Тема про грибы



Е

Еленка

Guest
Ответ: Тема про грибы

ТОЧНО! Ну, нельзя же ТАК! У меня чуть инфаркт от зависти не случился! :D Безобразие!
Я тож в это году набрала чуток. Белых было штук 15, остальное "солянушки" всякие и прочие "благородные". =))) Всего 4 ведра грибов и 2 ведра брусники (ее в этом году СТОЛЬКО много. Я никогда столько не видела).
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Тема про грибы

Где ж это лисички-то? Это зеленушки, наверное или серушки.
Там где три корзины и ведро ягод, в ближней корзине ,грибы похожие на лисички! В нашем лесу такого яркого цвета,только лисички,ну могут быть еще и желтые сыроеги,но на фото точно не сыроеги:D Зеленушки и серушки- .. незнакома я с такими грибами,даже не встречала в нашем лесу! Ваш лес ,видимо на лесные дары побогаче будет!

Добавлено через 8 минут
Дело было неделю назад! Под Лугой!
Это Вы писали про 200 белых? Теперь верю:D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Тема про грибы

Это Вы писали про 200 белых? Теперь верю:D
Да, было такое, на фотках не все грибы, да и самые большие белые были сантиметров 10 в высоту.
В итоге маринованых получилось 6 литровых банок.:D
Ждемс следующий слой щас вроде пусто!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Тема про грибы

Ждемс следующий слой щас вроде пусто!
А что есть надежда, что еще пойдут?! Было б здорово. Очень хочется в след.выхи еще пособирать бы.
Я вот все последнии годы как-то спокойно относилась к поиску грибов, а тут что-то проперло....Ходишь по лесу, тишина, ни с кем разговаривать не надо, молчишь (изредка тока "ау" крикнешь), подумать о жизни можно спойкойно, да и радость от "найденыша". =)))
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Тема про грибы

А что есть надежда, что еще пойдут?! Было б здорово. Очень хочется в след.выхи еще пособирать бы.
Я вот все последнии годы как-то спокойно относилась к поиску грибов, а тут что-то проперло....Ходишь по лесу, тишина, ни с кем разговаривать не надо, молчишь (изредка тока "ау" крикнешь), подумать о жизни можно спойкойно, да и радость от "найденыша". =)))
Надежда это прекрасное чувство!!! В прошлом году сезон грибной охоты мы закрыли 15-го октября!
Так, что ждемс потепления.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Тема про грибы

Я вот все последнии годы как-то спокойно относилась к поиску грибов, а тут что-то проперло....Ходишь по лесу, тишина, ни с кем разговаривать не надо, молчишь (изредка тока "ау" крикнешь), подумать о жизни можно спойкойно, да и радость от "найденыша". =)))
Моральное удовлетворение от внезапной материализации визуального континуума.:D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Тема про грибы

А черные грузди, это чернушки? У нас после 15 летнего перерыва стали появляться такие ,как у Gricha на финском участке. Как вы их солите?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тема про грибы

А черные грузди, это чернушки? У нас после 15 летнего перерыва стали появляться такие ,как у Gricha на финском участке. Как вы их солите?
Мы все соленья (и волнушки, и серушки, и черные грузди, и т.п.) ни в коем случае не отвариваем, а сначала три дня вымачиваем, ежедневно меняя воду.
Затем засаливаем с укропом, смородинным листом и чесноком на 45 суток.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Тема про грибы

Мы все соленья (и волнушки, и серушки, и черные грузди, и т.п.) ни в коем случае не отвариваем, а сначала три дня вымачиваем, ежедневно меняя воду.
Затем засаливаем с укропом, смородинным листом и чесноком на 45 суток.
Вообще не варить? Три дня отмачивала,потом доводила до кипеняя,сливала,остужала,перекладывала лаврушкой перцем чесноком и укропом в дерев. бочонок,и в подпол. Почему спросила,вчера в глобусе гурме пробовала черные грузди,очень вкусный есть засол,но мне показалось ,что сырые они.

Добавлено через 1 минуту
Смайл не вставляла ,он както самЧешу репу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тема про грибы

Вообще не варить? Три дня отмачивала,потом доводила до кипеняя,сливала,остужала,перекладывала лаврушкой перцем чесноком и укропом в дерев. бочонок,и в подпол. Почему спросила,вчера в глобусе гурме пробовала черные грузди,очень вкусный есть засол,но мне показалось ,что сырые они.

Добавлено через 1 минуту
Смайл не вставляла ,он както самЧешу репу.
Таша, наша практика показывает, что даже при недлительной термической обработке часть аромата "вываривается". Неотваренные ароматнее.
Что ж до "съедобности" и "ядовитости" – так ужо больше 50-ти лет сыросоленые грибки употребляю и просто так, и под водовку и жив пока:)))
P.S. под водовку чуть меньше 50-ти лет:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Тема про грибы

Таша, наша практика показывает, что даже при недлительной термической обработке часть аромата "вываривается". Неотваренные ароматнее.
Что ж до "съедобности" и "ядовитости" – так ужо больше 50-ти лет сыросоленые грибки употребляю и просто так, и под водовку и жив пока:)))
P.S. под водовку меньше 50-ти лет:hilarious:
Спасибо:thumbsup: Уже с нетерпением жду след. грибного сезона!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Тема про грибы

Мы все соленья (и волнушки, и серушки, и черные грузди, и т.п.) ни в коем случае не отвариваем, а сначала три дня вымачиваем, ежедневно меняя воду.
Затем засаливаем с укропом, смородинным листом и чесноком на 45 суток.
Подтверждаю! Супер! Мы точно также соленья делаем! Вкуснятинаааа....:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Тема про грибы

Касательно Грибочков :) оставляю заявку :) кто собирётся со знанием дела, очень хочется присоедениться :) Инвентарём, Репелентом, рвением, транспортом обеспечены. Есть даже немного опыта :)
 



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Тема про грибы

Как-то рановато начали... И подробности обсуждать где будем - тут или в отдельной темке?
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Тема про грибы

C позволения руководства, осмелюсь предложить новую, ибо 167 это много :) а вдруг кто почитать решит :)
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Тема про грибы

Сегодня на Карельском перешейке были обнаружены


совершенно из любопытства свернули с дороги в лес, т.к. для меня лично показателем начала сезона являются колоритные тетеньки и дяденьки возле метро с подобным товаром.. Так значит уже сезон, ура!
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тема про грибы

А вот вчера в воскресение 12.07 вечерком недалеко от опушки первые в этом сезоне:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Тема про грибы

лисички??? а я было по первым фоткам подумала, что маслята :)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Тема про грибы

Пошли,пошли грибочки:thumbsup:,Сыроежки и лисички ,благородства пока нет,или хорошо прячется:D.
В Рязанской области колосовики пошли,говорят,что косой косят:D.(Но что рыбак ,что грибник,все надо делить на два) Через 2 недели будут и у нас:thumbsup:А Ольгино,случайно не между Питером и Москвой,а то у нас и корзинки готовы и ножи наточены:D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Тема про грибы

А Ольгино,случайно не между Питером и Москвой,а то у нас и корзинки готовы и ножи наточены:D
Гы! Это просто последний перелесок перед городскими пробками, а еще - известный рассадник дорожного разврата...:hilarious:
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Тема про грибы

... а еще - известный рассадник дорожного разврата...:hilarious:
Поручикъ, ну что же это Вы даму фраппируете...
Нехорошо-с...
Ведь сами же давеча писали: "поручикъ, молчать!"
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Тема про грибы

Поручикъ, ну что же это Вы даму фраппируете...
Нехорошо-с...
Ведь сами же давеча писали: "поручикъ, молчать!"
Заметьте, милостивый государь, никакой конкретики!
А промолчал бы - на дай Бог народ с корзинками в Ольгино, посетителей пугать.
Это все равно, что я бы в Марьину Рощу по грибы сунулся-с...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Тема про грибы

Товарищи одноклубники. Сообщите несведущему, как у нас обстановочка с дичью. Пора уже на "тихую охоту" собираться?
Погодка на неделе особливо грибная была: и дождик и солнышко. Есть мнение, что грибы в лесу должны сами в корзинки запрыгивать. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию?

C Уважением, Владимир.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Тема про грибы

Лисичек полно, когда ездили за черникой попутно набрали еще корзинку грибов пару белых тройку красных, а остальные лисички. Планируем сгонять на полигон на следующей неделе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек