Аксессуары



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А поподробнее можно? И что такое ШГУ?
ШГУ - это Штатного Головное Устройство.
Смотреть обсуждение - https://suzuki-club.ru/threads/68766/
У меня установлено KD-8073 с камерой заднего вида.

Устанавливал в сервисе Сузуки в Кирове.
При монтаже попросил спрятать все провода от регистратора (с двумя камерами) и антирадара.
Результат на фото.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Устанавливал в сервисе Сузуки в Кирове.
При монтаже попросил спрятать все провода от регистратора (с двумя камерами) и антирадара.
Результат на фото.
Понятно. Демонтаж панелей. Под регистратор провод через стык панели вывели? (на фото не видно)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Базовая комплектация, как известно, ПТФ не комплекуются.
При снятии переднего локера увидел внутреннюю часть переднего бампера в области туманки. Так вот, электропроводка там присутствует. Остается только всунуть туманки и подключить к имеющемуся там гнезду-штеккеру. Проводку тянуть не надо.
:good2:
 


Сергей Кузьмин

Редкий гость
8 Сентябрь 2014
9
0
0
58
Езжу на ...
cузуки
Базовая комплектация, как известно, ПТФ не комплекуются.
При снятии переднего локера увидел внутреннюю часть переднего бампера в области туманки. Так вот, электропроводка там присутствует. Остается только всунуть туманки и подключить к имеющемуся там гнезду-штеккеру. Проводку тянуть не надо.
:good2:
Остается еще реле и клавишу установить.
 

GAlexy

Редкий гость
18 Сентябрь 2014
14
7
0
50
Езжу на ...
SX4 NEW 1.6 MT 2WD GLX
Привет Всем!

Скоро получаю машинку. Возникло несколько вопросов.

Я брал на экзисте Auto Shield артикул RSA6042 , стоит 2000р., ставил сам, подошла идеально по всем дырками и крепежа.Насчёт клиренса ,существенного занижения не заметил.
Смогу ли я сам поставить защиту картера - есть ли болты в комплекте - lesik72, опиши пожалуйста как делал. Не съедает ли клиренс? А такую алюминиевую никто не ставил? http://www.avtz.ru/?a=position&pos=5890

Тут писали про защиту радиатора (от мошек и прочих летающих предметов). Купил в Питере.
Где купить такое в Москве? - А не верхнюю часть ставить не надо? 7000 жалко - у ОД ставить (по последним данным 3430-верх и 5445 низ итого 8875).

7012040461LockerКомплект брызговиков задних 988,85 руб
SergeiAbray, есть сложности в установке?

Я человек "с руками", но хотелось бы знать - как сложно все это устанавливать.

СпС
 
Последнее редактирование модератором:

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
7012040461LockerКомплект брызговиков задних 988,85 руб
Я человек "с руками", но хотелось бы знать - как сложно все это устанавливать.

СпС
Брызговики я бы поднял сантиметров на 5 от штатной установки, дабы не вырывать их задним ходом на неровностях.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Смогу ли я сам поставить защиту картера - есть ли болты в комплекте - lesik72, опиши пожалуйста как делал. Не съедает ли клиренс?
Если есть яма или подьемник , то элементарно.В комплекте все есть.Подходит по всем дыркам идеально. Клиренс практически не ест.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Пока не решен вопрос с чехлами, заказал себе майки на передние сидушки, чтобы оббивку не шорхать..
И кожаный чехол на руль.
Майки под цвет машины и салона (на фото).
 

Вложения

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вместо чехла руль лучше кожей обтянуть. Есть много фирм, которые этим занимаются.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вместо чехла руль лучше кожей обтянуть. Есть много фирм, которые этим занимаются.
Да, я искал кож.оплетку, но универсальную не захотел, а на нашу машину готовых ещё нет. Пока решил обычный чехол. Обтянуть конечно же лучше, просто сейчас некогда этим заниматься. Заказал все в инет-магазине, даже омывайку. Приедет и не надо никуда ходить искать.
Кстати, когда снимал локер правый, увидел, что жидкости уже на дне. Бачок омывайки расположен достаточно низко, из под капота уровень не видно.
И масляный фильтр тоже низко. Чтобы его снять придётся снимать защиту двига. Непродумано.
 



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,962
735
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Что касается фильтра, так это ещё не самый тяжёлый случай. У меня был mondeo 97 г.в., так там ,чтобы поменять фильтр, надо было правое колесо снимать!!! А защиту при смене фильтра почти везде надо снимать.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Кстати, когда снимал локер правый, увидел, что жидкости уже на дне. Бачок омывайки расположен достаточно низко, из под капота уровень не видно.
Вообще непонятно - почему индикатор уровня не поставили, с выводом на панель?
 





Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Посмотрел вчера что это за щуп...
К крышке крепится гибкий пластиковый поводок. Я даже не знал, что он там есть...

Вчера натянул чехол на руль... Так как подбирал конкретный размер, а у нас руль в диаметре ок. 36 см, поменьше обычных, поэтому чехол пришлось брать соответствующего размера L. Натягивался непросто, с достаточным усилием,
С чехлом конечно же удобнее держать и перехватывать руль.
Чехол из черной кожи с перфориванными вставками.[DOUBLEPOST=1411795070,1411618551][/DOUBLEPOST]

Вот так смотрится с молдингами:

молдинги-2.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

SergeiAbray

Редкий гость
13 Август 2014
9
7
3
59
www.gr-sozidatel.ru
Езжу на ...
SX 4 New
Вчера натянул чехол на руль... Так как подбирал конкретный размер, а у нас руль в диаметре ок. 36 см, поменьше обычных, поэтому чехол пришлось брать соответствующего размера L. Натягивался непросто, с достаточным усилием,
С чехлом конечно же удобнее держать и перехватывать руль.
Чехол из черной кожи с перфориванными вставками.[DOUBLEPOST=1411795070,1411618551][/DOUBLEPOST]

Вот так смотрится с молдингами:

Посмотреть вложение 65022
До сузи были сразу 2 авто, Ниссан Ноте и Дэу Матиз. С кожаным рулем не заморачивался, поехал в магазин http://www.rayner.ru/index.php?zi=75&chp=showpage&num=151 купил шкуру козлятины и обтянул 2 руля. В деньгах обошлось копейки. На сайте Ниссана Ноте есть доже лекал как шить руль. Руль когда обтягивал не снимал, шил по месту.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Посмотрел вчера что это за щуп...
К крышке крепится гибкий пластиковый поводок. Я даже не знал, что он там есть...

Вчера натянул чехол на руль... Так как подбирал конкретный размер, а у нас руль в диаметре ок. 36 см, поменьше обычных, поэтому чехол пришлось брать соответствующего размера L. Натягивался непросто, с достаточным усилием,
С чехлом конечно же удобнее держать и перехватывать руль.
Чехол из черной кожи с перфориванными вставками.[DOUBLEPOST=1411795070,1411618551][/DOUBLEPOST]

Вот так смотрится с молдингами:

Посмотреть вложение 65022
Если не секрет молдинги где брали по чем и как крепятся(на двусторонний скотч), а то ставлю на стоянки боюсь соседи все бока отобьют.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Если не секрет молдинги где брали по чем и как крепятся(на двусторонний скотч), а то ставлю на стоянки боюсь соседи все бока отобьют.
Это не моё авто, я просто продемонстрировал, как выглядит машина с ними.
Их цена около 50 долларов, пр-во Польша.
Видел в одном из инет-магазинов.
И да, крепятся на двусторонний скотч.

Добавлю по молдингам.
Молдинги сделаны из специального вспененного полиуретана, который имеет очень высокие амортизирующие характеристики.
Молдинги крепятся к автомобилю 3М скотчем.
[DOUBLEPOST=1411874248,1411846909][/DOUBLEPOST]
молдинги-4.jpg
молдинги-3.jpg
молдинги-5.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SergeiAbray

Редкий гость
13 Август 2014
9
7
3
59
www.gr-sozidatel.ru
Езжу на ...
SX 4 New
Ну вот и мои установленные допы. Весь товар куплен на экзисте.
 

Вложения

dranik67

Наш человек
21 Октябрь 2014
172
61
28
г Смоленск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD MT цвет - ЛАЙМ
Пришли коврики локеровские, заказал на весь салон (и в багажник). Все легло как родное, а может и лучше. Набор в салон - 1300, в багажник верх - 950, в багажник низ (органайзер) - 950. Заказал и брызговики передние и задние - 2000, гнуться хорошо.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Ну а я сегодня на досуге присобачил вместо накладок на пороги, армированный скотч. Цвет черный, в реале совместно с нижними черными защитными накладками смотрится гармонично.
(на фото: 1- передний, 2- задний)
 

Вложения

Suzik-kross

Бывает здесь
12 Май 2014
59
27
0
56
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Может, кому-то будет полезно узнать!..
Заказала в инете и поставила очечник над водительской дверью!)))
Для второй пары очков.
В салоне Сузуки уверяли, что НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО К МОЕЙ МОДЕЛИ такое.
Купила от Опель-астры. Фирма Дженерал Моторс.
В пределах 380 руб!!
ПОСТАВИЛА САМА!
Выглядит абсолютно, как родной!))
Иэх... Есть женщины в русских селеньях.....[DOUBLEPOST=1415472947,1415472856][/DOUBLEPOST]по поводу локеровских ковриков...
У меня оакой же комплект.
Когда положила-воняли резиной неимоверно, почти месяц.
Потом выветрилось. Все ОК!:)