Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

ramsez

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
37
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Проблема ушла после замены втулок стабилизатора на Febest. Цена вопроса - 250 рублей за обе оси.
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Проблема ушла после замены втулок стабилизатора на Febest. Цена вопроса - 250 рублей за обе оси.
А давно Вы их поставили?
Сколько проехали на них?
Я себе тоже купил, но пока не ставил. Поэтому любопытно, т.к. на любых ,первые 2-4 тыс скрипов нет, а вот потом начинается.
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

наткнулся на эту тему... которую создал 3 года назад...

на спидометре машинки 60 000 километров... самое удивительное что скрипы при проезде лежачих полицейских пропали сами... наверно что то там притерлось наконец :)


;)
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

наткнулся на эту тему... которую создал 3 года назад...

на спидометре машинки 60 000 километров... самое удивительное что скрипы при проезде лежачих полицейских пропали сами... наверно что то там притерлось наконец :)


;)
не расстраивайтесь! появятся после замены резинок(если будут "родные"), у меня так же было:(
 


nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Вообщем, я в теме Статистика поломок уже писал, отпишусь и здесь. У меня этот скрип (как будто машина пополам ломается) возникает в боковой стойке в салоне, а именно из трения пластика с самой этой стойкой. Нашел я его совершенно случайно, сидел в машине, с открытой дверью, прислонился к стойке и вот тебе на, тот самый скрип. Прошел все стыки пластика силиконовой смазкой, помогло, но не надолго и не полностью, теперь думаю может ее снять и пройти шумкой, как вы думаете? А втулки я тоже менял, в плане скрипа ничего не изменилось.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

С наступлением жары в Москве, пропали все скрипы при езде. Благодать, все супер.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

С наступлением жары в Москве, пропали все скрипы при езде. Благодать, все супер.

А о чём я ранее ГОВОРИЛ............


Свои наблюдения. При холодной погоде эти резинки таки да скрипят. но вот сейчас установилась Сахарская Жара и Все Стихло.Видими резинки стали более эластичнее
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Несколько дней назад видел как владелец Лианы, справился с подобным скрипом, как я и говорил эти скрипы возникают в пластике боковой салонной стойке, он этот пластик снял (руками отодвигаешь сначала одну сторону, потом вторую, он ничем не закреплен, он как бы надет на стойку) потом все проклеил шумкой и сейчас ездит в свое удовольствие. Владелец - andrey, он есть на форуме.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Несколько дней назад видел как владелец Лианы, справился с подобным скрипом, как я и говорил эти скрипы возникают в пластике боковой салонной стойке, он этот пластик снял (руками отодвигаешь сначала одну сторону, потом вторую, он ничем не закреплен, он как бы надет на стойку) потом все проклеил шумкой и сейчас ездит в свое удовольствие. Владелец - andrey, он есть на форуме.
Я как понимаю речь идет о пыльнике. Он его совсем снял или проклеил шумкой и поставил обратно? Чешу репу.
Вообще пыльник очень полезная штука и без него не куда.
 




Vials

Редкий гость
7 Май 2010
6
3
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki LIANA 2007г. 1.6 2WD HB
Suzuki GV 2010 2.4
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Нерпавильно ты понимаешь, читать надо внимательнее, там слова "пыльник" и в помине нет и какой пыльник в салоне....???? рассмешил рассмешил :D
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Нерпавильно ты понимаешь, читать надо внимательнее, там слова "пыльник" и в помине нет и какой пыльник в салоне....???? рассмешил рассмешил :D
И точно, мой косяк.
Спишем все на жару, мозги кипят.
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Не, я имею ввиду пластик, который находится в салоне. Попробую описать, под креплением ремня безопасности, расположен пластик, который как будто охватывает боковую салонную стойку и плавно спускается вниз до порога. Он ни ничем не приклеплен, снимается руками, когда снимите увидите, что есть места, где он плотно соприкасается с металлом и осталяет царапины, именно здесь и возникает этот звук.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Не, я имею ввиду пластик, который находится в салоне. Попробую описать, под креплением ремня безопасности, расположен пластик, который как будто охватывает боковую салонную стойку и плавно спускается вниз до порога. Он ни ничем не приклеплен, снимается руками, когда снимите увидите, что есть места, где он плотно соприкасается с металлом и осталяет царапины, именно здесь и возникает этот звук.
Скажу так. От туда тоже есть звук. Но при переездах скрипят резинки стабилизатора, особенно в мокрую погоду.
 

suzuka197

Проходил мимо
24 Август 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Скрипели у меня и стабилизаторы. И в салоне тоже скрипело. В дождливую погоду стабилизаторы у меня наоборот не скрипели, кстати %) К сему моменту езжу 3 с лишним года. Теперь скрипит только водительское кресло. Но лечится это элементарно - вычитала, каж., здесь же на форуме. Но недосуг подлезть и смазать. %)

В общем, скрипучие штуки в стабилизаторах меняли мне по гарантии на ТО 15 тыс. Мастер тогда сказал, что это болезнь всех "Лиан", потому что они засоряются или что-то в этом роде. И они все равно будут скрипеть. И правда - скоро они снова стали скрипеть. На след. ТО их не меняли, но чистили. А потом, после 60 тыс., каж., они скрипеть перестали %) А скрип в салоне пропал и того гораздо раньше.

Так что мой совет таков: если "поломка" скорости не мешает, оставьте ее в покое - сама зарастет. :D

_______________
Liana HB 2WD Cat's Eyes Blue
 



пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Вообщем, я в теме Статистика поломок уже писал, отпишусь и здесь. У меня этот скрип (как будто машина пополам ломается) возникает в боковой стойке в салоне, а именно из трения пластика с самой этой стойкой. Нашел я его совершенно случайно, сидел в машине, с открытой дверью, прислонился к стойке и вот тебе на, тот самый скрип. Прошел все стыки пластика силиконовой смазкой, помогло, но не надолго и не полностью, теперь думаю может ее снять и пройти шумкой, как вы думаете? А втулки я тоже менял, в плане скрипа ничего не изменилось.
А может достаточно просто почаще использовать силиконовую смазку?

В общем, скрипучие штуки в стабилизаторах меняли мне по гарантии на ТО 15 тыс. Мастер тогда сказал, что это болезнь всех "Лиан", потому что они засоряются или что-то в этом роде. И они все равно будут скрипеть. И правда - скоро они снова стали скрипеть. На след. ТО их не меняли, но чистили. А потом, после 60 тыс., каж., они скрипеть перестали %) А скрип в салоне пропал и того гораздо раньше.
А где вы ТО проходили?
Мне в свое время тоже сказали, что на замену втулок гарантия не распространяется. За три года поменяла один раз - больше не скрипит ттт. Правда, .sdftn иногда, но очень редко.
 

suzuka197

Проходил мимо
24 Август 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

А где вы ТО проходили?
Мне в свое время тоже сказали, что на замену втулок гарантия не распространяется. За три года поменяла один раз - больше не скрипит ттт. Правда, .sdftn иногда, но очень редко.
ТО я в СИМ Сузуки прохожу. Ну как-то они тоже не горели желанием менять. Сказали, что проблема это обычная и так и будет. Может быть, если бы я не настояла, чтобы по гарантии меняли, отделались бы чисткой. %)
 

andmaksi

Новичок
13 Февраль 2008
1
1
0
г.Муравленко
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

На своей лиане скрип от лежачих полицейских,устранил элементарно.При установке втулок внутрь них заложил смазку литол.Езжу 1.5 года со смазкой,ни разу ни скрипнуло.На управляемость автомобиля и долговечность резинки, смазка никак не повлияла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Псем,Привет!!!
Заметил,что в стабилизаторах в передних колёсах из под резинок выделяеться солидол,но именно с верхних резинок.Можит из-за этого слышны стуки?
 

Kalibus

Осваивающийся
18 Февраль 2010
16
1
0
45
Краснознаменск
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1995 год выпуска
Ответ: Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Лето к концу за которое намотал 30 тыс. и заскрипела подвеска моей лианки. Заехал в центр: "У Вас все "ок" за исключением передней правой стойки..." Возмутился - да ну нах! И тут началось: "Ну конечно нужно поменять то и то.... ну и это желательно" Обычный развод.
Пробег 80 тыс, вступаю в борьбу со скрипами))
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Решил вернуться к вопросу скрипа втулок стаба.
Недавно перетряхивал стойки и заодно заменил втулки стабов передние и задние. Покупал и ставил оригинал - цены почти смешные что бы на неоригинал кидаться. Но замена не спасла, как будто не менял, все равно скрипит.
Потом уже добрые люди и форум подсказали, что лечит звуки FEBEST, но все равно через несколько месяцев скрипы вернуться.
Решил подумать и поискать другие методы лечения

Предлагают подкладывать под втулку тонкую листовую резину, например от камеры - но говорят что решение тоже будет временным

Я начал больше думать о смазывании контактных частей, т.к. при замене втулок увидел место контакта с самим стабом - оно там слизано до металла и блестит лучше чем у кота - а плотное прилегание резины втулки и вращение вокруг оси дают нам "приятные звуки" что бы не скучать во время дороги, думаю если бы сохранилось покрытие на стабе то звука не было бы (легче бы прокручавалась втулка).

По смазке подобрал 2 типа, оба Ликви-Моли
1) LM48 - монтажная паста для притирки, подшипников, и узлов трения
2) Bremsen-Anti-Quietsch-Paste - данная паста предназначена для использование в тормозной системе(дисков) для направляющих, для пружинок, вроде даже поршня.

Решил именно пасту, что бы она не вытекала как жидкое масло.
Хочу попробовать с LM48, ее ещё называли "лак скольжения", потом посмотрю что будет. А вторая позиция (помимо того что уже есть у меня в наличии) интересна тем что у неё очень широкий температурный диапазон, используется как антискрипная паста, устойчева к воздействию солей и воды.

Надеюсь в течении месяца смогу залезть в гараж, смажу контактные части и потом время покажет.

Может ещё у кого-нибудь есть положительный не описанный здесь опыт решения проблемы со скрипами втулок, поделитесь!!!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Сергей, с точки зрения ликвидации скрипа-смазка конечно поможет. А как насчет смещения стаба в горизонтальной плоскости "как по маслу"????
 

john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
Решил вернуться к вопросу скрипа втулок стаба.
Недавно перетряхивал стойки и заодно заменил втулки стабов передние и задние. Покупал и ставил оригинал - цены почти смешные что бы на неоригинал кидаться. Но замена не спасла, как будто не менял, все равно скрипит.
Потом уже добрые люди и форум подсказали, что лечит звуки FEBEST, но все равно через несколько месяцев скрипы вернуться.
Решил подумать и поискать другие методы лечения

Предлагают подкладывать под втулку тонкую листовую резину, например от камеры - но говорят что решение тоже будет временным

Я начал больше думать о смазывании контактных частей, т.к. при замене втулок увидел место контакта с самим стабом - оно там слизано до металла и блестит лучше чем у кота - а плотное прилегание резины втулки и вращение вокруг оси дают нам "приятные звуки" что бы не скучать во время дороги, думаю если бы сохранилось покрытие на стабе то звука не было бы (легче бы прокручавалась втулка).

По смазке подобрал 2 типа, оба Ликви-Моли
1) LM48 - монтажная паста для притирки, подшипников, и узлов трения
2) Bremsen-Anti-Quietsch-Paste - данная паста предназначена для использование в тормозной системе(дисков) для направляющих, для пружинок, вроде даже поршня.

Решил именно пасту, что бы она не вытекала как жидкое масло.
Хочу попробовать с LM48, ее ещё называли "лак скольжения", потом посмотрю что будет. А вторая позиция (помимо того что уже есть у меня в наличии) интересна тем что у неё очень широкий температурный диапазон, используется как антискрипная паста, устойчева к воздействию солей и воды.

Надеюсь в течении месяца смогу залезть в гараж, смажу контактные части и потом время покажет.

Может ещё у кого-нибудь есть положительный не описанный здесь опыт решения проблемы со скрипами втулок, поделитесь!!!
Ну как победил скрип?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
А лучше втулки http://www.polimer-nsk.ru/ желтенькие такие. Уже 2 года скрипа нет. ;)
Посмотрел, интересный вариант и цена адекватная. А втулки у них профильные как и родные или круглые ???? Не постукивают????

Сергей, с точки зрения ликвидации скрипа-смазка конечно поможет. А как насчет смещения стаба в горизонтальной плоскости "как по маслу"????
Ну по горзонтальной плоскости стаб удерживается через "косточки" к амморту, да и все же втулки его будут крепко поддерживать.

Ну как победил скрип?
Я пока ещё в гараж заехать не могу, там завал. Надеюсь в течении месяца смогу промазать и начать отсчет эксперимента :)
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Сергей, косточки стаб в горизонте не удерживают. Посмотрите, как он смещается на косточках при снятых втулках вправо/влево. Я задолбался центровать задний при замене втулок. Передний правда, не смещался так.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Посмотрел, интересный вариант и цена адекватная. А втулки у них профильные как и родные или круглые ???? Не постукивают????
Не очень понял вопроса, но выглядят они как родные. Втулки не стучали, они скрипели. А вот косточки могут стучать.