Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Вы бы купили Витару, если бы она стОила в базе не 32,000
я за 29300 покупал
тушкан был 27 - не понравился
За все надо платить - ....японскую сборку...
многими уже поставлено под сомнение :)))
Остальное - еще пока Корея...
разве что дизайн устаревший (как и модель) и торпеда скучная
ясен пень, что стучащие втулки на витарах - ерунда, раз они такие все из себя разъяпонские
а совершенно бестолковое и совершенно нескладывающееся пассажирское сидение - вообще образец японской инженерной мысли против убогих корейских шаромыжников с их абсолютно ровным полом до бардачка
(кст, если у тушкана открыть бардачок, длинномер как по маслу можно еще вперед продвинуть, ажно до моторного щита - вот бракоделы, правда?)
Если начать копаться и считать деньги - думаю, пока не выдержит сравнения...
очень интересно, когда уже новый выйдет (если выйдет)
вот там все станет понятно - куда все катятся :)
 


Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

я за 29300 покупал
тушкан был 27 - не понравился

многими уже поставлено под сомнение :)))

разве что дизайн устаревший (как и модель) и торпеда скучная
ясен пень, что стучащие втулки на витарах - ерунда, раз они такие все из себя разъяпонские
а совершенно бестолковое и совершенно нескладывающееся пассажирское сидение - вообще образец японской инженерной мысли против убогих корейских шаромыжников с их абсолютно ровным полом до бардачка
(кст, если у тушкана открыть бардачок, длинномер как по маслу можно еще вперед продвинуть, ажно до моторного щита - вот бракоделы, правда?)

очень интересно, когда уже новый выйдет (если выйдет)
вот там все станет понятно - куда все катятся :)
Ну, опять же - не понравился не просто так? ;)))

Если серьезно, то я не стрОю иллюзий по поводу японского качества ("иппонки не ломаюца, даже лампочки не горят"). Однако по поводу корейского - ТЕМ БОЛЕЕ :)))

Хотя вопрос совсем в другом.

Да, я вижу дешевизну СГВН в мелочах (иначе не вписАться в ценовую нишу), никуда не деться. Но основа, т.е. как АВТОМОБИЛЬ, а не породистость пластмасс или автоматические стеклоподъемники - основа очень неплоха. Фенечки, рюшечки - да, слабовато. Шумо- вибронагруженность - да, фиговенько местами. Но качество самой железяки в принципе, и проектное, и исполнительское, - ОЧЕНЬ вменяемое и СТОИТ своих денег.

Есть два пути.

1. Взять изначально дешевую основу (фактически хэтч, седан или универсал B+ или С-класса) и фенечками-рюшечками-кожей-рожей-всемиделами поднять цену в два раза и получить вполне комфортный паркетник, НО на базе С-класса. А! Еще можно для галочки "полный" привод. Тушкан. Т.е. если твоему Акценту (Верна, Элантра, что там) не хватает клиренса и задней форточки.

2. Взять изначально основу если не внедорожника, то максимально приближенного к нему ВСЕдорожника (гораздо более дорогую) и за счет экономии на коже-роже-всехделах попытаться удержаться в том же ценовом сегменте. СГВН. Т.е. (по МОИМ ощущениям) взяли УАЗик (Ниву?) и попытались его привести в божеский вид - внешний, внутренний, но чтобы не очень дорого.
Получилось внешне ваааще класс, внутри - нормально, на шумке, пластике и фенечках - экономим. Зато основа, т.е. как АВТОМОБИЛЬ, - изначально более надежная, долговечная и дорогая платформа. Грубо говоря, железо (не буквально) больше и толще ;)

А вот кому что нужно - выбирает каждый сам.

По моим нуждам, скорее всего, и Тушкан вполне сгодился - тем более там есть форточка и гладкий пол при сложенных сиденьях :) Но ни внешне, ни внутренне, ни как АВТОМОБИЛЬ он мне ни разу не понравился.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

А Вы в каком режиме трансмиссии ехали?

И еще интересно какая резина была у Вас, а какая на тушкане.
в каком в каком...на пониженой ес-но....резина зимняя импортная....выше он походу....у него балки под раздаткой которая гребет как лопатой нету....нет я точно знаю что раздатка с понижайкой гораздо круче вискомуфты.....однако было
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Re: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Они не просто разные, а совсем разные. Если брать с 2.0 двигателем, то по динамике абсолютно одинаковые аппараты. Правда салон и посадка в Тюссан куда более удобная. А места для задних пассажиров...надо самому посмотреть и сравнить.Багажник больше и повторюсь, запаска в багажнике как в наших переднеприводных. Все дисковые тормоза и система ESP на любой комлектации, которая в свою очередь выполняет при проезде бездорожья всеми любимые блокировки всего и вся,и межколесных диф и межосевого. А на счет экономии. У меня по городу с кондеем уже расход упал до 12,5 литров. Это 92 бензин. Вобщем на вкус и цвет... Каждый должен сам сделать свой выбор. Если бы не эта очередь, катался бы на Сузуки и то же говорил, что меня все устраивает, но судьба распорядилась так... О чем не жалею.
Субъективно Таксон внешне сильно проигрывает Витаре. Посадка-высадка удобная/неудобная - это немного моветон, ну не в танковый же люк пролезать ;) И потом, как часто Вы скачете туда-сюда? Так что это очень спорный довод. Багажник больше - значит, больше задний свес, и на сколько больше багажник? Желательно цифру в литрах - для понимания. У меня тоже 6 ПБ, тоже ESP, а кроме того - постоянный (!) полный привод, самоблокирующийся межосевой дифференциал, принудительная его блокировка и понижающая передача в раздатке. А у Вас? Электронные их имитации? ;) Ну-ну :D Это даже несерьёзно сравнивать.
НСГВ - практически единственное авто с честным набором полного привода за такие деньги. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Народ, вот вы флеймите... Может в Разделе Флейм завести эту тему... :whistling:
или похожую типа " Так хотел Мерседес, что купил Запорожец"... :D
напоминает ЖЖ ИМХО конечно...
и такие Темы типа Сузука Vs Oul XL и т.д.
 


Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Тоже серьезно расссматривал Тушкан как объект покупки,ровно до тех пор пока не пришел в салон и не сел в авто.По сравнению с Витарой убожество .Не китай уже но до цивилизации далековато еще.Некомфортно мне в нем.Всеж в Витаре чувствуется цивильность (ну за эти еньги по крайней мере) и солидность.По ходовым Витара лучше во всех тестах.Лично не ездил но тестов и сравнений от всех ведущих журналов и порталов прочел немерянно.Так мысля о покупке Тушкана исчезла сама собой.Да еще чуть не забыл )0для паассажиров сзади точно как в попе у Тушкана,я человек не низкий и у меня колени на уровне ушей были.хоть и Витара не фонтан но все же.Да и внешне лично мне больше СГВН нравиться.
 

Sacho

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
24
10
0
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Вот это мне всегда нравилось...
Не нужно вырывать из контекса.Само предложение вполне логичное.
Мнение тестеров-проффессионалов лично для меня кое-что значит.Тем более если 10 человек пишут примерно одно и то же,как о приемуществах так и недостатках.А вы считаете Витара по ходовым хуже тушкана?Вы ездили?
Лично для меня двух других причин,таких как убогий интерьер,удобство посадки вполне достаточно чтобы предпочесть вариант с СГВН.Не говоря уже о том что и внешне мне Витара больше нравиться.(но это уже дело вкуса).
А может вы не на тот форум зашли)Купили Тушкана и теперь локти кусаете))))))))Ну ладно шучу)
 

sheva

Редкий гость
19 Апрель 2008
8
0
0
киев
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

товарищь купил тюкссон ,а я купил витару ,так я скажу что на свои деньги тюкссон выглядит достойно,но всёж мой товарищь говорит купил бы витару еслиб денег хватило:(,проехавши за рулём тюкссона я понял тоже самое в витаре себя посолидней чувствуеш да и по ходовым качествам витарка получше
 

Mystic

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
3
0
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

товарищь купил тюкссон ,а я купил витару ,так я скажу что на свои деньги тюкссон выглядит достойно,но всёж мой товарищь говорит купил бы витару еслиб денег хватило:(,проехавши за рулём тюкссона я понял тоже самое в витаре себя посолидней чувствуеш да и по ходовым качествам витарка получше
А как у него с обслуживанием/поломками, ценой на ТО и т.д.? Короче, не с кожей-рожей и не с багажником-длинномером?

PS На самом деле, обладая Игнисом заметил, что люблю я его за то что он сузука, а значит немножко "не такой как все". А теперь стало не понятно - заплатить чуть побольше и продолжать чувствовать некую "сопричастность", или забить на внешний вид и радоваться большей утилитарности машины.

Пока для выбора не ясен главный вопрос - какая из машин надежней в первые 3 года эксплуатации?
 




kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Ну да, корейцы в салоне по комфорту на любителя...
А тема наверно бы правильнее называлась вот как - Так хотел НСГВ,но денег хватило на Тушкан )))
Хотя Тушкан своих денег стоит, что еще можно купить за эти бабки, тока Кашкай.
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Да, тема стара и всегда актуальна :)

корея против японии в автомире спорят уже очень давно.
Из опыта - у тестя Тушкан, как раз 2.7, автомат.
Как машина? нормально, но именно в этой комплектации. Только на автомате и при этом движке.
Все остальные Тушканы комплектуются максимум 2 подушками безопастности, ооочень убогим салоном и просто страшной передней панелькой.
Я не люблю автоматы, а Тушкана на механике брать опасно для жизни, машина тяжелая - 2-х подушек мало.
Что до расхода топлива, то Тушкан ест приблизительно 14 литров 92 бензина. Двигатель 2.7 прожорлив. С обслуживанием у Хендэ проблем почти нет, всегда тебя ждут в ДИМко для ТО, очередей почти нет.

Про сузуку писать смысла нет. Каждый знает свою машину очень хорошо.

Это две абсолютно разные машины. Внешне, внутренне.. Как Корея и Япония.. Ведь на певый взгяд разницы между этими 2 странами особо не видно.. А она есть и знатоки меня поймут.
Каждый сделает свой выбор, но по себе скажу одно - переезжать на ПМЖ из Японии в Корею тяжелее,нежели обратно... Как говорили в кино "можно и зайца.."
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Da tut ne znayu o chem razgovor voobsche:whistling: 2 goda nazad ya sobiralsya pokupat' sebe novuyu mashinu i dumal pro Tuscan. Slava bogu poshel osen'yu 2006 goda na avtosalon v Boston i uvidel tam EE NSGV:D Na sleduyuschiy den' poshel sdelal test drive i kupil EE. Smeh v tom, chto dealer prodaet Hyundai, Mitsubishi i Suzuki:D Test drive vseh - Pokupka SGVN pravda ya kupil LUX (kozha, luk, tonirovka, 4x4 low, 2.7 V6) za 19k$ i sleduyuschey vesnoy ona edet v russia bate na ribalku ezdit':) Porsche Cayenne zhdet:D
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Слышь, земляк, заканчивай дразнить!!! :whistling:
А мы - в России - люди богатые, можем позволить себе, например, NSGV 2.0 MT за каких-то там $34000, не считая мелких брызг :hilarious:
 



Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

При том, что машины если закрыть глаза не некоторые мелочи :D практически одинаковые, для меня основным вопросом был, когда я захочу поменять машинку. Глядя на Таксон чувствовал , что достаточно скоро. Брали с товарищем практически одновременно, он взял Тушканчика, а я Витарку. Прошло два года Тушканчик продан и заменен на Каптиву. Мне Витарку менять не хочется!
З.Ы. Ездил в Карпаты, машина продолжает радовать. Соберу фото и составлю небольшой отчетец! Есть видео с бродом небольшой горной речки! :thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Pokupka SGVN pravda ya kupil LUX (kozha, luk, tonirovka, 4x4 low, 2.7 V6) za 19k$ i sleduyuschey vesnoy ona edet v russia bate na ribalku ezdit':)
Об том и речь, что эта машина стоит своих денег – а именно, 19k$ в полной комплектации :thumbsup:
Если б мы за нее две цены не заплатили здесь в России, то тоже все были бы довольны на 100%. Но купив НСГВ за 32-37k$ уже начинаешь обращать внимание и на скрипы, и на стуки, и на недоделки.

А какие вседорожники можно купить в Америке за 35-40k$?
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Прям щас глаза закрываю и вижу - на эти деньги по тамошним ценам (это при том ещё, учтите, что это 2,7 V6) купил бы не одну А ДВЕ ВИТАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Злой оскал
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Об том и речь, что эта машина стоит своих денег – а именно, 19k$ в полной комплектации :thumbsup:
Если б мы за нее две цены не заплатили здесь в России, то тоже все были бы довольны на 100%. Но купив НСГВ за 32-37k$ уже начинаешь обращать внимание и на скрипы, и на стуки, и на недоделки.

А какие вседорожники можно купить в Америке за 35-40k$?
за 35к можно Toyota Sequoia новую
за 45 Lexus GX470

подорожало все((
 





Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Об том и речь, что эта машина стоит своих денег – а именно, 19k$ в полной комплектации :thumbsup:
Если б мы за нее две цены не заплатили здесь в России, то тоже все были бы довольны на 100%. Но купив НСГВ за 32-37k$ уже начинаешь обращать внимание и на скрипы, и на стуки, и на недоделки.
Haha ya i za 19$ vnimanie obraschayu ya dotoshiy:D Dealer uzhe ot menya veshaetsya, no oni tut tozhe uzhasno krivorukie i nichego ne hotyat delat':thumbsdown: Uzhe pozvonil v Suzuki USA na nih nakapal stali vrode prislushivat'sya i chto-to delat'. Chuvstvuyu nado escho raz pozvonit' eto na nih pozitivno deystvuet:D

Добавлено через 9 минут
А какие вседорожники можно купить в Америке за 35-40k$?
Za takie den'gi mozhno kupit' prakticheski luboy vnedorozhnik:D SGVN schitaetsya deshevoy mashinoy tut, no mne nravitsya. Za 42k$ mozhno uzhe Porsche Cayenne v nachal'noy komplektacii kupit' ili Acura MDX. Баксы-бакс
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

на самом деле основной вопрос это важность рынка для производителя
Вот для Мицубиси Россия крупнейший рынок сбыта, отсюда и отношение, поэтому производитель учитывает жалобы пользолвателей (худо бедно но исправляет0. В США у Сузуки 7 лет гарантия про это тоже не надо забывать.
Индия для них например гораздо важнее россии. Про Индию повторять не буду - про забор у дам машины на То бесплатный, например. Но там партнер индийскийстарается. Иточу хрен будет так надрываться.
В России пока им насрать. может завод построят что-то изменится. И то если покупать никто не будет.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Za takie den'gi mozhno kupit' prakticheski luboy vnedorozhnik:D SGVN schitaetsya deshevoy mashinoy tut, no mne nravitsya. Za 42k$ mozhno uzhe Porsche Cayenne v nachal'noy komplektacii kupit' ili Acura MDX.
Мдя... Хоть из Америки Сузуку вези, даже с полной растаможкой дешевле, чем у наших дилеров обойдется;)

Добавлено через 3 минуты
на самом деле основной вопрос это важность рынка для производителя
Ну цена-то автомобиля в России не от производителя зависит.

может завод построят что-то изменится. И то если покупать никто не будет.
Угу, цена немного снизится, а качество ... сами понимаете;)
 

HSM

Бывает здесь
11 Май 2008
62
17
0
Уфа
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Об том и речь, что эта машина стоит своих денег – а именно, 19k$ в полной комплектации :thumbsup:
Если б мы за нее две цены не заплатили здесь в России, то тоже все были бы довольны на 100%. Но купив НСГВ за 32-37k$ уже начинаешь обращать внимание и на скрипы, и на стуки, и на недоделки.

А какие вседорожники можно купить в Америке за 35-40k$?

Это в москве такая (32-37k$) цена, в регионах ещё дороже! Я брал максималку за 975т.р. БОЛЬШЕ 40 тыс$!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Это в москве такая (32-37k$) цена, в регионах ещё дороже! Я брал максималку за 975т.р. БОЛЬШЕ 40 тыс$!
Грабеж в чистом виде... У кого есть знакомые на таможне? Скооперируемся и свои следующие Витары из Америки оптом закупим;)
 


shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

Грабеж в чистом виде... У кого есть знакомые на таможне? Скооперируемся и свои следующие Витары из Америки оптом закупим;)
И чем Вам знакомые на таможне помогут? Дешевле таможить не будут!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

И чем Вам знакомые на таможне помогут? Дешевле таможить не будут!
если принять во внимание что авто за 3 года теряет 30% стоимости
получим с осени 2008 3-х летние Витары из США по 12500

таможенные платежи

Таможенное оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 42.16 USD

Единая ставка 2 евро/см3 198906.84 руб. 8385.65 USD

Итого 199906.84 руб. 8427.81 USD

дополнительно

Депозит (?) 510 000 руб./шт 510000.00 руб. 21500.93 USD

Всего 12500 + 8500 =21000 + транспорт до Москвы

по-моему нормальная цена
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

А это что за платеж такой?
ну это только если не знаете что привезете

"Если физическое лицо заранее планирует ввоз конкретного автомобиля, то на момент внесения обеспечения можно представить документы, позволяющие точно идентифицировать этот автомобиль (марка, модель, год выпуска, объем и мощность двигателя, идентификационный номер VIN и т.п.). Если по этим документам можно точно рассчитать таможенные платежи, размер обеспечения определяется на основании этого расчета, а не по ставкам обеспечения. Для целей расчета суммы денежного залога и внесения данных в таможенную расписку достаточно копий документов на автомобиль, полученных, например, из-за границы по факсу или электронной почте.

При этом в таможенной расписке указываются сведения о конкретном автомобиле. Эти же данные повторяются в гарантийном сертификате, а в момент ввоза такой автомобиль пропускается через границу без дополнительного внесения обеспечения при условии совпадения его фактических характеристик с указанными сведениями."
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson

если принять во внимание что авто за 3 года теряет 30% стоимости
получим с осени 2008 3-х летние Витары из США по 12500

таможенные платежи

Таможенное оформление 1000 руб. 1000.00 руб. 42.16 USD

Единая ставка 2 евро/см3 198906.84 руб. 8385.65 USD

Итого 199906.84 руб. 8427.81 USD

дополнительно

Депозит (?) 510 000 руб./шт 510000.00 руб. 21500.93 USD

Всего 12500 + 8500 =21000 + транспорт до Москвы

по-моему нормальная цена
Nachnem s togo chto realnaya cena tut budet poryadka 17-18k$ za Luxury 4Lock. I chto-to ya ne vizhu perevozki ot US to FIN:D A eto escho 900-1000$ so strahovkoy
Itogo 18k+1k+8.5k+0.7k(dostavka do Moscow)=28.2k$Баксы-бакс
Vrode kak-to tak poluchaetsya za avto Lux s probegom 20-30k miles