Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
подозреваю, что зайдя, а не позвонив, к любому из партнеров - сразу бы взяли))
Увы, увы, увы....Всех не пробовал, но к двоим все же заглянул лично - результат нифига не изменился...
Дальше даже не поехал - достало кататься и упрашивать.
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Увы, увы, увы....Всех не пробовал, но к двоим все же заглянул лично - результат нифига не изменился...
Дальше даже не поехал - достало кататься и упрашивать.
бывает) кто-то может, кто-то нет. и в с-неве наверняка далеко не всегда и не всех могут взять) как повезет в конкретный момент времени)
 

AleksCar

Осваивающийся
13 Июнь 2013
15
0
0
39
Езжу на ...
Соренто 2.5ТД АКПП,УАЗег 33"Боггер ,СГВ 01 г.в АКПП
бывает) кто-то может, кто-то нет. и в с-неве наверняка далеко не всегда и не всех могут взять) как повезет в конкретный момент времени)
Согласен,я вот сразу честно признался,что вакансия элекрика сейчас свободна.А по поводу загрузки сервисов так и есть,сейчас сезон диагностик и мелких ремонтов,перед отпусками и дальними поездками все хотят машины посмотреть,подготовить к поездки+сезон отпусков и в самих сервисах.Из личного:сейчас запись на два дня вперед плотная,далее есть окна.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...по поводу загрузки сервисов так и есть,сейчас сезон диагностик и мелких ремонтов...
...Захожу в "С-Неву" к мастерам:
- Можете сделать?
- Давайте ключи. Сейчас электрик занят, но до следующей машины успеет.
И ведь сделали!:)
:)
 

belij974

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
30
7
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana хетчбек
А никто не ремонтировался в сто якудза, старопетергофский 9 ? На дроме пишут что один из лучших сервисов в питере по японцам...
 


belij974

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
30
7
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana хетчбек
Если там колодки или масло поменять то действительно никакой. А когда что то серьёзное, какая то болячка вылезает , типа где то что то гудит , шумит... то тут нужен хороший спец. Тут как в анекдоте - приходит молодой еврей к старому равину и говорит-ты старый, мудрый ребэ обясни мне что такое нюансы . тот почесал седины и говорит как тебе обяснить? лавдно засунь свой нос мне в задницу. тот так и сделал. Равин спрашивает его -ну и какого тебе? -тот отвечает- ну какого мне может быть когда нос в заднице- темно воняет- равин и говорит -вот, тебе и ответ , -у меня тоже нос в заднице но есть свои нюансы.... так и с машинами.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Если только для древних уникальных японцев, а сейчас GM, унификация, все одинаково ;) Главное что бы руки... ну просто были. Все косяки на уровне элементарного закручивания гаек и налива жидкостей нужной марки по нужной метке, нет разницы, японская машина или лада-седан-баклажан.
 

belij974

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
30
7
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki liana хетчбек
Ну да в том то и дело на некоторых СТО такие слесаря работают что им велосипед то не доверишь чинить...
 




Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
И куда теперь податься с такой мелочью, как подвеска/рулевое? Гремит иногда, похрустывает на малых поворотах руля и при торможении. На районном сервисе не нашли что. И денег не взяли, но звуки остались.
Тут подробности и просьба о советах: Передняя подвеска, рулевое управление Splash
Может скинет кто в ЛС контакты Умки? Или потом все одно развал-схождение делать, так делают ли его Умкины "кЕтайцы"?
Еще про кондей интересно.
 
Z

Zor

Guest
Все жучки, покрашенные по гарантии в МКЦ Лаура (Вроде на минеральной и второй рярядом с Лаура Купчино) вылезли с новой силой.

Кому жить хорошо, знаем, это бракоделы из Лауры.
Кто виноват, это я сам, тоже знаем.
Осталось ответить на вопрос, а что собственно делать?

Где красят жучки быстро, качественно и не дорого? (выбираем не любые два, а только в сочетании с качественно.)
 
Z

Zor

Guest
Гарантия на их работы три месяца. Давно прошла, гарантия на кузов тоже.
 



polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
Посоветуйте пожалуйста где лобовое стекло заменить на витаре, чтоб без косяков... а то у всех кто менял стекла, из знакомых, краска по итогу вспучиваться на рамке начала... то что советовали Jimny-Rig видел, может еще есть варианты?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
может еще есть варианты?
качественно и дорого (относительно) - Мега-Парнас, оригинальная мастерская - вроде AGS. Сделают за пол-часа с пожизненной гарантией. Работают только по записи.
 

polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
Позвонил им, действительно дорого. В итоге по совету одного из знакомых ставил в стекломаркете недалеко от зольной ул. Вставили вроде нормально, ничего не скрипит и не течет. Насчет остальных косяков, которых пока не видно, время покажет... Но всем спасибо)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Мне в январе лобовое по гарантии в Фениксе меняли. Пока косяков не замечено...
Из приятных плюшек: утром поставил машину, такси отвезло на работу, вечером забрали с работы - довезли до сервиса, но это наверное потому что страховая платила...
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Посоветуйте пожалуйста где лобовое стекло заменить на витаре, чтоб без косяков... а то у всех кто менял стекла, из знакомых, краска по итогу вспучиваться на рамке начала... то что советовали Jimny-Rig видел, может еще есть варианты?
Про Витару ничего сказать не могу, но в прошлом году менял лобовое на Джимнике, так все вместе (правда без такси, и стекло с шелкографией по периметру) обошлось в 520 рублей...
Это дорого?
Стеклышко, кстати, очень понравилось, особенно тем, что оно жестче оригинального (не так шлифуется песком с дороги)...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Стеклышко, кстати, очень понравилось, особенно тем, что оно жестче оригинального (не так шлифуется песком с дороги)...
Да, вот это печаль, кстати. Иногда против солнца видно, эээ, так себе.
 

polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
Про Витару ничего сказать не могу, но в прошлом году менял лобовое на Джимнике, так все вместе (правда без такси, и стекло с шелкографией по периметру) обошлось в 520 рублей...
Это дорого?
Стеклышко, кстати, очень понравилось, особенно тем, что оно жестче оригинального (не так шлифуется песком с дороги)...
520 это бесплатно))) в ag experts (я так понимаю то, что имелось в виду под ags) на мега-парнасе только за установку запросили 3800. Я установил в итоге за 2200. Правда подозреваю, что порядок цен на установку для джимника и витары несколько отличаются, раз 520))
повторюсь, что пока нареканий нет) не скрипит не течет и т.д... ну а в случае чего обещали что по гарантии все недостатки устранят в течение трех лет) правда если запузырится рамка, думаю, их гарантия на это распространится)
п.с. после установки, как прозрел, хотя стекло, как мне казалось, было не затертым))
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
да, именно в ag на Парнасе. Ребята четко предложили сделать через офис - дороже, от себя - дешевле (порядок цифр не помню, но дешевле в 1,5 раза), с сохранением гарантии, что и подкупило... а как работали! Сказка - бережно, аккуратно, как со своей машиной, а не клиента :)
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Я так подозреваю, что не 520 руб, а 5200 руб, включая стоимость стекла и работу. Во всяком случае мне где-то на Зольной озвучивали примерно такую цифру
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Народ, если действительно есть интерес- после 10 октября вернусь в Питер и займусь сим вопросом.
Нужно доехать до человека и переговорить по конкретике, сколько чего и как надо.
Дабы не создавать здесь ненужного ажиотажа - кидайте мне в личку марку и год машин, всем отпишусь обязательно.
А с ценой я не ошибся, именно так и было - пятьсот двадцать рублей (я отдал 550 и сказал, что сачи не надо... :) ). Было это, как я и говорил, весной прошлого года, я еще смеялся, что два сразу поставить нельзя!... :)
Естественно, это цена не для розницы и не для кого ни попадя с улицы, это сугубо для своих, как говорится - от первой руки.
Цены сейчас скорее всего подросли, но уверен - они в любом случае, стопудово намного лучше, нежели у городских контор-перекупщиков.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Я готов допустить, что работа 520р. Но не может же быть это работа со стеклом! Слишком дешево, ИМХО.
Хотя, я бы поменял лобовое за такие деньги.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
А фар за такие деньги нигде нет? Я бы свои стоковые потертые за 520руб. поменял бы... :)