Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

А уж японцам, пусть и класс D и Е, как говорится сам Бог велел.
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=1290
Наверное немцы не скрипят. Хотя Европа объединяется и недостатки французов проникнут и в Германию :hilarious:. Стоят правда в 1,5-2 раза дороже, гады.
У моего папы ФВ пассат 5 98 года.
Не машина, а мечта:thumbsup: Ни писка, ни скрипа, ни каких технических проблем, ну кроме замен расходников:thumbsup::thumbsup: Однако и цена этого аппарата аналогична цене НОВОЙ Лианы!Баксы-бакс
Что не есть гутНе-не-не
 


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Замучил скрип. У меня только передняя ось скрепит. Я знаю, что проблема во втулках. Если их смазать то через некоторое время скрип снова появиться.
Мой вопрос вот в чем - Замена втулок может помочь, кто нибудь это делал? И второй вопрос - Кто нибудь смазывал втулки и где они вообще находяться, а если проще ЧТО НУЖНО СМАЗАТЬ И ЧЕМ. Есть несколько фоток.
В машинке ещё ни чего не смотрел (конечно скрип есть,но скрип на первых 2-ух 3-х полицейских и далее всё...!(12000км)),но есть опыт из производства.В пром станках есть надобность в подобных(очень похоже) втулках.Скрипят зараза(made in Japan)!!!!!!!Ставим др., производителей...износ в 7-10(приблизительно!)раз быстрее,но скрипа нет...?!!!
;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

В машинке ещё ни чего не смотрел (конечно скрип есть,но скрип на первых 2-ух 3-х полицейских и далее всё...!(12000км)),но есть опыт из производства.В пром станках есть надобность в подобных(очень похоже) втулках.Скрипят зараза(made in Japan)!!!!!!!Ставим др., производителей...износ в 7-10(приблизительно!)раз быстрее,но скрипа нет...?!!!
;)
Да чё втулки...подошвы у разных ботинок об педали газ/тормоз скрипят по разному. У меня одни ботинки, когда сырые такой скрежет издают, у всех мурашки по спине.
Когда знаешь что именно скрипит, не страшно.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

А у меня на одном очень высоком лежачем полицейском брызговик за него задел.
А перед этим я посматрел в тырнете ролик TopGear, там где у SUZUKI LIANA sedan колесо переднее на повороте отвалилось.
Вот это был приток адриналина...
 


Lupus

Проходил мимо
29 Октябрь 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Всем доброго вечера..)) Моя Лианка прошла 5000 км... и скрипит она уже не только на лежачих полицейских, но и на волнах асфальта и на небольших ямках...т.е с нашими дорогами получается что скрипит постоянно..это ее нормальное состояние или там уже беда какая-то случилась? машине меньше 3 месяцев)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Всем доброго вечера..)) Моя Лианка прошла 5000 км... и скрипит она уже не только на лежачих полицейских, но и на волнах асфальта и на небольших ямках...т.е с нашими дорогами получается что скрипит постоянно..это ее нормальное состояние или там уже беда какая-то случилась? машине меньше 3 месяцев)

Любопытно с чего ты пересел...

Я летом собираюсь шумоизоляцию арок сделать - не только сверчки поутихнут, но и гула от дороги станет меньше.
 

vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

а у меня 2003 г.в. и только один сверчок гдето справа толи в передней панели, толи в районе ремня, ну и стукает подвеска на холодную..
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Шутки шутками...
Каждый раз, когда я пересаживаюсь в Балено я понимаю что машина существенно тише и несколько динамичнее...
 

Lupus

Проходил мимо
29 Октябрь 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

пересел с Газ 3110 "Волга"
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Как объяснил мастер ремонтного цеха в АВТОМИРе, такой скрип - болезнь ЛИАН. Не лечится никак. Но профилактику делать рекомендую, все-таки хотя-бы раз-два в промежутках до следующего ТО. Стоит не так уж и дорого эта услуга, а за втулки как-то спокойнее. Кстати, они скрипят еще и от холода ))) А вообще, уже несколько раз на форуме эта тема обсуждалась
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

50 минут назад приехал с ТО! Перед ТО написал в жалобах про скрип. Сказали болезнь, сказали лечится, но не на долго путем смазывания какойто мега смазкой. Стоит 575 РУ. Я сделал - проехал по всем лежачим по дороге до дома и на парковке в ашане - не скрипят. Посмотрим на долголи хватит.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

50 минут назад приехал с ТО! Перед ТО написал в жалобах про скрип. Сказали болезнь, сказали лечится, но не на долго путем смазывания какойто мега смазкой. Стоит 575 РУ. Я сделал - проехал по всем лежачим по дороге до дома и на парковке в ашане - не скрипят. Посмотрим на долголи хватит.
нууу. зимой хватит на недельку наверное. самое главное, что этот скрип не означает, что одна металлическая деталь медленно, но верно сжирает другую, и вскоре подвеске придет кирдык....мне тоже мега-смазкой ТАМ намазали )))) было это перед Новым годом, у меня уже традиция ездить в сервис перед НГ ))). Так вот уже опять заскрипело. Теперь, если это возможно, стараюсь избегать дорог с полицейскими
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

стараюсь избегать дорог с полицейскими
+1 такакяже фигня! Проезжаю на 1 светофор больше и на 800 метров дальше, но без 4х лежачих полицейских и даже быстрее получается!
 

STREGA

Продвинутый новичок
22 Июль 2006
35
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено2 96г. дв.1.6
Была еще Балено3 99г
Лиана2 2005г
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Шутки шутками...
Каждый раз, когда я пересаживаюсь в Балено я понимаю что машина существенно тише и несколько динамичнее...
Блин, на все 100000000% согласен. С какого дуба баленку продал... жалею очень.
Ни тебе такого расхода топлива, ни тебе таких дорогих расходников....
Да, Лиана современнее машинка, но Баленка по многим показателям лучше Лианы.
Только бывшие Баленоводы это могут понять.
 



Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

а кто-нибудь из коллег пытался устранять проблему в питеском центре Лаура?
что там по этому поводу делают и говорят?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявля

Шутки шутками...
Каждый раз, когда я пересаживаюсь в Балено я понимаю что машина существенно тише и несколько динамичнее...

если бы были НОВЫЕ Балены, взял бы не думая. Мне Балена оч нравилась:thumbsup:, но 200 тыкм... сыпаться начала:(


Добавлено через 2 минуты
Блин, на все 100000000% согласен. С какого дуба баленку продал... жалею очень.
Ни тебе такого расхода топлива, ни тебе таких дорогих расходников....
Да, Лиана современнее машинка, но Баленка по многим показателям лучше Лианы.
Только бывшие Баленоводы это могут понять.
Я тоже с Балены;). Насчет расход не уверен, у меня они расходуют одинаково, правда Балена была 4*4 и с хорошим пробегом, а на Лиане я сильнее "зажигаю".
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Последний пару дней в связи с температурой в Москве поштурмовал пару-тройку луж на нормальной скорости.
Кряков в подвеске нету =)

Смазалось наверое =)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Ответ: Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

:whistling:
УЖАС, этот скрип! Это точно мощный какой-то мощный КРЯК, а не скрип!
Я чуть уже машину не продала, если бы не нашла этот форум и комментарии опытных сузоководов и сузуководиц! Я думала, что моя машина разваливается снизу, думала, что цепляется она животом за лежачих полицейских.
Я, конечно. совсем не спец. в конструкции авто не разбираюсь. И уж голову, точно, в ямку совать не буду, экстрима и на московских дорогах хватает. Поэтому хорошо, что тема эта обсуждается.

Так вот - пугает меня этот кряк.
И ещё - кряк этот в более нежной форме слышен и при проезде через ямы и углубления, с левой стороны автомобиля. Что это такое, кто-нибудь знает? А то страшно ездить.

И ещё скажите: правда ли что 4х4 автомобили (Лиана) нельзя тащить на буксире?
У меня коробка - механика.

И последний вопрос: чем Лиана механика лучше Лианы автомата? Опять же в версии 4х4.
уж очень надоело в пробках переключать передачи. А механику я брала потому, что думала, что с ней проще будет в плане буксирование если что.... Да и вааще....Привычней. Не хочу навык терять. До этого был Рено Симбол.

;)
1. Повеска "говорливая" - но живучая и крепкая - посему это фича, а не баг.

2. Пусть не пугает, как вариант - проверить крепление защиты двигателя, у меня так было - блямкало по днищу.

3. Любые автомобили 4х4 с вискомуфтами нельза тащить на буксире ( у жены Санта Фе 4х4 с АКПП - так же нельзя - только на погрузчике) . А Лиана у меня тоже 4х4 с МКПП. ;)

4. (и последний ?) Ничем!!! У самого стереотип сработал. С механикой и багов больше - нечеткое включение (не лечится), скрипит педаль сцепления (лечится только со снятием коробки - по другому не подлезть). Но она не ломается - и на том спасибо. И в раскачку можно, ежели засел - ниразу не пригодилось (4х4). :thumbsup:
 

Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

в начале зимы, когда скрипы достигли апогея, заехал к знакомому на подъемник, он смазал 4 резинки (2 передние и 2 задние) крепления стабилизаторов к дну кузова ШРУСом, до сего момента ни одного скрипа замечано небыло(за зиму проехал 6000км). Думаю ради этого стоит хотя бы один раз в три месяца заезжать на подъемник, процедура занимает 15минут и денег толком ничего.
 





SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

:whistling:

Так вот - пугает меня этот кряк.
И ещё - кряк этот в более нежной форме слышен и при проезде через ямы и углубления, с левой стороны автомобиля. Что это такое, кто-нибудь знает? А то страшно ездить.

И ещё скажите: правда ли что 4х4 автомобили (Лиана) нельзя тащить на буксире?
У меня коробка - механика.



;)
Этот так называемый КРЯК издают те самые втулки стабилизатора. Смазка не помогает только тем кому смазали не качественно :D Лиану 4х4 нельзя буксировать с частичной погрузкой . А простая буксировка вреда никагого не причинит
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Зачем смазывают резинки?! Чешу репу. Объясните идиоту, ни как не пойму физики процесса! Резинометаллические шарниры ставят, что бы резинка сжималась на кручение между двумя неподвижными (относительно резинки) поверхностями.
Следующее приближение - смазывание скрипящих колодок:hilarious:
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Да полицейские это скрипят - их надо смазывать!!!:hilarious:
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Зачем смазывают резинки?! Чешу репу. Объясните идиоту, ни как не пойму физики процесса!
Там метал ездит по резине. Если смазать, будет тише. Да и большого коэфицента трения там не надо. Не утрируйте с колодками, пожалуйста.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Метал по резине ездить НЕ ДОЛЖЕН! В этом идея этой незамысловатой вещицы - сайлент блок. К примеру на старой модификации 41-го на резинку стабилизатора наматовали хороший слой изоленты и ХОРОШО все это дело затягивали. И машинка ездила прекрасно!
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Зачем смазывают резинки?! Чешу репу. Объясните идиоту, ни как не пойму физики процесса! Резинометаллические шарниры ставят, что бы резинка сжималась на кручение между двумя неподвижными (относительно резинки) поверхностями.
Следующее приближение - смазывание скрипящих колодок:hilarious:
Объясню. на скручивание работают сайлентблоки. На стабилизаторе стоят втулки. Объяснить как работают втулки? Надеюсь сами знаете...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Втулку в студию! Как работают втулки?

"Передний стабилизатор прикрепляется к кузову с помощью двух втулок. Вот они и скрипят..."
Стабилизатор к КУЗОВУ крепится через сайлент блоки.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Втулку в студию! Как работают втулки?

"Передний стабилизатор прикрепляется к кузову с помощью двух втулок. Вот они и скрипят..."
Стабилизатор к КУЗОВУ крепится через сайлент блоки.
ВТУЛКА - без сайлентблоков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Втулку в студию! Как работают втулки?

"Передний стабилизатор прикрепляется к кузову с помощью двух втулок. Вот они и скрипят..."
Стабилизатор к КУЗОВУ крепится через сайлент блоки.
Спасибо что рассказали мне чем крепится стабилизатор! За 2 года работы механиком Сузуки ,у дилера , первый раз слышу что стабилизатор крепится через сайлентблоки. На своей лиане смазал втулки на то-0 , сейчас пробег 31750 , и ни кряков ни скрипов ни стуков...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

http://rotate.com.ua/articles/1/282.html


Толковый словарь русского языка Ушакова

ВТУ'ЛКА, и, ж. (спец.).
1. Металлическое кольцо или короткая трубка, помещаемые в местах опоры вала, внутри колесной ступицы для уменьшения трения. В. подшипника. Колесная в. 2. Металлическая или деревянная затычка, пробка для закрывания отверстий в бочках, в частях орудий.

Давайте назовем эту деталь - резиновой подушкой, т.к по такому кривому стабилизатору ни одна втулка с железкой внутри и снаружи до точки крепления не пролезет. Следовательно она целиком резиновая. И скобой с моментом 23 Нм прижимают к кузову.