Jimny vs УАЗ

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

на один пост топикстартера и один нормальный ответ от ЕДИ \пост№44\ больше 60 постов от которых топикстартер до утра из сортира от смеха не вылезет
и это еще без Лаврухина Абкома Огарева ну и конечно Артема
хорошо что Егор с о стартером возится а то бы и он подключился
куда мы катимся по уазовской колее
И знаками препинания тоже, и форматированием.

На одно сообщение автора темы и один нормальный ответ от EDI \пост№44\
- больше 60 постов от которых автору темы может стать плохо, и возможно, возникнет недопонимание.

И это еще без основных участников форума, которые любят писать малозначительные, но тем не менее, интересные сообщения.

Хорошо еще, что Егор2 с о стартером возится, а то бы и он подключился.


Куда мы катимся по уазовской колее?

Добавлено через 1 минуту
я молоко а остальные не знаю

Добавлено через 2 минуты
да разве на сюрфе поймешь
сюрф как был сюрф так он и едет
В отличии от вас, Гуру, достигших совершенства, я еще только учусь, и стройка только началась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Серега, почти 100% грамотность! Браво! Хороший пример остальным. Поздравляю с Днем Русской Словесности! Будешь толмачем бюпа ;)
 

Kipish

Осваивающийся
25 Май 2011
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Возят
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Топик Стартеру- Купите готовый, подготовленый. Дабы не ломать голову- попросите у продавца устроить тестдрайв. Ибо печатать бесконечно можно.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Топик Стартеру- Купите готовый, подготовленый. Дабы не ломать голову- попросите у продавца устроить тестдрайв. Ибо печатать бесконечно можно.
Но лучше купить новый УАЗ, и мозг не разрушать)
 

Kipish

Осваивающийся
25 Май 2011
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Возят
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Моему знакомому свалилась в руки некая сумма денег, и он купил новую буханку, типа по работе- по лесам по долам ездить... Я один раз прокатился на этом чуде, и больше желания не возникло. Пробег тогда составлял чуть более 400км, но всё уже корёжит, скрипит, болтается, двери без амбарных навесных замков открываются самостоятельно, мотора едва хватает чтоб с места тронутся по асфальту, едет по грязи только на пониженной, руля не слушается вообще, а жрёт.... Я проезжая по тысячи км на патруле по убитым трассам, так не устаю и близко, как на этом чуде за сотню по относительно ровной дороге..
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Утро!
Утро начинается с рассвета.
И словоблудия.
И знаками препинания тоже, и форматированием.

В отличии от вас, Гуру, достигших совершенства, я еще только учусь, и стройка только началась.
г.Люберцы 26 мая 2011 г.

Уважаемый господин Rocrfire

Позвольте выразить Вам мою глубокую благодарность за то , что Вы смогли выбрать время и откорректировать мое сумбурное, и не всегда грамотное, изложение мыслей. Большое человеческое спасибо!
Наберусь смелости и позволю заметиь, что ВЫ необоснованно занижаете планку Вашего опыта и знаний и льстите нам, называя нас ГУРУ . Мы не можем являться ГУРУ, так как
ни кто из нас не имеет фундаментальных знаний в области автостроения ... лишь очень незначительные практические навыки по внесению мелкик доработок в конструкцию транспортного средства, как правило снижающих надежность и ухудшающих работу агрегатов.
И Вам , человеку имеющему колоссальный опыт внедорожной эксплуатации такого прекрасного автомобиля класса " Управляй мечтой", не следует учиться у нас - владельцев дешовых и непонятных машин класса "НЕ ссы! Доедем!!"
Очень надеюсь, что Вы с пониманием и, присущей Вам снисходительностью, отнесетесь к этому факту и сможете прислать мне в личку карту с указаним точки лагеря, планируемой джимнивстречи
с глубоким уважением
P.S.
читаю Ваш второй ответ-совет, какой то вы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЙ ТОВАРИЩ, ТО ВМЕСТО НОРМАЛЬНОГО совета говорите Логан купить, вот это см цитату!!!!!!!! тут форум или что???!!!! Если вы истинный ветеран клуба Сузуководов, то тем более должны учить новичков, а не разбрасываться своими как Вы наверное думаете крутыми и дельными комментариями.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

и это еще без Лаврухина Абкома Огарева ну и конечно Артема
хорошо что Егор с о стартером возится а то бы и он подключился
Лаврухин отсутствовал по уважительной причине.
Егор2 чинил стартер.
А вот трое остальных будут наказаны за не флуд!
525D0%2525B7%2525D0%2525BC%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525BE.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

А мы тут с Юрием Петровичем за всех отдувались! Субботник устроили по флуду, флудотник, так сказать. У меня голова болит от алкоголя. Как вам не стыдно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Копец... Заступил на сутки в смену, а там инет отключили, прихожу смотрю, а тут... Вах-вах-вах. Теперь и тереть-то поздно... Вот только куда эту темку запихать?

Что бы подготовить до уровня УАЗа надо всё разобрать, потом искривить себе руки или попросить товарища с кривыми собрать всё обратно, подсыпая в узлы и агрегаты песка и металлической стружки и вымывая заводскую смазку. Это про подгонку по надёжности.

А если отвечать на вопрос, заданный топикастером, то соглашусь с Сергеем.
Джимни на 30-х порвёт УАЗа на вояках и при этом останется очень адекватным на трассе. И бюджет там нужен не 200тыр., а тысяч в 150 думаю уложиться можно если всё самому и знать необходимый минимум.

Только эти варианты подготовки все обсосанны не один раз, просто читай и спрашивай в соответствующих темах.

под 30-ю резину:
- лифт подвески 7-10см /пружины+амо/
- правка кастора
- регулируемые панары или удлиннение родных
- перенос крепления задней панары
- понижение /раздатка от Самика, желательно с китом, кит в родную, ГП от 0,66/
- подрезка арок
- удлиннение и перенос креплений тормозных шлангов
- желательно подумать о полуразгруженном заднем мосте /ну или приноровиться менять полуосевые/.

Остальной объём работ по желанию

Вот у меня и возникает вопрос. А нафига эта тема нужна?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Вот у меня и возникает вопрос. А нафига эта тема нужна?
Чтоб Юрию Петровичу и Роману было о чем, долгими летними вечерами, за бутылочкой-другой поговорить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Подготовка до уровня УАЗ-а.

Юра ! отсылай всех в трещину.....
не меняй стиль ..... это не наш мэтод

Добавлено через 1 минуту
...................................
Вот только куда эту темку запихать?

..............................................
ФЛУД ЧИСТОЙ ВОДЫ !

туды ему дорога
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kipish

Осваивающийся
25 Май 2011
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Возят
Ответ: Jimny vs УАЗ

УАЗ- машина сопровождения, изначально создана для весьма ограниченного времени использования, и какому весёлому обществу из этого ведра с гайками повседневную машину пришло в голову соорудить- загадка.
Джимник- машина широких задач, изначально создана для комфортного, надёжного использования в любых условиях.
Как их сравнивать то можно?
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Jimny vs УАЗ

эту тему надо на уазбуке запостить
и написать так
У меня джимник стоковый...купил недавно уаз на вояках
Как теперь его довести до уровня Джима?

и посмореть на реакцию :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kipish

Осваивающийся
25 Май 2011
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Возят
Ответ: Jimny vs УАЗ

+1. И добавить- Собираюсь примкнуть к колонне Джимников, что нужно, чтоб они меня постоянно не вытягивали? Рунет рухнет.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Jimny vs УАЗ

Карма, боюсь, очень сильно испортится. Очень-очень. Чакры раскроются и колесуют сансарой. Раза три.
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny vs УАЗ

УАЗ-ик это хорошо , когда под жопой находится АРЗ....

помню 20 лет назад , служил я в одном крупном столичном гарнизоне.
В/Ч маленькая , 10 офицеров 2 солдата 2 ед. техники ( УАЗ-469 , ГАЗ-66)
самым закадычным другом у нас был начальник гарнизонного АРЗ
тогда ещё иномарок было очень мало , и в легенды о надёжности ненашихмарок мы верили с трудом
наоборот , мы ещё свято верили в совавтопром ......
каждое утро кривой стартер , трос в багажнике всегда наготове и т.д.

блат на АРЗ позволял нам избегать очередей на ремонт наших коней
меняли нам всё поагрегатно , не вскрывали и не вникали ...
просто меняли....

мотор стабильно 2 раза в год
раздатку раза 3-4
КПП раза 2

про мелочи я промолчу пожалуй

эх... насталджи...
 

grinux

Редкий гость
24 Май 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Jimny vs УАЗ

Вот у меня и возникает вопрос. А нафига эта тема нужна
Стоковый джимни проедет там, где проедет уаз с военными мостами? Нет, не проедет.
Поэтому я и создал эту тему.
Тем действительно полно. 90% инфы в них флуд. Но не в этом дело. Дело в том, что мне нужно примерно представлять во что выльется постройка машины с тем характеристиками по проходимости, которые я имею сейчас.
Ок, совершенно согласен с тем, что легкая машина и по танковому на ней не ездят, поэтому я готов изменить тактику езды, тем более, что навык есть.
Я хочу составить некий интегральный образ джимни, который поедет со мной на СТОКОВОМ уазе, и будет раздражать не постоянным увазанием, а тем, что эта мелюзга если уж не рвет меня, как тузик грелку, но держится ничуть не хуже.
Как тут уже очевидно правильно сказали, клиренс это колеса.
Но джимни легче. Поэтому очевидно, что поднимать его на 36 колеса незачем. Вопрос на какие.
Давайте сперва с этим определимся, а потом уже все остальное.
Грунт у меня глина\земля. Езжу в основном по смоленской или калужской областям.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Jimny vs УАЗ

симекс 32х10.5 или 32х9.5 ну и все что потребуется для того, чтобы эти колеса крутились джимником из любых положений.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny vs УАЗ

в поездках со стоковым УАЗ-ом с военными мостами , полностью подойдёт стоковый Джимни с пoдрезанными бамперами
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Jimny vs УАЗ

Стоковый джимни проедет там, где проедет уаз с военными мостами? Нет, не проедет.
Поэтому я и создал эту тему.
Тем действительно полно. 90% инфы в них флуд. Но не в этом дело. Дело в том, что мне нужно примерно представлять во что выльется постройка машины с тем характеристиками по проходимости, которые я имею сейчас.
Ок, совершенно согласен с тем, что легкая машина и по танковому на ней не ездят, поэтому я готов изменить тактику езды, тем более, что навык есть.
Я хочу составить некий интегральный образ джимни, который поедет со мной на СТОКОВОМ уазе, и будет раздражать не постоянным увазанием, а тем, что эта мелюзга если уж не рвет меня, как тузик грелку, но держится ничуть не хуже.
Как тут уже очевидно правильно сказали, клиренс это колеса.
Но джимни легче. Поэтому очевидно, что поднимать его на 36 колеса незачем. Вопрос на какие.
Давайте сперва с этим определимся, а потом уже все остальное.
Грунт у меня глина\земля. Езжу в основном по смоленской или калужской областям.

30" колеса (на вкус и цвет), лифт подвески 5 см (10-30 тыс рубл), чуть порезать арки и вперед.
 





kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Jimny vs УАЗ

симекс 32х10.5 или 32х9.5 ну и все что потребуется для того, чтобы эти колеса крутились джимником из любых положений.
Поосторожнее с советами по 32-му Симексу =)). Следует учитывать, что например 32х10.5х16 по реальному размеру практически 34-й. У Дивного такие стоят, они явно больше моих 33х.

По моему, 30 колес и лебедки хватит за глаза.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Jimny vs УАЗ

Ну прилипнет. Дернется лебедкой и дальше поедет. Думаю, что в таких местах, где джимник на 30 ехать не сможет совсем, стоковому уазу тоже делать будет нечего. Обязательно кстати блокировку поставить. Хотя бы локрайт.

Ну значит так 15-е и 16-е колеса различаются. Я и вживую мерял, и на заборе ;- ) кстати пишут http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=tb5258
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny vs УАЗ

grinux, а вот проехаться прежде ..... по Вашим местам не хотели бы в компании с Джимни ?
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Jimny vs УАЗ

На 30' колдовать с раздаткой надо?
Смотря где и на каких колесах ездить собираешься. Если на симексах (и их клонах) то думаю, что да - на самиковскую с китом 4.16. Если на МТ резине, то может на первое время и хватит (а потом все равно захочется нормального понижения, чтобы внатяг можно было ездить). Пары менять на 5.15 для 30-х колес наверное не стоит. Слишком сильно верха понизятся.

Вообще тут два варианта - 235х75х15 (29) колеса - лифт 3" +чут-чуть подрезать пластик, и 31 колеса, лифт 3"+порезать арки, установка раздатки от самурая+кит4.16. Ну и к обеим вариантам потребуется шнорхель, лебедка, локрайт в задний мост. Дальше варианты строительства зависят от денег и области применения (туризм или спорт)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny vs УАЗ

Под 30-е понижение обязательно ИМХО. Если это нечастые выезды, может и попрёт, хотя у меня и при нечастых сцепа 29-е что-то держать отказывается.
Один АК и уже первый звоночек - пробуксовка. Причём сцепа свежая. Да нагрузки были некислые, валили на все деньги, но всё же...
Во вторых например возня в ручье наглядно показывает. Когда у тебя разгона метр-два, а колёса в чаче. На первой пониженной газ в пол, а тапочки еле крутятся, тупо не хватает мощности двигла, и это без межколёсной блокировки.

Автомат тоже не панацея, ему тоже тяжело...

Добавлено через 4 минуты
Стоковый джимни проедет там, где проедет уаз с военными мостами? Нет, не проедет.
Поэтому я и создал эту тему.
Он частенько проедет там, где УАЗ с военными не проедет...
Определится с геометрическими параметрами на Джимни, сопоставимыми с УАЗом, можно было просто задав вопрос в какой-нибудь теме, всё остальное на форуме есть.
А теперь мы имеем пять страниц флуда и веселья. И это... Названия получше придумать не смог???

Ну и последнее, если бюджет позволяет, ставь 32-е, так как доработки под 29-32-е практически одинаковы. Отличия только в объёмах резки арок.
А с самурайской раздаткой и китом 30-х маловато, а 32-е в самый раз. А без понижения и на 29-х кайф небольшой, он едет, но нутром чуешь, что ему тяжело...
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Jimny vs УАЗ

так как доработки под 29-32-е практически одинаковы. Отличия только в объёмах резки арок.
Доработка под 32 от доработки под 29 отличается как раз на 50тр (ориентировочную стоимость самиковской раздатки с 4.16), + возможно уже усиленные полуоси потребуются, ну и подшипники гораздо чаще менять. Думаю достаточно все же просто мудовой резины, т.к. заявленной целью (как я понял) является все же не участие в соревнованиях, а просто совместные поездки со стоковым уазом (пускай и на вояках) в лес. Понятно, что из джимника можно построить спортивного монстра, который будет залезать на стены и ехать по асфальту с максималкой 60, но задача стоит несколько другая.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny vs УАЗ

Ну ещё раз постараюсь повторить свою мысль. Мой Джим на 29-й Федиме не едет так, как хотелось бы...
Соответственно самиковскую раздатку я по-любому закладываю в бюджет. Кит 15т.р., если только брать в разницу цен.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny vs УАЗ

А вот трое остальных будут наказаны за не флуд!
С удовольствием читал,Юре -респект,отжигает местами не по детски,профессинально !!!
Столярничеством я занимался,пилил,шкурил,лаком покрывал,а Ушастый смотрел сбоку и терпел моё к ниму игнорирование...
Чтоб автор понял,надо его пригласить на ДжимниВстречу,только Вы там видимо, полированный стандарт готовите,после прошлогодних недовольств.(подмигнул)