Дизель 1,5 DDiS

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
тока вот 215/70/15 отличаются от 215/75/15, последним уже нужен минимальный лифт, ну ОМЕ достаточно.
Прокладки ваще фу, такого гарного "хлопца" всякой фигнёй дешманской начинять, не комильфо ))))
 


Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
хотел взять джимника дизельного, оказалось только в Европе можно, стоит с доставкой 12 - 15 тыщ евро! Но почемуто дизеля только на ручке. может кто знает, почему нет дизельных автоматов? - говорят автомат надёжней, удобней и не ломается!
 

Jimnyводочка;)

Наш человек
12 Апрель 2014
150
72
28
33
Октябрьское поле
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Их не бывает дизелей на автомате. Это уже извращенство) пониженую включаешь в говнах вот тебе и автомат. Дизеля и здесь есть, просто в разных городах искать надо на авто ру периодически выпадают.
 

Jimnyводочка;)

Наш человек
12 Апрель 2014
150
72
28
33
Октябрьское поле
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ребят у кого дизель подскажите на нем движок от какой модели рено стоит? А то у меня трубка низкого давления от компрессора отвалилась в кондиционере, не могу найти
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Флудеры, в флудильню шагом марш, единственная тема по дизелям и тут отметились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garri 1.5 DDiS

Редкий гость
4 Декабрь 2013
10
4
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Djimny 1.5 DDiS 2010 г.
Дизеля распространенные)))) из последнего ездил в черногории на Даче-Рено дастере новом)))) мотор супер ну а по трубке кинул номер сварщика)))))
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Оживлю тему
наконец сбылась мечта
купил дизелюку 2009г
что сказать?!
Мотор прущий динамика по сравнению с бензинкой значительно лучьше
расход топлива радует крутится в районе 7литров в городе при том что бензинка сжигает не менее 14
Прогревается нормально чуть дольше бензинки но не значительно
прозондировал рынок расходников проблем нет все есть
напряг один механическая кпп
если жена не освоит придется продавать
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
У меня бензинка максимум ела 12.5 литров и это при том что я ехал в ураган на встречу ветру со скоростью 135км в час!(очень спешил, а машина больше не ехала). Зато обратно по ветру в тот день ехал 163км/ч по ЖПСу!!!(даже видео есть) Так что вам попалась убитая бензинка!
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
У меня бензинка максимум ела 12.5 литров и это при том что я ехал в ураган на встречу ветру со скоростью 135км в час!(очень спешил, а машина больше не ехала). Зато обратно по ветру в тот день ехал 163км/ч по ЖПСу!!!(даже видео есть) Так что вам попалась убитая бензинка!
Расход городской
бензинка покупалась новой
в тех же условиях дизель экономичней в два раза
тоесть на 100 км пробега я экономлю как минимум 5 литров или грубо 170р
за две недели проехал 1000км сэкономил 1700р
 




Jimnyводочка;)

Наш человек
12 Апрель 2014
150
72
28
33
Октябрьское поле
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Оживлю тему
наконец сбылась мечта
купил дизелюку 2009г
что сказать?!
Мотор прущий динамика по сравнению с бензинкой значительно лучьше
расход топлива радует крутится в районе 7литров в городе при том что бензинка сжигает не менее 14
Прогревается нормально чуть дольше бензинки но не значительно
прозондировал рынок расходников проблем нет все есть
напряг один механическая кпп
если жена не освоит придется продавать
Пусть жена осваивает, это чудо машинка) Как ты заметил с динамикой бензина да еще и на автомате не сравнить. И приезжайте с женой на зимнюю джимни встречу хоть кого то еще увижу на дизеле) Кстати если какие по нему вопросы спрашивай) я уже год на нем откатала и довольна до чертиков, у меня 2008 год.[DOUBLEPOST=1418211744,1418191946][/DOUBLEPOST]
У меня бензинка максимум ела 12.5 литров и это при том что я ехал в ураган на встречу ветру со скоростью 135км в час!(очень спешил, а машина больше не ехала). Зато обратно по ветру в тот день ехал 163км/ч по ЖПСу!!!(даже видео есть) Так что вам попалась убитая бензинка!

Мне кажется даже нет смысла спорить о экономичности бензинового и дизельного джимни. У меня дизель по городу жрет 5-6 литров. А 12 это по трассе если ехать 130. Так что это не у нас убитая бензинка а у Вас как то на удивление мало жрет бензин, мне лично в это мало вериться...И потом мне есть с чем сравнить я ездила и на бензе и на дизеле, разница небо и земля, особенно если это бенз на автомате и дизель на ручке!
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Причем тут дизель? Я говорю что исправный бензин жрет не так и много! Мой в городе жрет 7-8 литров! По трассе на скорости 90-95 - 7 литров! А если ехать 60км в час - жрет 6 литров!!!(как по паспорту...хотя конечно это не скорость для дальняков). Замеры производил как по расходу бензина так и по компьютеру(диагностический разъем). Дизель конечно крут! Как по тяге так и по расходу! Но только не дизель от рено! Который установлен в джимни. Он по надежности и запчастям будет раза в 2ва дороже бензинки учитывая даже его расход! Я этих дизелей навидался уже. У нас только дизеля и продают(в литве других и нету). Тоже его хотел когдато.... но купил бензин и не жалею ни капли!:)
 

Jimnyводочка;)

Наш человек
12 Апрель 2014
150
72
28
33
Октябрьское поле
Езжу на ...
Suzuki Jimny
У меня машина 2008 года пробег 150 тысяч...тьфу тьфу тьфу работает исправно, единственное что меняла под капотом это трубки кондиционера и все. Ее одного товарища знаю, у него 2007 года, он тоже ниче не менял) Так что нормальный движок) И ввиду того что он достаточно распространен запчасти на него не трудно найти.

А если с горочки ехать с попутным ветром и если сток, да еще если на нейтралку поставить то бензин вообще не жрет) А на дизеле едешь и нив чем себя не ограничиваешь ни в скорости ни в моменте)) :tongue:
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Все эти разговоры о не надежности рено дизеля пустой звук
к9к прет и не жрет
Еще прикол обнаружил
в печке стоит тэн электрический машину ток завел а воздух из печки уже тепленький
генератор 100А стоит в самой верхней точке мечта офроудера

Не понял по экологии
мотор евро4
После турбы стоит катализатор но ненашол лямба зондов и нет сажевого фильтра
получается что на качество саляры плевать?!!
Сцепление кстати с гидроприводом в отличии от бензинки
А еще вопрос что за коробка
ка форуме находил инфу что пятая прямая пч=1
Нельзя ли убыстрить авто по передаточным???
А то при такой мощности пятой мало!!!
Ну а пятая реально длинная получается с 70 до 140 причем при педалировании чумовая тяга во всем диапазоне
короче машина радует
буду в выходные жену вкатывать если пойдет то бензинку на продажу
если нет то комуто представиться возможность купить тракторенка[DOUBLEPOST=1418236027,1418235527][/DOUBLEPOST]
Пусть жена осваивает, это чудо машинка) Как ты заметил с динамикой бензина да еще и на автомате не сравнить. И приезжайте с женой на зимнюю джимни встречу хоть кого то еще увижу на дизеле) Кстати если какие по нему вопросы спрашивай) я уже год на нем откатала и довольна до чертиков, у меня 2008 год.[DOUBLEPOST=1418211744,1418191946][/DOUBLEPOST]


Мне кажется даже нет смысла спорить о экономичности бензинового и дизельного джимни. У меня дизель по городу жрет 5-6 литров. А 12 это по трассе если ехать 130. Так что это не у нас убитая бензинка а у Вас как то на удивление мало жрет бензин, мне лично в это мало вериться...И потом мне есть с чем сравнить я ездила и на бензе и на дизеле, разница небо и земля, особенно если это бенз на автомате и дизель на ручке!
Эт значит я вашь черненький на альтерквесте видел
подошол спрашиваю где хозяин трактора
говорят не хозяин а хозяйка сдесь гдето
подождал подождал и ушел
в итоге купил без вашего одобрения
едрен батон еще и соседи
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А на дизеле едешь и нив чем себя не ограничиваешь
Да на М13А вроде, тоже, себе не в чём не отказываешь, я уже не говорю про М15, М16, М18 )))))
Ну а пятая реально длинная получается с 70 до 140
Так и на безниновом так же, я бы даже сказал от 60-ти и до упора )) Если не спешить, и не в горку, то и от 50-ти )))
Опять же нет смысла повторяться про 15 и так далее ))))

Это я даже не про стоковые колёсья, а на 27,5"

P.S. на Джимника поставить бы какой-нибудь древний дизелёк, без комонрэйла, пусть бы был тупой, зато тогда бы получилась отличная и безотказная подводная лодка! ))))
 



romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Да на М13А вроде, тоже, себе не в чём не отказываешь, я уже не говорю про М15, М16, М18 )))))

Так и на безниновом так же, я бы даже сказал от 60-ти и до упора )) Если не спешить, и не в горку, то и от 50-ти )))
Опять же нет смысла повторяться про 15 и так далее ))))

Это я даже не про стоковые колёсья, а на 27,5"
Ну наверно у меня зажигалка на автомате там наоборот четвертая лишьняя он на ней ехать не хочет а на третьей до максималки разгоняется

На вкус и цвет все карандаши разные но меня последнее время бензинки не возбуждают я все как то больше по дизелям. жим последний на бензине остался
спорить и доказывать не буду
это разные религии и на всех форумах есть срачные темы дизель или бензин
в них я на стороне дизеля последние 6 лет хотя до этого ездил на бензинках больших и разных и думал что дизель удел камазов
сдесь буду описывать новые ощущения от дизельного джима для статистики и для истории
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да кто ж спорит, дизель прикольно, да и тяговитей он в любом случае ))) Ждём всяких новых описаний )))
 

Jimnyводочка;)

Наш человек
12 Апрель 2014
150
72
28
33
Октябрьское поле
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Все эти разговоры о не надежности рено дизеля пустой звук
к9к прет и не жрет
Еще прикол обнаружил
в печке стоит тэн электрический машину ток завел а воздух из печки уже тепленький
генератор 100А стоит в самой верхней точке мечта офроудера

Не понял по экологии
мотор евро4
После турбы стоит катализатор но ненашол лямба зондов и нет сажевого фильтра
получается что на качество саляры плевать?!!
Сцепление кстати с гидроприводом в отличии от бензинки
А еще вопрос что за коробка
ка форуме находил инфу что пятая прямая пч=1
Нельзя ли убыстрить авто по передаточным???
А то при такой мощности пятой мало!!!
Ну а пятая реально длинная получается с 70 до 140 причем при педалировании чумовая тяга во всем диапазоне
короче машина радует
буду в выходные жену вкатывать если пойдет то бензинку на продажу
если нет то комуто представиться возможность купить тракторенка[DOUBLEPOST=1418236027,1418235527][/DOUBLEPOST]
Эт значит я вашь черненький на альтерквесте видел
подошол спрашиваю где хозяин трактора
говорят не хозяин а хозяйка сдесь гдето
подождал подождал и ушел
в итоге купил без вашего одобрения
едрен батон еще и соседи

Да это я была на альтер квесте) Надо было меня дождаться, я б с удовольствием познакомилась с обладателем (желающим купить)дизельного джима) А то я как белая ворона)) Очень надеюсь что жена оценит и будет с удовольствием ездить, если все же надумаете продавать, то улетит он у вас за неделю, все плюются одна скупают не успеешь выставить)) А какой год у машины?[DOUBLEPOST=1418282097][/DOUBLEPOST]Кстати удивилась когда написал что не нашел лямбо зонд, я честно говоря не заглядывала туда, но была уверена что есть))) Электрические насосо-форсунки и т.д выбираю блин саляру, а оказывается можно лить все что хочешь чтоль??
 

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я тоже обожаю дизельные машины, продавался бы новый дизельный Джимник..... но увы....
 

Jimnyводочка;)

Наш человек
12 Апрель 2014
150
72
28
33
Октябрьское поле
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Я тоже обожаю дизельные машины, продавался бы новый дизельный Джимник..... но увы....

Ну новый в России не найдешь, б/у то когда на авто.ру появляется улетает в миг, так что если брать то бу и то отслеживать постоянно)
 





romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Я тоже обожаю дизельные машины, продавался бы новый дизельный Джимник..... но увы....
Новый дизельный из европы по цене выходит больше ляма[DOUBLEPOST=1418286357,1418285846][/DOUBLEPOST]
Да это я была на альтер квесте) Надо было меня дождаться, я б с удовольствием познакомилась с обладателем (желающим купить)дизельного джима) А то я как белая ворона)) Очень надеюсь что жена оценит и будет с удовольствием ездить, если все же надумаете продавать, то улетит он у вас за неделю, все плюются одна скупают не успеешь выставить)) А какой год у машины?[DOUBLEPOST=1418282097][/DOUBLEPOST]Кстати удивилась когда написал что не нашел лямбо зонд, я честно говоря не заглядывала туда, но была уверена что есть))) Электрические насосо-форсунки и т.д выбираю блин саляру, а оказывается можно лить все что хочешь чтоль??
Год в подписи 2009 испанец привезли в 2012 по россии пробег 15000 я получается второй владелец в рашэ
форсункам в принципе похер какая соляра главное чтоб она была чистая и особенно важно без воды
а вот как раз сажевый от плохой саляры мрет быстро
но у нас его нет
егр быстрей засирается но его и почистить можно
катализатор прожигать тоесть переодически ездить на повышенных оборотах с нагрузкой
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да плюются только из-за того, что стоит в полтора раза дороже бензинки и их ещё и нет при этом. Так что плевки в основном чтоб успокоить хотелку ))))
Хотя теперь, когда на машинках можно движки как перчатки менять, более объёмные бензинки вполне думаю мощи Джимнику добавляют. И ещё дизельный ведь сильно тяжелей ? Кому-то это важно? Ну и дизель всё-таки боле сложная штука чем М13А, значит более затратная, если что вдруг не так пойдёт. )))
Кароче Дизельный Джимник очень прикольно, но, блин, не очень рационально (экономно) ))))
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
"Спойлер"
Вот и я говорю что когда покупал свой аппарат искал исключительно бензин! Но в наших краях только дизеля.(литва-польша-германия). Выходило по деньгам 2009 год дизель из германии(в идеале) или за те же деньги 2006 бензин в Москве(неизвесно в каком состоянии...хотя мне повезло). Ну мне правда еще не очень хотелось ждать таможню + волокита с оформлением итд... Повторюсь: ничего против дизелей не имею(даже наоборот), имею против дизеля от рено(который на джимни) - уж много начитался страшилок перед выбором....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Выходило по деньгам 2009 год дизель из германии(в идеале) или за те же деньги 2006 бензин в Москве(неизвесно в каком состоянии...
Во даёт! Я бы однозначно дизель взял при таком раскладе! Потом впарил бы в России через несколько лет и по новой дизель - катался- продал. Так бы постепенно и на бесплатный вышел бы )))

уж много начитался страшилок перед выбором
Булгаков же сказал устами профессора Преображенского, не читай советских газет!
 


Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Ну дык это уже не покупка для себя, а обычный перегон получается! А мне нужна была машина на дооолгое время(тоесть на всегда) для глубоокого тюнинга!(Который никогда не окупится.) И двигло я поставлю позже 1.8 или 1.6.(а переставлять с дизеля на бензин уже далеко не тоже что бензин на бензин).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я же шутил на счёт перепродаж ))) Мне вот головой дизель нравится, а как сяду, как услышу это бубубубу, сразу плохо становится ))) На джимниковском вроде бубубу не услышал, но я его мало времени видел )))
Кароче я его купить не могу, поэтому он мне и не нравится (не нравится, не нравится......)
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
своевременная замена ремня грм,топливные фильтра-только оригиналы, масло-менять через 10 т.км. ,заправка лукойл-и всё будет в порядке. По опыту форума дизельного дастера.правда они все с нуля.
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
своевременная замена ремня грм,топливные фильтра-только оригиналы, масло-менять через 10 т.км. ,заправка лукойл-и всё будет в порядке. По опыту форума дизельного дастера.правда они все с нуля.
А скока ремень грм ходит???
Так то все купил ремни ролики помпу
а менять или нет не знаю
лучшее враг хорошего
 

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
на дастерах по России регламент 60 т.км. по Европе-120 т.км. Многие в 60 тыс. уже поменяли-состояние ремня ,как новый. У себя думаю 80-90 тыс.потом замена. Топливный, регламент-замена через 10 тыс.км, меняю через 15-20 тыс.км,распиливал его после такого пробега-более менее чистый,но заправляю только лукойл.