Коррозия!!!

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
если на крыльях - это как-то обьяснимо, но на крыше? очень печально. сочувствую
скорее всего объяснима она тем же фактом, что и стойки дверей - просто хреново покрашенный экземпляр.
причем крыша - не только "скат" рядом с лобовым стеклом, это еще можно понять, там точки рядом с задним креплением рейлингов в середине крыши...

и таки надо помыть машину и осмотреть еще и заднюю дверь, с учетом "родовой" склонности к ржавчине мало сомневаюсь в том, что и там не будет этих гребаных жучков...[DOUBLEPOST=1453106936,1428306612][/DOUBLEPOST]
в общем, двери красят по гарантии... (((
Прошло 8 месяцев.
Обе двери опять вздулись и зацвели
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Прошло 8 месяцев.
Обе двери опять вздулись и зацвели
Я 2.5 года назад сам в гараже первый раз жизни красил машину.
Насколько это должны быть жопорукие инвалиды, что бы в условиях хорошего сервиса так покрасить, что бы через пол года опять вздуло?!
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Насколько это должны быть жопорукие инвалиды, что бы в условиях хорошего сервиса так покрасить, что бы через пол года опять вздуло?!
Им наверно лень было правильно обработать очаги коррозии, наверно наждачкой стерли и задули сверху краской.
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT


Rom933

Бывает здесь
9 Август 2019
73
4
8
39
Езжу на ...
Suzuki jimni
Я так понял что лкп у джимак какаха, у меня Джим 2007г.в. Сколы появляются от самых не сильных воздействиях например язычёк ремня безопасности и ногда тюкнит по кузову и сразу скол как минимум до гиунта, если до металла то ржавеет махом, приходится антикорить и красить эти тычки) до Джима был форик 97 гв там скол поставить нужно было постараться
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
У меня джим 2003г.в. я бы не сказал, что сколы легко появлчются, вот только в прошлом году несколько рыжиков на двери появились. А до это поржавело только в местах серьёзных физических воздействий.
 

tolyk893

Наш человек
24 Август 2019
136
15
18
44
Езжу на ...
JIMNY 2003
У меня джим тоже 2003 года. Цвет черный. Большую часть жизни эксплуатировался в Московском регионе. Есть только небольшие очаги коррозии. считаю норм для
этого года. Есть у меня Нива 2001 гв. Варена переварена. И несколько раз крашена.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Как раз на 7, и вроде как, на 8 году была косячная покраска. До этого было всё хорошо, после - не так хорошо, как до, но лучше, чем эти года. Тогда ещё в гарантийный срок сверчки вылезали в самых неожиданных местах. Просто так, без внешних воздействий.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Так все, продаваемые в России Джимни - тоже произведены в Японии. Он не производился в Венгрии и т.д.
Но выяснилось, что для Японии и для Европы машины всё же отличаются... У внутрияпонских лучше комплектация и выше качество сборки. Не в разы, просто лучше.
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
130
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
У моих 2121 и21214 не ржавели. Обе были с "нуля". Время от времени ухаживал т.е протирал.
 
  • Нравится
Реакции: FINN73



Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
130
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Не знаю где тормоз,но в масле не ржавеют
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
в масле не ржавеют
Кто-то маслом-отработкой (дешевый вариант), кто-то в мастерской импортными материалами антикор делает.
К сожалению, кузов автомашины из железа без антикора будет ржаветь однозначно.
Состояние под капотом (фото), и остальное(фото), а авто не такое уж старое. Это не "таратайка" Нива))
28062013213.jpg 28062013198.jpg
 
V

vvvova

Guest
Кто-то маслом-отработкой (дешевый вариант), кто-то в мастерской импортными материалами антикор делает.
К сожалению, кузов автомашины из железа без антикора будет ржаветь однозначно.
Состояние под капотом (фото), и остальное(фото), а авто не такое уж старое. Это не "таратайка" Нива))
Посмотреть вложение 194423 Посмотреть вложение 194422
на фото - /машине лет тридцать (судя по ручным стеклоподъемам и компановке двери... да к тому же с регулярными заплывами в говнах. с такой експлуатаций от нивы останется кучка ржавчины)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
... от нивы останется кучка ржавчины
Нет, не останется. Судить по ручным стеклоподъемникам и компоновке двери у этих внедорожников последнее занятие. Это Дефендер, и не такой уж древний. Нет ни единого места не нём без ржавчины, могу наделать фоток. А "таратайка" Нива 1998 в нормальном состоянии (правда изначально был сделан очень хороший антикор).
Поэтому нужно делать после покупки антикор и Джимнику.
 
  • Нравится
Реакции: FINN73





V

vvvova

Guest
Нет, не останется. Судить по ручным стеклоподъемникам и компоновке двери у этих внедорожников последнее занятие. Это Дефендер, и не такой уж древний. Нет ни единого места не нём без ржавчины, могу наделать фоток. А "таратайка" Нива 1998 в нормальном состоянии (правда изначально был сделан очень хороший антикор).
Поэтому нужно делать после покупки антикор и Джимнику.
так всетаки какого года авто на представленых фото?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А они, помнится, вроде алюминиевые были?
В том то и дело , что вроде . Алюминий у них только местами, а каркасы из стали. На самом деле у этих авто проблем много, в первую очередь двери в стыках. Гниют. Найти нелегко, комплекты дверей пользуются спросом.
что за квесты...
Вы уже прочли личке, и ответили мне в личной переписке.
Здесь тема про Джимни, поэтому все другие авто можем обсудить там .
 


Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
36
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
решил на выходных тоже ржу побороть. ох и посмотрел бы я в глаза человеку который это сделал на заводе сузук( наварился знатно, зато теперь моя жопа - моя броня)
фоток много.
по работе - вырезал все что смог проткнуть отверткой, залил все преобразователем, покрасил полости, заварил, покрасил все что смог через отверстия, залил мовилем, закатал все нахер в бодик.

44.jpg 88.jpg 2.jpg 4.jpg 6.jpg =.jpg 1.jpg 8.jpg

заодно отмыл банку - а там сюрприз. всегда подозревал что она не родная. - смущало дупло на 80мм.

index.jpg 0.jpg 2221.jpg
оказалось стоит кит прямоточный с нержи.

осталось закатать в блокшот ( какой то новый материал - хз что это но пока бакс не вырос успел забрать по 300 рублей)
от така херня эта ржа.
2222.jpg 444.jpg 111.jpg
 

Qwasik

Редкий гость
27 Октябрь 2019
13
0
1
33
Мос. обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2008г
Никто не пытался устранить ржавчину на раме? Точнее в местах крепления опор кузова и продольных рычагов. А то ржавеет помаленьку, хочу чем-нибудь защитить. К серьезному ремонту с пескоструем пока не готов. Рассматриваю вариант замазать раст стопом, пробовал кто? Говорят можно прям по ржавчине не зачищая...
Или лучше зачистка+грунт+антикор? Поделитесь опытом.
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
36
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
Никто не пытался устранить ржавчину на раме? Точнее в местах крепления опор кузова и продольных рычагов. А то ржавеет помаленьку, хочу чем-нибудь защитить. К серьезному ремонту с пескоструем пока не готов. Рассматриваю вариант замазать раст стопом, пробовал кто? Говорят можно прям по ржавчине не зачищая...
Или лучше зачистка+грунт+антикор? Поделитесь опытом.
конечно же лучше кислотный грунт + антикор + пушсало с растстопом (он сам по себе жидковат и быстро смывается. я мешаю с салом 1 к4 и раз в год с пулика наношу)

ну и самое главное - вымываем места крепления кузова к раме после каждых покатух
 

FINN73

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2020
44
25
8
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Просто оставлю это здесь:
 
  • Нравится
Реакции: Кирилл Фадеев

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Просто оставлю это здесь:
Да, у Джимников четвертого поколения все совершенно в порядке с защитой от коррозии. Да и третьих, которые целые и не битые, рыжих не встречал. Чтобы вот прям не битый и без сколов, но зацвел.