Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

baggi74

Осваивающийся
19 Май 2012
15
0
0
Питер
Езжу на ...
Сузучка 2,0 АКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Приезжайте посмотрим, чем помочь.
Приехала (правда долго искала как заехать :)))
Сделали все быстро........ машину оставила, пошла гулять.... через 3 часа позвонили... забрала машинку.
1.По качеству ремонта - ничего сказать не могу...... не знаю, не видела, процесс шел без меня.
2.Залили масло в раздатку 75 на 140... не знаю честно говоря, насколько это хорошо для моей машины.... 2007 года, у которой в руководстве написано... рекомендуемое масло 75W90 GL 4, а не 5 (как если у масла 75 на 140....)
3. Перед тем как поехать в Неву была в Фениксе на осмотре машины.. те сказали, менять сальник ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ раздатки.... такой формулировки не знают ни на одном сервисе, в Неве тоже...... втидимо, это специфический жаргон конкретно Феникса))
В итоге поменяли 2 сальника, хотя я просила поменять ТРИ (все оригинальные сальники были куплены мной на Экзисте и привезены для замены, дабы поменять сразу все сальники, и не мучиться мыслями о том, правильный ли сальник заменили... и не потекут ли следующие через какое-то время)....... менеджеры Невы сказали что не знают какие ТРИ... вообще там ЧЕТЫРЕ......
4.Также заменили втулки СПУ.
5. Стоимость работ не высока, время оперативное. Остальное выяснится по сроку службы замененных сальников и втулок)))))))))))
 


baggi74

Осваивающийся
19 Май 2012
15
0
0
Питер
Езжу на ...
Сузучка 2,0 АКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

кстати... нашла тут на форуме отчет по такой же проблеме... и вот что пишет по количеству сальников раздатки.... и номера:

"Исходные материалы - сальники раздатки: внутренний 09283-48015, сальники к карданам - 29283-66J20 и 29283-66J30 (какой передний, а какой задний - нужно уточнить - они внешне очень похожие).
Со слов автослесаря "Авто Интернешнл", новый внутренний сальник имеет улучшенную конструкцию и более долговечен в эксплуатации.
Код "старого" внутреннего сальника раздатки - 29283-66J40 - наверное не стоит его заказывать при замене (но лучше проверить эту информацию!)"
Так что, господа сервисмены Невы.... теперь будьте уверены что их ТРИ а не 4...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А где нынче красят хорошо?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

4сальника.
1 Сальник в раздатке,
2 сальника на карданы
1 сальник , между коробкой и раздаткой.
Не надо передёргивать, написано было ясно
В итоге поменяли 2 сальника, хотя я просила поменять ТРИ (все оригинальные сальники были куплены мной на Экзисте и привезены для замены, дабы поменять сразу все сальники, и не мучиться мыслями о том, правильный ли сальник заменили... и не потекут ли следующие через какое-то время)....... менеджеры Невы сказали что не знают какие ТРИ... вообще там ЧЕТЫРЕ......
И сальников в раздатке действительно три. Между КПП и раздаткой сальников нет, есть сальник выходного вала КПП, который к раздатке никак не отнести. И если мастера-приёмщики не способны объяснить откуда и для чего берётся четвёртый сальник, то пусть получают отзыв такой, какой есть.
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

красила в Лауре бампера и меняла фару,всё сделали отлично.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

А Вы подождите годик. ;)
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

время покажет...а через год может и машину сменю
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Время уже показало. :hilarious:.

А если бы надо было поставить деталь по сложнее фары, то и время не понадобилось бы.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Zoran, да что говорить-то, если мне зеркало нормально прикрутить не смогли, это всего 2 болта.
 




Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

я смотрю,вы тут все такие добрые....с вами так приятно общаться....
по поводу сервисов считаю,что везде найдутся безрукие мудаки....так же и в других отраслях нашей необъятной Родины
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Я вот давеча в JIMNY-RIG ездил, благо гарантия кончилась. Вы не поверите, но там нет ни одного безрукого мудака! Правда и кафельного пола тоже нет. :hilarious:

Добавлено через 6 минут
Кстати вспомнил! Мне по гарантии фары меняли в Лауре Купчино, поменяли то нормально. Но вот беда- выключить забыли и угробили аккумулятор.
Рычажок так и остался во включенном состоянии, когда съехать с темы и свалить на сигналку или еще какое доп оборудование не удалось, прямо сказали- не нравится идите в суд.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Кстати вспомнил! Мне по гарантии фары меняли в Лауре Купчино, поменяли то нормально....... и прямо сказали- не нравится идите в суд.
есть у меня стойкое ощущение того, что Купчинских "так называемых "мастеров" кидают на Озерки иногда - был на ТО, видел новенького маньяка....иначе его не описать внешне :D сказали - перебросили для усиления.... так что камрады, записываясь на ТО - уточняйте и фио мастера приемщика, и фио слесаря...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Zoran, уже пора награды на "тяжелое обслуживание" надо на борту рисовать! :hilarious:
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Время уже показало. :hilarious:.

А если бы надо было поставить деталь по сложнее фары, то и время не понадобилось бы.
красили мне бампера на Минеральной по каско, а вот теперь думаю к кому ехать на ТО в августе: лаура или феникс???
а менять машину если и буду,то не из-за ОД. Впереди маячит покупка дачи,поэтому нужна будет машина побольше,чем свифт.
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

В Лауру, к г-же Елене Том(л)басовой - с 15 до 60 ткм ТО у нее, и слесаря сразу "закажите" :D толкового.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Natashka834, На ТО в Лауру Озерки. (Только не в Купчино!!!)

А что касается большой машины на дачу, как заядлый дачник (сейчас на Джимнике) категорически не понимаю ЗАЧЕМ?

Две сумки еды, удочки и другая мелочевка прекрасно влезут хоть в Смарт. А что по крупнее возить специализированным транспортом, это дешевле, чем сначала купить, а потом портить и обслуживать большую машину. Да и не возить же доски в Лендкрузере! :hilarious:
 

mixG

Продвинутый новичок
17 Май 2012
40
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
G16A
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Natashka834, На ТО в Лауру Озерки. (Только не в Купчино!!!)

А что касается большой машины на дачу, как заядлый дачник (сейчас на Джимнике) категорически не понимаю ЗАЧЕМ?

Две сумки еды, удочки и другая мелочевка прекрасно влезут хоть в Смарт. А что по крупнее возить специализированным транспортом, это дешевле, чем сначала купить, а потом портить и обслуживать большую машину. Да и не возить же доски в Лендкрузере! :hilarious:
я видел возят:hilarious:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

А что по крупнее возить специализированным транспортом, это дешевле, чем сначала купить, а потом портить и обслуживать большую машину.
Истина! :thumbsup:
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Клубная символика и Клубные карты в Петербурге!

Natashka834, На ТО в Лауру Озерки. (Только не в Купчино!!!)

А что касается большой машины на дачу, как заядлый дачник (сейчас на Джимнике) категорически не понимаю ЗАЧЕМ?

Две сумки еды, удочки и другая мелочевка прекрасно влезут хоть в Смарт. А что по крупнее возить специализированным транспортом, это дешевле, чем сначала купить, а потом портить и обслуживать большую машину. Да и не возить же доски в Лендкрузере! :hilarious:
про Озерки и думала,т.к. живу на севере города.До этого делала ТО-О в Фениксе,вроде всё нормально.Но по весне появилась проблемка с движком,заводится через раз с первого раза.Ездила к ним на диагностику,сказали всё ОК.Посоветовали поменять заправку,я как пионер,поменяла, но толку никакого.Вот и подумала съездить в Лауру.Что они скажут???Хотя в фениксе скидка 10% на работы и 3 или5% на запчасти.Вот и думаю......
На счёт авто побольше думаю,т.к. хочется немного разгрузить вторую машину в семье( VW Т5).А то все дальние поездки с друзьями на нём( за год пробег 45000км)
Для дачи конечно у нас есть большой багажник,а вот клиренс у Свифта 140мм+ защита маловат!!!!!!! Хотя дача будет только к следующему лету,есть время на выбор следующего автомобиля.

Добавлено через 4 минуты
А вообще то,мы как то отошли от темы клубных карт, надо бы модераторам перенести сообщения в другую тему.
 





sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Возможно, кому-то окажется полезной информация по оклейке винилом

На прошлой неделе оклеил машину прозрачным защитным винилом в Автостиле для защиты от царапин, веток и мелких камушков.

Общая информация:
http://subaru.spb.ru/index.php?topic=3704.0

Ветка на субаровском форуме:
http://subaru.spb.ru/index.php?board=41.0
Около года назад мой товарищ там оклеивал свою Subaru Impreza XV, поэтому по его наводке там и делал.
Ребята в этом сервисе хорошие и адекватные, видел кстати у них нашу клубную Гранд Витару.
Себе я делал полную полировку, в т.ч. и фар, оклейку всего, кроме крыши и бамперов.
По поводу ценника - все зависит от объема работ, лучше позвонить и договориться приехать, показать машинку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Хочется добавить, оклеивать лучше не все авто, смысла платить нету, достаточно оклеить места наиболее подверженые пескострую, пер. бампер, зеркала, передняя часть капота, пороги если несьемные. Если хороший винил, то камни держит отлично. Если даже и попортится кусок пленки, всегда можно поменять, не любит щеточных моек, затирается. Что бы не говорили, за три года все равно немного желтеет. Клеить самому проблема, особенно Джимника, запоров пару кусков бросил эту затею, дурацкая форма капота. Поэтому Джимни оклеивайте у спецов, пусть поплюются.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Хочется добавить, оклеивать лучше не все авто, смысла платить нету, достаточно оклеить места наиболее подверженые пескострую.
Кто-то только капот оклеивает, все зависит от того, где и как авто эксплуатировать.
Если не выезжать на покатушки в лесу, риск повреждения ЛКП в разы меньше.
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Питерцы,друзья! "НЕВСКИЙ ФИЛЬТР"начал выпускать внутрисалонные фильтра,не подскажите, своих магазинов у них нет?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

На Калинина вроде было.
 


ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

На Калинина 53 магазин БИГ Фильтр. Это серьезный конкурент Невского. Салонные фильтры на Витарки:
НСГВ - GB-9927
СГВ - GB-9932
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Вчера был в этом лабазе/благо работа рядом/,моего фильтра двойного вертикального,у них нет
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сегодня приехал в Сузуки-озерки и сразу обратил внимание-появился WI-FI и не только для директора автосалона, но и для посетителей!!! Кто не помнит-2 месяца назад мне заявили, что и-нет только для директора, что и было ретранслировано на горячую линию по качеству обслуживания. Такая мелочь, а как приятно!!! :D
Вот бы еще пульт ДУ от ТВ отобрать у сотрудников и отдать посетителям-было бы еще лучше!!! :D
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Сегодня приехал в Сузуки-озерки и сразу обратил внимание-появился WI-FI
--------------------------------
Так ли важно наличие подобных "ништячков", если работа оставляет желать лучшего.ъ

Недовольный посетитель.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

--------------------------------
Так ли важно наличие подобных "ништячков", если работа оставляет желать лучшего.ъ

Недовольный посетитель.
Мал-помалу нужно отжимать свои права, в т.ч. и в мелочах. Мне вот интересно, имеют ли основания находиться в ремзоне авто других марок? Машинку не брали в работу пока я не задал ? - а что в сузуковском сервисе делает Субарь, Нива и с ними работают мастера, а с сузуками в очереди-нет. Или это очередное бл...дское отношение к клиенту? Как всегда, задам вопрос и на горячую линию-пока каждый из нас не задрючит своими вопросами по сути работы дилера, они не начнут обслуживать правильно. И если мне нравится марка Сузуки, но не нравится дилер, я его или поменяю, или приложу усилия, чтобы качество его работы меня устраивало.
К слову- в машине работал регистратор и мне запомнилась фраза мастера-приемщика, который отрывал слесаря от субаря-Да этот (я) тусуется в салоне, надо взять машину в работу...