Jimny vs УАЗ

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Jimny vs УАЗ

Хорошо помню ту поездку...:) Машинка у меня была еще абсолютно штатная, опыта ноль, но удовольствия и адреналина было много... УАЗа, действительно, вытаскивали очень долго... и все ручным инструментом(джек, лебедка). Джимник ехал следом по той же траектории, но за счет разницы в весе и колее проскочил засаду практически ходом. В одном месте только просто подтолкнули меня немного, да и то из-за того, что не смог четко выдержать намеченную траекторию, опыта еще совсем не было...
Чем более подготовлена машина, тем более безбашенно едет пилот, и тем сильнее ее можно засадить...:)
С УАЗами(если не брать в расчет боевые, подготовленные к соревнованиям) вполне можно ездить на равных...;) Конечно не на штатном Джиме все же, но 215-ой резины, небольшого лифта под нее и задней блокировки вполне достаточно для любых вылазок в лес(рыбалка, охота, туризм).
Но, я считаю, что ездить в компании нужно по возможности на машинах одного класса... Джим и УАЗ будут ждать друг друга в разных засадах, а значит общее время прохождения маршрута удвоится...:(
0_65d24_18451def_L.jpg


0_65d25_17e8ba4d_L.jpg


0_65d26_eaa85aad_L.jpg


0_65d27_82adf38_L.jpg


0_65d28_1d9b726e_L.jpg



На фотках видно, что Джимка к тому же еще и загружен неплохо(лодка +мотор)...
 


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Jimny vs УАЗ

УАЗ- машина сопровождения, изначально создана для весьма ограниченного времени использования, и какому весёлому обществу из этого ведра с гайками повседневную машину пришло в голову соорудить- загадка.
Джимник- машина широких задач, изначально создана для комфортного, надёжного использования в любых условиях.
Как их сравнивать то можно?
Вот и в защиту УАЗа немного:
где-нибудь в Монголии или в степях Казахстана весь транспорт - это машина УАЗ и мотоцикл ИЖ. И почему-то они не мечтают о японском автопроме, хотя могли бы купить. И попробуйте им сказать, что УАЗ не надежен и недолговечен.
Просто каждому - свое.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Jimny vs УАЗ

В свое время - года 3 работал на УАЗе (козлике) и знаю что такое УАЗ и что он может в стоке не по наслышке. Год назад долго пускал слюни на УАЗ Хантер 07 г.в. на 35 резине, дизель, обвес, лебедка и т.д., но мне одного раза достаточно было прокатиться на нем, чтоб я на следующий день поехал и взял Джима.
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Jimny vs УАЗ

...
где-нибудь ... в степях Казахстана весь транспорт - это машина УАЗ и мотоцикл ИЖ.....
Ездил на праздники в Амангельды - самый юг Кустанайской области. Самая степь. Есть даже участки пустыни. Ездят еще Иж, Иж-комби, копейки-двойки-тройки. Много ауди 80-бочек, бэшки какие-то задрыжные. Из жипов попадались с местными номерами старые паджики, в т.ч. спорт. Ближе к ночи пошли косяками кукурузеры 200. По 3, по 6 в группе. В прошлом году вапще не видел этого чуда. Егерь смеется - урожая не было, а казахи 200-х напокупали. Егерь ездит на дизельном патруле на 33 АТ. Моцики ИЖ - видел, с коляской. Уазиков - не видел. Жимников тоже.
Без выводов и обобщений, только картинка.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Jimny vs УАЗ

Да не важно, где. Вот на Алтае прошлым летом мы именно такую картину видели, как я описал. Я это к тому, что в глуши, за тыщи км от цивилизации, Джимник долго не проживет. Ему, хоть не часто, но может потребоваться цивилизованный сервис. А в УАЗе все чинится "на коленке", если руки на месте.
 


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Jimny vs УАЗ

"где-то, на луне.."
Точно - не в Москве.

Я далеко не фанат УАЗов, но и обхаивать так тоже не стоит. И нельзя судить по армейским машинам, которые кривыми ногами бойцов обслуживаются. Я с этим сталкивался сам и знаю какая может быть разница между двумя одинаковыми внешне машинами. У аккуратного и грамотного хозяина УАЗ может быть нормальной машиной, я знал такой один, по крайней мере. Хотя автору темы не посоветовал бы вкладывать деньги с целью сделать из него комфортную семейную машину.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny vs УАЗ

в том то и дело , что он всего один .....
и ты его видел ...

Рыдаю!
 

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
Ответ: Jimny vs УАЗ

Вот и в защиту УАЗа немного:
где-нибудь в Монголии или в степях Казахстана весь транспорт - это машина УАЗ и мотоцикл ИЖ. И почему-то они не мечтают о японском автопроме, хотя могли бы купить. И попробуйте им сказать, что УАЗ не надежен и недолговечен.
Просто каждому - свое.
все поменялось...в Монголии и Казахстане, в провинции для плохих дорог, в последние годы самая распространенная машина это ТЛК 100, и патруляки (реже), в Кз еще полно бегает ТЛК70
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Jimny vs УАЗ

все поменялось...в Монголии и Казахстане, в провинции для плохих дорог, в последние годы самая распространенная машина это ТЛК 100, и патруляки (реже), в Кз еще полно бегает ТЛК70
Вово
Уаз у нас скорей самы масовый авто в деревнях (я про нашу сибирь)
И те люди которые поднабрали денюшек врятли посмотрят в сторону джима
Ну сами представте как они пользуют уаз?
лодочный мотор в багажник, барана, сети и лодку...чо там ещё?...куча бутора разного
Они смотрят в сторону тех же тлк...ну хайлюкса с кузовом в крайнем случае
а воопще ветка ниочом
нильзя сравнивать мягкое с тёплым
машины для разных целей

Купите своей жене Уаз на военых мостах чтоб она до работы ездила :)))
Или наоборот...суровому другу из глубинки...Михалыч...я тебе джима купил на охоту ездить...реальный проходимец :))))
 




misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Ответ: Jimny vs УАЗ

У УАЗа перед Джимом реально только три преимущества:
1. Большая вместительность;
2. Дешевле в эксплуатации;
3. Его не жалко.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Jimny vs УАЗ

у меня помимо джима и хонды есть УАЗ-3303, 1992г. машины конечно выполняют разные задачи, но в УАЗ уже 3 года не лазил. при том, что кабина вся сгнила напрочь, по всему остальному он достаточно крепок и надежен, настоящая трудовая лошадка!
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Jimny vs УАЗ

Можно поздравить, очень повезло. Я тоже знал один у знакомого, который приносил только положительные эмоции. Но кроме того, знаю множество других, которые сыпались всегда.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Jimny vs УАЗ

уаз проходимей, особенно при езде по заснеженному полю
жрет 80-й бензин
места больше

для деревни уаз более оптимальный вариант

при этом он ломается чаше, печка убогая, стекла всегда потеют, раз в 20 минут надо протирать тряпкой
 



samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Jimny vs УАЗ

уаз проходимей, особенно при езде по заснеженному полю
Вот это не факт! Даже по заснеженному полю - тут больше резина решает и малый вес. Про все остальные случаи уж и говорить нечего, достаточно сказано.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Jimny vs УАЗ

Вот это не факт! Даже по заснеженному полю - тут больше резина решает и малый вес. Про все остальные случаи уж и говорить нечего, достаточно сказано.
да проходимей он, ибо колеса у него больше и он тяжелей, что для снега плюс.
да и клиренс у него выше

говорю про стоковые машины
только что ездил по полям с уазами
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Jimny vs УАЗ

Снег бывает ооочень разный... Так что ваш спор ниочём.
Когда под тобой снега два метра, так на Джиме спокойней, когда надо продавить УАЗ впереди.
На Камчатке часто на Джиме там проезжал, где даже Нивы проваливались, так что вопрос риторический :D
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Jimny vs УАЗ

все поменялось...в Монголии и Казахстане, в провинции для плохих дорог, в последние годы самая распространенная машина это ТЛК 100, и патруляки (реже), в Кз еще полно бегает ТЛК70
мне в Монголии бросалось в глаза большое количество TLC-80 (из джипов) , УАЗы водятся у обычных скотоводов и золотокопателей в глуши или используются как рейсовые автобусы ("буханки").
б/у Японца купить в Монголии очень просто - там налогообложение очень лояльное. Новых УАЗов типа Патриот - за месяц поездки вобще не видел.
Впрочем как не видел и Джимников - тесноваты они для сельских потребностей
 





misha1973

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2010
45
10
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX 5MT
Ответ: Jimny vs УАЗ

уаз проходимей, особенно при езде по заснеженному полю
жрет 80-й бензин
места больше

для деревни уаз более оптимальный вариант

при этом он ломается чаше, печка убогая, стекла всегда потеют, раз в 20 минут надо протирать тряпкой
УАЗ проходимей? - это зависит от ситуации...
Жрёт 80-й бензин? - уже не жрёт: движок ЗМЗ-409 инжекторный, Евро-2. 92-й да, но и Джимка его "жрёт", успешно.
Места больше, намного, а стоит вдвое дешевле, запчасти копеечные и везде есть. Не жалко убить.

Чтоб не ломался, надо с новья приложить руки (впрочем как к любой отечественной машине).
А вот печка отнюдь не убогая, шпарит будь здоров!
 

kamilna

Проходил мимо
10 Июль 2014
2
0
0
49
Езжу на ...
Сузуки не имею, езжу на УАЗ Патриоте, интересуюсь ДЖИМНИ
Всем привет, помогите с выбором! Вот уже 6 лет я Патриотовод. Вроде все хорошо, но, хочется чего то лучшего, наш советский автопром все равно оставляет желать лучшего. Стоит ли менять Патриота на Джимани, посоветуйте. Спасибо.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Джимни лучшее издание Патриота, но... в 2 раза меньше. Если на одного или двоих и есть денег 800 тыщ, берите не думая. Если в багажник лося грузить-не подойдет.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Можно и за 500-600 найти вполне свежего и неушатанного - правда не нового уже
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Я своего в трейд ин сдал за 400 тыс. В очень хорошем состоянии. Не хотелось бегать с продажей и прочем. Не знаю за сколько они его продали, если продали. Но подержанные тоже на любителя.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Лучше бы я твой взял за 400,а так взял и до сих пор сношаюсь
 
15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
Про мой прошлый Джимни и прошлый Патриот моего коллеги. Теперь у меня новый Джимни, а у него новый Патриот.

Еще заодно к вопросу механики и автомата. В командировке общался с товарищами с Дальнего востока, говорили в том числе про машины, я пожаловался, что у меня МКПП сломалась, перебирали. А потом упомянул, что Джимни - машина-зверь, Патриота такскает, на что они мне - ты еще с механикой Патриотов таскаешь, неудивительно, что она у тебя сломалась, разве не знаешь, что механику нагружать нельзя, это же не автомат.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.