Двигатель Ужасный запуск двигателя!!! Помогите...

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
может датчик распредвала (не коленвала-который спереди, а распредвала-который сзади) пока не нагреется мозги пудрит?

вот глупость сморозил... он же под крышкой для масла. впереди вправа вверху.
 


riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
ну так вы нашли страшный ЕГР? глушили его? одна сторона прикручена к трубке из выхлопной системы, другой стороной прикручен к впускному коллектору! разъём на четыре пина (кажется)! на скока я слышал его очень геморойно откручивать!
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
ну так вы нашли страшный ЕГР? глушили его? одна сторона прикручена к трубке из выхлопной системы, другой стороной прикручен к впускному коллектору! разъём на четыре пина (кажется)! на скока я слышал его очень геморойно откручивать!
ЕГР я исключаю, потому, что я его полностью глушил и изменений в утреннем пуске не было.
 


Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Через какое то время ошибка загорается. Я еще пробовал в прокладке 3 мм отверстие просверлить, ошибка не загорается, но срач во впускной коллектор все равно летит как и со стандартной прокладкой. Поэтому вернул все по заводскому.
 

buzale

Редкий гость
2 Октябрь 2013
5
0
0
42
Езжу на ...
автомобиль
Привет всем, я здесь новенький прошу сильно не ругать. у меня сузуки с двигателем м13а и такая же тряска постоянна , заехал сегодня в сервис на диагностику комп выдал сразу же ошибку по ЕГР
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва




Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Заглушка ставится непосредственно перед впускным коллектором. По экзисту даже есть готовая! Но ни уменьшения расхода, Ни динамики( самую малость, но это слабо заметно) не добился. Только детонировать стала больше!
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
EGR предназначен для снижения токсичности по азоту! больше он никаких действий непроизводит! после глушения может одна-две кобыла к нашему малочисленному стаду прибьется..:) . когда глушиш однозначно вылетает чек по ЕГРу! даже перепрошивкой невырубают его! во всяком случае я неслышал.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
4.10 Оверквотинг (англ. overquoting) — неоправданный избыток цитируемого текста, видеороликов или фотографий, или же многократное вложенное цитирование при ответе в теме. Избыток цитируемого материала затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и позволяет всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.
С Уважением,модератор ;)


Свечи исключено, однозначно! Менял уже 3й раз! Регулятор холостого хода промыл с разборкой еще раз! Компрессию померил: равномерная! У сестры друга тоже м13а, как и у меня 08 года, хотел попробовать поменяться датчиком расхода воздуха, оказывается у них такая же проблема уже год! Машину по знакомству загоняли к оф. дилеру довольно на долго- они не разобрались! Так, что в нашем полку прибыло. Следующим моим этапом будет датчик температуры двигателя. По результатам отпишусь.
я менял на новый оригинальный датчик..у меня без изменений!!!
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
эта парни!
я так и не понял о каком ЕГР вы говорите где он у меня стоит????

да и человек у которого так же проблемы и показала на ЕГР вы решили проблему????????????????????????????????????????
 



riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
на телефоне фотик есть? сфотай мотор со стороны впускного коллектора и выложи.покажем пальцем есть или нет.
http://www.megazip.ru/ru/auto/suzuki/view/335/2585/32884/325829
вот ссылку нашел ещё. позиция 1 (один)
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
где он у меня стоит????
Пластиковая накладка которая свечи закрывает, переходит на заднюю стенку двигателя. вот там на задней стенке и искать. Со стороны аккумулятора видно лучше.
 

buzale

Редкий гость
2 Октябрь 2013
5
0
0
42
Езжу на ...
автомобиль
Привет! И что сказали: замена, чистка? А чек горел? А то у нас не горит! Да и ошибки не показывает!
В сервисе естественно сказали Замена, чек негорел но ошибку он сразу выдал .Т.к у меня Хендай Гранд Старекс 2009года и тоже есть ЕГР я снимал и чистил . На сузуки я снял прочистил , разработал и поставил на место , вставил фишку на место и заглушил в начале трубки. До этого двс заводился не с первого и даже не со второго раза а теперь с полоборота заводится и неколбасит .
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Намедни разговаривал со знакомым. Фиат у него.
Признаки: после простоя при прохладнной погоде двигатель колбасит. После прогрева все ок. Летом все ок, начинается осенью.
Обнаружена седующая причина: Из-за того что топливный насос не может создать достаточное давление, двигател испытывает топливное голодание. После прогрева температура паров повышается и этого становится достаточно для нормальной работы.
Диагностика: проверить давление в топливной магистарли и сравнить с сервисмануальной цифрой. Чем силнее отличается, тем дольше времени нужно греть до прекращения расколбаса.
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
У меня с запуском такая история ,после того как завел дв., обороты падают с прогревочных до 500-300, если не давануть педаль газа то машина глохнет, после того как заглохла, запускаешь повторно и о чудо машина работает как часы.
Но самое интересное, это происходит ТОЛЬКО в теплое время года особенно летом надоедает мягко говоря. Сейчас вот проблем нет воообще и небудет до следующего тепла!!! Менялись свечи, бронепровода, чистилась заслонка и датчик ХХ, проверял катушки и в итоге них..я не изменилось. Вот такая херня.
 





Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Все, таки мне кажется что это мозги глючат. Ну не может мотор идеально запускаться, работать несколько секунд, а потом вдруг глохнуть!
Сегодня снял и промыл клапан ЕГР, но не сказать, что он был сильно загажен. Работал мягко, не подклинивал. Завтра посмотрю, что будет, но не думаю, что что-то изменится.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
У меня с запуском такая история ,после того как завел дв., обороты падают с прогревочных до 500-300, если не давануть педаль газа то машина глохнет, после того как заглохла, запускаешь повторно и о чудо машина работает как часы.
Аналогично, но вроде вылечил, тьфу-тьфу-тьфу. По теме: поменял свечи на новые (купил такие же) т.к. две из них пробило - был нагар на изоляторе в верней части, воздушный фильтр и стал заливать обычный 95 без добавок.
 

Alex194

Бывает здесь
23 Август 2011
94
6
8
Владивосток
Езжу на ...
Jimny wide,2000г. M13A мкпп, 235/75/15 , лифт 3", защита пуза, ComeUp 6000, шнорх, зад. мост блок Нирфи, ZEAL 15%
Аналогично, но вроде вылечил, тьфу-тьфу-тьфу. По теме: поменял свечи на новые (купил такие же) т.к. две из них пробило - был нагар на изоляторе в верней части, воздушный фильтр и стал заливать обычный 95 без добавок.
А мне вот такие манипуляции вообще не помогли, спецом менял летом в самую жару - результата нет.
если это беда происходит только в очень теплую погоду, значит глючит какой то датчик нагреваясь от уличного тепла,
ведь когда дв. прогрет такого не происходит.
вопрос какой датчик?
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
На каких цилиндрах эти две свечи стояли?
Если стоять перед машиной с открытым капотом, получается так: второй от радиатора охлаждения или ремней и последний, тот что самый ближайший к лобовому стеклу. Катушки прозванивали - показания в норме. При этом состояние электродной части их идеальное, как и двух других.
 


17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
Если стоять перед машиной с открытым капотом, получается так: второй от радиатора охлаждения или ремней и последний, тот что самый ближайший к лобовому стеклу. Катушки прозванивали - показания в норме. При этом состояние электродной части их идеальное, как и двух других.
Сам столкнулся с этим,но это не свечи https://suzuki-club.ru/threads/36302/#post-1043009
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Вот оно что. Получается из-за старения резины наконечников. Но после замены свечек проехал чуть больше 1000 км за 1.5 месяца и обороты ведут себя нормально во всех условиях: при заводе на холодную, горячую, при езде и т.д. Будем наблюдать дальше.
 
17 Февраль 2013
265
77
28
53
Екатеринбург
Езжу на ...
автомобиль
Вот оно что. Получается из-за старения резины наконечников. Но после замены свечек проехал чуть больше 1000 км за 1.5 месяца и обороты ведут себя нормально во всех условиях: при заводе на холодную, горячую, при езде и т.д. Будем наблюдать дальше.
Это может сказываться на незначительном подтупливании и не очень устойчивых оборотах на прогреве.Я свои свечи после замены ради интереса на стенде проверял, оказались рабочими.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
парни всем привет))
ну что как успехи в нашей болячке? я пока не поборол((((((
у меня временами по утрам не постоянно..да я чего то не могу понять какие при +5 +3 должны быть прогревочные оботоры??
у меня в районе 1100 это нормально?
 

mamed

Редкий гость
12 Январь 2012
5
0
1
Солнечногорск
Езжу на ...
2003 год, автомат
Аналогичная проблема! Все пробовал-без результата. Осталось только регулировка клапанов. Есть .еще одна проблема. Падают обороты при остановке и включении задней, я думаюэти проблемы связаны между собой.