Suzuki Wagon R Solio 1.3

stalker 78

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
5
0
чегдомын хабаровский край
Езжу на ...
сузуки вегон р солио 2001год
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

stalker 78 - именно на кнопку,а не на весь блок управления зеркал в целом?
да только на кнопку подогрева зеркал а на остальные функции зеркал отдельные кнопки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DIMASIK24

Редкий гость
10 Март 2011
9
0
0
58
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki wagon r Solio-2004.M13A-MA34S-208772
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Пивет Всем! Моргающий светодиод от сигнализации,лежит на торпедо.А хочется как положенно поставить его в стойку,вопрос: если провода от него отсоединю,светодиод вставлю в стойку и включу прорвода обратно,за это время сигнализация не расстроится? Или может как по другому?
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ни чего страшного не будет! Отрезай провода по одному и на разном расстоянии друг от друга (чтоб не закоротить!) т.е. один длинней другой покороче...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Всем доброго времени! тут выдалась свободная минутка и решил я слить излишек автоматной жижи-мне ее при замене перелили. Замена была зимой в жуткий мороз (для Находки естественно) -25. А теперь жарища за 30 -очень высоко на щупе уровень показывает. Выложил Фото какую трубочку разомкнул и слил 0.5л. Трубочка радиатор-автомат.

А вот самое главное. Я давно тут на форуме интересовался подшипником ступичным - спасибо подсказчикам-купил как надо. Японческий двухрядник Тойо - 1100р. Разбирали долго, все основательно подзакисло, но откладывать уже некуда: при сильном повороте направо и при "газе" появлялся вой и на скоростях выше 80-90 вибрация передавалась на рулевое (а дальше-больше: скорости с вибрацией стали меньше и при торможении с бооооольшого спуска стало "бить" руль). Разобрали-ничего сложного. Нюанс: тормозной барабан снимается вкручиванием 2х болтов на 6 в "дырочки" на барабане. Решили снимать всю ступицу. Сняли-отвезли на СТО старый подшипник содрали-новый поставили 400р-10 минут. А варианты были и греть паяльной лампой и в масле греть ... Обратная сборка заняла времени чуть. Все. Спасибо за внимание.
ПС будут вопросы задавайте

Вот фото. К сожалению качество телефонное.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


AlexeyCancer

Редкий гость
17 Июль 2011
7
3
0
Росссия Комсомольск на Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
2002
Двигатель K10A
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всех приветствую)
Уже пол года езжу на вагоне (2002, 4wd, K10A 996см3)
Перекопал всё под торпедой, не могу найти колодку предохранителей..
В общем, как щас любят говорить - "ПЕЧАЛЬКА"..
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

.....ты просто не хочешь ее увидеть (под рулевой колонкой снизу).........размером со спичечный коробок
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Всех приветствую)
Уже пол года езжу на вагоне (2002, 4wd, K10A 996см3)
Перекопал всё под торпедой, не могу найти колодку предохранителей..
В общем, как щас любят говорить - "ПЕЧАЛЬКА"..
А саму торпеду снимал - тяжело это делается ?

Предохранители справа , под рулём , синенькая коробочка.
 

AlexeyCancer

Редкий гость
17 Июль 2011
7
3
0
Росссия Комсомольск на Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
2002
Двигатель K10A
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ну как Вам сказать.. Ни то что б совсем не хотел увидеть..
Просто как бы её там нет блин((..
Это всё таки не первая моя машина, и где обычно висит колодка с предами я знаю ( был в этом уверен до встречи с этим вагоном)))
 

Вложения





Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ну как Вам сказать.. Ни то что б совсем не хотел увидеть..
Просто как бы её там нет блин((..
Это всё таки не первая моя машина, и где обычно висит колодка с предами я знаю ( был в этом уверен до встречи с этим вагоном)))
на второй фотке же коробка с предохранителями , между разъемом обд2 и двумя релюшками ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexeyCancer

Редкий гость
17 Июль 2011
7
3
0
Росссия Комсомольск на Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
2002
Двигатель K10A
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

хз, торпеду именно на вагоне не снимал..
но с остального опыта - недолго)

Добавлено через 54 секунды
Завтра патастю)
есле увидиш "спасибо" - не удивляйся)
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый

AlexeyCancer

Редкий гость
17 Июль 2011
7
3
0
Росссия Комсомольск на Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
2002
Двигатель K10A
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

"Наше Вам с присыпкой"
Нашёл))
Кто ж знал что на сузуки корбок с предами запихнут в такую ж..
Это ж надо лечь на коврик, изогнуться буквайц зю..
Да ещё и пинцета-щипчиков нема..
Но в целом большое спасибо
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

"Наше Вам с присыпкой"
Нашёл))
Кто ж знал что на сузуки корбок с предами запихнут в такую ж..
Это ж надо лечь на коврик, изогнуться буквайц зю..
Да ещё и пинцета-щипчиков нема..
Но в целом большое спасибо
а что сгорело то?
 



AlexeyCancer

Редкий гость
17 Июль 2011
7
3
0
Росссия Комсомольск на Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
2002
Двигатель K10A
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

На радио и на прикуриватель
Как то хитро всё.. вставил на прикуриватель - помимо прикуривателя появился контроль зеркал и их сворачивание...
Вставил на радио - радио + появился свет в салоне и предупреждающие пиканья (ключ в замке и зажженные фары/габариты)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexeyCancer

Редкий гость
17 Июль 2011
7
3
0
Росссия Комсомольск на Амуре
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
2002
Двигатель K10A
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ещё кстате, забыл подробности.
На преде от магнитоллы ещё висит датчик контроля закрытия дверей и индикатор дальнего света на приборной панели. Т.е. до замены не отображались, после - показвают.
(Вдруг пригодится кому нибудь)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Подскажите, если кто сталкивался, датчик АБС передний от каких марок подобрать можно? Слышал, что от Короллы подходит...
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Кто подскажет? Аккума стала подсаживаться и спервого раза не заводиться завтра заменю на новый, но вот почему то на табло вдруг загорелась EPS и не гаснет!
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Кто подскажет? Аккума стала подсаживаться и спервого раза не заводиться завтра заменю на новый, но вот почему то на табло вдруг загорелась EPS и не гаснет!
напиши поподробней, и непонятно, как связано одно с другим? по логике, генератор не выдает положенное, соответственно идет недозаряд АКБ, и EPS то же не хватает... (EPS -электроусилитель рулевого управления)... но чего то так непонятно написано...руль потяжелел?
 





AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Пишу подробнее, стал замечать утром авто с первого раза незаводится, открыл капот смотрю клемы окислились, зачистил, устанавливаю акуму назад, вставляю ключ в зажигание слышу насос в баке сосоть:) и неотключается, выключаю зажигание, снимаю клемы последовательно сначала минус потом плюс ( дед говорит не имеет значения в какой последовательности), снова завожу и снова не отключается насос я внаглую завожу и с этого момента горит EPS.
Руль нет не потяжелел.
Вчера объехал весь свой район в поисках акумы но так не подобрал ни один по размеру не подошел предлагают под акуму доску подложить( в наличии есть акумы только Российские -Медведь,Зверь).
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

в наличии есть акумы только Российские
Во всей Казани? Фантастика. BOSCH нет???? Varta нет???? Titan нет????
Ставьте хоть российский 55-60ач, все одинаковы: место крепления переделывать надо всё равно под аккумулятор стандартного размера.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Про всю Казань не могу сказать я на обеденном перерыве мотался! Хотя чую придется переделывать!
__________________________________________________________________________________
Solio 2005г.
 

LEX SU

Наш человек
4 Ноябрь 2010
172
29
0
44
Находка
Езжу на ...
type SU SXN10H 3S-FE 1999 перламутр
Solio MA34S M13A 2003 ярко синий
Actyon Sports D20DT 2011 серый
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

имеет значение какую снимать клемму ... СНИМАЕМ сначала минус (потому что он на корпус) потом плюс, СТАВИМ сначала + потом -. Для чего: если вдруг чего, то Вы не спалите-замкнете-коротнете и т.п. Теоретически монопенисуально =) но на практике - часто важно

Добавлено через 1 минуту
АКБ больше 55а\ч ставить не стоит... возможно АКБ будет недозаряжаться (даже при исправной электрике).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

При вывернутых передних колесах при трогании с места (если быстро трогаться), то появляется характерный хруст. Если потихоньку ехать, то хруста нет. Что это хрустит? Нужно ли что-то менять или достаточно смазать? Поделитесь номером детали и фирмой, что подлежит замене или ТО. Заранее благодарю.
 


alex-berd

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
45
13
0
69
Казань
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Пишу подробнее, стал замечать утром авто с первого раза незаводится, открыл капот смотрю клемы окислились, зачистил, устанавливаю акуму назад, вставляю ключ в зажигание слышу насос в баке сосоть:) и неотключается, выключаю зажигание, снимаю клемы последовательно сначала минус потом плюс ( дед говорит не имеет значения в какой последовательности), снова завожу и снова не отключается насос я внаглую завожу и с этого момента горит EPS.
Руль нет не потяжелел.
Вчера объехал весь свой район в поисках акумы но так не подобрал ни один по размеру не подошел предлагают под акуму доску подложить( в наличии есть акумы только Российские -Медведь,Зверь).
На Беломорской и на авторынке на Амирхана полно любых акумуляторов, в том числе и обратной полярности и с токими клеммами.
-----------------------------------------
Wagon R Solio, 64s, M13a, правильный руль,2003г, 56000км
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

При вывернутых передних колесах при трогании с места (если быстро трогаться), то появляется характерный хруст. Если потихоньку ехать, то хруста нет.
Вот из за таких "быстро трогаться" с вывернутыми колёсами тебе и придётся заняться заменой наружного шруса . Болезнь прогрессирует быстро , скоро и при медленном старте и просто в повороте будет тарахтеть как пулемёт .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

При вывернутых передних колесах при трогании с места (если быстро трогаться), то появляется характерный хруст. Если потихоньку ехать, то хруста нет. Что это хрустит? Нужно ли что-то менять или достаточно смазать? Поделитесь номером детали и фирмой, что подлежит замене или ТО. Заранее благодарю.
Не советую Вам быстро трогаться с места и при не вывернутых колесах- так можно коробку убить, а так у Вас гранаты на подходе (шрусы наружние). Коды не подскажу так как это дело индивидуальное. Что у Вас стоит одним японцам известно. Я себе подобрал с горем пополам, по моему вину присылали 4разновидностей приводов и сказали что это еще не предел.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

На Беломорской и на авторынке на Амирхана полно любых акумуляторов, в том числе и обратной полярности и с токими клеммами.
-----------------------------------------
Wagon R Solio, 64s, M13a, правильный руль,2003г, 56000км
______________________________________________________________
Спасибо!В Казань переехал жить из Хабаровска недавно, выходные поеду т.к. темпер поднялся заболел:))
 

oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Не советую Вам быстро трогаться с места и при не вывернутых колесах- так можно коробку убить, а так у Вас гранаты на подходе (шрусы наружние). Коды не подскажу так как это дело индивидуальное. Что у Вас стоит одним японцам известно. Я себе подобрал с горем пополам, по моему вину присылали 4разновидностей приводов и сказали что это еще не предел.
Ну быстро это я преувеличил конечно. Но все равно благодарен за дельный совет.
По кодам для меня подходят кажется эти:
Asva SZ-17A43
Febest 0710-017A43
Что лучше или одинаково плохо? Разница в цене около 100 рублей.