Мультимедиа android для Suzuki new SX4 (s-cross)

  • Автор темы serpa
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
В "балалайке" нет.
[DOUBLEPOST=1406614517,1406613078][/DOUBLEPOST]
Это мое первое устройство на Андроиде - может не там ищу :iconfused:.

Разбираюсь с нуля:dance3:
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
В "балалайке" нет.
[DOUBLEPOST=1406614517,1406613078][/DOUBLEPOST]
Это мое первое устройство на Андроиде - может не там ищу :iconfused:.

Разбираюсь с нуля:dance3:
Установите play market.И там уже найдёте все что нужно для android.А где вы заказывали с android эту голову?У меня что то только на win ce находится:umnik2:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да есть там уже этот play market... И интернет у человека есть. Всего-то набрать "total commander для android". Но, вы правы, через плей маркет лучше. Правда, это если балалайка уже к инету подключена.
По поводу головы уже столько написано-перенаписано. Если нужен конкретный адрес, то, к примеру: http://www.s-cross-club.ru/phorum/viewtopic.php?f=28&t=73&sid=75ee981574db9371a9085556c6abd5ad
Можно покупать у MyDean - значительно дороже, по поддержка лучше.
Очень интересный (в смысле полезной информации) форум у хюндай-солярщиков (обязательно шапку почитайте): http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=19729&highlight=zx803
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Разберемся.
Удалось вчера только час времени выделит на освоение.

Спасибо за подсказки. Поставщик дал ссылочку на интересный сайт.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Разберемся.
Удалось вчера только час времени выделит на освоение.

Спасибо за подсказки. Поставщик дал ссылочку на интересный сайт.
Серега, ты молодец! Сам инфу вытягиваешь, а своей не делишься. Какой сайт интересный? Колись давай. Или это всем известный 4pda?
 


serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Серега, ты молодец! Сам инфу вытягиваешь, а своей не делишься. Какой сайт интересный? Колись давай. Или это всем известный 4pda?
Вы и так больше моего знаете :umnik:

Сайт именно этот.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Неоднократно задавался вопрос, как разбирать (демонтировать) штатную магнитолу.
На сайте дилера MyDean имеется .pdf с инструкцией (выкладываю здесь). Кстати, там же есть и вообще много интересной информации - прошу это за рекламу не считать (хотя я и не понимаю, почему за это принято извиняться), сам я МайДином не пользуюсь. Камеру заднего вида, правда, собираюсь у них купить, ибо у них она стоит 2600, а у офдилера Сузуки (находящегося, по сути, в соседнем доме) - 4000 ("нам же надо на чем-то зарабатывать" - сказали мне офдилеры).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Установил KD-8073 в сервисном центре совместно с камерой заднего вида.
При установка пришлось удлиннять USB "выкидухи" в бардачок.
Все три USB-входа одинакова читают любые флешки.
Подключение с инетом настроил через Вай-Фай смарта.
При прослушивании музыки с USB периодический теряется связь с флешкой.
Причину пока не выяснил.

Установили регистратор BlackVue DR550GW-2CH.
Спрятали все провода.
 




serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Просил поставить, но особо не настаивал.
Не сделали. Причину не уточнил. Особо проблем не вижу, где флешка лежит/воткнута.
В подлокотнике мелочевка разная накапливается.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А вы телефон по блютусу подключали? Если да, то для громкой связи, какой микрофон используете: штатный или тот, который в ГУ встроен?
 



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
А вы телефон по блютусу подключали? Если да, то для громкой связи, какой микрофон используете: штатный или тот, который в ГУ встроен?
Связал "в один тык". Использую микрофон встроенный в ГУ. Слышимость нормальная.
 

MaxNGN

Наш человек
20 Март 2015
196
34
0
40
Ханты-Мансийск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Подскажите, в комплектации GLX+ уже идет головное устройство с камерой заднего вида и навигацией. Кто нибудь его менял на варианты с Али или Ебея? Если кто менял то как дела обстоят с камерой?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Подскажите, в комплектации GLX+ уже идет головное устройство с камерой заднего вида и навигацией. Кто нибудь его менял на варианты с Али или Ебея? Если кто менял то как дела обстоят с камерой?
Поставил KD-8073. Камеру устанавливали дополнительно (комплектность у меня GLX).
По работе камеры - претензий нет.
Есть мелкие косяки с головой, но прошивками частично лечатся.
Андроид 4.4.4.
 





~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
На днях озадачился интернетом для ШГУ и нашел просто потрясающее решение тариф Интернет XS от Мегафон.
Кушает 7 рублей в сутки на которые дают 70 мегабайт трафика, при превышении скорость падает до 64 кб/с, работает для Москвы и МО. И что важно, кушает он их только когда пользуешься интернетом, у меня это 56 рублей в месяц - коммунизм прямо какой-то. :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
На днях озадачился интернетом для ШГУ и нашел просто потрясающее решение тариф Интернет XS от Мегафон.
Кушает 7 рублей в сутки на которые дают 70 мегабайт трафика, при превышении скорость падает до 64 кб/с, работает для Москвы и МО. И что важно, кушает он их только когда пользуешься интернетом, у меня это 56 рублей в месяц - коммунизм прямо какой-то. :)
Что-то я как-то сомневаюсь, что 7 рублей снимают ТОЛЬКО ЗА ТЕ СУТКИ, что вы пользуетесь интернетом. И потом, 70 метров - это очень мало. Про скорость вообще умолчу - обещание максимальной скорости без ограничений попахивает блефом.
~Александр~, а вам для чего вообще интернет в машине?
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, мне только для навигации: пробки, обновления карт. Про максимальную скорость на этом тарифном плане я не в курсе честно говоря. Пользуюсь 2 месяца, за первый сняли 190 рублей - это минимальный платеж за первый месяц, а за следующий 56 рублей, подключение стоило 300 рублей, итого за 2 месяца на счёте осталось 54 рубля.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
~Александр~, а навигация какая? В Москве, наверное, Ситигайдом (как, впрочем, и в Питере) удобнее пользоваться - отслеживать пробки. А это значит обязательное пользование интернетом. Обновление карт запросто может весить гораздо больше 70 метров. Я уже не говорю про разный софт, который лезет в сеть в фоновом режиме. Про 56 рублей я, конечно, рад за вас (без иронии), но как-то не понимаю этого. У них даже в описании нигде не сказано, что деньги снимаются только за день ИСПОЛЬЗОВАНИЯ интернета. Просто написано: "Начиная со второго месяца с момента подключения опции, списание абонентской платы осуществляется один раз в сутки." А вы, что ли, действительно пользовались во втором месяце интернетом всего 8 дней?
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, Яндекс Навигатор, 54 МБ дистрибутив на маркете весил, есть Навител лицензионный, но что-то у меня с ним не сложилось. Ситигид - даже не знал про него. Сколько - то трафика определенно тратится, но я не замерял. Софт у меня не лезет в сеть, я запретил это настойками, да и из софта только 2 навигации. Мне при подключении сказали что списывается по мере использования. Да, 8 раз пользовался, а что? :)
 


AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
У всех операторов есть абсолютно бесплатный на интернет тариф:
- Билайн дает 200 Мб на месяц, максимальный расход 200 Мб в день, тариф "Интернет на все";
- Мегафон - тариф "Интернет Планшет XS", 20 Мб в день, далее за 30 р. еще 300 Мб;
- МТС - тариф "МТС Планшет mini", 17 Мб в день, превышение платно тоже.

Сами пробки "весят" немного, карты скачивать нужно лишь однажны: и в Ситигиде, и в Яндекс.Картах они теперь растровые, так что для тех, кто ездит немного, тариф от Билайна вообще хорошо подойдет. Но, думаю, и 20 Мб на пробки хватит!
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Как то не заморачивался отдельным устройством (не таксую или ещё что то подобное), а так когда надо посмотреть пробки смартфона хватает с лихвой, а там у меня 5 гигов по России + 500 минут и всё это за 200 рублей в месяц. И стоит городить огород?
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
А семья большая?)
У билайна есть тариф семейный. 500р, 5 номеров, 6Гб трафика. На все 5 номеров. По-моему дешевле получается, чем платить каждому по своему тарифу.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
У меня на работе закрытая сеть, так что смарт ещё мне для личных нужд на планшет раздаёт, так что 5 гигов как раз
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Sh-keeper, Яндекс Навигатор, 54 МБ дистрибутив на маркете весил, есть Навител лицензионный, но что-то у меня с ним не сложилось. Ситигид - даже не знал про него.
Хорошо, конечно, что вес вашего дистрибутива укладывается в суточный лимит, но на самом деле это не сильно важно - его всегда можно скачать отдельно и принести на флешке. Важнее обновления карт - они могут весить изрядно. Про Ситигайд подумайте. Он, конечно, платный ("Две столицы" что-то около 1000 руб. стоят) и в интернет лезет, но зато проведет мимо пробок... во всяком случае, попытается провести :) Есть, конечно, и у него свои недостатки, но, по-моему, для Москвы и Питера - самое то. К нему имеется и куча бесплатных карт - российских (и не только) регионов. Я по ним, например, и в Великий Новгород, и в Финляндию ездил.
Сколько - то трафика определенно тратится, но я не замерял. Софт у меня не лезет в сеть, я запретил это настойками, да и из софта только 2 навигации.
Узнать, кто и сколько трафика тратит, не сложно штатными средствами операционки. Из софта у вас еще Андроид и куча софта, поставленного, производителем.
Мне при подключении сказали что списывается по мере использования.
Удивлен. Честно. Кстати, у нас на этот тариф уже давно не подключают.
Да, 8 раз пользовался, а что? :)
Ничего :) Просто поинтересовался. В общем, скажу, что если вас этот тариф устраивает и все нормально, то и хорошо. Удачи :)[DOUBLEPOST=1461303370,1461302917][/DOUBLEPOST]
У всех операторов есть абсолютно бесплатный на интернет тариф
Я понял так, что ~Александр~, купил модем исключительно для того, чтобы обеспечить ШГУ интернетом. Совершать звонки с его помощью он не планирует. Я, кстати, себе для своей "головы" тоже купил мобильный модем - 300 рублей в месяц и 5 гигов интернета. Правда, я его не прямо в ШГУ воткнул, а в небольшой роутер (купил отдельно), который раздает вайфай по всей машине - так что интернетом могут пользоваться все пассажиры (если я скажу пароль ;) ).
карты скачивать нужно лишь однажны
Обновления карт выходят регулярно и могут весить немало.