Втулки стабилизатора.

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Втулки стабилизатора.

Вот, добрый знак свыше. Пора выкинуть это не ненужное для бездора изобретение. Кандалы на передний мост...
согласен!
У меня так вообще вырвало само крепление линки к мосту с корнем! Варить ес-но ничего не стал)))
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Втулки стабилизатора.

согласен!
У меня так вообще вырвало само крепление линки к мосту с корнем! Варить ес-но ничего не стал)))
после того , как по поперечине рамы пошла трещина !!!! :thumbsdown: , ( в месте крепления стаба )
ОН , стабилизатор , пашол курить в кладовку .....
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Втулки стабилизатора.

С fe-bestом связываться не рискнул бы.

Кстати, сейчас часто встречаются втулки с сузуковским номером, но производства Santana. В принципе, от родных мало чем отличаются.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

На ТО 45 рекомендовали снова поменять втулки. Может поставить полиуретановые? Tochka opory 9-01-1189 или это очередное чудо на манер "балансирующих шариков".

http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=2192\F31083A2.JPG
Может вам в первый раз не меняли... У меня родные прошли около 40 тыс., заменил на новый оригинал, опять 40 прошли, поставил фебест, сейчас 120 тык. Т.е. свои 40 тык они отходили, пока не стучат... Про полиуретан тут на форуме писали, что они не особо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Втулки стабилизатора.

Сейчас цену посмотрел - 114 рублей за оригинал, в чем могут быть заморочки?

Чтобы заменить эти втулки нужно открутить 4 болтика на 12 - хоть раз в месяц менять можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Втулки стабилизатора.

До стука они может и больше 40 проходят, заморочка в том, чтобы поставить и забыть, это ж не Волга, чтоб каждый месяц подкручивать и подмазывать.

Заказал полиуретановые, посмотрим случиться чудо или нет.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

До стука они может и больше 40 проходят, заморочка в том, чтобы поставить и забыть...

Заказал полиуретановые, посмотрим случиться чудо или нет.
Я так и не понял, чем не устраивают родные? А поставить и забыть - это можно, но не на наших дорогах. Уж лучше менять копеечные резинки, чем то, что меняет народ на независимых подвесках (стойки стаба, шаровые, рычаги и пр...)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Втулки стабилизатора.

Была надежда, что полиуретана хватит на подольше.
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

Была надежда, что полиуретана хватит на подольше.
Все-таки резиновые втулки обладают большей упругостью, чем полиуретан. Соответственно, все колдоебины, которые ловит подвеска, имеют более упругую отдачу в точках соединения стаба и рамы именно при использовании родных резинок. Так что варианта 2: или мириться с этим и менять их каждые 40-50 тык, или демонтировать стабилизатор со всеми вытекающими... Я для себя выбрал первый вариант, ибо больше езжу по трассе, нежели по бездору...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Втулки стабилизатора.

У меня 30 и 15, впрочем полиуретановые уже в багажнике, дойдут руки до демпфера- поставлю и втулки, проверим что к чему.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

У меня 30 и 15, впрочем полиуретановые уже в багажнике, дойдут руки до демпфера- поставлю и втулки, проверим что к чему.
Ок, ждем отчета об использовании полиуретана! ;)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Втулки стабилизатора.

Вот, добрый знак свыше. Пора выкинуть это не ненужное для бездора изобретение. Кандалы на передний мост...
Это очень полезное изобретение для безопасной езды по асфальту до места покатух. Поэтому не выкидывать его надо, а, доехав до места, отцепить с 1 стороны. А закончив наслаждаться, прицепить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

Это очень полезное изобретение для безопасной езды по асфальту до места покатух. Поэтому не выкидывать его надо, а, доехав до места, отцепить с 1 стороны. А закончив наслаждаться, прицепить.
Отцеплять я так понимаю путем откручивания гайки на стойке стаба?
 



wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Втулки стабилизатора.

Ок, ждем отчета об использовании полиуретана! ;)
Полиуретан из Новосибирска стоит более 1,5 года в стабилизаторе и в продольных тягах- все замечательно.( езжу не только по асфальту, точнее в основном не по асфальту). Заказал и поставил полиуретан и на другую машину(асфальтовую)-аналогично.
П.С. Не реклама, скидки как у всех:D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

На днях застучали втулки Febest. На удивление, они прошли больше родных на 5000км, хотя эксплуатация была более жесткая. На родных проехал 40000, потом поменял на оригиналы и опять 40000, поставил фебесты - прошел 45000. Чудеса...

А сейчас на экзисте появился новый поставщик - Tochka opory. Дороже оригинала почти в 2 раза, даже смешно...
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Втулки стабилизатора.

ну че ребят, как полиуретановые втулки стабилизатора поживают???? тоже застучало решил поменять, хочу полиуретан и думаю что лучше! можете отписать плиз! (проездил год, 25 тыщ. и по асфальту и по бездору! правда в самаре дороги как после войны все в воронках от мин :D )
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Втулки стабилизатора.

Хорошо поживают- лежат в багажнике!:hilarious:
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Втулки стабилизатора.

:hilarious: !!!!!
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

ну че ребят, как полиуретановые втулки стабилизатора поживают???? тоже застучало решил поменять, хочу полиуретан и думаю что лучше!
Чем лучше то, не понимаю Чешу репу.

Резиновые втулки демпфируют удары, а полиуретан разбивает кронштейны.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Втулки стабилизатора.

сам придумал или подсказал кто?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Втулки стабилизатора.

у меня полиуритановые втулки стояли.
поломался кронштейн
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

сам придумал или подсказал кто?
Это физика, брат. Браво! Ай

Это, конечно, не значит, что поставил полиуритан - и сразу все порвало. Но при сильных ударах или со временем металл может не выдержать.

Насколько я понимаю, полиуритан ставят на отечественные авто по той причине, что наша резина - гуано. Что не скажешь про японскую ли что там ставят на сузучьем заводе...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Втулки стабилизатора.

Это от условий эксплуатации сильно зависит и есть подозрение, что "Японская" резина уже не та...
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Втулки стабилизатора.

полиуретаны, это целый класс конструкционных материалов
как металы к примеру, и разница между различными полиуретанами может соотносится для сравнения как разница между силумином и сталью Гатфильда
то что у Эди черезмерно жёсткие ПУ втулки сломали кронштейны стаба, говорит только о професионализме конкретного производителя втулок при выборе сырья, и излишней доверчивости самого Эди
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BARSic

Проходил мимо
1 Октябрь 2011
2
0
0
50
Череповец
Езжу на ...
Джим М13А 2008 г.в.
Ответ: Втулки стабилизатора.

Ого!))) Вроде бы нашел ответ на свой вопрос - значит у меня втулки поизносились.

При попадании одного колеса в ямку - слышится звук - вроде как с правой стороны. При осмотре на подъемнике выявилось осевое смещение стабилизатора во втулках. Ломиком придал ему симметрию - дня три стука не было - далее все вернулось)).

Подскажите пожалуйста - стабилизатор ведь ни при каких условиях не должен смещаться во втулках?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Втулки стабилизатора.

Подскажите пожалуйста - стабилизатор ведь ни при каких условиях не должен смещаться во втулках?
Попробуй рукой его подвигай, если болтается вправо-влево - то втулки на замену однозначно.

Даже если он сместится - то должен сам назад возвращаться в процессе работы подвески на наших дорогах ;)
 

RML

Редкий гость
10 Январь 2011
9
1
0
44
Королев МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 год
Ответ: Втулки стабилизатора.

Кстати сейчас с ними (втулками) кризис какой то, нигде нет и даже на заказ привозят за нереальные деньги...екзист за 930 р предложил....
Зато по старому номеру без проблем, в наличии 117 р, вот такой нюанс...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Втулки стабилизатора.

....................................................
Даже если он сместится - то должен сам назад возвращаться в процессе работы подвески на наших дорогах ;)
это в стоке ....
у тех кто лифтован ( колхоз) , стаб стоит криво , это видно по косточкам
лечится сексом с тягами панара