Проблемы с роботизированной коробкой

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Перепрошивка это что? Это то, что все называют регулировкой?
И правда, дай Бог, чтоб надолго:)
я после замены сцепления уже столько раз регулировку делала, что даже считать перестала и отписываться в теме.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Перепрошивка это что? Это то, что все называют регулировкой?
И правда, дай Бог, чтоб надолго:)
я после замены сцепления уже столько раз регулировку делала, что даже считать перестала и отписываться в теме.
Как кстати у тебя полет???
у меня 7тык отмотала с замены - ничего. Ездит, подергивается... тоесть все как положено.... регулировку еще не делал )))
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Как кстати у тебя полет???
у меня 7тык отмотала с замены - ничего. Ездит, подергивается... тоесть все как положено.... регулировку еще не делал )))
Уже чуть больше 50:) поменяли на 30, первые 15 проехала вообще отлично! дергался, но в пределах нормы.
А вот после ТО 45:) уже несколько раз была в сервисе.
В пятницу машина глохла на всех полицейских в Меге.
В субботу что-то такое с ней делали, что не поняла - "мы звонили даже в Сузуки и они нам давали советы, в общем вам нужно будет заплатить только за регулировку".
Дрожать на старте-остановке перестал, немного дергается в пробке при переключении 1-2 и обратно.

Зато почему-то руль стал туже крутиться и лампочка бензобака перестала гореть:) Муж сел проверить - не глючит ли меня по поводу руля и тоже заметил - раньше он его одним пальцем крутил, а теперь потуже стало, почти как на его старом гольфе.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

мдя.... не везет так не везет, однако тем не менее 20тык с замены открутила )))
а где последний раз ремонт был? *(регулировка тоесть)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В Автодине на Ленинградке. Думаю, может в Сим в след. раз.....

Да, уже много отъездила на этом сцеплении. надеюсь еще как минимум столько откатаю. Благо гарантия еще на год, может прокатит и второй раз по гарантии поменять:)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

думаю раз они теперь ученые:
"мы звонили даже в Сузуки и они нам давали советы, в общем вам нужно будет заплатить только за регулировку"
то менять не стоит ))))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Мировой

Новичок
29 Июнь 2010
1
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Сфифт 2006г двигатель М13А европеец, коробка АМТ
Ответ: Re: Проблемы с роботизированной коробкой

Добрый день из Красноярска. подскажите о машине Сузуки сфифт 2006года, пробег 47000км, бензин, двигатель 1,3 литра М13А, передний привод, европеец Венгрия сборка . она дёргается при начале движения и переключении с 1 на 2ю передачу и также при торможении в обратном порядке. При нажатии на педаль газа не сразу реагирует и если стоишь в горку то может и откатиться успеть назад, аварийность сплошная. Рывки, причем это уже похоже на судороги, достаточно слегка нажать на газ в D и отпустить, и машина судорожно дергается увеличивая силу рывков уже без водительского участия вообще, нажатие на тормоз помогает слабо. Такая же фигня с движением задним ходом. Менял масло в коробке роботизированной, свечи и все расходники по графику. И подскажите как обучать машину после отключения аккумулятора, обороты плавают и дёргается при переключении ещё сильнее. Жду iv_malkov@mail.ru
 

dmgrs

Редкий гость
20 Август 2009
11
0
0
41
Домодедово
Езжу на ...
Swift оранжевый
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Проехал 50000, в прошлую пятницу поменял сцепление. Понял что оно закончилось, при нажатии на газ на 2,3,4 и 5 скоростях обороты повышались а скорость не прибавлялась, все происходило постепенно. Менял в Автомире в Марьино, стоимость итого 27000 с копейками. Когда сняли старое сцепление, спросили как я вообще до них доехал)))) На мой вопрос как бы сцепление подольше сохранить, мастер сказал, что когда он работал в тойоте, там вроде как первые автомобили с роботом появились, и всех кто покупал их предупреждали, что это не автомат и в пробках и на светофорах нужно включать нейтралку. Я все 50000 ездил как на автомате, нейтралку практически ни когда не включал. За это время 4 раза регулировал сцепление. После замены всю эту неделю постоянно в пробках, на светофорах и остановках включаю нейтралку. посмотрим что будет дальше... Сейчас машина как новенькая ездит.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
38
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Проехал 50000, в прошлую пятницу поменял сцепление. Понял что оно закончилось, при нажатии на газ на 2,3,4 и 5 скоростях обороты повышались а скорость не прибавлялась, все происходило постепенно. Менял в Автомире в Марьино, стоимость итого 27000 с копейками. Когда сняли старое сцепление, спросили как я вообще до них доехал)))) На мой вопрос как бы сцепление подольше сохранить, мастер сказал, что когда он работал в тойоте, там вроде как первые автомобили с роботом появились, и всех кто покупал их предупреждали, что это не автомат и в пробках и на светофорах нужно включать нейтралку. Я все 50000 ездил как на автомате, нейтралку практически ни когда не включал. За это время 4 раза регулировал сцепление. После замены всю эту неделю постоянно в пробках, на светофорах и остановках включаю нейтралку. посмотрим что будет дальше... Сейчас машина как новенькая ездит.

Мне в Киеве тоже говорили эту *легенду* про нейтралку..
но по сути когда прижимаешь тормоз( например на светофоре), то чувствуешь ТО самое разъединение Дисков Сцепления!!. так что думаю Нейтралка.. - это как *мертвому припарки*! но по побывать стоит. главное чтоб как у меня Лампочка *трансмииси* на зажигалась. периодически..а то полный гомон.. переключить передачу не можешь...
короче пипец..
а вообще 50тыс.. это нормально...Браво! Ай
я вот 77 на своем прошел.. ( я б сказал ) лидирующею много));)

Ну пробуй потом отпишешься))
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



avn92

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
13
0
0
Odessa
Езжу на ...
Swift,06/1,3/Робот
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Game Over!

2006г, 1.3, робот, венгр. Пробег 57т.
Делал две регулировки:
на 37т., после чего исчезли дергания навсегда и на 52т., вяло разгонялся – помогло, но осталась пробуксовка ,неприятный «металлический» звук при переключении со второй на третью в стандартном режиме(т.е. отключенном экономе). С тех пор езжу только на экономе (переключает без проблем). 5 июля я первый раз завис на светофоре: передачу не включить, горит значок трансмиссии, пульсирующий сигнал. Помог перезапуск двигателя через пару минут. 28 завис второй раз. И позавчера 2 раза по пути на работу и 3 раза по пути обратно(причем все три подряд и по середине перекрестка). Всегда это происходит когда стою на светофоре. Машина пока в гараже. Боюсь что не заведусь где-то посередине города, суеты с пробкой из-за меня, эвакуаторами и т.д. На днях поеду на диагностику, пока нет времени.

Родион как часто у тебя загорается значек? Не связываешь ли ты это с жарой?
 

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
38
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Game Over!

2006г, 1.3, робот, венгр. Пробег 57т.
Делал две регулировки:
на 37т., после чего исчезли дергания навсегда и на 52т., вяло разгонялся – помогло, но осталась пробуксовка ,неприятный «металлический» звук при переключении со второй на третью в стандартном режиме(т.е. отключенном экономе). С тех пор езжу только на экономе (переключает без проблем). 5 июля я первый раз завис на светофоре: передачу не включить, горит значок трансмиссии, пульсирующий сигнал. Помог перезапуск двигателя через пару минут. 28 завис второй раз. И позавчера 2 раза по пути на работу и 3 раза по пути обратно(причем все три подряд и по середине перекрестка). Всегда это происходит когда стою на светофоре. Машина пока в гараже. Боюсь что не заведусь где-то посередине города, суеты с пробкой из-за меня, эвакуаторами и т.д. На днях поеду на диагностику, пока нет времени.

Родион как часто у тебя загорается значек? Не связываешь ли ты это с жарой?





:whistling: В нашем полку прибыло
и так .. сначала все начиналось так же! потом при низких оборотах Горела эта лампочка.. на светофоре игрался ГАЗОМ... держал обороты вышк тыщи.. тем самым Добил Сцепление!!
после замены сцепки.. все было клёво первые 10-12 тысяч.. потом опять . Зимой ВООБЩЕ СТРАХ!!!(чаще) особенно зимой 2009-2010, а летом реже.
вот было опять..
по коду Ошибки . это Актуатор. стоимость около 800-1000 . деталь. ( и то не факт что она)....Рыдаю!
Но проблема не решилась НИКАК... просто регулярность РЕЖЕ...

СОВЕТ!!!.... катайся в Мануальном (ручном) режиме.. так чувствуешь коробку..
некоторые копание (ХОНДА, ТОЙОТА) рекомендуют, на РОБОТАХ ,в пробках и на светофоре ставить на НЕЙТРАЛКУ...

еще скажу что после того ка ВЫ ездите на диагностику. Они отрегулируют сцепку.. и это поможет, но не надолго..
напоминаю что в сцепление в Свифтах. ходит 50-70 тысяч... я заменил на 77.. ( являюсь не гласный рекордсменом Браво! Ай


Соболезную... я ужу склонен смене Авто! ..эХ если б не этот Геморройный РОБОТ!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

avn92

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
13
0
0
Odessa
Езжу на ...
Swift,06/1,3/Робот
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Грустно....
про нейтралку я знал, ставил когда как, не каждую остановку, но если чувствую сто минуту-две стоять то сбрасывал всегда. Я полистал темку но так и не понял, вот то что у нас с миганием значка, никто еще не решил проблему? Кто-то что-то перепрошивал, доволен остался..вообщем завтра скорее всего на сервис. Пока вообще страшно выезжать, особенно после последнего раза. Заглох на светофоре, сзади хвост, все обезжают, пока включил, стою пропускаю встречных, только ехать - бац, опять в отрубе. и уже мешаю вообще всем. это что езда?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Грустно....
про нейтралку я знал, ставил когда как, не каждую остановку, но если чувствую сто минуту-две стоять то сбрасывал всегда. Я полистал темку но так и не понял, вот то что у нас с миганием значка, никто еще не решил проблему? Кто-то что-то перепрошивал, доволен остался..вообщем завтра скорее всего на сервис. Пока вообще страшно выезжать, особенно после последнего раза. Заглох на светофоре, сзади хвост, все обезжают, пока включил, стою пропускаю встречных, только ехать - бац, опять в отрубе. и уже мешаю вообще всем. это что езда?
После замены сцепления и блока управления накатала уже 30 тыс. В принципе все нормально. Глохла не так давно на полицейских - сменила бензин и аккумулятор - больше проблем не было.
Начал пару недель как поддергиваться. Наверное от жары. Но я не парюсь уже - приняла это как факт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

avn92

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
13
0
0
Odessa
Езжу на ...
Swift,06/1,3/Робот
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

После замены сцепления и блока управления накатала уже 30 тыс.
Это тот который актуатор и стоит 800-1000?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Rodion

Редкий гость
9 Март 2010
14
1
0
38
Киев
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 GLX Robot
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Это тот который актуатор и стоит 800-1000?
НЕТ . это ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ БЛОК.я тоже менял. ( после 3го регулирования ( подергивания).) но замена блока до Одного места... есть второй блок.в Движке. Он электро-механический... Актуатор .( та штука которая выжимает за тебя Сцепление).

на схеме под номером 10
 

Вложения

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

на 37т., после чего исчезли дергания навсегда и на 52т.
Можно вопрос? А зачем на 52 делал регулировку, если после 37 дерганья исчезли?

Добавлено через 1 минуту
напоминаю что в сцепление в Свифтах. ходит 50-70 тысяч... я заменил на 77.. ( являюсь не гласный рекордсменом
Тогда я пока занимаю второе место. 62тыс. и менять пока ничего не собираюсь. ;)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Это тот который актуатор и стоит 800-1000?
Надо посмотреть как это называется в заказ-наряде. Цену не знаю - мне меняли по гарантии.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

avn92

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
13
0
0
Odessa
Езжу на ...
Swift,06/1,3/Робот
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Можно вопрос? А зачем на 52 делал регулировку, если после 37 дерганья исчезли?
Давай напишу подробнее.
Когда делал регулировку на 37. Мне было сказано, что диск уже подуставший. Что возможно придется снова делать регулировку через 10-15тыс. если не поможет менять сцепление, все будет зависеть от состояния диска. И почему-то, именно через 15 тыс. (т.е. на 52) появились неприятные симптомы. Такие как: в стандартном (отключенный эконом) режиме не переключается со 2 на 3 передачу. Т.е тогда еще переключалось, но с таким звуком, «метал об метал», ощущение того, что что-то разболталось (мне кажется что это и есть пробуксовка, нету сцепления в этот момент и стирается диск( просто устройства сцепы хорошо не знаю, так очень приблизительно, догадки мои в общем ). Сейчас звук остался, но автомат уже сам не переключает, только в мануале можно или в экономе. Плюс к этому, машина очень вяло стартовала, ну тормозила не возможно, как будто в ней 5 человек сидят. Вот эта проблема решилась регулировкой и стала поживее машинка, а звук при проблематичном переключении остался, и я с тех пор езжу только в экономе т.к. в нем проблем с переключением нет. Сервисмен сказал что хватит на 5т., может 10т. и снова регулировка, тогда от него узнал что живет оно 60-70. Понятно, что это средний показатель. Вот.

А сейчас еще этот «цурес» с отрубанием коробки.

На сервис сегодня не получилось, но позже поеду обязательно. Интересно, что они мне тут расскажут. Наверно ничего нового, если в Москве и в Киеве проблема решается(и то не у каждого), заменой всего нафиг. Но(!), я на ночь скинул клемму. И доехал на работу нормально пока. Посмотрим надолго ли.
(напомню, что за последний мой выезд , коробка глючила на разных перекрестках 5 раз).
 

blackrain

Редкий гость
8 Июль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift. 2007 года, 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем привет. Кому нужен диск с корзиной обращайтесь, оригинал 22400-62810 (на робот) не очень дорого. Заказывала сцепление, но пришло 2 одинаковых позиции, а мне столько не надо. Жалко если пропадет. Пишите. Во вторник еду забирать. Если кому-то срочно нужно то обращайтесь, я думаю долго в магазине не пролежит, когда я откажусь.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Сегодня ездила в Автодину...в последний раз это точно...для калибровки коробки передач. Ибо были подергивания при начале движения после длительной стоянки. До этого делала пару раз ту же процедуру в Редеги.
Приехала как "умная" с утра пораньше 10.45
При получении машинки сервисмен сказал, что сцепление живо и вообщем то можно еще ездить без проблем.
О ужас, что я получила обратно.
1. Тахометр зажил своей жизнью и не перестал поддаваться каким-либо логическим догадкам.
2. Машина перестала набирать скорость более 60-80 км/ч
3. Трогаться она стала секунд через 15 после нажатия на газ, но тахометр мог докрутить до 3000-4000 оборотов
Кое как добравшсь обратно в сервис товарищи сервисмены заявили, что они абсолютно не при чем...просто СЦЕПЛЕНИЕ УМЕРЛО....как???? 20 минут назад оно было живо по заверению тех же лиц????
Но забрали ее назад и опять начали что то "химичить". Через пару часов я настоятельно попросила одного из представителей данной диаспоры прокатиться со мной и посмотреть воочию что они наделали.
Дяденька долго пытался подвесить лапши на мои уши побольше.....много больше чем можно представить. И фееричной концовкой была следующая фраза:" Мы сбили настройки и не можем настроить их".Браво! Ай На вопрос какие варианты? Прозвучало длительное молчание.
Деньги мне как водится не вернули.
Теперь придется мотаться по другим сервисам и разбираться в проблеме. Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Подскажите, что теперь делать?
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Гарантия на Чижика еще год.
В том то и дело, что обслуживалась в Дине на Можайке, поближе к дому. Посмотрела про этот сервис информацию на других форумах ... те еще "положительные отзывы. Качество обсуживания, клиентоориентированность и т.д.Не-не-не
Пока написала им только жалобу в "Книге отзывов". Думаю писать претензию.:thumbsdown:
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Подскажите, а гарантия распространяется на сцепление роботов?
А то эти товарищи намекали на замену за свой счет.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

blackrain

Редкий гость
8 Июль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift. 2007 года, 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Подскажите, а гарантия распространяется на сцепление роботов?
А то эти товарищи намекали на замену за свой счет.
мне в Автокее ответили что, если бы у вас был пробег 5000 то по гарантии (у меня 20000), а так нет((( уже купила все, вот среду менять поеду.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ээээх и сколько это счастье стоит?
надо видимо ехать на диагностику, смотреть его состояние.....

Добавлено через 1 минуту
смотрела гарантийную книжку, там написано, что не попадает под гарантию только диск сцепления, а корзина видимо да? О_о
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

мне в Автокее ответили что, если бы у вас был пробег 5000 то по гарантии (у меня 20000), а так нет((( уже купила все, вот среду менять поеду.
на 20 тысч менять сцепу это ппц ((
она должна мин 40 тысч ходить

как вы на них ездите О_о
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

думаю что не переключая с драйва. Как на автомате
 

blackrain

Редкий гость
8 Июль 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift. 2007 года, 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

на 20 тысч менять сцепу это ппц ((
она должна мин 40 тысч ходить

как вы на них ездите О_о
Вот вам смешно)))) конечно сначала не переключала, т.к. никто не говорил, а я и не в курсе была)))) потом друзья сказали что надо переключать....
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!