Вискомуфта

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Вискомуфта

Не могу больше ничего добавить или опровергнуть. Попробуйте, может получится, научите и нас.
Удачи!;)
Дело за малым, осталось дождаться кончины муфты, или может в сервисе каком нить выпросить убитую.
 


shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Вискомуфта

сегодня попытался описанным выше способом проверить муфту т.е. вывесил заднее колесо и начал крутить..... нужно сказать, что крутилось оно с существенно большим усилием, чем на обычной переднеприводной машине т.е. я бы сказал крутилось с очень большим трудом.
так и должно быть? машина 2004 года пробег 120000. Гель со временем случайно не начинает густеть? т.е. умирает муфта резко и быстро или может плавно?
вопрос к тому что резина задняя скушалась за сезон очень существенно, правда была очень дальная поездка, накатал за 10 дней 4000 км из них 2 раза по 200 км на протяжении часов 5 по краснодарскому серпантину в весьма жестком режиме. Что порадовало, так это то что когда по этому же маршруту 2 года назд на своей спектре ездил, резина в поворотах визжала постоянно, а тут всё тихо и четко или резина лучше или полный привод таки срабатывал регулярно подкручивая задние колёса.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вискомуфта

сегодня попытался описанным выше способом проверить муфту т.е. вывесил заднее колесо и начал крутить..... нужно сказать, что крутилось оно с существенно большим усилием, чем на обычной переднеприводной машине т.е. я бы сказал крутилось с очень большим трудом.
так и должно быть? машина 2004 года пробег 120000. Гель со временем случайно не начинает густеть? т.е. умирает муфта резко и быстро или может плавно?
вопрос к тому что резина задняя скушалась за сезон очень существенно, правда была очень дальная поездка, накатал за 10 дней 4000 км из них 2 раза по 200 км на протяжении часов 5 по краснодарскому серпантину в весьма жестком режиме. Что порадовало, так это то что когда по этому же маршруту 2 года назд на своей спектре ездил, резина в поворотах визжала постоянно, а тут всё тихо и четко или резина лучше или полный привод таки срабатывал регулярно подкручивая задние колёса.
Вискомуфта и должна туго крутиться. У меня так же. Резина могла скушаться и серпантином. Но мне кажется, что стоит проверить схождение задних колес! Если вискомуфта крутится очень легко, то значит гель вытек. Если вааще не прокручивается, значит она заклинила.
Тут один человек мне еще один способ написал по проверке муйты, как ему спецы посоветовали (выкладываю "как есть"):
"Вывесить авто (все4 колеса висят) и повернуть переднее на 360 градусов-заднее должно повернуться примерно на 180-крутятся одинаково-муфта заклинена,а схождение у меня стояло как в базе данных к стендам,у нас их 2а три-дэшных)-около 1 градуса в сумме.Это ооочень много!!!!!!!!!!.Такое же схрждение дано для старой Элантры,мы так не ставили,вопреки техдоку,а с Химок приезжали авто с таким вот нормативным сходом и лысой резиной."

Про схождение он писал к тому, что на некоторых сервисах параметры регулировки схождения указываются в их справочниках не правильно, не так, как у представителей Сузуки, от чего может и резину есть. Так что стоит наверное у дилера регулировать. Я дважды регулировал: у дилера и на Бош-сервисе. Вроде все нормально, за год неадекватного жора резины не заметил.
 

shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Вискомуфта

Вискомуфта и должна туго крутиться. У меня так же. Резина могла скушаться и серпантином. Но мне кажется, что стоит проверить схождение задних колес! Если вискомуфта крутится очень легко, то значит гель вытек. Если вааще не прокручивается, значит она заклинила.
Тут один человек мне еще один способ написал по проверке муйты, как ему спецы посоветовали (выкладываю "как есть"):
"Вывесить авто (все4 колеса висят) и повернуть переднее на 360 градусов-заднее должно повернуться примерно на 180-крутятся одинаково-муфта заклинена,а схождение у меня стояло как в базе данных к стендам,у нас их 2а три-дэшных)-около 1 градуса в сумме.Это ооочень много!!!!!!!!!!.Такое же схрждение дано для старой Элантры,мы так не ставили,вопреки техдоку,а с Химок приезжали авто с таким вот нормативным сходом и лысой резиной."

Про схождение он писал к тому, что на некоторых сервисах параметры регулировки схождения указываются в их справочниках не правильно, не так, как у представителей Сузуки, от чего может и резину есть. Так что стоит наверное у дилера регулировать. Я дважды регулировал: у дилера и на Бош-сервисе. Вроде все нормально, за год неадекватного жора резины не заметил.
Сенькз, успокоил (по поводу муфты), просто двумя руками крутил и прям с существенным усилием, силёнок хватилоб максимум раз 20 крутонуть подряд, а потом устал бы... тренажер однако
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вискомуфта

Сенькз, успокоил (по поводу муфты), просто двумя руками крутил и прям с существенным усилием, силёнок хватилоб максимум раз 20 крутонуть подряд, а потом устал бы... тренажер однако
аналогично "погибал", когда свою проверял. А ведь чуть было не поверил сервисменам, что вискомуфта мертвая, но моя дотошность и скупость не дали сделать глупость. Уже год почти катаюсь с их диагнозом "мертвая муфта" и не знаю проблем!
 


Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Вискомуфта

машина 4вд акпп 2004гв 160000км. месяц назад угораздило на даче съехать передним правым колесом в кювет (дном не ударился) - на улице дождь, дорога размыта + дорога из глины - скольская, вообщем пытаясь выехать зарыл колесо, причём дёргался взад-вперёд минуты 2. при очередной попытке крутил колёса и вдруг вспомнил, что машина-то у меня полноприводная, открыл дверь глянул на задние - они стоят =( продолжая газовать секунд 5 заметил небольшое движение задних колёс (очень маленькое прокручивание на 1-2 градуса).включил заднюю - ещё секунд пять еле заметного движения задних колёс и... наверно на 7 секунде обшивка открытой двери оказалась в грязи. задние колеса подключились и вращались впоследствие вместе с передними при газе. (в конце меня вытащил сосед на джипе). как-то странно повела себя муфта, вроде не вытекла раз подключилась в конце - но столько разогреваться?! наверно гель всё-таки стареет и теряет свои свойства...
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Вискомуфта

у меня от времени вискомуфту наоборот прихватило, т.е. 4вд был постояно, и при этом на малой скорости при повороте руля раздавался низкочастотный гул. после переборки все стало ок.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вискомуфта

машина 4вд акпп 2004гв 160000км. месяц назад угораздило на даче съехать передним правым колесом в кювет (дном не ударился) - на улице дождь, дорога размыта + дорога из глины - скольская, вообщем пытаясь выехать зарыл колесо, причём дёргался взад-вперёд минуты 2. при очередной попытке крутил колёса и вдруг вспомнил, что машина-то у меня полноприводная, открыл дверь глянул на задние - они стоят =( продолжая газовать секунд 5 заметил небольшое движение задних колёс (очень маленькое прокручивание на 1-2 градуса).включил заднюю - ещё секунд пять еле заметного движения задних колёс и... наверно на 7 секунде обшивка открытой двери оказалась в грязи. задние колеса подключились и вращались впоследствие вместе с передними при газе. (в конце меня вытащил сосед на джипе). как-то странно повела себя муфта, вроде не вытекла раз подключилась в конце - но столько разогреваться?! наверно гель всё-таки стареет и теряет свои свойства...
у меня был случай почти аналогичный: сел на твердую почву передком, при этом зад жоско стоял на твердой сухой земле, сел довольно сильно, с разгону. так вот передние колеса шлифовали а задние даже не прокрутились! причом так же как и вы пытался подольше погазовать и действительно секудны через 4 видимо муфта сватывала что было заметно по тому как резко глох двигатель, но при этом зад так и не смог прокрутится - я так попробовал раза 3 а потом стало жалко виску и начал домкратить перед..
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вискомуфта

машина 4вд акпп 2004гв 160000км. месяц назад угораздило на даче съехать передним правым колесом в кювет (дном не ударился) - на улице дождь, дорога размыта + дорога из глины - скольская, вообщем пытаясь выехать зарыл колесо, причём дёргался взад-вперёд минуты 2. при очередной попытке крутил колёса и вдруг вспомнил, что машина-то у меня полноприводная, открыл дверь глянул на задние - они стоят =( продолжая газовать секунд 5 заметил небольшое движение задних колёс (очень маленькое прокручивание на 1-2 градуса).включил заднюю - ещё секунд пять еле заметного движения задних колёс и... наверно на 7 секунде обшивка открытой двери оказалась в грязи. задние колеса подключились и вращались впоследствие вместе с передними при газе. (в конце меня вытащил сосед на джипе). как-то странно повела себя муфта, вроде не вытекла раз подключилась в конце - но столько разогреваться?! наверно гель всё-таки стареет и теряет свои свойства...
Есть одна хитрость в принципе работы редукторов в коробке передач и в заднем мосту. Я кое-что расскажу, но если вы решите попробовать проделать этот опыт, только будьте очень внимательны и хорошо заблокируйте задние колеса, чтоб авто случайно не скатилось с домкратов... и не газуйте сильно. Лучше всего это делать на подъемнике, используя несколько человек, которые стояли бы у каждого колеса и по вашей команде пытались удерживать колеса...

Суть вот в чем.
Если вы вывесите авто на подъемнике и будете держать задние колеса, не давая им вращаться (например, пара человек будет руками держать задние колеса, или можно заклинить их ручником не очень сильно), и потом начнете крутить одно колесо вперед, то увидите, что второе будет крутиться назад, при этом на задние колеса вращение не будет передаваться. Тоже самое будет, если вы включите передачу и начнете "газовать" - передние колеса будут крутиться в разные стороны. Теперь попробуйте руками остановить одно переднее колесо: вот теперь-то начнет крутиться передний кардан (от КПП до вискомуфты), пытаясь передать вращение на задние колеса. И если у вас вискомуфта не мертвая (не вытекшая, не пробусковывающая), то начнет крутиться и второй кардан (от вискомуфты до редуктора заднего моста), а следовательно задние колеса начнут крутиться. Если вы отпустите ручник (или ваши помощники перестанут держать задние колеса), то задние колеса будут крутиться в разные стороны. Если вы продолжая держать одно переднее колесо задержите вращение и одного заднего, то у вас будут крутиться второе переднее и второе заднее колеса в одну сторону. Если попытаться держать оба задних колеса, то начнет крутиться то из них, которое слабее держат, или же второе переднее начнет крутиться обратно, если задние держатся крепко.
Если же у вас вискомуфта пустая (прокручивается или долго нагревается, как вы предполагаете), то при одном вращающемся переднем колесе вам без труда удастся удерживать и задние. Если она исправна, то ОЧЕНЬ трудно будет удерживаться задние колеса буквально сразу после начала вращения переднего. Если же вискомуфта намертво заклинимши, то вы никак не сможете удержать задние колеса от вращения, если вы сильно сможете держать одно переднее - вращение будет передаваться назад всегда на все 100% (но только если крутится только одно переднее колесо).
Суть в том, что в вашем случае могло быть такое: вы повисли одним колесом над кюветом, от чего оно свободно (или почти свободно) вращалось. Задние при этом у вас достаточно твердо стояли на земле. Когда вы начали газовать, второе переднее колесо начинало буксовать, при этом висячее переднее колесо скорее всего начинало крутиться в обратную сторону. Именно поэтому задние колеса и не начинали крутиться. И вискомуфта тут не при чем! В этом виноват принцип работы редуктора его внутренности так устроены).
Трудно на пальцах объяснить, почему такое происходит. Мне тоже смешным это раньше казалось и странным, но так оно и есть. На переднеприводных или чисто заднеприводных авто все точно так же: если вывесить ведущие колеса и включить передачу и начать "газовать" , то одно колесо будет крутиться вперед, а другое будет крутиться назад, но если задержать одно колесо, то второе будет продолжать крутиться в нужную сторону. В полноприводной машине при остановке одного колеса на одной оси начинает вращаться колесо (или оба, если они оба свободны) на второй оси.
Исправная вискомуфта всегда (!) передает какое-то усилие (около 30%) на задние колеса, но на "полную катушку" она раскручивает задние колеса только при пробуксовке передних (точнее одного из них). Т.о. в полноприводной Лиане тянуть одновременно на все 100% могут только 2 колеса. Чтоб такого не происходило в некоторых авто (внедорожниках) делают редукторы с блокировкой дифференциала или с др. ухищрениями, чтоб заставить крутиться все 4 колеса постоянно.
Отчасти этот принцип работы редуктора спасает резину от сильного износа на поворотах, т.к. в повороте колеса идут по разным радиусам, поэтому и крутятся с разными скоростями, а если бы они постоянно крутились с одинаковой скоростью, то одно из колес тормозило бы, а второе наоборот пробуксовывало, от чего и резина изнашивалась бы быстрее, и машину заносило бы на поворотах или вело бы юзом.
Мне кажется, что у вас вискомуфта нормальная. Просто пока вы буксовали, буксующее переднее колесо зарывалось в землю, от чего машина опускалась, и в конце концов второе переднее колесо более жестко село на землю - вот тут-то и начал крутиться кардан, передавая через вискомуфту вращение на задние колеса.
Можете почитать еще мои (и не только мои) размышления и опыты по проверке вискомуфты в этой теме выше. Я не претендую на абсолютную правоту, т.к. точно не знаю устройство редуктора в КПП (в частности о наличии или отсутствии межосевого дифференциала), но мне кажется именно в этом причина того, что у вас произошло...
Я как-то "засел" практически на ровном месте: съехал на обочину и припарковался на меленьком уклоне. Как оказалось - припарковался на замерзшем засыпанном снегом пожарном водоеме... Стал пытаться выехать - "пилили" два колеса по диагонали: переднее правое и заднее левое. Без одной дополнительной человеческой "лошадиной" силы не смог выкарабкаться, хотя практически ровное место было, лишь маленький уклон с берега в водоем...

у меня от времени вискомуфту наоборот прихватило, т.е. 4вд был постояно, и при этом на малой скорости при повороте руля раздавался низкочастотный гул. после переборки все стало ок.
Да, говорят, что при заклинившей муфте на поворотах гудит (видимо это гудят колеса), а еще бывает, что зад машины перепрыгивает на поворотах...

А что вы подразумевали под фразой "после переборки"? Что перебирали, вискомуфту что ли? Или имеете ввиду "после замены вискомуфты"?
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Вискомуфта

Да, говорят, что при заклинившей муфте на поворотах гудит (видимо это гудят колеса), а еще бывает, что зад машины перепрыгивает на поворотах...

А что вы подразумевали под фразой "после переборки"? Что перебирали, вискомуфту что ли? Или имеете ввиду "после замены вискомуфты"?
Гул раздавался обычно при повороте руля на 1-2 передаче, и гул был не от колес а от кардана или самой муфты, т.к. в повороте муфта должна срабатывать из-за опережения передних колес (они идут по внешнему радиусу поворота).
Вискомуфту я перебирал, с заменой силиконовой жидкости и декстрона (если интересно алгоритм описан в ветке в Баленовском разделе). После этого работает как новая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Гул раздавался обычно при повороте руля на 1-2 передаче, и гул был не от колес а от кардана или самой муфты, т.к. в повороте муфта должна срабатывать из-за опережения передних колес (они идут по внешнему радиусу поворота).
Вискомуфту я перебирал, с заменой силиконовой жидкости и декстрона (если интересно алгоритм описан в ветке в Баленовском разделе). После этого работает как новая.
Перебирали самостоятельно? Фотки не делали?

Вот нашел эту ссылочку...
Ремонт вискомуфты: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13860&highlight=%E2%E8%F1%EA%EE%EC%F3%F4%F2
ОЧЕНЬ хорошая темка!!!Браво! Ай:thumbsup:
Молодцы ребята-баленоводы: не поленились поиграться с муфтами, поэкспериментировать и найти все необходимы жидкости. Огроменное им спасибо!Браво! Ай
Много нового и интересного для себя узнал. Оказывается она не так устроена, как я себе представлял. А главное - она ремонтируема!!!:thumbsup:
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Вискомуфта

Перебирали самостоятельно? Фотки не делали?
Делал самостоятельно, в соответствии с указанной выше темой. Фотки не делал, но все достаточно подробно описано на форуме. В целом операция не очень сложная, однако не уверен что лиановская муфта идентична баленовской Неа, не зн
Хотя на фото похожа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Вискомуфта

так вроде народ уже проверял, муфты разные и в плане разбора тоже проблематично что-то оказалось ....
мопед не мой (с)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вискомуфта

так вроде народ уже проверял, муфты разные и в плане разбора тоже проблематично что-то оказалось ....
мопед не мой (с)
Имеете ввиду Лиановские? А кто? отзовитесь, плиз... Действительно есть отличия и проблемы?
 

shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Вискомуфта

не готов сейчас сказать но была тема, кто-то пытался разобрать, приварить что-то фланец какой-то куда-то и т.п., но потом тема заглохла.

а лиановская от боленовской отличалась муфта
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вискомуфта

не готов сейчас сказать но была тема, кто-то пытался разобрать, приварить что-то фланец какой-то куда-то и т.п., но потом тема заглохла.

а лиановская от боленовской отличалась муфта
а почему никто не подумал о том чтобы поставить другую муфту - например можно подобрать какуюнить новую недорогую типа как от гольфа-2 - наверняка тайвань выпускает уже давно! ну там сделать переходный элемент (в случае если муфта будет меньше, иначе - ее не всунеш) и поставить!
 

AlexSunny

Проходил мимо
21 Ноябрь 2009
3
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Liana 4WD 2002 M16A BLACK (EA)
Ответ: Вискомуфта

Привет Форумчанам!!! Я ут новенький.
Вот что с моей муфтой....не смогу точно сказать после чего она перестала подключать задний мост....кароч не работает. Недавно поднял тачку на подъемник....покрутил колеса (как тут на форуме советовалось для проверки виски) оказывается она задни мост подключает и колеса крутятся задние.
Что же с ней такое?????
 

shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Вискомуфта

не понял, так перестала подключать или наоборот подключает?
 

AlexSunny

Проходил мимо
21 Ноябрь 2009
3
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Liana 4WD 2002 M16A BLACK (EA)
Ответ: Вискомуфта

На подъемнике крутятся колеса заднего моста как надо....на дороге же (лед, снег) передние колеса шлифуют, а зад не подключается.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вискомуфта

На подъемнике крутятся колеса заднего моста как надо....на дороге же (лед, снег) передние колеса шлифуют, а зад не подключается.
На подъемнике все колеса свободно крутятся, так что никаких усилий к виске не прикладывается, поэтому она спокойно и крутит. А вы заблокируйте 3 колеса и попробуйте одно только заднее вращать. Можно просто на домкрате поднять одно заднее колесо и попробовать его руками крутить (только обязательно хорошо заклиньте машину, чтоб с домкрата не соскочила). Если в таком случае легко будет вращаться колесо, то ваша виска мертвая. Скорее всего так и будет. Иначе, если крутиться колесо будет очень (!) туго, то виска должна все же подключать задние колеса!
Иного не дано, увы...
 





shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
и всётаки она крутится! (вискомуфта)

таки погодка сегодня для тестов была подходящая и я просто доволен дико, раньше на полном приводе не ездил никогда, если сравнивать со второй машиной (киа спектра) то разница в поведении на заснеженной, как сегодня, дороге просто огромная.
и рулится и перестраивается и в повороты и старт со светофора и резкое ускорение во время движения. вот.... нравится, теперь пойду мечтать о жипе
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: и всётаки она крутится! (вискомуфта)

таки погодка сегодня для тестов была подходящая и я просто доволен дико, раньше на полном приводе не ездил никогда, если сравнивать со второй машиной (киа спектра) то разница в поведении на заснеженной, как сегодня, дороге просто огромная.
и рулится и перестраивается и в повороты и старт со светофора и резкое ускорение во время движения. вот.... нравится, теперь пойду мечтать о жипе
Жип имеет блокировку и соответственно другой полный привод.
 

АКПП

Бывает здесь
6 Февраль 2010
61
12
0
Санкт-Петербург Пушкин
Езжу на ...
VW Golf II, 1.6 PN, АКПП, 91г.
Ответ: Вискомуфта

День добрый!
Тогда хотелось бы понять цену вопроса, стоимость вискомуфты и работы по ее замене.
Чтобы понять целесообразность покупки Лианы в полноприводном варианте, так как сей девайс полетит рано или поздно обязательно. :D
Наверняка эта тема поднималось, я просто еще не нашел ее, на форуме я первые минуты, если что помидорами не кидайте в меня. :D
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
72
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Вискомуфта

172000 - пока не полетела =) цены у касика посмотри. а поменять и самому можно попробовать =)
 

АКПП

Бывает здесь
6 Февраль 2010
61
12
0
Санкт-Петербург Пушкин
Езжу на ...
VW Golf II, 1.6 PN, АКПП, 91г.
Ответ: Вискомуфта

172000 - пока не полетела =) цены у касика посмотри. а поменять и самому можно попробовать =)
Спасибо за ответ! Ценник не гуманен, можно и с передним приводом поездить.
Самому пробовать менять можно, но стоит ли?))
Пошел разгадывать кто такой Касик. :hilarious:
 


shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Вискомуфта

Спасибо за ответ! Ценник не гуманен, можно и с передним приводом поездить.
Самому пробовать менять можно, но стоит ли?))
Пошел разгадывать кто такой Касик. :hilarious:
имхо 172000 это не ценник, а пробег :)
ценник кажется в районе 20
у меня на 130 000 тоже пока всё ок.
но однозначно могу сказать, что даже в таком простейшем исполнении пп рулит.
совершенно другие ощущения, зимой просто супер.
лиану покупали год назад жене, я после своей переднеприводной спектры сажусь за руль лианы разницу ощущаю очень большую по управляемости, по разгону, короче рекомендую.

имхо как на жип не стоит рассчитывать на лиану, ну а как помощник в вождении в плохих погодных условиях однозначно. в повороты входит сказочно, со светофоров разве что более мощные полноприводники делают, так что зимой лиана превращается в гоночный болид :)


а Касика найти не сложно....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АКПП

Бывает здесь
6 Февраль 2010
61
12
0
Санкт-Петербург Пушкин
Езжу на ...
VW Golf II, 1.6 PN, АКПП, 91г.
Ответ: Вискомуфта

shaman, с вопросом ценника спасибо, жесть то какая получилась. :hilarious:
Я ведь уже настраиваюсь, если Лиана, то хотел полный привод и акпп, а тут 172 т (внимательнее надо мне быть). ))))
Подробности, как я здесь оказался в теме "Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.", в разделе по Лианам.
За ответ отдельное спасибо, Вы меня убедили и успокоили, привод полный. ))
Кто такой Касик уже понял, это Владимир с Питера, и на его сайте уже был.))
 

Руслан Халилов

Осваивающийся
6 Февраль 2010
16
0
0
42
нижнекамск
Езжу на ...
сузуки култус.белый.автомат.99год.
Ответ: Вискомуфта

Ваше сообщение удалено. Вы - новенький на этом форуме. И если вам что-то не понятно, то сначала спросите, а лишь потом пишите. Или прочитайте ФАК.
Потапыч.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вискомуфта

Кто такой Касик уже понял, это Владимир с Питера, и на его сайте уже был.))
Да, я - это он:D
А вы на моем пути живете! То бишь между моими хатами: квартира в Колпино и дача в Красном селе.
А полный привод все же рекомендую! Тем более на АКПП (у самого такая Лиана).:thumbsup:
Вискомуфта - не та запчасть, которая быстро и часто умирает. Меняют ее редко: или заводской дефект, или внешнее повреждение (удар, например), или перегрели долгой пробуксовкой (езда по болотам - это не есть удел Лианы, она все же не внедорожник).
Б/у вискомуфа - 10-12 тыров, а даже если новая за 20-25 - то и это раз в 5 лет не так и много на мой взгляд, а ежели бережливо и разумно кататься, то и вовсе можно не бояться за нее.
Скажу откровенно: из б/у запчастей это одна из самых редко запрашиваемых запчастей.
Так что не раздумывайте, берите полный привод - не пожалеете, особенно после нынешней Питерской зимы:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

АКПП

Бывает здесь
6 Февраль 2010
61
12
0
Санкт-Петербург Пушкин
Езжу на ...
VW Golf II, 1.6 PN, АКПП, 91г.
Ответ: Вискомуфта

KASiK, благодарю !
Все очень четко, понятно. Сомнения рассеяны, выбор очевиден.))
Тем более акпп и полный привод в данном классе, можно назвать уникальным предложением.
А так Колпино-Пушкин-Красное село, да мы просто земляки. :D