Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

alik

Редкий гость
12 Октябрь 2006
11
0
0
МОСКВА
а что значит фирма ? гарантия качества? - не факт, далеко не факт...((
я , в отличии от Вас , не сторонник перфекционизма, да еще за огромные деньги....
м.б. , и я даже в этом уверен, что в автоспорте гораздо жесткие требования и стандарты, но для нас, неспортсменов )))- не слишком критично.....
в дополнение - есть же реплики на lexus, infinity, porsche - значит, есть спрос, значит, не все так плохо ?))
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
А что же вы тогда взяли сузуки-машину с историей, с достяжениями, а не кетайский хуойног?

Лично я уверен что KFZ делает хорошие вещи, что не погу сказть про реплики. Одно то что они наушают авторские права говорит о многом.

Вообщем мои саболезновани.
 

alik

Редкий гость
12 Октябрь 2006
11
0
0
МОСКВА
ну с авторским правами у нас беда, а вот почему производители - фирмы не прижмут "репликанцев" там - не знаю, не интересовался..
всяко спасибо за соболезнования, в наше время это редкость:D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ну в этом году был случай когда рекаро прижадо кетайцев которые на свое дерьмо приклеивали их наклейку. Там все серьезней, это безопасноть, там они хорошо смотрят.
 

whoami

Проходил мимо
1 Июнь 2006
3
0
0
Москва
"Реплики под пресс!!!"
http://photofile.ru/photo/whoami/562896/large/39075595.jpg
это не фотошоп-так известная фирма Шницер борется с колесными "пиратами"
Скоро обещают провести зачистку в Кунцево: и на рынке и у дилеров:)
Оригинал-the best по-любому...кроме стоимости
Если кто xочет на SGV 17" ОРИГИНАЛ за полцены-обращайтесь
to Zip: йада не предлагать
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
У дилера в Кунцево седня видел 16-е литье по 200 грин. Смотрится хорошо. Прикидываю на лето, ибо - штамповка. А ищо - по гарантии заменили мордочную эмблему, ибо - пупырки... А ищо - хочу закасковаться там , ибо - все решают и делают прямо там, на месте типо. Чешу репу.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Братцы - што с этим распространителем брелков делать-то? :thumbsdown:
Модератор - ау!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
У дилера в Кунцево седня видел 16-е литье по 200 грин. Смотрится хорошо. Прикидываю на лето, ибо - штамповка. А ищо - по гарантии заменили мордочную эмблему, ибо - пупырки... А ищо - хочу закасковаться там , ибо - все решают и делают прямо там, на месте типо. Чешу репу.
Таже проблема , брал со штамповкой 16". Теперь на них зима , к лету ищю приличное литье 16". У дилеров можно брать только оригинал , ибо все остальное есть в обычных магазинах и гораздо дешевле .
Но 16" оригинал стоит 500$ , а это очень большие деньги за диски Баксы-бакс . Вот тоже весь в думках Чешу репу. .
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
А он сам теперь модератор..кто его назначил то мля..
+1 . Погорячился явно админ . Рановато ему модератором быть . Он еще брелки не продал :D .
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Павел(prapor) написал(а):
Вот тоже весь в думках Чешу репу. .
Ну - время пока есть. Усиливаем наблюдение...:thumbsup:
 

Galafa

Редкий гость
16 Сентябрь 2006
11
0
0
Москва, Ю.Бутово
Езжу на ...
SGVN-2006!
Взял Реплику на 16 и резину NF-3. смотрятся как оригинал, качество по цене. А гайки оставил старые (подошли), резина гудит "безбожно". Теперь можно и снега и мороза, а льда не надо (шутка)!!!
 

Galafa

Редкий гость
16 Сентябрь 2006
11
0
0
Москва, Ю.Бутово
Езжу на ...
SGVN-2006!
Galafa написал(а):
Взял Реплику на 16 и резину NF-3. смотрятся как оригинал, качество по цене. А гайки оставил старые (подошли), резина гудит "безбожно". Теперь можно и снега и мороза, а льда не надо (шутка)!!!
Ввиду того что купил литьё, а не KFZ оказались не нужными колпаки оригинальные (новьё) на штамповку прикупленные заранее. Так что могу отдать не дорого (брал в СИМе по 372,28- шт). Надо?
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Galafa написал(а):
Ввиду того что купил литьё, а не KFZ оказались не нужными колпаки оригинальные (новьё) на штамповку прикупленные заранее. Так что могу отдать не дорого (брал в СИМе по 372,28- шт). Надо?
Забронируй плз за мной!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
creep написал(а):
Пройдет через 1000 км.
+1 Тоже НФЗ гудела по началу безбожно , ща прикаталась , стало нормально :thumbsup:
 

alik

Редкий гость
12 Октябрь 2006
11
0
0
МОСКВА
to ZIP
к вопросу по реплике - Вы частично оказались правы- - наклейки с маркой suzuki на реплике стали безбожно отваливаться... лечить можно,.. но факт.
с уважением,

Алексей
 





Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Ребят, а что дешевле/практичнее/удобнее и т.п.:
1) на одни диски 2 комлекта резины переставлять 2 раза в год,
или
2) иметь 2 комлекта дисков и 2 - резины и переставлять колесья?

кто как делает по жизни?

вопрос возник после прочтения этой ветки и ознакомления с ценами на резину... :(
 

dsam

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
14
0
0
Владимирская обл.
Tatoo написал(а):
Ребят, а что дешевле/практичнее/удобнее и т.п.:
1) на одни диски 2 комлекта резины переставлять 2 раза в год,
или
2) иметь 2 комлекта дисков и 2 - резины и переставлять колесья?

кто как делает по жизни?

вопрос возник после прочтения этой ветки и ознакомления с ценами на резину... :(
Ага, и 2 раза в год в очередях на шиномонтаж стоять! Для меня тут не в деньгах проблема, а в геморрое. Хотя этой осенью я отлично увязался - с утра переобулся, а к обеду уже очереди были. Вот уже второй месяц на шипах по асфальту езжу. Когда зима будет?
 
M

Manutd

Guest
Ну что дешевле, ежу понятно - только 2 комплекта резины.
Практичнее и удобнее - конечно докупить еще один комплект дисков для зимней резины.
Во-первых резина лучше не становится от того, что ее туда-сюда бортировать будут. Да и диски тоже не улучшаются.
Во-вторых имея резину на дисках можно и самостоятльно перекинуть ее в любой момент, а не стоять в очереди на подъемник.

Я за 2 комплекта и дисков и резины.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
По этой теме уже много написано , конечно удобнее иметь два полных комплекта .
 


dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Manutd написал(а):
Ну что дешевле, ежу понятно - только 2 комплекта резины.
Практичнее и удобнее - конечно докупить еще один комплект дисков для зимней резины.
Во-первых резина лучше не становится от того, что ее туда-сюда бортировать будут. Да и диски тоже не улучшаются.
Во-вторых имея резину на дисках можно и самостоятльно перекинуть ее в любой момент, а не стоять в очереди на подъемник.

Я за 2 комплекта и дисков и резины.
Все равно надо балансировать!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ОК, иметь 2 комп. дисков удобнее, но дороже, это понятно
теперь попытаюсь подсчитать, насколько дороже купить родное литье, чем переобуваться в шиномонтаже, учитывая продолжительность жизни комплекта резины и дисков, а также необходимость смены резины 2 раза в год... реплику что-то не хоца на данный момент

(офф: покупка самого авто и всего необходимо к нему так опустошает мой карман, что приходится задумываться о целесообразности одновременной покупки дисков и прочих нужных, но не необходимых приблуд)
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Конечно 2 комплекта лучше.
А насчет дисков - обратите ваше внимание на O.Z.Racing u Kosei - кому что нравится итальянское или японское. Я буду брать O.Z.Racing - были на 2-х машинах - просто супер, рекомендую.
Откатал 1100 км на NHKP-SUV : по асфальту конечно шумн, ну так и не для него сделано, зато как снегом занесет или гололед - вот оно как на малеьком маневровом паровозе или танке, кому как нравмтся.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Я когда покупал диски для своей машины, то мне предлагали тайваньскую и итальянскую Реплику, разница в цене примерно 50%. Комментировать не могу, не компетентен...