Suzuki Wagon R Solio 1.3

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Suzuki Solio 1.3 2005г

Всем привет! Приобрел солио год назад, недавно в связи перездом семьи,своим ходом пригнал из Николаевска-на-Амуре до Казани за пять дней практически без остановок т.к. был в паре с тестем, ни разу не подвела.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alekzin

Проходил мимо
10 Ноябрь 2010
4
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001г. MA34S, 2WD, красный, М13А.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! Обзавёлся "этим чудом" 2 недели назад.
1. На 2 день перестал работать ЭУР - причина контроллер.Вопрос: от чего можно поставить?
2. При включении зажигания перестала загораться лампочка O/D OFF. Когда переключаюсь на R или D, проиходит толчок. Без газа машина вперед не едет, обороты около 500. При движении спидометр не работает, на скорости примерно 40 км/ч 3000 оборотов, кнопка O/D OFF вкл-выкл реакция ноль.
Вопрос: в каком направлении смотреть и как можно исправить?
3. Сегодня хотел завести машину. Машина простояла 2 дня. При включении зажигания слышно постоянное жужжание, кагда попытался завести посхватывала немного, а потом вдруг перестала. Теперь стартер просто крутит двигатель и ничего не просходит.
Вопрос: с чём причина и методы её устранения?
ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! Обзавёлся "этим чудом" 2 недели назад.
1. На 2 день перестал работать ЭУР - причина контроллер.Вопрос: от чего можно поставить?
2. При включении зажигания перестала загораться лампочка O/D OFF. Когда переключаюсь на R или D, проиходит толчок. Без газа машина вперед не едет, обороты около 500. При движении спидометр не работает, на скорости примерно 40 км/ч 3000 оборотов, кнопка O/D OFF вкл-выкл реакция ноль.
Вопрос: в каком направлении смотреть и как можно исправить?
3. Сегодня хотел завести машину. Машина простояла 2 дня. При включении зажигания слышно постоянное жужжание, кагда попытался завести посхватывала немного, а потом вдруг перестала. Теперь стартер просто крутит двигатель и ничего не просходит.
Вопрос: с чём причина и методы её устранения?
ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!
Что-то как-то много сразу электрических проблем... Попробуйте с землями поразбираться и с аккумулятором.
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Батарея стоит новая.
;)
Поздравляю с покупкой!
Из перечисленого большинство проблем у меня было и виной этому был акумулятор. А то что он новый не значит что заряжен.
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! Обзавёлся "этим чудом" 2 недели назад.
При включении зажигания перестала загораться лампочка O/D OFF.... .
если "толчок" скорее похож на "удар", при этом похоже что вы едете на 3-х передачах, и "машина не едет без газа" то вам очень пора на диагностику коробки, там вы все узнаете.

постоянное жужжание.... может бензонасос? или дворник (например задний незаметили как включен был)... мороз то сильный? может просто свечи залил на неудачных попытках (+бензин некачественный переразбавленный к примеру что часто бывает) вот и перестала схватывать... (если АКБ новый и заряженый + не бракованый - камень в сторону "варты" можно с выжатой педалью газа покрутить, а потом еще попробывать в обычном режиме). или сразу выкруить свечи да посмотреть на их состояние.

А вообще по всем симптомам складывается ощущение что надо ехать на полную диагностику всего ибо мне кажется машину убили :( эксплуатацией/кривыми руками или все вместе, а потом подшаманили с помошью "герметика, скотча и суперклея" и погнали продавать. Начните с коробки и двигателя если механически выяснится что все нормально, то с успокоением можно ити в темный и непредсказуемый мир электрики полный мистики и противоречий...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

...по всем симптомам складывается ощущение что надо ехать на полную диагностику всего ибо мне кажется машину убили ...
Не убили, а убилась через несколько дней. Наверное такое быват, но больше похоже на аккумулятор - плохо клемма закреплена, поддельный аккумулятор, плохая земля...
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

согласен, надо начинать от простого к сложному. но поведение коробки настораживает.
Это не утверждение и я надеюсь, что это не тот случай и с машиной все нормально, но на счет убилась ч-з несколько дней - не тот случай т.к. машина не из салона, а убивают б/у машины их прежние владельцы, как это часто бывает из-за общей халатности, кривости рук и колхозных сервисов, после чего прежний хозяин проводит "предпродажную подготовку" заливая везде всяческие присадки антитечи герметики и прочее. Просто для очищения совести после покупки машины советую пройти диагностику ХОДОВОЙ, КОРОБКИ, ДВИГАТЕЛЯ, на всякий случай замена всех жидкостей и диагностика АКБ. Хозяину машины - Удачи! и если появятся новые симптомы или наступит излечение сообщите!
 

kadyev

Проходил мимо
14 Октябрь 2010
4
0
0
Омск
Езжу на ...
сузуки вагон р солио
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Помогите! сегодня машина простояла на морозе(-27) 3 часа,завелась нормально,проехал метров 300 услышал посторонний звук в двигателе,пропала тяга(не мог разогнать машину до 40км).когда вышел из машины увидел тянущийся за мной масленный след,масло вытекло из АКП.Вчём может быть причина?Рыдаю!
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Помогите! сегодня машина простояла на морозе(-27) 3 часа,завелась нормально,проехал метров 300 услышал посторонний звук в двигателе,пропала тяга(не мог разогнать машину до 40км).когда вышел из машины увидел тянущийся за мной масленный след,масло вытекло из АКП.Вчём может быть причина?Рыдаю!
А откуда потекло? Шланги на радиатор целы?
 




kadyev

Проходил мимо
14 Октябрь 2010
4
0
0
Омск
Езжу на ...
сузуки вагон р солио
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А откуда потекло? Шланги на радиатор целы?
со шлагами всё впорядке,по внешнему осмотру понял что выдавило сальник с левой полуоси,но почемуто сальника я вообще не нашол.Из-за чего это могло произойти и если кто знает подскажите какой там сальник(его размеры)?
 

Alekzin

Проходил мимо
10 Ноябрь 2010
4
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001г. MA34S, 2WD, красный, М13А.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

со шлагами всё впорядке,по внешнему осмотру понял что выдавило сальник с левой полуоси,но почемуто сальника я вообще не нашол.Из-за чего это могло произойти и если кто знает подскажите какой там сальник(его размеры)?
Всем планенный привет! Чудеса продолжаются.
3. Сегодня хотел завести машину. Машина простояла 2 дня.
на улице было -27 .Машина завелась с горем пополам в тёплом гараже после пяти часового отстоя. Сегодня утром было -34, вышел заводить машину (вчера загородил соседа), так эта *№"!;:?%?:№" с пол пинка как будто так и было. На брелке сигналки загорелся значок Brаке, теперь не работает автозапуск. Подавило масло из-под крепления масляного фильтра(?).
Про коробку. Проблема решилась (счастья полные штаны) путём прикручивания на своё место "мозгов" коробки и двигателя (под панелью со стороны пассажира). "Мозги" просто болтались на "косе". Кто открутил и для чего неизвестно. Тест на жизнь (рычаг на D +тормоз + газ) показал 2100 оборотов. Это радует :)
Спасибо всем!!!
 

Alekzin

Проходил мимо
10 Ноябрь 2010
4
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001г. MA34S, 2WD, красный, М13А.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

На брелке сигналки загорелся значок Brаке
проблема решилась путём замены сгоревшей лампочки в стопе.
".... и спросил у Yahoo я...."
 
B

BMV69

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всем привет! Принимайте в свои ряды...приобрел 5 декабря...
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет!Давай подробнее где, по чем, какого года выпуска,какие впечатления и т.д. интересно знать!!;)
 



Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Непонятно что Вы приобрели? Укажите пожалуйста в подписи. (оба)
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

доброго времени суток всем! в ноябре приобрели вторую машинку в семью: WAGON R SOLIO 2003 WELL MA34S M13A СИНИЙ
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

брал почти прицельно, давно нравилась данная модель, ну а супруге цвет понравился =)
болячки те же: рейка и\или вокруг нее (точнее не вглядывался-стучит что то), возможно подвывает (или мне кажется) подшипник ступичный... и все.
из косяков: управление печкой(крутилка распределения обдува) глючит-тросик закусило, по морозу перестали работать открыватели-моторчики в дверях (все кроме водительской), может оттаят по-весне?... и все.
коцки:2 трещины на лобовухе, антенна оторвана... все

Добавлено через 2 минуты
а! забыл, нехорошие люди, когда меняли сгоревшие лампы в одной из фар-забыли вернуть на место резинки гофрики-круглые, что от пыли защищают... где купить не знаю... надо снять с другой стороны и на разбор приехать...

Добавлено через 3 минуты
до этого у супруги была TOYOTA DUET "98 1.0 АКПП, то есть и мне и ей есть с чем сравнить. Солио выигрывает по всем статьям у Дуэта, кроме пожалуй проходимости...

Добавлено через 8 минут
ну еще надо придумать что то с АБС-криворукие сигнальщики сломали(?) диод в приборной панели-не горит он короче! а абс не пойму как работает, изредка срабатывает бывает, а в основном молчит... =( поменять вскоре жидкость планирую, там будет видно...
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

... рейка и\или вокруг нее (точнее не вглядывался-стучит что то).....
Это, по-видимому, у всех "солек". У меня почти новая была (12,5тыс км) и то стучит где-то слева внизу на грунтовых и прочих дорогах, кроме асфальта. На асфальте всё тихо и я заморачиваться не стал. Наверное конструкция ходовки такая.

Добавлено через 5 минут
Добавлено через 8 минут
ну еще надо придумать что то с АБС-криворукие сигнальщики сломали(?) диод в приборной панели-не горит он короче! а абс не пойму как работает, изредка срабатывает бывает, а в основном молчит... =( поменять вскоре жидкость планирую, там будет видно...
Попробуй резко затормозить, должен услышать как она срабатывает
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2 Тулома -приветствую- это (как обычно для сузуки) либо крепление рейки либо, сама рейка(внутренний износ)-стандартная болячка, подшипники тоже стандартно(но тут я в не уверен-может у меня в голове воет =) как у студента медика-раскрывшего справочник про симптомы болезней), про абс знаю, спасибо, но что то молчит... но когда уж не ждешь, может и сработать(редко очень, такого быть не должно).
ПС вообще рулевка у маленьких машин - стандартная болячка для русских дорог. у Дуэта тоже самое было (только там ГУР)

Добавлено через 7 минут
вот посоветовался бы по работе автомата: автомат работает так что обороты танцуют вокруг 2000, 1-2-3 передача. на 4 переходит очень поздно (после 2500), и после 10-20 мин работы(прогревается?). по остальным признакам автомат исправен, приходится склонятся к мысли что ради крутящего момента (тяги ) создатели пожертвовали экономичностью...

Добавлено через 2 минуты
у отца на Демио 2006 1.3 примерно так же работает АКПП
а вот у меня на СУшке совсем наоборот- набрали 4 передачу и экономичненько (для 2.0 и минивэна в городе) движемся
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

...вот посоветовался бы по работе автомата: автомат работает так что обороты танцуют вокруг 2000, 1-2-3 передача. на 4 переходит очень поздно (после 2500), ...
На газ посильнее нажмите и будет при 4000 переключаться.
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Edw_WaR-спасибо
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

почитал тут на форуме по резине, кто что ставит...что то нереальные размеры какието... у меня лично- 175-60R14 (осталась от Дуэта) в некоторых случаях цепляла перед на Солио... а на Дуэте 175-65R14 цепляла только одну из задних арок! ИМХО 175-60R14 можно было бы и оставить если бы летняя была, а так куда снег-лед в арках денется? поставил на зиму 155-70R13 и мес та в арках хватает и профиль резины высокий-побережем подвеску(визуально узко смотрится конечно =) ). думаю на лето тоже 13 взять, 165-70(75)R13 где то, прикинул 165-80R13-великовата(лежит, по теплу примерим), наверно будет цеплять
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Кнопочка "Спасибо"... :thumbsup: А вообще вроде у всех машинок с акпп так - меньше жмёш - на меньших оборотах переключается...
На форуме у всех разные модели и разное сотояние пружин и амортизаторов - вот и задевает-влезает у всех по разному если размер нестандартный. На стандартном - у всех всё в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olmak06

Редкий гость
13 Декабрь 2010
7
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio (SWT) 2002
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!!!!! Принимайте меня)))))). Из Кемерово вообще здесь никого нет ????? Извините, но я начну с наболевшего(( Разбила на днях мордочку своей красавице. В Кемерово абсолютно ничего нет. Звонила и в Сиб, и в Красноярск, и в Иркутск.... Везде только под заказ. Мож в Сибе кто знает адреса, где есть в наличии мои запчастюльки, я бы приехала... По-мо-ги-те, пожалуйста.
Suzuki Wagon R solio 2002 (SWT) , кузов: MA34S122461
--бампер передний,-- решетка радиатора,-- противотуманки, ---фары
olmak06@mail.ru
 


MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!!!!! Принимайте меня)))))). Из Кемерово вообще здесь никого нет ????? Извините, но я начну с наболевшего(( Разбила на днях мордочку своей красавице. В Кемерово абсолютно ничего нет. Звонила и в Сиб, и в Красноярск, и в Иркутск.... Везде только под заказ. Мож в Сибе кто знает адреса, где есть в наличии мои запчастюльки, я бы приехала... По-мо-ги-те, пожалуйста.
Suzuki Wagon R solio 2002 (SWT) , кузов: MA34S122461
--бампер передний,-- решетка радиатора,-- противотуманки, ---фары
olmak06@mail.ru
фары тут на форуме ктото даже "европейские" продавал, только с ценой както глуховато. попробуйте тут поискать http://parts.24auto.ru/ и тут http://shans-auto.ru/parts. (в основном Красноярск) а восстановить нет шансов? у меня задний бампер можно сказать как пазл собирали...
 
B

BMV69

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет!Давай подробнее где, по чем, какого года выпуска,какие впечатления и т.д. интересно знать!!;)
SUZUKI Wagon R Solio 1.3 MA34s белый М13А АКПП FF июль 2003 г. Впечатления пока только положительные...обмыл,обслужил, проверил подвеску, езжу...В морозы не подводил, стоит на прогреве по температуре, тьфу, тьфу, тьфу...
Где можно приобрести ящик под пассажирское сидение (пока воткнул квадратный тазик..)))...), крышку салонного фильтра?
Есть ли мануал конкретно по Солио? Если да киньте ссылку плиз...
Нужны номера пыльников приводов, и внутренних и наружных.
Кто как утеплял, шумил машину?
Ставил ли кто нибудь маршрутный компьютер на Солио, конкретно RIF-500?
Можно ли поставить мощнее генератор, если то от чего? Штатный слабоват по-моему...реально видно когда надавишь на газ, что свет ярче горит и печку слышно что с другой скоростью дует...или у меня что-то с регулятором...где его искать если что?
Защита картера на Солио существует? Или от чего подходит?
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

(пока воткнул квадратный тазик..)))...), крышку салонного фильтра?
Есть ли мануал конкретно по Солио? Если да киньте ссылку плиз...
Нужны номера пыльников приводов, и внутренних и наружных.
Кто как утеплял, шумил машину?
Ставил ли кто нибудь маршрутный компьютер на Солио, конкретно RIF-500?
могу поделиться японьским CD по сузукам (образ 650МБ) с руководством на русском по каким иероглифам кликать :) только сходу не соображу как его выставить для скачивания, чтобы скорость при этом бвла вменяемая и вообще удобно было. полноценно маршрутник не получится использовать 98% т.к. OBD разъем наш не вполне стандартный протокол имеет и сканерами "бытовыми" (на чипах ELM например) не сканируется. Я если чесно пользы и смысла сего приспособления не вижу никакой, но это уже надо в другой ветке обсуждать... картонку ставил перед радиатором (на 3 части разрывал и просовывая в отверстие (возле номера) с последующим ссмещением влево)
больше никак не утепляю прогрев по t двиг. на -10. активирую когда холодает ниже -20 мороза. масло шелл синт. 0w40, АКБ solite 55 (45АЧ) (один раз забыл поставить прогрев -27 с ключа завелась сама со 2 попытки).
 
B

BMV69

Guest
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

могу поделиться японьским CD по сузукам (образ 650МБ) с руководством на русском по каким иероглифам кликать :) только сходу не соображу как его выставить для скачивания, чтобы скорость при этом бвла вменяемая и вообще удобно было. полноценно маршрутник не получится использовать 98% т.к. OBD разъем наш не вполне стандартный протокол имеет и сканерами "бытовыми" (на чипах ELM например) не сканируется. Я если чесно пользы и смысла сего приспособления не вижу никакой, но это уже надо в другой ветке обсуждать...
Где найти инфу по диагностическому разъему? Задействован там 7 и 9 контакт? А вообще полезная штука...зря вы так, проштудируйте инет.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Где найти инфу по диагностическому разъему? Задействован там 7 и 9 контакт? А вообще полезная штука...зря вы так, проштудируйте инет.
знаю читал, пользы не увидел во всяком случае за те деньги которые предлагается потратить... контакты (задействованые) видно если голову засунуть под руль, где предохранители там видно OBD-II разъем, даже какомуто ISO соответствует распайка, НО протокол обмена там ни одному из стандартных (читаем китайским) сканерам не по зубам лично пробывал несколько сканеров BT/USB/COM и с три десятка программ различных. разъем видят (чтото подключено) обмен данными не идет.... если бы было устройство которое может опросить наш разъем, можно было бы "прослушать" обмен, попытаться расшифровать протокол, сколхозить преобразователь а так.... короче я просто забил. а компьютер... ну расход он поажет мгновенный средний еще какойнибудь, я и так его знаю. обороты, скорость расстояние и так есть в приборке. напруга сети (АКБ/генератора) она и так себя покажет причем сразу. Платить over 5000р. за то чтобы глазеть на ненужные цифры... хм с темже успехом можно на магнитоллу смотреть. Никого не хотел обидеть, сугубо личное мнение. единственное рекомендую испытать девайс на своем авто ДО покупки, чтобы потом не искать кому его сбагрить...