Проблемы с роботизированной коробкой

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Самое интересное, у меня все вылечилось само, перестал появлятся "!" . В "Автомире" куда я договорилась на диагностику сказали,подъезжайте когда это проявится. С 11 января этого не было, только сцепление разрегулировалось( машинка дергается и тупит больше чем после регулировки сцепления). Хотя где-то 1000 назад регулировали. Вот не знаю, надо ехать на регулировку или подождать?
ну и как продолжение истории???
 


люся

Редкий гость
16 Декабрь 2011
10
0
0
челябинск
Езжу на ...
suzuki swift 2007 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Была в "Автомире" дней 8 назад, сказали полностью перепрограммировали коробку, такого быть больше не должно,тьфу-тьфу пока все нормально,Браво! Ай
может правда там ребята более толковые?

Но добавили:если чо - надо разбирать коробку, может быть блок управления сцеплением полетел ,ремонт коробки от 20т.р..........Баксы-бакс
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

мне пока не удалось зайти в программирование робота по точкам,пока и не надо,ездит,слсва богу,
e8bb05f73209.jpg

периодически приходится сбрасывать ошибку по бензу(у нас ведь страна богатая нефтью и бенз самый что нинаесть бест),ща лазил по машинке,нарыл 3 прикольных теста-
2272dd087f48.jpg

разгон до 100 в реал-тайме,
21c6f40e02e0.jpg

тест лямбда-зондов,
fc7fd5169be4.jpg

и дино-тест,т.е. тест показывает скока кобыл\киловат мы имеем на щас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

здравствуйте! я здесь новичок, поэтому подскажите зеленой. у меня свифт 2007г, коробка робот, пробег 52тыс. все началось с того, что у меня дергалась машина, я ездила несколько раз в один и тот же сервис, где мне делали адаптацию в ручную, так как у нас в городе нет дилерского сканера, это помогала на месяц, потом по новой. на 51 тыс, я съездила к дилерам, мне сделали адаптацию коробки и все прошло. сейчас у меня 52 тыс. теперь у меня машина тормозит с переключением передач, т.е. едет на 1-ой, когда уже должна переключиться на 2-ую, спустя минут 5-10 такой езды, все переключает. подскажите, что это может быть? кто говорит сцепление, кто говорит, умерла коробка(((
 


zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

коробке рано помирать.вот сцепа на этом пробеге вполне могёт,опять же от манеры езды зависит.у вас в Смоленске мастера хорошие,поменяют.меняется как на обычной ручке,только потом платформу вручную ловить чтоб трогалась без рывка и адаптация конечно.
 

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

а мне говорят, гоните к дилерам не сможем сделать адаптацию, нет сканера. в брянске мне сказали еще, что у меня заводской брак на маховике, эт может как то повлиять
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

я сдуру к дилерам съездил.приговорили маховик и сцепу (хотя износ больше половины был),в результате сам всё разобрал и поменял.подвёл плиту с сервомоторами примерно,чтоб машина не прыгала,доехал до дилера и сделал адаптацию,1000р обошлось,а они счёт выставили космический за ремонт.как можно говорить о браке толком не разобрав?
 

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не, мне разбирали, смотрели и выявили заводской брак. вы говорите в Смоленске хорошие мастера, а не подскажите где? я все время гоняла на Соболево, мне могут там поменять сцепление, а адаптацию говорят надо делать у ОД, только если поменять у них сцепление, до дилера она не факт, что доедет
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не пойму.что за брак? фото или документы это подтверждающее есть? по-моему надо менять сервис...в Смоленске,к сожалению,не был года 4,поэтому что у вас там щас с сервисами я не в курсе.
 




Red Swift

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем привет уважаемые обладатели свифтов! Сам я хондовод до мозга костей, а вот сестра стала обладателем Сузуки Свифт выпуска 2006 нода (если правильно помню). Вот решил ей слегка помочь, сама она в авто вообще не разбирается, но обязательно передам ей логин и пароль чтобы сидела, читала и познавала свой авто!!! Суть в следующем - на свифтах на панели приборов есть датчик "шестеренка и в ней восклицательный знак", пробежался по мануалу - это проблемы в работе трансмиссии. Так вот не так давно этот датчик начал давать о себе знать, машина просто не едет, просто вот на ходу бах и всё, обороты растут, но скорость не включается (это со слов сестры), случается это после торможения или полной остановки и загорается этот датчик! глушим авто, даем отдохнуть, заводим и поехали, лампочка уже не горит, едем ровно. В чем может быть проблема? с роботами не сталкивался вообще. дилеров в томске нет, подцепили ноут - ошибок не видит, ни сохраненных, ни текущих, ни ожидаемых... Ближайший сервис в новосибирске, ехать почти 300км, поездочка может боком встать, тащить на эвакуаторе чот дорого, да и дилеры увидев иногородних сдерут последние копейки. Брали машину с москвы тем летом, пробег вроде около 50 тысяч... Может кто сталкивался с такой проблемой??? помогите плз.
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Red Swift на свистках сцепление столько и живёт-50000 км.пора менять,можно,как вариант подвести площадку с сервоприводами,ослабить болты крепления и аккуратно монтировкойподвинуть эту плиту к мотору.но всё-равно придётся активировать шнурком т.к. мозги не видят контрольных точек.
 

Red Swift

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Спасибо за ответ :)
Прокатился сегодня сам за рулем Свифтика. на старте с первой на самых низах она еще и дергается, если полностью отпустить тормоз сразу то вроде поедет почти без рывков, а если чуть держать то едет рывками, первый раз такое ощущал, хотя нет, наверное вот как раз как в автошколе, когда трогались с места и мало добавляли газу вот также машина дрыгалась! По сути вердикт думаю один это сцепа! уточнил еще и пробег - 87 тыр. Значит замена, так? а сколько по запчастям сцепа встанет нет информации?? или может подскажете где нарыть подешевле? :)
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

в томске не знаю где.ставил оригинал-9000(корзина,диск,выжимной)работа-сам,регулировка у ОД-1400
 

Red Swift

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Круто! 10 штук за саму сцепу с настройкой, плюс за установку, ну и поправка на регион... нда. Спасибо за инфу, поглядим, я вообще предлагаю сестре вариант продажи! но она уже считает машину частью семьи и всё такое... Ну выбор за ней, еще раз спасибо!!!
 



zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ОД загнули стока что...для москвы ценник маленький,хотя на моём пежо 406 сцепа в 2 раза дешевле.

на экзисте ща посмотрел
Диск сцепления 4 282,73р. Suzuki 22400-86G00
Suzuki 22100-86G40 Корзина сцепления 3 778,12р.
Suzuki 23265-65G00 Подшипник выжимной 1 341,33р.
вот как-то так
 

Red Swift

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

короче проще, лучше и надежней старой доброй механики еще никто ничего не придумал)) у меня интегра ватоматная, так и то хочу менять на мешалку, не смотря на то что автоматы хондовские самые живучие. А роботы смотрю это дело такое, новое и особо не обкатанное, лучше обходить их стороной. Понимаю что девушкам на автомате/роботе проще ездить, не надо палку дергать и сцепу жать, но тогда уж либо автомат или варик, ну или учиться, учиться и еще раз учиться ездить на механике))
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

робот-та же мешалка,только с мозгами,нечего их бояться,всё что сделал один чел,сломать всегда можно.ну и починить конечно.
 

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

здравствуйте. я не давно говорила, что дилеры мне сказали о браке маховика. под браком они называют неравномерное соприкосновение сцепления с маховиком и неправильную выработку фирадо (как то так).если поменяю сцепу, они не дают гарантии, что машина поедет, обязательно говорят менять маховик. может быть такое?
 

Red Swift

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

робот-та же мешалка,только с мозгами,нечего их бояться,всё что сделал один чел,сломать всегда можно.ну и починить конечно.
соглашусь, кроме того что вот мозги там лишниее, ну это чисто мое мнение. У меня стиль вождения совсем иной нежели может предложить робот, хотя мозги тоже разные бывают опять же. В общем повторюсь - решать сестре, какое решение примет - так и будет! Но я за старую добрую мешалку, мозг у которой в той коробочке что на плечах у водителя:thumbsup: самйлики тут у вас прикольные!

Добавлено через 4 минуты
здравствуйте. я не давно говорила, что дилеры мне сказали о браке маховика. под браком они называют неравномерное соприкосновение сцепления с маховиком и неправильную выработку фирадо (как то так).если поменяю сцепу, они не дают гарантии, что машина поедет, обязательно говорят менять маховик. может быть такое?
так если это заводской брак это разве не гарантийный случай? пусть меняют сцепу, не поможет и маховик пусть заменят!
 





Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не, у меня машинка 2007, экспл. 2008 года. все в машинке хорошо, кроме замены сцепы на 55 тыс., маховика и периодической адаптации, кот. у нас в городе нет. теперь придется тянуть на буксире 250 км. до дилера, что бы привести ее в чувства))
 

Red Swift

Редкий гость
11 Апрель 2012
6
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

абалдеть! такие затраты на авто которому всего то 4 годика. у нас тут япошки в основном, которым лет 10 в среднем +-, так у них проблем в разы меньше и дешевле ремонтировать. Ну а нам, если будет замена, также светит ехать за 300 км до офицалов, правда не на буксире, надеюсь)) советую сестре брать рафика хоть и конца 90-ых или начала 2000-ых, и посадка высокая и объем не велик, я советую именно 3х дверку. Минус только это правый руль, меня лично он не пугает, да и сестра уже ездила на таких, но хочет именно леворукую, а тут увеличение цены на 100 штук по сравнению с прулём...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Red Swift,
сцепление на замену. к Офицалам

Добавлено через 2 минуты
на экзисте ща посмотрел
Диск сцепления 4 282,73р. Suzuki 22400-86G00
Suzuki 22100-86G40 Корзина сцепления 3 778,12р.
для робота только комплектом диск+корзина, по другому н ебывает

Добавлено через 1 минуту
здравствуйте. я не давно говорила, что дилеры мне сказали о браке маховика. под браком они называют неравномерное соприкосновение сцепления с маховиком и неправильную выработку фирадо (как то так).если поменяю сцепу, они не дают гарантии, что машина поедет, обязательно говорят менять маховик. может быть такое?
ДА, такой случай был в клубе, у девушки сносилось сцепление и попортило маховик. Пришлось еще и его менять
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Suzuki 12620-63J00 Маховик 14 306,61р.
да уж.машинка маленькая а ценник как на большую.но места нет под капотом,менял ремни недавно,так у меня рука застряла,пришлось дочку просить чтоб болты наживила.но!холодильник на дачу возил на ней потому как в 406й его не впихнуть...
 

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

12620-63J00- это код корзины с диском в сборе?
 


zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

12620-63J00- это код корзины с диском в сборе?
это маховик.

Suzuki 22400-86G00 Диск сцепления 4 282,73р.
Suzuki 22100-86G40 Корзина сцепления 3 778,12р.
Suzuki 23265-65G00 Подшипник выжимной 1 341,33р.
 

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

22100 - 86G40 КОРЗИНА
22400 - 86G00 ДИСК
23265 - 65G00 ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК
это не то, я узнавала про эти коды у дилера, он сказал, что это для механики, а не для робота. для робота корзина и диск под одним кодом. а вот под каким я не знаю. не хочется заказывать у дилера сцепу, она у него 18 руб. стоит, а у нас 9руб. разница весомая. если знаете, подскажите, пожалуйста.
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

вин бы машинки.

Добавлено через 3 минуты
Suzuki 22400-62810 Диск сцепления 9 527,29р.(диск и корзина без выжимного) с экзиста
Suzuki 23265-62JE0 Подшипник выжимной 2 180,42р.(на кунцевском рынке брал такой же за 1100)
 

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

спасибки. щас буду звонить дилерам узнавать.