NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

В Путилково-на новой Витаре видел сегодня установленные диски -литье- по моему- со сложным рисунком-20 !!!-хозяин подтвердил - с т0ненькой резиной-колеса выглядят мощно как у Инфинити.Но тонкая резина-моя стояла рядом -на вопросы жестко бегать и сколько-толком не ответил-спешил.Не собразил -сфоткать-но это -что то.Плюс у него хром по кругу и они -диски-вроде как хромированные.Сказал лишь -что ребята подбирали колеса по каталогу в магазине -Шины диски-на Путилковском шоссе перед птицефабрикой.Машина на первый взгляд не приподнята.
 


Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Хоть и нету сейчас там этого на новые витары, но что бы было добавлю ссылку, чтобы не потерялась, на оч нужную весч, вдруг когда появится...
http://www.quaife.co.uk/shop_category.cfm/category_id/1274/category_id/1274
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Когда свою покупал, в Автомире стояла на 20 дисках Alessio, но уж больно много они за них хотели и вылет за арки был немеряный.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Когда свою покупал, в Автомире стояла на 20 дисках Alessio, но уж больно много они за них хотели и вылет за арки был немеряный.
Неправильно подбирают диски! Мой товарищ поставил себе 20, а потом сменил на 22`. См рисунок.





Я лично ездил на его машине в Майами и мои впечатления: идет значительно тише и мягче. На "бампах" удары сглаживаются и они вуствуются меньше чем на моей. На следующее лето я себе 20` поставлю, тк 22 уж слишком перебор выходит по моему мнению.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Неправильно подбирают диски! Мой товарищ поставил себе 20, а потом сменил на 22`
Ну не знаю как в маями, был опыт с низкопрофильной резиной в россии матушке, поподалово на Баксы-бакс
Сначало мягкая в сезон две покрышки с грыжами. Один случай был на трассе в под Орском, во попадалово запаска не того размера, резину не купишь - нету. После поставили с жесткой боковиной зубодробильня следом диск устал, плюнул поставил нормальную.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Сначало мягкая в сезон две покрышки с грыжами. Один случай был на трассе в под Орском, во попадалово запаска не того размера, резину не купишь - нету. После поставили с жесткой боковиной зубодробильня следом диск устал, плюнул поставил нормальную.
Согласен на 100%. Такаяже ситуация и в Канаде. Зимой лучше иметь стандартные 17 диски, а 20 и подобные ей только для лета и естественно асфальта. Кстати диски вообще не дорогие, можно 20 размер брать даже в районе 200 за штуку или даже меньше.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Кстати диски вообще не дорогие, можно 20 размер брать даже в районе 200 за штуку или даже меньше.
К сожалению, мы чай не в Канаде, тут цены умножать надо на 3:thumbsdown:
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Неправильно подбирают диски! Мой товарищ поставил себе 20, а потом сменил на 22`. См рисунок.





Я лично ездил на его машине в Майами и мои впечатления: идет значительно тише и мягче. На "бампах" удары сглаживаются и они вуствуются меньше чем на моей. На следующее лето я себе 20` поставлю, тк 22 уж слишком перебор выходит по моему мнению.
Смотрится отлично, да и управляется я думаю классно. Мне на наших Питерских автобанах остаётся о таких только мечтать :(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

ПАрдоньте конечно !!!! Но как последние 8 постов относятся к теме???????Чешу репу.

Или на 22-х дисках по бездорожью лучше лазить?
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А кто что думает на счет пневмоподвески? Её вполне реально поставить на сузуку, получим более плавный ход, возможность регулировки дорожного просвета, ну прочие приятности...
вот здесь можно посмотреть инфу, нашел в яндексе сайт: http://www.airride.ru/
А навеяло на такие мысли статья в последнем журнале 4х4Клуб, там они на китайца поставили пневму, но только на зад, т.к. с переди там торсионы...
 




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А кто что думает на счет пневмоподвески? Её вполне реально поставить на сузуку, получим более плавный ход, возможность регулировки дорожного просвета, ну прочие приятности...
вот здесь можно посмотреть инфу, нашел в яндексе сайт: http://www.airride.ru/
А навеяло на такие мысли статья в последнем журнале 4х4Клуб, там они на китайца поставили пневму, но только на зад, т.к. с переди там торсионы...
Я бы стал этого делать! Не надежная система! Лучше лифт
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

;)Вот и мне Анатолий "АнВир" прислал лифт комплект, из минусов подорожал в два раза Баксы-бакс за счёт других аммо. и болты под стойку тонкие в коплекте, я поставил от АЗЛК 41 с задних аммо. спасибо первопроходцам 4ара Браво! Ай и другим! :thumbsup:
 

Kirill391

Редкий гость
24 Июль 2008
14
2
0
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Коллеги «сузуководы» поделитесь адресами – где в Москве можно прикупить и установить грамотную/правильную защиту на 5дв витару (бампера, пороги, защита дна). Декоративный обвес не интересует. Если в ветке нельзя, то в л.с. напишите. А то я кроме Анвира ничего не смог найти. Сам в этом не разбираюсь, а хотелось бы деньги не зря потратить. Чешу репу.
 



TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

апофеозом подготовки СГВН к бездорожью явилась покупка Патруля

ЗЫ на заметку лифтовальщикам - при попытке продать лифтованый СГВН 100% потенциальных покупателей при виде авто начинали плакать и жаловаца на то шо "вы наверное ее в грязи мучали постоянно"...
в итоге "своего" покупателя не нашел, плюнул и оставил супруге ))
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

На кой черт ГСНВешку лифтовать?! Ну не та это машина! ИМХО ! Не та.
Ну не поднимаются у меня руки или там х.з., что еще - ее в серьезные говны загонять.
Не УАЗ :)() ведь.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"никто не хочет поучастовать в стандарте в нашем мероприятии? а то Джимников навалом полированных, СГВ есть, а СГВН совсем нет...http://forum.alterterra.ru/index.php?showt...t=0&start=0
В Наших соревнованиях для новичков мы постараемся сделать основной упор не на проходимость трасс, как во многих спортивных мероприятиях, а на интерес для широкого круга владельцев внедорожников. Альтертерра предлагает Вам альтернативу традиционному трофи . Если вы пока не из тех, кто получает «щенячий восторг от купания машины в грязи», но мысль об автопутешествиях без дорог и границ вам не чужды, то предлагаем вам сделать первый шаг к этому новому миру. А для опытных и экстремалов все будет немного сложнее, дольше и интереснее)
P.S. модераторы злые?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

На кой черт ГСНВешку лифтовать?! Ну не та это машина! ИМХО ! Не та.
Ну не поднимаются у меня руки или там х.з., что еще - ее в серьезные говны загонять.
Не УАЗ :)() ведь.
почему-то желание купить для города машину с понижайкой и раздаткой никого не удивляет, а желание съехать с асфальта не на 20 см а на 28, сразу никогда и низачто

после лифта вообще забыл когда сидел где-нибудь т.т.т
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

У меня под защитой вааще 19 см! УЖОС!!!
Если лифтануть, то гарантии кирдык?
Защиту уже смял..
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Поскупился на японский оригинальный комплект с изменяющимся клиренсом пол года назад (за 1200 не хотел брать), а теперь все - сняли с произодства.Рыдаю!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

На кой черт ГСНВешку лифтовать?! Ну не та это машина! ИМХО ! Не та.
Ну не поднимаются у меня руки или там х.з., что еще - ее в серьезные говны загонять.
Не УАЗ :)() ведь.
1366640.jpg

моментами лучше по проходимости, поверьте.
1126036.jpg

1126054.jpg

880268.jpg

880284.jpg
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А ни у кого не появилась информация о продаже в Москве вот этих штуковин ????????????
 

Вложения

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

А ни у кого не появилась информация о продаже в Москве вот этих штуковин ????????????
Их дейлает Тайванская фирма, цена весьма приемлемая, но у меня не получилось их заказать на прямую, пришлось брать в Австралии.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

пардон за качество (се к770 собсно)
буду в говнах сделаю поинтреснее хых

3d69da816389.jpg


7a90e66bd3ed.jpg


спасип за поздравления


диски не знаю как называюца по каталогу сейчас глянул вроде Мицар похоже
Вопрос - нравится Yoko A/T-S? Задумываюсь прикупить себе такую же. Только в штатном размере. Как она по шуму (по сравнению со стоковыми)?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Вопрос - нравится Yoko A/T-S? Задумываюсь прикупить себе такую же. Только в штатном размере. Как она по шуму (по сравнению со стоковыми)?
Так же :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

Народ говорит что примерно так же, посмотри на 4*4 в форуме там товарищ на белом эксплорере оч. подробно все описывает ;)

Вот те ссылка: http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=7429 (ZIP не серчай:D)
пасиб!
эт я уж почитал))) пользоваться поиском умею. ZIP зацени)))
просто хотелось узнать, каково оно на нашей машине. заказал вчера себе, еле нашел.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: NEW Grand Vitara "Подготовка к бездорожью"

пасиб!
эт я уж почитал))) пользоваться поиском умею. ZIP зацени)))
просто хотелось узнать, каково оно на нашей машине. заказал вчера себе, еле нашел.
Ты планируешь на весну или зимой на них будешь кататься?
Буду тоже брать на теплый сезон 245/70/16 !!! На зиму купер есть