ТО-0 (1000-2000 км)контрольный осмотр, первичное ТО

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Первое ТО

ДядюшкаТадеуш написал(а):
...мои вопросы к Вам . Подскажите пожалуйста сколько стоит первое ТО которое проходится после 2000км пробега ? Подскажите на что надо обратить внимание когда буду на сервисе ? И еще вопрос , на моторе 1.6 стоит цепь или ремень ГРМ ?
Ответы на Ваши вопросы есть в этой ветке: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3499
Мой вопрос к Вам: какой смысл в создании тем дублирующих уже существующие?
 


ДядюшкаТадеуш

Редкий гость
2 Сентябрь 2007
13
0
0
Москва
Re: Первое ТО

Я конечно может и не прав в дублировании темы , но не вижу в этом ничего ужасного , тем более данная ссылка не дает ответов на все мои вопросы . За то что "ткнули меня носом " огромное спасибо , но я на форуме совсем не давно .
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Первое ТО

ДядюшкаТадеуш написал(а):
данная ссылка не дает ответов на все мои вопросы .
Потому наверное одна ссылка и не дает ответов , что параллелные темы всё плодяться и плодяться и полезная информация (в том числе и ответы на Ваши вопросы) оседают по разным веткам форума дублирующим друг друга в.:thumbsdown:

ДядюшкаТадеуш написал(а):
Я конечно может и не прав в дублировании темы .
В некотором роде это вопрос уважения к участникам форума, которые сюда приносят в виде ответов на наши с Вами вопросы, свои знания об обсуждаемом предмете.
По моему правильнее поднимать ветку в которй уже есть ответы на многие вопросы по Вашей теме.
Если немножко почитаете хотя бы заголовки тем, то Сами убедитесь , что на вопросы которые Вы задали, здесь есть ответы.

ДядюшкаТадеуш написал(а):
...не вижу в этом ничего ужасного ... За то что "ткнули меня носом " огромное спасибо , но я на форуме совсем не давно .
Вместо Вашей благодарности и характеристики Вашего взгяда (с отсутствием ужаса) при появлении параллельных топиков на форуме, с удовольствием прчитал бы ответ на вопрос который я Вам задал: о смысле в создании тем дублирующих уже существующие? (Может в этом дублировании Вы придерживаетесь какого-то смысла и логики?)

"Информация повторенная дважды становиться информационным шумом" (с);)

Прошу прощения за off.
 


Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Re: ТО - 1

По поводу задних дворников - полагаю, что исправить можно с вероятностью 90%. Надо только найти мастера, который в электрике понимает. Наверняка можно заменить последовательность и парность действий - на других машинах просто использовали изменения в электроцепи и создавали самые разные комбинации. Сам не электрик, но полагаю, что тут можно замутить что-то похожее. Когда будет машина )))) - займусь )
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: ТО - 1

Я вот тоже посетил ТО-1 в СИМ на Варшавке.
Приехал без записи, но очереди ждать не пришлось.
Помыли слегка.
Мастер милостливо разрешил присутствовать при экзекуциях.
Ничего особенного. Сменили масло, проверили настройку фар, протянули колёсные гайки.
Побрызгали клеммы аккумулятора и петли дверей, капота, багажника.
Проверили ещё что-то.
Перегнали на стенд сход-развал. Проверили, подкрутили.
Осталось приятное впечатление.

Денег взяли 2300 руб. и подарили дисконтную карту.
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: ТО - 1

судя по сход-развалу это было ТО 0 (1000-2000км)
ТО-1 (15000)никак в СИМе в сумму ниже 5000р не укладывается
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Re: ТО - 1

А я хочу еще на первом ТО регулировки и настройки поменять. Во-первых, чтобы водительский стеклоподъемник был автоматическим, а не давить на него постоянно пальцем. Во-вторых, чтобы при управлении задним дворником при нажатии вниз не только лилась вода, но пару взмахов дворник делал. Ну и если получиться магнитолу настроить. В инструкции написано что при зажимании переключения след. песни - она перекручивается, у меня все равно переключается а не перекручивается!

:(
У меня водительское стекло тзночально в автомате поднмается, вот жалко что оно в автомаие не опускается(((
Дворник у меня если вниз крутануть, то просто вода, если в верх то просто чистит, а если еще поднажать то льеца вода и чистит счеткой стекло....
А с магнитолой я тоже пока не пойму, перематываю не на руле ..((
 




suzuki-sx4

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
31
0
0
47
Москва
Ответ: ТО - 1

люди, скажите кто-ть хотел на ТО поднять клиренс со 175 мм до190 (как на полноприводном варианте)?
 

kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
ТО1

Приветствую! Подскажите, люди добрые, ТО1 (т.е. 15 тысяч или год) считают от времени покупки или ТО0? У меня просто 15 тыщ еще нет, а год с покупки уже заканчивается на днях.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: ТО1

У разных дилеров скорее всего может считаться по разному, так что Вам лучше позвонить туда где собираетесь сделать ТО
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: ТО1

а что - большая разница во времени от времени покупки и ТО0? а какой пробег сейчас?
я бы уточнила бы и лучше бы прошла заранее чем поже, потому что придраться и потом снять с гарантии могут легко.. им это только на руку.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: ТО1

Приветствую! Подскажите, люди добрые, ТО1 (т.е. 15 тысяч или год) считают от времени покупки или ТО0? У меня просто 15 тыщ еще нет, а год с покупки уже заканчивается на днях.
Я обслуживаюсь в СИМе, там сразу сказали, что 1 ТО уложиться в год, и не важно какой пробег, от 0 ТО не зависит
 



Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: ТО1

Я обслуживаюсь в СИМе, там сразу сказали, что 1 ТО уложиться в год, и не важно какой пробег, от 0 ТО не зависит
Интересно,а учитываются как-нить в списке работ проводимые операции по пробегу? Например пробег каждый год 4-7 тыщ, понятно что раз в год нужно масло менять и тп, а колодки и прочее железо тоже менять заставят?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: ТО1

Интересно,а учитываются как-нить в списке работ проводимые операции по пробегу? Например пробег каждый год 4-7 тыщ, понятно что раз в год нужно масло менять и тп, а колодки и прочее железо тоже менять заставят?
Нет, смотрят состояние колодок, свечей, никто ничего не обязывает, рекомендации дают, типа тогда-то желательно поменять колодки, свечи и т.д. У меня пробег 22500, пока ничего кроме масла и салонного фильтра не меняла (резко стали запотевать окна)
 





kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
Ответ: ТО1

Сумму всегда говорят "примерно". Получается обычно больше. Меня интересует сумма de facto у обслуживающих у этого дилера.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ТО1

Сумму всегда говорят "примерно". Получается обычно больше. Меня интересует сумма de facto у обслуживающих у этого дилера.
У меня например скидки и спецусловия, так что мои цены вас удивят. А вообще-то есть прекрасная функция на форуме: "поиск", тема ТО уже обсуждалась, там и цены выложены по разным фирмам
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ТО - 1

Первичное ТО (1000-2000 км) в СИМ-юг
Краткий отчёт:
1. Пробег за 2 месяца 1700 км.
2. 24.03.2008 по телефону записался на нужное мне время и день.
3. 27.03.2008 в 9.10 подъехал и в 9.15 машинка уехала в техзону, а в 11.05 стояла уже готовая на стоянке.
Коментарии:
1. После помывки машинки не возражали против моего присутствия в техзоне (на подъёмнике сам осмотрел, пошатал, повертел и потрогал всё, что считал нужным проверить для себя)
2.Выполнены работы и заменено следующее:
- с/у защиты движка=260 р.
- масло (5л) Castrol SLX Professional 5W30=1850 р.
- фильтр масляный 16510-61А20-МHL=281,01 р.
- смазка петель Liqui Moly (0,1л)=110 р.
- спрей для клемм аккумулятора Liqui Moly (0,1л)=115 р.
- "сход-развал" передней и задней осей=0 р.
- смазка подшипника вентилятора кондея (после 1000 км пробега иногда начинал пофыркивать "барабашка" в воздуховоде переднего стекла при включении вентилятора на полную мощность на непрогретой машине - единственное моё замечание на этот день)=0 р.
- далее осмотр-ощупывание машины мастером проходило без моего участия=0 р.
Итого=2532 р. (с учётом НДС и скидки по карте СИМ в 84 р.)
3. В 11.10 уехал на работу вполне довольный.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ТО - 1

Первичное ТО (1000-2000 км) в СИМ-юг
Краткий отчёт:
........
- смазка подшипника вентилятора кондея (после 1000 км пробега иногда начинал пофыркивать "барабашка" в воздуховоде переднего стекла при включении вентилятора на полную мощность на непрогретой машине - единственное моё замечание на этот день)=0 р.
...
:(Сегодня утром решил проверить работу вентилятора на непрогретой машинке - "барабашка" преместился в правую боковую часть воздуховода и фыркает только в режиме max подачи воздуха на лобовое стеклоЧешу репу. После прогрева всё приходит в норму:thumbsup:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: ТО - 1

Первичное ТО (1000-2000 км) в СИМ-юг
...
Итого=2532 р. (с учётом НДС и скидки по карте СИМ в 84 р.)
3. В 11.10 уехал на работу вполне довольный.
Цена, как я понял, тока за материалы? Говорят за работу СИМ со своих не берет.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ТО - 1

Цена, как я понял, тока за материалы? Говорят за работу СИМ со своих не берет.
:D Может и говорят, не знаю, а выложил в теме то, что было написано в документах;) А насчёт свой-чужой я не заморачивался. В СИМ купил и там на обслуге (пока):thumbsup:
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: ТО - 1

Цена, как я понял, тока за материалы? Говорят за работу СИМ со своих не берет.
Это только при первичном ТО, при условии, что авто купленно именно СИМе...
Год назад было именно так. Но судя по всему нечего не изменилось.
Да и, последующие ТО, у них "несколько" дороже, по отношению к другим оф. дил.
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: ТО - 1

:D Может и говорят, не знаю, а выложил в теме то, что было написано в документах;) А насчёт свой-чужой я не заморачивался. В СИМ купил и там на обслуге (пока):thumbsup:
А вариантов немного. Либо СИМ(в Вашей ситуации) и 3 года гарантии, либо "забить" на него, и к другому оф.дил., но тогда 1 год гарантии.
http://suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1514 СИМ, Автодина, Ридеги для "Венгров"везде одни и теже условия...
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Итак Дорогие Сузуководы заглянул я не далее как вчера на ТО0 с пробегом 1502 км.

Поехал в тот же салон где и брал машину, а конкретнее АВТОМИР на Дмитровке.
На все про все по времени у меня ушло всего 1-45 хотя и приехал вечером.
Сдается мне по понедельникам видимо все домой спешат.

Теперь по деньгам: Баксы-бакс

Сама работа:

*Комплексный осмотр (осмотр машины, замена масла, смазка петелек устранение скрипа торпедо ну и много всего там по мелочи все писать нет смысла) - 1340.90 руб
*Сход-Развал - 1097.10 руб.
* Электротехнические работы - 365.70 руб. (
Интересный пункт. Неа, не зн не стал спрашивать подозреваю что это оплата работ электрика по осмотру моей бибики)

Расходники:

*Масло Castrol SLX 5W/30 Professional - 1496.25 руб.
*Смазка петель HHS 2000 WURTH - 262.17 руб. (
Странная какая то смазка видимо с золотой крошкой судя по цене Выпучил гл)
*Фильтр Маслянный - 342.08 руб
*Шайба - 24.47 (
Спрей Лак защитный WURT для клемм 150мл - 49.40 руб (Воо нормальная цена правда интересно как они все 150 мл размазали по клеммам аккумулятора, обязательно в след раз спрошу может научат)

ИТОГО: 4978.07 рублей

В целом очень доволен Машинку бесплатно помыли. Очень вежливый персонал. Не в пример той смене когда забирал свою красавицу при покупке (
Уволил бы физически Злость!).

А ну и самое главное исправили забавный глюк - постоянно горел предохранитель привода зеркал заднего вида подробнее о проблеме
вот тут

Несмотря на то что энто Автомир. (
много слышал не очень хороших вещей о данной компании). В данном конкретном случае претензий абсолютно никаких нет. Те сотрудники с которыми я столкнулся в этот день выполнили свою работу на 5 баллов :thumbsup: начиная от девушки на рецепшене и заканчивая мастерами и приемщиком. Надеюсь дальше так и будет. Все круто!

Спасибо за внимание.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Первичное ТО (1000-2000 км)

Что-то как-то многовато для первичного ТО! У меня в СИМе взяли 2037 рублёф за те же работы...