нива шеви 125 л.с. или Джимни



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Шнива и Джимник уже странное сравнение... Дастера тоже сюда приплетать не стоит, его естественно будут покупать, но не те кому на охоту надо ездить или лодочный прицеп из реки выдёргивать.
Если когда-то случиться чудо и наш автопром начнёт делать приличные авто, с удовольствием куплю что-то типа Шнивы, но пока надёжность авто для меня один из приоритетов.
Хотя поработав в разных госструктурах с печалью отмечаю тот факт, что улучшение качества нашего автопрома маловероятно в обозримом будущем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Если семья 3 человека то вполне подходит, даже багажника хватит так как 1 сиденье можно сложить.
Ну вот и семейные люди хвалят джима, думаю всё таки любовь к этой машине можно оправдывать любыми аргументами, но вот то что именно джим заставил себя полюбить, а не шнива, это факт!
 

Sevs

Продвинутый новичок
10 Февраль 2011
48
14
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Тема 2008 года, но кмк актуальная.

Стою на последнем пороге выбора: или Джимни или Шеви нива 125 л.с, с опелевским движком. Прошу высказаться по этому сравнению сочетанию.
У Вас Жигули были, или УАЗ, ГАЗ, а после хорошая машина? Если было так, то читайте форум по Нивам - вопросов не будет, т.к. Вы уже всё знаете. У Джимни всего этого, так знакомого нет.

Меня когда-то восхитило: кондиционер нельзя включать в жару, а то диодный мост генератора _плавится_, разрушается и исчезает зарядка, со всеми остальными поледствиями.

Вызвало почти осязательные чувства: с балансировкой карданов лотерея - может будет гудеть и вибрировать на 90км/ч, а может повезёт, пронесёт.

Навело на грустные мысли: пробуют внедрять узлы Дмитровоградского авто-агрегатного завода (ДААЗ) - вакуумный усилитель тормозов.

За годы что-то могли уже исправить. Что-то ухудшить. Т.к. нет собственной разработки, то в хорошее не верю.
 


Gordon Freeman

Редкий гость
13 Май 2013
6
2
0
37
Челябинск
Езжу на ...
хочу Джимик
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Я смотрю вы тут все на ШНиву навалились дружно, ну прямо избиение младенца натуральное...:D
...........
4.10 Оверквотинг (англ. overquoting) — неоправданный избыток цитируемого текста, видеороликов или фотографий, или же многократное вложенное цитирование при ответе в теме. Избыток цитируемого материала затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Умелое цитирование позволяет удерживать нить беседы и позволяет всегда легко продолжить её, даже если прошло длительное время.
С Уважением,модератор.

на шниве я только пассажиром ездил, по шумоизоляции не соглашусь, покрайней мере в турбо-джиме 0.7 тише, плюсы постоянного полного привода помойму лажа, не едет он, пока понижайку не включешь, в городе в снегу встревали во дворе на льду скользили и что толку от этого полного привода на повышенной? пониженую включаешь и выезжаешь. так и на Джимике выедешь:) и вообще джимика сравнивать надо с однокслассником с нивой 2121 трёхдверкой, а так в плюсы над шнивой джимик на бездорожье куда проходимее шнивы, был совместный выезд , и в лесу джимик куда манёвреней
 

zaharr

Проходил мимо
14 Март 2013
3
12
3
53
Московская область.
Езжу на ...
опель
Юзал все Нивы и Джима. Джимник в стоке против любой Нивы не тянет, заряженый - да, получше наверно. Шевик, действительно проигрывает Джиму только ломучестью, во всем остальном- лучше. Ну а Фамка - вообще звезда! Только нету их.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
:rofl:

подождите , все смеются ....
лежат под столом
может потом кто и отреагирует на ЭТО

( мне смешно,патамушто ездил я с Нивами в Израиле )
 




russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Владею Шнивой после джима. Как единственная машина в семье Шнива гораздо лучше. Проходимость стоковой Шнивы в принципе такая же как и у джима. Клиренс у Шнивы выше. В грязюку загнать так же не жалко, тем более новая она стоит дешевле. Кстати, какой еще производитель предлагает в качестве опции внедорожную подготовку: лебедку вперед и назад, шноркель и т.п.? Когда увидел, просто зауважал за то, что позиционируют автомобиль не как городской автомобильчик с возможностью выезда на природу. А ведь у джима то внедорожных возможностей поболе.
Вместимость багажника ОГРОМНЫЙ по сравнению с джимом. Двигатель кончено никакой, но к динамике привыкаешь. На трассе просто блеск - где джим всю душу вытряхивал, Шнива ехала спокойно. Прямую держит отлично. Ну а про постоянный полный привод вообще молчу, такое ощущение что раньше на джиме я не ездил, а осторожно передвигался, каждый раз боясь заноса задницы. Энергоемкость подвески лучше. Есть штатный подогрев зеркал (оказывается классная вещь я вам скажу), отдельно (!) подогрев каждого из сидений, очёчник, подсветка кнопок электропривода зеркал, нормальный свет - вот элементарные мелочи, которые зажали нам японцы.
Джим был продан, т.к. родился ребенок и трехдверки стало не хватать. И после этого убедился, что джим если появится у меня, то только как вторая машина для себя любимого.
Насчет надежности - конечно Шнива напрягает. Я решил попробовать. За 8 тыщ км ;-) поменял одну релюху, вроде с завода подтекает тормозуха после стоянки из под поршней, потеет двигатель снизу и спереди. Тормоза поеду делать к дилеру, за остальным слежу - уровни и т.п. Если раньше в джима я не заглядывал вообще, то здесь боишься что что-то вытечет.
Почему Шнива: нужен был универсальный внедорожник. Кроссоверы не всчет. Из претендентов были Ховер, Патриот, Тагер, Паджеро Спорт (рассматривал только новые). Патриот отборшен из-за еще большей ломучести и расхода, Ховер в грязи сломается, дорогие запчасти и ждать долго. Тагаз банкрот. Паджеро Спорт - пока нет на него денег.
Так что пока только Шнива.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Насчет надежности - конечно Шнива напрягает
Этот факт перевешивает в моих глазах все вышеперечисленные Вами преимущества. ИМХО. " Кому и кобыла невеста"(с)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Владею Шнивой после джима. ...
А почему в подписи "Suzuki Jimny 2008. АКПП. Защиты Анвир."?

Джим был продан, т.к. родился ребенок и трехдверки стало не хватать.
Видимо,Джимник не ваш автомобиль!
После развода,как 4 года уже,продав фокус(куплен по инициативе жены-тогда) вожу дочу сзади в кресле(10лет),и бывшую на пассажирском(иногда в деревню с дочей)-не жужжит,всё прекрасно,всё влазит(снял 4 года назад спинку с дивана за собой) и надёжность,надёжность...-это,многого стоит-никогда не пересяду за Наши машины-они сцуко,кувалдой и напильником сделаны,но не человеком,любящим свою марку!!!
Я вот не пойму,почему все сетуют на короткобазность Джимника,что его заносит,крутит-я гоняю,иногда круто,в сложных ситуациях не мандражирую и рулём не кручу резко,по тормозу не бью тапкой-только плавно и нежно..-Я вот не помню своего,стокогого-он был 2-3 месяца зимой у меня,а потом я лифтанул его на 70мм сам(цена 10000руб) и ничего не страшно,чётко всё зимой и летом!
Надо голову иметь зимой и на мокром асфальте!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sipilnik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2013
28
17
3
52
Нижегородская область
Езжу на ...
Джимни 1,3 2007-2008г серебристый механика
Мои постоянно ругаются, что джимик маленький, но норовят залезть в четвером в машину. В итоге 5 человек в зимней одежде и лыжи на чердаке лучше, чем ехать на автобусе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
  • Нравится
Реакции: 1 человек



дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
дочке 9 месяцев, ездим постоянно вообще без каких-либо проблем. При этом ребенок в детском кресле и сзади еще коляска помещается. Нас устраивает.
Менять джима на кусок российского говна, а русская машина это говно, даже в мыслях не было
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
За 8 тыщ км ;-) поменял одну релюху, вроде с завода подтекает тормозуха после стоянки из под поршней, потеет двигатель снизу и спереди
Ваши проблемы ждут вас попозже.Интересно тема живет намного дольше 125ти сильной ШНивы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
До джима вдадел шнивой , покупал её с пробегом 55 тыс. , проездил на ней около 120 тыс за пять лет , ломалась достаточно часто но всегда по мелочи , добирался до дома всегда своим ходом , проходимость в стоке хуже чем у джима , колею держит уверенно , единственное сразу после покупки поменял ГП на 4.1 с ними она начала ехать . Джима выбрал из за АКПП и компактного размера , лишние двери и багажник мне не нужны ,для этого есть другой автомобиль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

spec56

Guest
Ответ: нива шеви 125 л.с. или Джимни

Я смотрю вы тут все на ШНиву навалились дружно, ну прямо избиение младенца натуральное...:D
Выскажу и свое мнение, конечно же глубокое имхо. Хоть кто-то из Вас владел ШНивой, а не "прокатывался" на ней, а ?! А я отъездил на ней с ноября '05 по январь'08 и расстался с ней только из-за одного - низкая надежность. Пересел на Джима просто устав от ремонтов. Но:
1 Джим рядом не лежит со Шнивой по устойчивости на дороге, если говорить о том как машина "держит" дорогу. Он козлит, его постоянно надо подруливать.
2 Задний привод Джима зимой против настоящего полного привода с наличестующим межосеывым диффом ? Не смешите меня ! На Шниве я активно быстро ездил и по городу и по заснеженной обледеневшей трассе , а на Джиме в городе на заднем приводе переборщил с газом - и ловишь его в любом повороте (тоже кайф, но не всегда нужен, особенно когда торопишься по делам). Постоянный ПП - ты всегда готов к неожиданностям - тебе кто-то лезет в лоб со встречки - руль вправо, газ, и ты на бордюре, ледяном холмике, либо едешь одной стороной по сугробу, второй по дороге... А на Джиме, когда включен задний - такой маневр заканчивается разворотом вокруг передней оси на 90 гр. А ездить на постой с подключенным передком - гробить раздатку и ШРУСы, и не надо лечить про то, что его можно подключить на ходу - на дороге порой все решают секунды. Я не про то, что ЗадПривод плохо, я про то, что FULL-TIME гораздо лучше и безопаснее.
3 Печка Шнивы - против Джимовых вечно запотевающих предних стекол ? Не смешите.
4 Шнива НАМНОГО просторней внутри, особенно в ширину. У меня уже рефлекс выработался на Джиме - сели в машину с женой, а пристегиваемся по очереди т.к. иначе локтями друг другу мешаем.
5 Багажника в Джиме после ШНивы просто нет
6 Свет особенно ближний после Шнивы - сорри, но это просто фонарики детские.
7 Руль регулирутся по наклону, чего очень не хватает в Джиме.
8 Шумоизоляция намного лучше - в Джиме намного громче слышно мотор, а уж на задних арках шумки нет вообще, в дождь как будто с открытой задней дверью едешь. Но у Шнивы в свою очередь трансмиссия сильнее голосит.
9 Бензин ей пофиг какой, заводилась всегда с первого раза в т.ч. и в -38 (Архангельск, иридиевые свечи Денсо, Varta BlueDynamic, Роснефть А92)

Много чего еще могу порассказывать про Шниву, но все эти ее достоинства перекрываются одним недостатком - она НЕНАДЕЖНАЯ, меня просто достало ее чинить, поэтому Джимни был куплен, а она - продана.
Самый неправдивый отзыв о шеви! Имхо. Тоже владел сначала шеви 05г.в потом обычной 4х4 с гуром 2008г.в
все авто были новые и покупались мной для езды в лес на охоту, рыбалку и прочего отдыха! Скажу так - никогда нива не будет ехать и управляться на гололеде!!!! Во первых у неё тоже задний привод и предок подключается жестко только при включении, во вторых дифф у нивы гавно!! На диагональном вывешивании она с места не тронется 100% , проходимость гавно, мотор кислый ,тяги нет с прицепом и снегоходом в нем просто не едет ,максимально на 4 передаче и то до ближайшего холмика но жрет при этом как крузак (тоже был после всех этих экспериментов с рус.джипами))) раздатка постоянно стучит ,дергается и т.д. Шаровые ! ООО как много в этом слове для сердца русского сплялось как много в нем отозвалось! Достали !Крестовины !- достали, и т.д. Машина просто не может ехать нормально все препятствия преодолевать строго с разгона - жопа! Там где друзья на поджерике с автоматом просто медленно ползли ,мне приходилось штурмовать с разгона и подлетать в салоне до потолка! По просторности кому надо места побольше -берите поджеро или Прадо и т.п!А так для жены я бы взял Джимми, пусть вон по заснеженному городу ганяет с подружками безпроблемно! Но не далее)))
Но только не ниву!!!![DOUBLEPOST=1457505539,1457505317][/DOUBLEPOST] Уж больно охото было донести до вас друзья чтобы вы не велись на это авто! А так дело каждого что покупать[DOUBLEPOST=1457506243][/DOUBLEPOST]Кстати изначально хотел узнать у владельцев Джимми как машинка? Как печка зимой жарко нет? И как динамика? Че реально тупой или гонит народ? Хочу жене прикупить для города мне кажется норм варик! А то култус достал своей печкой продам его!
 

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
196
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Отъездил на двух Нивах и вот только от spes56 узнал, что у нее задний привод. Настоящий ляп. У Нивы не выключаемый 4Х4. Подключается только блокировка и пониженная.
 





S

spec56

Guest
Отъездил на двух Нивах и вот только от spes56 узнал, что у нее задний привод. Настоящий ляп. У Нивы не выключаемый 4Х4. Подключается только блокировка и пониженная.
Согласен с тобой у ней не отключаймый полный но на бездорожье и гололеде у него поведение как у обычного заднего! Постоянный полный только когда она на подъёмника в сервисе висит с включённой передачей для проведения ТО.[DOUBLEPOST=1457516316,1457516005][/DOUBLEPOST]Мне кажется что у неё разделение по осям 20% на 80% на зад. При жёстком включении передка , да ! начинает более менее руля слушаться а без передка как на шестёрки едешь .Имхо.[DOUBLEPOST=1457516429][/DOUBLEPOST]Че скажешь Старый водила? Не так ли это?)))
 

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
196
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
А что такое жёсткое включение передка? На Ниве всё навечно и жёстко включено. Остаётся только блокировка межосевого диффа и пониженная. А вот на зимней дороге обыкновенная Нива из-за короткой базы так, как и Джим очень вёрткая.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
там обычный дифф стоит как может быть 80 на 20?
на ниве как в субару 50/50
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
spec56, У меня сложилось впечатление что вы или ездили на какой то другой машине , или никогда не залезали под нее! Во всех моделях Нивы класический фултайм , а по сему постоянный полный привод 50/50 без вариантов. Нивы никогде не были приспособлены для тоскания прицепов ,двигло не то. Если уж была необходимость что либо тасаать по грязи то только с понижайкой,иначе ни как сожешь сцепление. Способ преодаление припятствий на ниве только один -газ в пол. Пти этом качественную грязевую резину никто не отменял. Гонять на ниве не позвалительная роскошь ,потолок 130 дисбаланс центровки раздатки ни кто не отменял , на Шевиниве 150 ,там америкосы переделали этот узел и раздатку. Проблемы качества ВАЗ не победил,нозапчасти копейки и на каждом углу.Это по результатам эксплуатации всех моделей нив в чечении 10 лет
По поводу джимни ,чтобы потом не расстраивался- это тот же Уаз с парттаймом (жостко подключаемый передок)в японском исполнении , салонный комфорт минимален , посадочных мест реальных 2 спереди , взади только 2 детских. На шоссе погонять не получится двигло 86 лошадей. Хотя я видел гоньщиков летящих 140 по Н-Риге. Лично я их быстро пропустил от греха по дальше. В этом отношении Джимни тебя разочарует .Но если тебе авто нужно для рыбалки и охотыДжимни -лучший из того что я знаю. Не убиваем , на раме, огромный запас для рукоделия под оч конкретный гряземес.
 


Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
шнива очень хорошая машинка
но брать надо новую и продавать до 50тс пробега
по теме шнивы 125 кобыл - это ФАМ
хорошая машинка
зря сняли с производства
по трассе даст фору джимке и очень большую
да и в грязи не спасует
автомобили в стоке если - по проходимости одинаковы(повторюсь - в стоке)
в случ чего - устриц ел и немало) 3 нивы плюс 1 шнива
----------
сначала хотел взять длинную ниву(в свое время) ) нужен был автомобиль для охоты
но как раз вышла юбилейная серия в 300 автомобилей -ее и взял
переплат ноль - машинка откатала год и была продана даже дороже )) побывала в карелии несколько раз и на полуострове Среднем
-----
К 100-летнему юбилею марки Chevrolet компания подготовила ограниченную серию из 300 машин Chevy Niva, получивших целый ряд оборудования из арсенала серьезных внедорожников. Автомобиль обзавелся штатным шноркелем – забор воздуха для двигателя выведен вверх, так что можно штурмовать водные преграды, не опасаясь гидроудара. На носу у машины появился кронштейн для крепления лебедки, картер двигателя и редуктор переднего моста получили защиту, а сзади установлен фаркоп.
-------
из поломок - не наблюдалось
но пружины поменял на усиленные, тк загрузка была всегда большой
 

Вложения

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
196
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Понижайка тут не причём, это включали межосевую блокировку. А межколёсной блокировки на Нивах не ищите, она была только на ЛУАЗиках.
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
межколёсной блокировки нет и в джиме! И он так-же виснет при диагональном вывешивании...Плюс джима в том, что его можно без проблем отлифтовать, и доработать для лучшей проходимости, аа вот чтобы поднять ниву хотябы на пять саантиметров приходится ломать геометрию подвески и резать крылья.
а может кто-нибудь сравнить ждима с вранглером - думаю пятилетние будут в одну цену примерно?