Электрика Чип-тюнинг от ADACT

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Но когда говорят о четких физических параметрах: мощность, момент, обороты, ускорение, скорость и не приводятся цифры, все мое нутро технаря-физика (более 50 лет живущего среди цифр) восстает.
Пару страниц ровно такой же разговор был, добро пожаловать в наш клуб :)

Технически - описание моментной модели ЭБУ даст ответ на вопрос, почему человек при обычной езде чувствует разницу, а стэнд с замером 100% дросселя - нет.

Только очередная просьба к участникам - не стоит писать, что стэнд показывает ерунду, потому что он какой-то не такой.
А то вспоминается басня про мартышку и очки, при всём уважении :)
Всё он показывает, только замер нужно произвести правильно. Стэнд позволяет в лабораторных условиях сэмулировать любую нагрузку на двиг. Только помимо этого и вам надо "сэмулировать" положение правой ноги как при обычной езде. И это несложно сделать.
И всё получится - и красивый график, и физика.

А так получается - вы коллективно скидываетесь, неправильно производите замер, получаете некрасивый график, ругаете стэнд, физику и просите еще денег на новые замеры.

Короче, правы все, только дело было не в бабине стэнде :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да это понятно. Ругая стенд, имеется ввиду именно ограничение возможности его использования. Только имея личный стенд можно спокойно и не спеша нажимать тапку в нужные положения. Стенд он что, он тупо стрелка весов )))

Так что фраза "стенд дурак" - это комплексная оценка пользы поездки и замеров при существующих условиях. Ну так, для общей оценки и это тупое давление тапки в пол сойдёт, хоть не оно нам , конечно , нужно.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ругая стенд, имеется ввиду именно ограничение возможности его использования. Только имея личный стенд можно спокойно и не спеша нажимать тапку в нужные положения. Стенд он что, он тупо стрелка весов
Стэнд он как тир .
Вы пришли в тир, взяли ружье, купили один выстрел, скоренько произвели выстрел по чужой мишени, на второй выстрел денег нет. Теперь говорим, что мишень дурацкая, патронов мало и т.д. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
именно так, только мишень своя, но выбрал и стрелял в ту, на которую денег хватило )
 

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
Заглохла тема, наверное в июне подарок сделаю. Партнер в городе есть, abcom, а спец. цена для нас в силе?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ХЗ, спроси у патрнёра.
Я ещё не откатал 15-ку, и не сделал трубку для замера газов, как всё сростётся, так поеду на замер. Тогда и продолжение будет. Возможно.
 

охотовед

Наш человек
18 Февраль 2013
184
96
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki JIMNY, 2012, АТ, FL сток, нирфи в зад, адакт в мозги
А что за зверь такой "трубка для замера газа" и замер так понимаю М15 на стенде?
 

kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
;)Мало Вас видать , джимми водов , вот тема и заглохла .
Во всяком случае в Мск все кто хотел , давно уже пришили свои игрушки .
А может ждут когда ценник вырастет (ну типа дороже -значит лучше )
Ну это то устроить не долго , думаю как раз в июне то цену и поднимем :)[DOUBLEPOST=1432931178,1432931021][/DOUBLEPOST]
А что за зверь такой "трубка для замера газа" и замер так понимаю М15 на стенде?
Трубка для замера компонентов выхлопа перед катализатором , для более точной отстройки м15 на эбу м13.
Эксклюзивно для abkom a
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

napoxoq

Проходил мимо
26 Октябрь 2015
3
1
3
49
Езжу на ...
VW-B2
Внимание Москвичам, АКЦИЯ !!!
В течении ноября месяца, наш официальный партнёр Дмитрий Мережин ahiles будет бесплатно производить стендовые замеры каждого прошивающегося у него автомобиля.
Условия простые:
1) Чистый автомобиль
2) НЕшипованная резина

По всем вопросам касающимся акции обращайтесь к Дмитрию Телефон: +7(909)907-75-75
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




napoxoq

Проходил мимо
26 Октябрь 2015
3
1
3
49
Езжу на ...
VW-B2
В честь Дня защитника с 20 по 25 февраля
На всех клубах будет акция , а именно , доп скидка 10% от клубной цены при предъявлении удостоверения офицера РА или удостоверения служащего по контракту РА
 

kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
ХЗ, спроси у патрнёра.
Я ещё не откатал 15-ку, и не сделал трубку для замера газов, как всё сростётся, так поеду на замер. Тогда и продолжение будет. Возможно.
видать пересел на что то другое , и на отстройку джимика забил уже
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да щас! Не дождётись! Никто не забыл, готовлю Джимник в полный консенсус и тогда поеду! Достал нормальныю трубку для отсоса газов, все другие компоненты тоже достал, теперь надо поехать на вварку "отсоса", далее замена выхлопного тракта, приведение в штатное состояние для VVT, и вперёд, в Электросталь! Если Лексей не погонит нахрен )))))

Новый год сильно сбил все планы, но я постараюсь собраться поскорее. )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
В течении ноября месяца, наш официальный партнёр Дмитрий Мережин будет бесплатно производить стендовые замеры каждого прошивающегося у него автомобиля.
Условия простые:
1) Чистый автомобиль
2) НЕшипованная резина
По всем вопросам касающимся акции обращайтесь к Дмитрию Телефон: +7(909)907-75-75
napoxoq, 26 окт 2015 #490
Так же планируем на апрель, думаю к этому времени многие будут на летней резине.Приглашаем всех желающих !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
В течении ноября месяца, наш официальный партнёр Дмитрий Мережин будет бесплатно производить стендовые замеры каждого прошивающегося у него автомобиля.
Условия простые:
1) Чистый автомобиль
2) НЕшипованная резина
По всем вопросам касающимся акции обращайтесь к Дмитрию Телефон: +7(909)907-75-75
napoxoq, 26 окт 2015 #490
Так же планируем на апрель, думаю к этому времени многие будут на летней резине.Приглашаем всех желающих !
У Дмитрия нет своего стенда , он к соседям гонять авто на замеры будет
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ramiras

Осваивающийся
14 Январь 2016
22
18
0
44
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 jb23 SWOP k6a vs m13
Доброго вечера.
Я так понимаю что вопрос с удалением иммо в мозгах джимни так еще и не решен?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Неа, не решён. был Джимник на эксперименте, но потом его забрали, так что поиск приостановился.
Видимо никому, практически, этого не надо, поэтому и не везут джимников своих на долгие эксперименты. Искать методом научного тыка совсем не быстро, к сожалению.
 

Ramiras

Осваивающийся
14 Январь 2016
22
18
0
44
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 jb23 SWOP k6a vs m13
Почему спрашиваю, потому как вопрос для меня очень актуален.
Имею джимни 2006г. jb23 K6a МКПП. Вакумная система удалена вместе с электроникой и проводкой (в т.ч. проводка эл. раздатки), хабы айсин, раздатка ручная, задний мост лок-райт. компресор кондера и его проводка удалена. Силовые бампера - мой кастом
делаю SWOP на м13.
Почему, потому что в хорошей грязи 0,6 очень плохо едет на 32 симаках, пять кругов и диск сцепление съеден до металла.

м13 вместе с МКПП коробкой, косой ДВС, ЭБУ и подкапотной косой забрал от разбитого европейца 2009-2012 года, по незнанию блок иммобилайзера с ключем не забрал. Сейчас уже возвращаться к продавцу за этим вопросом поздно, да и в пути иммо категорически не нужен. ЭБУ имеет 4 разьем подключения.

Сразу оговорю - вопрос надо было сразу на м15 и т.д. можно по обсуждать, но это не решает текущую задачу.

Двигатель установлен в подкапотном, привязан к коробке, карданам, мостам. Передний мост установлен так же от европейца, передний диф от к6а. Все установлено на авто и его можно катать. Крепление двс к раме - мой кастом.
Подкапотная коса практически срощена с салонной.
Уперся в ЭБУ, точнее в иммо.
Уже более месяца вопрос с удалением иммо висит. К кому только не обращался, все разводят руками пока решения нет.
В настоящий момент с имеющегося у меня блока ЭБУ стоковая прошивка считана.

Как вариант рассматриваю решение найти стоковую прошивку от джимни хоть с МКПП или АКПП, но без иммо и попробовать ее залить в имеющийся мозг.
Или готов имеющийся у меня мозг отдать для опытов.[DOUBLEPOST=1456351520,1456351192][/DOUBLEPOST]Так же уже рассматриваю вопрос установки косы от м15 или м16 или м18 с установкой подходящего ЭБУ без иммо.
Однако эта идей пришла не так давно и поэтому пока собираю и изучаю сведения.
 

Ramiras

Осваивающийся
14 Январь 2016
22
18
0
44
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 jb23 SWOP k6a vs m13
Мозг с ключом и косой купить не проблемма.
Вопрос - заведется этот м13 2009-2012г. на, допустим на ЭБУ м15 или м16 и косой от свифта 2003-2006 года.

Потому как был опыт - родной двиг к6а с пробегом под 200 тыс. заменил на контрактный к6а с пробегом 5 тыс. и контрактный не завелся пока не поставил старый датчик распредвала и впускной распредвал.