Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Любознательный написал(а):
Купил на зиму диски 16" СКАД (Россия) модель "Фобос" и резину 225/70R16 Nokian Hakkapeliitta SUV
Цена 1000х4+600х4 = 6400грн. (~1270$) в АТЛ.
Пока доволен!!!! Тихо, комфортно, а тормозит как!
+1!
Не прочитав это сообщение - взяла то же самое, только СКАД не Фобос, а Апогей (т.к. у Фобоса один параметр не родной) ;)

Резина тихая и очень "цепкая" (ТТТ), только мне эти комплекты обошлись подороже (около 1350 долл., и это с небольшой скидкой)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
меня всегда веселит слово скидка, самая самая дешевая цена и так далее и з жаргона кунцевского рынка когда там продают дороже магазина на ленинградке и в двойне веселит когда я по работе знаю закупку этой резины
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
я тоже догадываюсь, что продавец себя не обидел!

но я не нашла дешевле той цены, за которую купила, хотя обзвонила за день полгорода, в т.ч. пард.ру

а вообще, я счастлива что наконец переобулась, а то чувствовала себя как прокаженная, и еще вы все ругались
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Zip написал(а):
в японии, что в англии нет нормальных зим! надо брать или Финляндия (не водка) или швеция (не семья)
В японии, на хоккайдо (в особенности в горах) зима отнють не слабее чем у нас. Да и экспорируют они свою продукцию ( втом числе на скандинавию и канаду, не говоря об альпийской европе) в значительно большем обьеме, чем продают на своей территории. Большинство моделей (легально ввозимых в "северные" страны (скандинавские, Канаду) разработаны(включая хим. сотав) и спроектированы, прошли сертификацию (и в ряде случаев омологацию) под климатические условия стран импортеров, в соответствии с их(стран импортеров) законодательными требованиями.

Попробуйте с логикой отказа от японской и английской резины, по принципу:" там где сделано, климат не такой, для которго предназначено" привести аргументы, почему скандинавские производители автомобилей для первой комплектации шины японского и английского производителя.Чешу репу.
Эдак , послушав Вас , следует задуматься и по поводу выбора страны производителя автомобиля.;)
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Zip написал(а):
меня всегда веселит слово скидка, самая самая дешевая цена и так далее и з жаргона кунцевского рынка когда там продают дороже магазина на ленинградке и в двойне веселит когда я по работе знаю закупку этой резины
Знание - сила!:thumbsup:

А сколько стоит дистрибуция и продажа конечному потребителю, после закупки?

Знание себестоимости производства в сравнении с ценой закупки, наверное, может привести не просто к веселью. Череповато приходом истерии:hilarious:
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
mr.Wolf написал(а):
Череповато приходом истерии
поэтому лично я пока что не хочу знать закупочные цены ;))) чтобы не впасть в сумеречное состояние рассудка ;)

вот если у меня появтся знакомые, продающие по закупке, тогда и пусть открывают мне свои профсекреты :)))))))
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Выбираю зимнюю резину, остановился на 2х вариантах: Dunlop Grandtrek Sj6 и Yokohama Geolander G072. Раньше ездил на хаке 2, теперь хочу без шипов попробовать. У обоих какие то новые технологии ... чего выбрать не знаю. Yokohama вроде совсем новая модель. Чего посоветуете?
 
S

S@S

Guest
После Cdrive Йокогамовской - лично я полностью в ней разочаровался:
- неравномерный износ
- шум

Правда она летняя и не на жипе стояла
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Отъездил прошлую зиму на Dunlop Grandtrek Sj6 - доволен, ИМХО, достаточно тихая и мягкая, на целине не подводила, о выборе не пожалел.
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Уже много лет на разных машинах зимой езжу на шипованном Gislaved 3. Адекватная цена, не шумная, но жесткая, за много лет не выпадает из тестов и держется в верхних строчках.
А вообще, если бы Medeo было бы моего размера, то взял бы её. Это один в один GoodYear UltraGrip300 (или 400 - забыл точно). :)
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Увы Gislaved NF3 ещё в прошлом году было проблематично найти, вылезла грыжа, пришлось менять все 4 покрышки на NF5, кто встречал NF5 в нашем типоразмере на 17" ?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
mim68 написал(а):
Увы Gislaved NF3 ещё в прошлом году было проблематично найти, вылезла грыжа, пришлось менять все 4 покрышки на NF5, кто встречал NF5 в нашем типоразмере на 17" ?
Я вообще то слышал, что Gislaved 3 сняли с производства, но вот нашел размер, которого раньше не встречал ВОТ

А вообще весной надо было зимнюю резину покупать :)
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Makar написал(а):
Всем приве!
Подбираю зимнюю резину.....
Пока в размере есть Nokian Hakkapeliitta SUV и Dunlop Grandtrek SJ6.
Хочу попросить Вас поделиться, кто на чем отъезил прошлую зиму и может у кого есть опыт эксплуатации данной резины на НГВ.
Купил в мае Cooper Discoverer M+S 225/70/16. Читал в инете отклики - понравилось. В конце концов, фирма производит резину для джипов ( в том числе армейских) с начала прошлого века.
Купил по весенним ценам за 3500 руб за штуку. Компания Технолидер. Будем посмотреть на практике.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Я купил в прошлую зиму Toyo TAS1 мне понравилась , мягкая, устойчивая, и проходимость ничё так брал по 5250р. за штуку.
 

Вложения




.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Kent8 написал(а):
Я купил в прошлую зиму Toyo TAS1 мне понравилась , мягкая, устойчивая, и проходимость ничё так брал по 5250р. за штуку.
Где брал? Была в наличии или заказывал?
 

Старшина

Продвинутый новичок
26 Июнь 2007
31
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН серебро, 5 дв., Mazda6 Turing - синя-я-яя
BopoH написал(а):
Я вообще то слышал, что Gislaved 3 сняли с производства, но вот нашел размер, которого раньше не встречал ВОТ

А вообще весной надо было зимнюю резину покупать :)
Континенталь Конти 4х4 тот же Гиславед третий один в один.
 

Kirill NSGV

Редкий гость
24 Февраль 2007
5
0
0
44
СПб
Езжу на ...
NSGV, 2006, АКПП.
Прошлую зиму отездил на Goodyear UG500. Вроде ничего, держит. Правда типоразмер чуть не тот 225/60R17
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Pedro написал(а):
Отъездил прошлую зиму на Dunlop Grandtrek Sj6 - доволен, ИМХО, достаточно тихая и мягкая, на целине не подводила, о выборе не пожалел.
по москве ,по жиже и каше-да,неплохо
чуть выезжаешь за город (лёд,снег укатанный).......эх мля ......вспоминать не хочется

отвратительно машина ведет себя
абс срабатывает тут же
это первая нешипованная резина была из всех машин
еще раз убедился что для области куда лучче на гвоздях ездить ;)
 





AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Ильич написал(а):
это первая нешипованная резина была из всех машин
еще раз убедился что для области куда лучче на гвоздях ездить ;)
вот тоже озадачился вопросом брать шипы или без шипов. До этого брал всегда только шипованную резину. Похоже не надо менять привычки Чешу репу.
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
прошлая зима - хака сув.отлично!но это для мурманска.киевская зима вероятно не в пример мягшее...
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Хака 5 на 17-х дисках одни положительные впечатления, хотя нет... есть один недостаток - очень дорого :))))
 

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Fisher
Уважаемый, вы такую хакапелиту брали? R17 225/65 106T HKPL SUV 5 XL
Довольны да?
Хочу ее тоже.
И если не секрет , где и почем в Питере?
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Suzilover написал(а):
Купил в мае Cooper Discoverer M+S 225/70/16. Читал в инете отклики - понравилось. В конце концов, фирма производит резину для джипов ( в том числе армейских) с начала прошлого века.
Купил по весенним ценам за 3500 руб за штуку. Компания Технолидер. Будем посмотреть на практике.
Отличная резина IMHO за свои деньги (у меня шиповка) - откатал зиму, купил 16 литье под неё. По каше и гололеду все ок. Думаю не разочаруетесь.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Прошлую зиму машина ездила на 16" хаке5. Диски купил Скад 16" Диски бюджетно. Резина не очень. Шикарная резина. Катался по целине на ней, супер.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Кстати на счет СКАД Фобос 16'' предупреждение - надо к ним докупать другие гайки, где часть гайки - меньшего диаметра. Гайка штатная (с конусом) закручивается на угрожающе малое число оборотов. Не поленитесь, на штатных гайках ездить можно конечно но либо надо будет проверять частенько либо на свой риск. А так диски хорошие вроде для своей цены и смотрятся весьма неплохо.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Wing написал(а):
Кстати на счет СКАД Фобос 16'' предупреждение - надо к ним докупать другие гайки, где часть гайки - меньшего диаметра. Гайка штатная (с конусом) закручивается на угрожающе малое число оборотов. Не поленитесь, на штатных гайках ездить можно конечно но либо надо будет проверять частенько либо на свой риск. А так диски хорошие вроде для своей цены и смотрятся весьма неплохо.
Я себе взял Скад 16" Апогей, так там штатные гайки даже больше накручиваются. Теперь я думаю, а не реплику ли ставят в Автомире... Еще заметил, что заглушки от Скада и штатных 17х взаимозаменяемы, т.ч. если нравятся рисунки от, скажем, рафика, то можно попробовать взять реплику и запихнуть туда заглушки от Сузуки.
И еще в догонку: часто слышал, что 16е могут неналезть на суппорт, лучше проверить перед покупкой.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
в общем диски купил нашинские какие-то, вроде даж очень ничего а резину взял хакку5
диски - 15 т.р.
резина вроде была около 8 т.р. за баллон
итого: недешево))