Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Под iOS таких приложений к сожалению нет, разве что в Сидии при наличии джейла. Активно использую наряду с ягуаровской в других авто гарминовский навигатор 3490, который поддерживает голосовой набор, но так и не приучил себя им пользоваться.
 


AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Под iOS таких приложений к сожалению нет, разве что в Сидии при наличии джейла.
Всё-таки лишний раз убеждаюсь, iPhone - не моё... Как то привык я к "свободе действий" и выбору, еще с MS-DOS и Pascal :)))) Ждём друзей, как будет инфа сразу напишу.
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
В общем заказал с родной гарминовской навигацией. Еще выбил допников на 125 тысяч- сигналку, замок на коробку, защиту стальную и тому подобное- десяток с лишним наименований.
Проверил на месте- с карты памяти из обычного гармина сразу заработали европейские карты, с айфоном 5s ios 7 работает без проблем как телефонная часть, так и транслирование музыки, Записная книжка тоже нормально синхронизируется- разве что поиск только по латинским буквам =(
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Хм.... У меня вроде с русскими нет проблем (кодировка UTF-8), говоришь ему "позвонить Ивановой Наталье Дмитриевне" и он звонит.

DSC_0843.jpg


До установки вышеназванного приложения было так:

DSC_0842.jpg


P.S.
Поздравляю с приобретением японского УАЗ-ика :))) Можно сказать запрыгнул в последний вагон. Такой Grand Vitara уже не будет.
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Спасибо!!! Поэтому и запрыгнул! Последний компактный честный полноприводный внедорожник со своими минусами и плюсами, а не то ..., которое сейчас продается другими фирмами. Жаль что Сузуки пошла за модой на эти убожества...

Кстати, у меня с айфона сразу нормально записная книжка отображалась. Значит дело судя по всему в андроиде.
 


hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Можно сказать запрыгнул в последний вагон
Да уж :). Новая Vitara ничего общего с нынешней не имеет. Вообще другой класс.

По синхроизации контактов. У меня складывается такое ощущение, что и без установки Bluetooth Phonebook список контактов как на первом фото. Буду уходить с работы, посмотрю.
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Да уж :). Новая Vitara ничего общего с нынешней не имеет. Вообще другой класс.

По синхроизации контактов. У меня складывается такое ощущение, что и без установки Bluetooth Phonebook список контактов как на первом фото. Буду уходить с работы, посмотрю.
Дак это и не закономерность! Я писал, что это только для тех у кого проблемы с передачей профиля PBAP.
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Кстати, у меня с завода стоит 2013.40 кажется. Если поставить на sd-карту более новую карту 2015.30, какая из двух начнет работать? В меню не нашел во время тест-драйва пункта где можно включать или выключать карты.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
В меню не нашел во время тест-драйва пункта где можно включать или выключать карты.
У меня карта автоматически "подхватывается" с sd (2015). В ГУ стоит тоже 2013. Возможности отключения и выбора карт нет. Во всяком случае за год эксплуатации я не нашел способа)
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Выложите SID для нашего устройства для карт 2015.30 пожалуйста- у меня макбук и нет винхекса =(
 




MIC78

Проходил мимо
17 Октябрь 2014
2
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Как войти в скрытое сервисное меню, пока не найдено...


Приветствую всех! Вход в скрытое сервисное меню: 2014-10-19 18.27.01.jpg держать около 7и секунд до появления 20141019_175303.jpg . Среди всего есть файловый менеджер: 20141019_175615.jpg 20141019_175645.jpg 20141019_175744.jpg .со стандартными функциями копирования вырезания удаления вставки. Надеюсь кому нибудь пригодится!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Приобрел новую машину вчера у диллера с пробегом 7 км.. Выяснилось, что проблема с качеством приема радио в фм диапазоне. Возникают помехи, особенно при движении встречных машин качество сигнала плавает. Есть идеи как выяснить причину? Каково качество приема радио на ваших гарминах?
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Ну, во-первых, поздравляю с приобретением! :)
По поводу помех в FM диапазоне: Радио слушаю одну-две станции (Радио-7 и Радио Jazz) На этих частотах прием нормальный. В остальных случаях - либо c SD, либо интернет радио через BT. Ну и главное - изначально мультимедия в СГВ не Hi-End класса, :) так что что есть - то есть.
И ещё. Может это личное ощущение, но воспроизведение интернет трансляции через блютуз качеством лучше, чем эфир.
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Спасибо!!! Машина просто супер!!! Рулится даже лучше чем мерседес МЛ W164!

Качество звучания несравнимо с ауди а4 образца 2003 года, даже европа плюс ловит с помехами. Ситуация улучшается, если выставить фильтр на максимум в инженерном меню (7 позиция), при этом качество прыгает от 4 до 6 по 10-бальной шкале. При этом часть станций при сканировании пропускаются- примерно половина. Остальные идут чисто. А при движении качество звука ощутимо падает. Вот думаю в чем проблема и как это доказать сервисникам. Обновил сейчас до 3.50, но ситуация не изменилась =( такое ощущение что-то с антенно или с усилением в самой магнитоле. Поделитесь пожалуйста у кого как ловит в москве в фм диапазоне.
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Приветствую всех. Кто уже решил вопрос с переводом времени на ГУ? С GPS не синхронизирует, в настройках не нашел, в инженерном меню тоже ничего вроде нет... Ждать обновления прошивки??
 
Последнее редактирование модератором:



Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Добрый день!
В приложении файл временных зон- взят из последнего обновления моего гармина 3490. Нужно подключить в режиме накопителя ГУ (можно из пункта в сервисном меню) и заменить родной файл моим, предварительно распаковав его. После обновления показывает время правильно.
Кстати насчет качества приема радио- антенна на крыше автомобиля была не прикручена толком. Довернул её еще на пару оборотов и качество радиосигнала и его устойчивость стали несравнимо лучше- теперь видит все радиостанции и сигнал не плавает. Вот такая современная японская сборка =)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Всех приветствую!подскажите пожалуйста,у меня машина 2009года,магнитола штатная на 6 мр3 дисков,можно ли к ней присоеденить внешний юсби адаптер?!?конечно не тот что в прикуриватель вставляется,а тот что отдельно продается с проводом специально под любой авто,есть ли в магнитоле выход под провод?!?
 

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Насколько знаю это невозможно к сожалению.
 

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Стайлс, благодарю,в магазе просто увидел дляСВГ ,спросил сказали подойдет,но решил еще у форумчан спросить,может кто еще что скажет по данному поводу?!?
 

hind84

Наш человек
8 Май 2014
125
20
0
Tver
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2013, 2,4 АКПП
Заменить файл временных зон и карту можно только через ноут. Встроенным менеджером не получится, так как файлы используются системой
 





Bagzuki

Редкий гость
19 Ноябрь 2013
9
1
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW (2014) 1.6 CVT 2WD GLX
Заменить файл временных зон и карту можно только через ноут. Встроенным менеджером не получится, так как файлы используются системой
Так и думал, спасибо за подсказку.
 

vys

Редкий гость
10 Август 2014
6
2
3
Езжу на ...
NSGV
Добрый день!
В приложении файл временных зон- взят из последнего обновления моего гармина 3490...
Кстати насчет качества приема радио- антенна на крыше автомобиля была не прикручена толком. Довернул её еще на пару оборотов и качество радиосигнала и его устойчивость стали несравнимо лучше- теперь видит все радиостанции и сигнал не плавает. Вот такая современная японская сборка =)
Стайлс, а выложи пож SID для карт 2015.30 как владелец нувика 3490.
Насчет радио - такая же беда, ловит хреновато. Завтра схожу посмотрю как моя антенна прикручена
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Стайлс, а выложи пож SID для карт 2015.30 как владелец нувика 3490.
Насчет радио - такая же беда, ловит хреновато. Завтра схожу посмотрю как моя антенна прикручена
SID постараюсь выложить сегодня в облако.
Прием к сожалению не улучшился в итоге =( Ну если только ненамного. Вкрутил антенны от двух других витар сослуживцев- без изменений =( У них кстати на стоящей в этом же месте машине эти же станции ловятся аналогично фигово. Специально ставили в одно место стоянки витары и проверяли одни фм-станции.
Либо усилитель неисправен либо это особенность радиоприемника гарминовского. При этом если дотронуться до антенны рукой, то прием становится намного чище. Задумался об установке дополнительного усилителя сигнала. Буду обращаться с жалобой к официалам. На крайний случай куплю новое основание с усилителем- благо стоит недорого и меняется просто.
Сменил динамики на фирменный сузуковский апгрейд-комплект- пара пищалок и во всех 4 дверях. Качество звука стало несравнимо выше. Цена вопроса 10 тысяч. Советую. За эти деньги можно и круче конечно взять, но магнитола уже становится узким местом, да и колхозить нужно будет. А здесь все в родные места встает.

Линк на SID Карта 2015.30 из 3490: https://yadi.sk/d/Vs8WqJrycUmJL
Переделайте под наш аппарат и выложите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

vys

Редкий гость
10 Август 2014
6
2
3
Езжу на ...
NSGV
Приветствую всех! Вход в скрытое сервисное меню...
Опробовал сервисное меню и встроенный файл менеджер. Штука конечно любопытная, но есть одна проблема: не удалось заменить через него файл таймзоны и POI - говорит "не могу удалить файл".
MIC78, может ты знаешь как не посто войти, а загрузить магнитолу в сервисном режиме, чтобы файлы свободны были?

А так пока придется опять с ноутом и проводом до машины сходить :)[DOUBLEPOST=1415135475,1415101544][/DOUBLEPOST]Переделанный SID для карт 2015.30: https://cloud.mail.ru/public/1b34522284d4/D4105130A.sid.zip

Спасибо AlexArGC за "науку" переделывания и Стайлсу за исходник.

Стайлс, а что за сузуковский апгрейд-комплект динамиков?
Расскажи потом, что официалы скажут на предмет качества приема. Лично мне интересно не столько качество радио, сколько стабильность приема пробок - сейчас ловит их плоховато и отваливается часто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Стайлс

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
46
9
0
40
Москва
Езжу на ...
Jaguar XF 3.0 AWD Portfolio
Suzuki Grand Vitara 2.4
Audi A4 1.8T 205 hp
Голова не даст заменить файлы через встроенный менеджер, так как они используются системой всегда когда она включена. Заменить удалось только переводом системы в режим накопителя в сервисном меню с подключением шнурка к компьютеру. Думаю другого варианта не существует (либо шаманские танцы с передергиванием шнурка и перезагрузкой головы- у меня не сработало).
Я бы рад переделать самому файлы, но у меня мак и hex-редактор пока не нашел адекватный.
Официалы обещают разобраться- хотя сначала огорошил мастер-слесарь по телефону, что звук и магнитола это не их проблема и чтобы ездил без радио, если качество приема не нравится. Но после высказывания проблемы начальнику, уверили что будут разбираться. Отложил это дело к моменту нулевого ТО- на следующей неделе надеюсь на него поеду.
Качество приема пробок не хуже чем у гармина 3490, хотя иногда бывает что пропадает вообще иконка пробок. Но не думаю что это связано именно с нашей головой. Такая же ситуация бывает и с 3490.
В экзисте номера динамиков- 990E0-62J32 это в двери (нужно 2 комплекта на машину соответственно) и 990E0-62J31 (пищалки- нужен 1 комплект). Общая стоимость получилась чуть больше 10 тысяч. Но оно того стоит на мой взгляд. Это родные сузуковские динамики- комплект апгрейда из зарубежного каталога аксессуаров кажется. Встают прямо в родные места без колхоза.
Кстати, спасибо за SID. Хотя и без него все отлично работает, в том числе голосовое управление с поиском адресов.
 


Bagzuki

Редкий гость
19 Ноябрь 2013
9
1
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW (2014) 1.6 CVT 2WD GLX
Кстати, спасибо за SID. Хотя и без него все отлично работает, в том числе голосовое управление с поиском адресов.
Здравствуйте!
Вопрос! Кроме "SiD" еще есть "ASR" и "JAR" файлы, их замена при установке обновленной версии карты не обязательна!? :unsure-99:

Кстати, есть способ произвести перезагрузку ГУ без манипуляций с замком зажигания и прочих танцев с одновременным зажатием всех кнопок на ГУ.
В сервисном меню, есть подраздел, где как раз находится File Manager, там же есть режим TEST MODE выбрав его и нажав стрелочку возврата ГУ перезагружается.
Мне помогло, в случае отказа голосовой навигации выбрать адрес для прокладки маршрута, после пере-заливки файлов для обновления карты.
 

vys

Редкий гость
10 Август 2014
6
2
3
Езжу на ...
NSGV
Здравствуйте!
Вопрос! Кроме "SiD" еще есть "ASR" и "JAR" файлы, их замена при установке обновленной версии карты не обязательна!? :unsure-99:
Не обязательны, но желательные - так же, как и SID (с ним вроде как поиск быстрее должен быть и trend me).
ASR - для голосового управления, JVC - для картинок перекрестков.
они есть на торрентах и подходят от 3490 без всяких переделок.

Обязателен только сам файл карты, все остальное - плюшки :)
 

MIC78

Проходил мимо
17 Октябрь 2014
2
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Привет всем!
Помогите с обновлением City Navigator последней версии.
Нет времени вникать, поэтому прошу, если у кого нибудь есть время собрать все необходимые файлы и сделать короткую инструкцию по установке!
Так же хотелось бы знать какой кабель используете для соединения. Есть ли побочные явления такого обновления, неработоспособность других функций ГУ и т.п.
И безопасно ли такое обновление, не получится ли в итоге дохлый девайс? (руки прямые)
Буду очень благодарен за помощь!
 

vys

Редкий гость
10 Август 2014
6
2
3
Езжу на ...
NSGV
Привет всем!Помогите с обновлением City Navigator последней версии.Нет времени вникать, поэтому прошу, если у кого нибудь есть время собрать все необходимые файлы и сделать короткую инструкцию по установке!
MIC78, со всем уважением - но в этой теме все уже разжевано. Хочешь обновить карты - найди время изучить.Особенно см сообщения AlexArGC и Grundik'a - они наиболее подробно расписывали что-как. С шагами и картинками. Если что непонятно - задавай конкретные вопросы - на них люди быстрее ответят.
Так же хотелось бы знать какой кабель используете для соединения.
USB A-A
Есть ли побочные явления такого обновления, неработоспособность других функций ГУ и т.п.
не замечено
И безопасно ли такое обновление, не получится ли в итоге дохлый девайс? (руки прямые)
опыт показывает, что пока все работает нормально. Хотя некоторые уже меняли голову по гарантии. Связано ли это с манипуляциями по обновлению - невыяснено
 

AlexArGC

Наш человек
5 Апрель 2014
168
80
28
48
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV FL 2,0 2013 г.в.
Приветствую всех! Вход в скрытое сервисное меню:. Надеюсь кому нибудь пригодится!
Класс! Спасибо за информацию :)[DOUBLEPOST=1416828404,1416823230][/DOUBLEPOST]
Привет всем!
Помогите с обновлением City Navigator последней версии...........
Инструкция здесь: https://suzuki-club.ru/threads/56781/page-2#post-1109657
Карту качай с любого трекера, последняя City Navigator Russia NT 2015.30
нужен только файл карты gmapprom.img (1 979 809 792 байт)... Приложение H.A.L. тебе в помощь.
Разлочить карту можно утилитой Protected Garmin File Toolkit v.2.2.5.4 в интернете навалом на нее ссылок, работайте в закладке "Protected IMG file". Жмете "Load file" потом "Unlock file..."
Для карты нужны новые файлы ASR и SID.
ASR\04DIRF28.SRX
ASR\04DIRF29.ASR
ASR\04DIRF2A.ASR
SID\D4105130A.SID

Файл развязок, не обязательный...
JCV\D4104070A.JCV

Остальное в инструкции!

Ну и не забыть обновить файл тайм-зоны gmaptz.img версии 15.0 чтобы время правильное показывало ГУ.
 
Последнее редактирование модератором: