Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Да влияют CURE изменяет в файле прошивки несколько байт. Это сделано для того, чтобы в boot loader блокировать загрузку устройства до появления ошибок и уход в циклическую перезагрузку. Помогает например по новой отформатировать карту памяти в случае сбоя. На нашем ГУ - это не работает, либо мы пока не знаем как ГУ перевести в такой режим.
ORIGINAL соответственно меняет эти байты обратно.
Это всё хорошо.
Только не могу понять, почему SID должен быть <PartNumber> 006-D4105-14 и никак иначе. Я в комплект 2015.40 закинул 4 SIDа. Голова подцепила 2 из них: тот, что выше и D3365140A.SID с <PartNumber> 006-D3365-14. :thumbsdown:
 


AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
А с какой целью в SID прописывать 4105? Неужели без этого Гармин не подхватит SID-файл???
На всякий случай :) До момента включения защиты по проверке ID устройства в очередной прошивке, будет работать и на другом SID, а там уже как бог даст...
 

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Выводы сделаны в результате анализа GarminDevice.xml[DOUBLEPOST=1438251060,1438250560][/DOUBLEPOST]
На всякий случай :)
На днях буду ставить комплект 2016.10. Закину всё без изменений. Затем покатаюсь и проанализирую GarminDevice.xml. Его части <MassStorageMode> -> <UpdateFile> и <Extensions> -> <OEMUpdateFile>, как я понял, формируются системой "на лету", как список имеющегося на борту и с чем можно работать. Посмотрим.
 

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
Только сравнивать надо оригинальные и не оригинальные файлы.
То есть для сравнения я должен буду взять текущий XML и тот, что был при покупке авто???[DOUBLEPOST=1438252652,1438251576][/DOUBLEPOST]Кроме того, хочу закинуть gmapdem.img (покажет горы аль нет) и заменить ExtData\006-D2484-00.wav на что-нибудь оригинальное, чтоб веселее было при входящем звонке.
 


leon_85

Проходил мимо
6 Июль 2015
2
0
0
Езжу на ...
SGV 2.0 2014
На рутрекере появилась раздача City Navigator Russia NT 2016.20 Navicom:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5055110

Объясните пожалуйста, какие файлы из этой раздачи, кроме самого разлоченного gmapprom.img, нужно скачать для нормальной работы, т.к. там явно есть лишние? И не придется ли их в любом случае редактировать?
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
На рутрекере появилась раздача City Navigator Russia NT 2016.20 Navicom:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5055110

Объясните пожалуйста, какие файлы из этой раздачи, кроме самого разлоченного gmapprom.img, нужно скачать для нормальной работы, т.к. там явно есть лишние? И не придется ли их в любом случае редактировать?
Новая версия карты City Navigator Russia NT Navicom 2016.20

Все необходимые для обновления файлы:
D4104100A.JCV файл развязок
D4105160A.SID файл маршрутов
gmapprom.img разблокированный образ карты.
Последняя ссылка на файл карты 2,1 Гб. На трекерах файл карты 2016.20 можно попробовать поискать.
Инструкция по обновлению.

Файлы голосового управления:

05E1Z280.srx
05E1Z281.asr
05E1Z282.asr[DOUBLEPOST=1439057488,1439057210][/DOUBLEPOST]
То есть для сравнения я должен буду взять текущий XML и тот, что был при покупке авто???[DOUBLEPOST=1438252652,1438251576][/DOUBLEPOST]Кроме того, хочу закинуть gmapdem.img (покажет горы аль нет) и заменить ExtData\006-D2484-00.wav на что-нибудь оригинальное, чтоб веселее было при входящем звонке.
Не покажет.
С wav я не экспериментировал. Если получиться расскажите всем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

leon_85

Проходил мимо
6 Июль 2015
2
0
0
Езжу на ...
SGV 2.0 2014
gmapprom.img разблокированный образ карты.
Последняя ссылка на файл карты 2,05 Гб. На трекерах файл карты 2016.20 можно попробовать поискать.
По приведенной мной ссылке она есть, но размер немного отличается: у Вас - 2,05 Гб (при скачивании показывает 2,1 Гб), на рутрекере - 2,09 Гб. Это никак не скажется на функциональности?
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
По приведенной мной ссылке она есть, но размер немного отличается: у Вас - 2,05 Гб (при скачивании показывает 2,1 Гб), на рутрекере - 2,09 Гб. Это никак не скажется на функциональности?
Опечатку исправил.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Коллеги, я в этой теме ни разу не отписывался, хотя читаю регулярно. Пробки удалось настроить давно уже. Пользуюсь редко, как справедливо было замечено, информация о них оставляет желать лучшего. А спросить хотел вот что: периодически они пропадают. Иногда на день, как правило, понедельник. Решил, что это какой-нибудь сбой, типа, профилактические работы у источника информации. Недавно пропали на неделю. Зашел в настройки, подписка на месте. Я уже мысленно с ними попрощался, ан нет вернулись. Что это? Глюк магнитолы? Или источника информации по пробкам? Ну, так, чисто, ради любопытства, может кто знает.
 




nigsyr

Редкий гость
8 Апрель 2015
9
15
3
57
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Уважаемые, сузуководы, кто досканально разобрался в головном устройстве, подскажите. В пользовательских настройках системы - настройка - звук -автоматическое управление громкостью - что означают цифры 1,2,3? Как они влияют на внешний шум? А то понравилось ездить с открытым люком, а звук сам не добавляется!!!
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Уважаемые, сузуководы, кто досканально разобрался в головном устройстве, подскажите. В пользовательских настройках системы - настройка - звук -автоматическое управление громкостью - что означают цифры 1,2,3? Как они влияют на внешний шум? А то понравилось ездить с открытым люком, а звук сам не добавляется!!!
Вообще, эта опция должна автоматически регулировать громкость функции "Hands-Free". Попробуйте на громкой связи открыть/закрыть люк например или создать посторонний шум. Цифрами обычно регулируется уровень повышения или чувствительность.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Вопрос к hind84, как получить доступ к экранам, что в посте https://suzuki-club.ru/threads/56781/page-14#post-1198968 ?
А то после восстановления 3.6 и подключения "трафика" появилась проблема - утром "трафик" есть, а вечером нет. Раньше "трафик" был круглосуточно. На форумах пишут, что эти "Not Named" надо удалять.
 

RisingSUN_777

Продвинутый новичок
17 Апрель 2015
30
2
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ AllGRIP
как получить доступ к экранам, что в посте https://suzuki-club.ru/threads/56781/page-14#post-1198968 ?
Очень просто! Читаем здесь. Ну а после входа в сервисное меню добраться до места будет совсем не сложно.[DOUBLEPOST=1440049338,1440048795][/DOUBLEPOST]
заменить ExtData\006-D2484-00.wav на что-нибудь оригинальное, чтоб веселее было при входящем звонке.
Работает, зараза! Мелочь, но приятно! Теперь при входящем звонке все присутствующие в моей машине слышат: "Дорогой товарищ! Возьми, пожалуйста, трубку! Сталин просит!!!" :dance3:
Что-либо объяснять, думаю, нет смысла. Единственное, на что обратил внимание при изготовлении wav - это частота дискретизации, количество каналов и размер образца. Сделал, как в исходном wav от Гармин, а именно 44100 Гц, 1 (Моно), 16 бит. Всё!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Залезаю иногда в тему, жуть как много приседаний имхо. Лично я везде мотаюсь и у нас и за кордоном с простой планшеткой 7" на самодельной быстросъёмной подставке и на ней полно навигационных программ под андроид. Основная у меня - IGO, бесплатная сборка с бесплатными картами вся европа и россия 2014. Рекомендую для навигации, ну и программ с пробками полно, мультимедии всякой, автодиагностика... И никаких приседаний.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Работает, зараза! Мелочь, но приятно! Теперь при входящем звонке все присутствующие в моей машине слышат: "Дорогой товарищ! Возьми, пожалуйста, трубку! Сталин просит!!!" :dance3:
Что-либо объяснять, думаю, нет смысла. Единственное, на что обратил внимание при изготовлении wav - это частота дискретизации, количество каналов и размер образца. Сделал, как в исходном wav от Гармин, а именно 44100 Гц, 1 (Моно), 16 бит. Всё!
Молодчина. Хорошая техническая информация для любителей экспериментов.
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Лично я везде мотаюсь и у нас и за кордоном с простой планшеткой 7" на самодельной быстросъёмной подставке и на ней полно навигационных программ под андроид.
В этом первая проблема: отдельные устройства, которые нужно доставать, куда-то вешать, подбирать подставку, вот это и есть приседания для всех у кого в штатной магнитоле есть навигация. А вот отсутствие навигации в штатной магнитоле, которая здесь обсуждается, это вторая проблема. Ну, в смысле о вкусе лобстеров ... дальше сам знаешь, шутка старая.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Конечно везде свои приседания, согласен. Вот варианты быстросъёмного крепления, может кому сгодятся https://suzuki-club.ru/threads/74656/. Ну и плюс нештатных устройств, что можно быстро снять и использовать вне авто как фотоаппарат или пеший навигатор. Но о вкусах конечно не спорят :).
 

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.
Но о вкусах конечно не спорят
Дело не во вкусах, эта тема называется "магнитола с нави", у вас ее нет, ну так выберете подходящую тему про быстросъемные устройства и ни в чем там себе не отказывайте.
 





AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Конечно везде свои приседания, согласен. Вот варианты быстросъёмного крепления, может кому сгодятся (нафиг такое счастье). Ну и плюс нештатных устройств, что можно быстро снять и использовать вне авто как фотоаппарат или пеший навигатор. Но о вкусах конечно не спорят :).
Приседайте Вы, где хотите. У Вас и ГУ такого нет, которое здесь обсуждается. Как минимум на фотографии видно старую голову. А вот такую "хрень" (держалку) в машине возить, уж увольте.

P.S.
Так-что приседайте в вашей теме с креплением, а мы тут как нибудь сами поприседаем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Да, нету такой головы, думал прикупить, цена удивила. Планшет в три раза дешевле, а функционал - любой андроидный софт, сейчас его много и отличный. Влез в тему, чтоб народ был в курсе про альтернативную и удобную навигацию, а штатную голову можно использовать для связи и музыки. Извиняюсь и удаляюсь из темы, раз не гож :).
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Да, нету такой головы, думал прикупить, цена удивила. Планшет в три раза дешевле, а функционал - любой андроидный софт, сейчас его много и отличный. Влез в тему, чтоб народ был в курсе про альтернативную и удобную навигацию, а штатную голову можно использовать для связи и музыки. Извиняюсь и удаляюсь из темы, раз не гож :).
Ну не стоить сравнивать "попу с пальцем". ГУ это все таки медиа-устройство, наиболее оптимизированное к автомобилю.
- На планшете можно CD проиграть?
- К планшету можно подключить пассивные колонки и он имеет усилитель?
- Даже USB флешку не каждый планшет прожуёт, или танцев с бубном вагон понадобится.

Любая универсальность идет во вред функциональности.

А на счет цены вы правы, она просто искусственно завышена SUZUKI, чтобы ни у кого не возникло желания её купить отдельно. Они намекают, что дешевле машину у них поменять, чем брать ГУ OEM Garmin отдельно, кстати специально изготовленную по заказу SUZUKI.

Но однако купить за разумные деньги его тоже можно. Не всем оно нравится и на СУЗУКОВСКИХ форумах иногда проскакивали объявления о продаже. Как раз в темах про ГУ.

Главный минус для некоторых - не играет видео файлы. Один "умелец" использовал видео-вход ГУ и выдал картинку с внешнего устройства. Теперь смотрит кино в машине.

Мне в нем нравится только 2 момента, голосовое управление и навигация Garmin, ну интерфейс с натяжкой (все китайцы просто ужасно выглядят).
А по аппаратной части, старьё-старьём, и звук посредственный.

P.S.
В телефоне тоже есть навигация и если надо найти, что-то новое и конкретное - Все пользуются интернетом :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Самаритянин

Наш человек
23 Июнь 2015
103
21
0
57
Самара
Езжу на ...
НСГВ, 2014, 2 литра, АКПП, кожа, ксенон, навигация.


RTuERkaM

GARMIN
3 Декабрь 2011
14
0
0
Украина
Езжу на ...
В поисках...
.
Головные устройства Garmin Infotainment System в зависимости от года выпуска автомобиля отличаются!
По каталогизации Garmin:
Part Number: 006-B1468-00 --> 2012 г.в.
Part Number: 006-J0196-13 --> 2013 г.в.
Немного информации по этому поводу. Вчера помогал человеку обновить карту, у него 2012 года, PartNumber: 006-B1468-00, стояла прошивка версии 2.10 и карта России 2013 года. Через личный кабинет предложило обновить прошивку до 3.90, попытались обновить через карту памяти - после начала прошивки девайс вырубился и включаться больше не захотел (темный экран). Запустили принудительное (через три кнопки), на надписи "лоадер" висел минут 40, дальше ждать не стали, передернули карту памяти - тогда все быстро прошилось. После прошивки стало - PartNumber: 006-J0196-03, прошивка 3.90.
 

072mishka

Редкий гость
16 Апрель 2010
6
1
0
москва
Езжу на ...
НСГВ 2,4 А
В нашем гармине сзади стоит вентилятор охлаждения. Вентилятор при работе магнитолы должен постоянно крутиться или включаться по повышению температуры? У меня он не крутится. Он делает только несколько оборотов при включении магнитолы. Вентилятор рабочий. Разобрал магнитолу на контакте плюс 5 вольт есть, а массы нет. Замыкая на массу он включается и работает. Просьба послушайте или посмотрите у себя при включенной магнитоле работает у вас вентилятор или нет. У меня это уже вторая магнитола первую поменяли по гарантии и не кажется что на первой он постоянно работал.
 

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Уже недели 3 как вышла свежая прошивка 3.90. Прямая ссылка на скачивание.
Из нового замечено:
- справка для голосового управления (скажите "Справка" и появится экран помощи в управлении голосом, узнал много нового для себя)
В версии 3.6 так же, если в режиме навигатора сказать слово "СПРАВКА", то так же появится менюшка. И слово "СПРАВКА" работает еще и в других меню, не только навигатор
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IvanGrandVitara

Редкий гость
26 Январь 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Появился в семье зверь с таким ГУ.
Сайт предлагает обновиться до 3.9 и купить новые карты за 44$)))
Вопрос к опытным сузуководам:
!) Стоит ли обновляться до 3.9?
2) Будет ли работать отображение трафика в 3.9?
3) Как запилить дополнительную карту на SD карту (какая структура корневого каталога должна быть чтоб навигатор ее увидел)?
Собираемся в поездку в Европу, нужны карты Европы.
4) Можно ли обновить карту CN Russia с SD карты так, чтоб в итоге она (новая карта CN Russia) оказалась на внутренней памяти Garmin? Как и что нужно делать?
5) Можно ли исправить время (сейчас на час вперед) без подключения к ноутбуку? как?
6) Еще хочется загрузить POI. Можно с SD или только через комп?
Спасибо.
P.S. Ветку читал. Скоро уезжать и совсем мало времени на подготовку авто.
Хочу понять получиться ли обновить все через SD или бежать искать провод, но на это совсем времени нет.