Расход бензина к6а jb23w

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
ОГРОМНЫЙ расход бензина

джим 2000года к6а jb23w

расход по городу 17 литров,
греется гдето за 10 минут
масло и фильтр менял гдето 5 -6т назад
свечи, фильтр и салонный фильтр поменял гдето тыщи 3 назад.
делал промывку форсунок не снимая с двигателя но отключая бак с бензином.
обороты стараюсь больше 3т не подниать,
щас зимой гоняю постоянно на 4 вд
давление в калесах как по иструкции 1,6 перед 1,8 зад
бензин лью 95
пол бака и 100км, иначе 220км на 35литрах

еще еду с горки гдето 40, отпускаю пидаль газа а обороты не падают висят гдето на 2т.

Есть конкретные советы что и как смотреть и куда тыкать?
 


УАЗ

Наш человек
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

джим 2000года к6а jb23w

расход по городу 17 литров,
греется гдето за 10 минут
масло и фильтр менял гдето 5 -6т назад
свечи, фильтр и салонный фильтр поменял гдето тыщи 3 назад.
делал промывку форсунок не снимая с двигателя но отключая бак с бензином.
обороты стараюсь больше 3т не подниать,
щас зимой гоняю постоянно на 4 вд
давление в калесах как по иструкции 1,6 перед 1,8 зад
бензин лью 95
пол бака и 100км, иначе 220км на 35литрах

еще еду с горки гдето 40, отпускаю пидаль газа а обороты не падают висят гдето на 2т.

Есть конкретные советы что и как смотреть и куда тыкать?
А при какой температуре такой расход. У меня при -40 и двадцать литров уходит.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

А при какой температуре такой расход. У меня при -40 и двадцать литров уходит.
сейчас утром под -40 днем 20-25,

осенью кушал гдето 12,5 и по трасе 10
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

постоянный полный, плюс морозы и движок у нас как у газонокосилки, потеплеет и если тенденция сохранится это уже будет повод для разговора.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

постоянный полный, плюс морозы и движок у нас как у газонокосилки, потеплеет и если тенденция сохранится это уже будет повод для разговора.
это все понятно но какаято странная тенденция такой микроб а хавает как полноценный джип,
например у моего брата ниссан пресаж 2,4л фул тайм так у него столькоже кушает :(
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

это все понятно но какаято странная тенденция такой микроб а хавает как полноценный джип,
например у моего брата ниссан пресаж 2,4л фул тайм так у него столькоже кушает :(
На фуллтайме расход в принципе меньше, чем на парттайме с включенным передком.

И еще: наш микроб - это вполне полноценный внедорожник, только самый маленький. Поэтому и хавает, как внедорожник.
Ну еще движок маленький, поэтому его приходится сильнее крутить, чем ниссан 2,4л. у вашего брата.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

джим 2000года к6а jb23w

расход по городу 17 литров,
греется гдето за 10 минут
масло и фильтр менял гдето 5 -6т назад
свечи, фильтр и салонный фильтр поменял гдето тыщи 3 назад.
делал промывку форсунок не снимая с двигателя но отключая бак с бензином.
обороты стараюсь больше 3т не подниать,
щас зимой гоняю постоянно на 4 вд
давление в калесах как по иструкции 1,6 перед 1,8 зад
бензин лью 95
пол бака и 100км, иначе 220км на 35литрах

еще еду с горки гдето 40, отпускаю пидаль газа а обороты не падают висят гдето на 2т.

Есть конкретные советы что и как смотреть и куда тыкать?
Нормальный расход. K6A в городе жрет еще похлеще чем G13B. Температура тоже очень жестко сказывается на аппетите малыша.

Для примера: Ехал из влада в комсомольск 25.12.2010 в ночь на 26ое - метель, засада конкретная, трассы перекрывали, темп движения от спасска 60км ч и ближе к хабаровску 4Wd и 20-45км.ч, но температура -3, в полностью жопских условиях ехал почти двое суток, шел 50-60% на 4wd -расход на 1325 км (150 тыркался по объездным и хабаре) потратил 110л горючки ровно - 8,4 литра на 100км! Все чеки копил
При этом сон - 3ч на КПП в Хабаре и перекуры около 1 часа. Двигатель ни разу не глушил.

ехал обратно из комсы до хабары 2wd, скорость средняя - 80км.ч., но температура -42 утром, на перевалах вообще хз - давануло сальник коленвала. Расход 12-14л. От хабары к Владу температра за бором стала расти и средний расход уже получился около 10л на 100км.

Расход на той же трассе летом колеблется 7,5-8,5 литров.

Расход по городу летом от 12-13,5 л. Сейчас расход 16,5 литров.

Машина, вроде, полностью в порядке. Диагностировали по всякому. Форсунки мыл со снятием, свечи новые, фильтра свежие, мотор откапитален и обкатан очень аккуратно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

кстате сколько стоит капиталка??
Ну зависит от того, сколько менять. По K6A не знаю, но на моем:

сама работа в среднем в разных конторах 12-20 тыс. (разборка, съем, отквашивание движка от говна, замена колец, замена колпачков, притирка клапанов, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ) мне работа обошлась около 10, +3тыс дефектовка и ремонт самой ГБЦ.

Запчасти:
кольца от 1600 до 2500 4шт (у официалов почему то самые дешевые по городу оказались - бонус!)
колпачки от 60р до 230р (оригинал - 230 на 16 колпачков получается нехило)
Сальники разные - всех не помню (от 50р до 370р)
прокладка под башню - около 2000 - дороговато :(
прокладка под крышку (мне почему-то не посчитали)
прокладки в свечные колодцы (около 100-200р 4шт)

Поменял на оригинальные ремень ГРМ (иногда неоригинальные начинают щелкать в некоторых случаях, что не сказывается на эксплуатации, но раздражает. Оригинал больше 1000 точно )и ролик тоже. Ролик натяжения пипец дорогой - около 2000 тыс. Можно найти 100% такой же KOYO в несколько раз дешевле.

поменяли крышку радиатора в сервисе сами (900р :()
фильтр от официалов больше 500р. Когда меняю сам - беру японческие по цене меньше 200р.
Масло - залили на обкатку Shell 5w40 полусинетика. Очень неплохая. В морозы, показалось, что застывает хуже, чем Mobil 5w40 синтетика. Масла посчитали 4л, хотя в совсем сухой мотор влазит больше - около 4,5л с фильтром.
Могут в тяжелых случаях понадобится подшипники скольжения на шатуне - тут не знаю по цене даже примерно. Но они изнашиваются, когда есть проблемы с нормальной подачей масла и маслянным насосом.

Свечи оставили старые - после обкатки я поставил новые.
Обкатка 2500км в щадящем режиме - пенсионерская езда без говен (до 3000 оборотов, но я старался не вылазить за 2700, чего в общем то хватает чтобы забраться в достаточно крутую горку), после чего масло меняем

Короче весь ремонт со всеми деталями, промывками и маслами около 33 тыс.

ездил до этого 2 года на кушающем масло. Нервировало на дальних пробегах и были проблемы по большим холодам с заводкой. Думал, капиталка и жор снизит. Но нет - масло не ест теперь и работает тише, но бензин потребляет ровно с таким же аппетитом :)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

ну любит малыш бензин, пусть кушает, что Вам, жалко што-ли
может круизером станет :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

ну любит малыш бензин, пусть кушает, что Вам, жалко што-ли
может круизером станет :)
:wideyed:
Всмысле жрать столько же будет???? :D
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

в смысле питьПью пиво!Пью пиво!Пью пиво!
 

petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

джим 2000года к6а jb23w

расход по городу 17 литров,
греется гдето за 10 минут
масло и фильтр менял гдето 5 -6т назад
свечи, фильтр и салонный фильтр поменял гдето тыщи 3 назад.
делал промывку форсунок не снимая с двигателя но отключая бак с бензином.
обороты стараюсь больше 3т не подниать,
щас зимой гоняю постоянно на 4 вд
давление в калесах как по иструкции 1,6 перед 1,8 зад
бензин лью 95
пол бака и 100км, иначе 220км на 35литрах

еще еду с горки гдето 40, отпускаю пидаль газа а обороты не падают висят гдето на 2т.

Есть конкретные советы что и как смотреть и куда тыкать?
Не бойтесь крутить двигатель, вы низкими оборотами топлива не сбережоте, если двигатель с немалым пробегом заправлять лучше 92, на 95 будет хуже заводиться и расход будет больше. У меня расход 17-19 литров был, когда прогарел выпускной клапан, так же увеличеный расход может быть при болячках автомата. Проверьте клапанные зазоры и компрессию, это исключит или подтвердит прогаревшие клапаны или залегшие кольца. Давление турбины проверьте. С конкретными решениями по поводу автомата помочь не могу, не сведущ.
Закрываете радиатор картонкой? Надо на таких морозах закрывать - расход поменьше будет. Только за температурой внимателней следить прийдется.

А у вас какой пробег?
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

Ну любит он бензин просто, вкусно ему. Вот и лупит, я даже не берусь гадать чем колебания расхода обусловлены, от 10 до 17 по настроению чтоли?
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

Не бойтесь крутить двигатель, вы низкими оборотами топлива не сбережоте, если двигатель с немалым пробегом заправлять лучше 92, на 95 будет хуже заводиться и расход будет больше. У меня расход 17-19 литров был, когда прогарел выпускной клапан, так же увеличеный расход может быть при болячках автомата. Проверьте клапанные зазоры и компрессию, это исключит или подтвердит прогаревшие клапаны или залегшие кольца. Давление турбины проверьте. С конкретными решениями по поводу автомата помочь не могу, не сведущ.
Закрываете радиатор картонкой? Надо на таких морозах закрывать - расход поменьше будет. Только за температурой внимателней следить прийдется.

А у вас какой пробег?
где выпускной клапан и как определить прогарел или нет.

какого рода болячки у автомата, вроде нормально все ездиет и переключает.

да картонкой закрыт, температура постоянно держится на середине.

пробег 67т но я думаю скручен был.
 



Чазер

Осваивающийся
14 Январь 2007
24
0
1
Екатеринбург
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

А если решить эту тему "через интграл"? Сам я столкнулся с большим расходом (15 л) сразу по приходу ко мне нормального 5-летнего Джима АКП 1,3. Проверили всё и вся вдоль-поперек-по диагонали, у разных хороших спецов. Всё ОК. Сосед, взявший НОВОГО Джима в автосалоне, и юзающий его 6 лет, тоже пожаловался на большой расход, причем с самого начала и до сих пор. Я понял, что это - плата за удовольтвие ездить везде и не дергать ручку, реализованное в подборе передаточных чисел АКП. На механике раза в полтора, по разговорам с влядельцами, расход меньший. И, махнув на это рукой, установил я себе ГБО. Газ у нас сейчас - 13,50 за литр. Третий год, полет нормальный. Третья машина на газу (Ауди-100, Чайзер, Джим). Эксплуатационные расходы стали - как на Витце. А в связи с неубойной подвеской - даже меньше. Если интерес по этой теме - пиши на geoleto@yandex.ru.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

А если решить эту тему "через интграл"? Сам я столкнулся с большим расходом (15 л) сразу по приходу ко мне нормального 5-летнего Джима АКП 1,3. Проверили всё и вся вдоль-поперек-по диагонали, у разных хороших спецов. Всё ОК. Сосед, взявший НОВОГО Джима в автосалоне, и юзающий его 6 лет, тоже пожаловался на большой расход, причем с самого начала и до сих пор. Я понял, что это - плата за удовольтвие ездить везде и не дергать ручку, реализованное в подборе передаточных чисел АКП. На механике раза в полтора, по разговорам с влядельцами, расход меньший. И, махнув на это рукой, установил я себе ГБО. Газ у нас сейчас - 13,50 за литр. Третий год, полет нормальный. Третья машина на газу (Ауди-100, Чайзер, Джим). Эксплуатационные расходы стали - как на Витце. А в связи с неубойной подвеской - даже меньше. Если интерес по этой теме - пиши на geoleto@yandex.ru.
к газу прибавь опасность+запах+место установки и цену удовольствия.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

джим 2000года к6а jb23w

расход по городу 17 литров,
греется гдето за 10 минут
масло и фильтр менял гдето 5 -6т назад
свечи, фильтр и салонный фильтр поменял гдето тыщи 3 назад.
делал промывку форсунок не снимая с двигателя но отключая бак с бензином.
обороты стараюсь больше 3т не подниать,
щас зимой гоняю постоянно на 4 вд
давление в калесах как по иструкции 1,6 перед 1,8 зад
бензин лью 95
пол бака и 100км, иначе 220км на 35литрах

еще еду с горки гдето 40, отпускаю пидаль газа а обороты не падают висят гдето на 2т.

Есть конкретные советы что и как смотреть и куда тыкать?
Как ты расход меряешь?
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

Как ты расход меряешь?
заливаю по горлышко, сбрасываю одометр, езжу максимум до конца бака опять заправляюсь до горлышка и считаю скока залил на скока проехал , последний раз вышло 35л на 220км
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

во, у меня гдета так же пьёт
 





petruchcho

Наш человек
12 Июнь 2009
121
7
0
Вдаливосток
Езжу на ...
Jimny JB23W
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

где выпускной клапан и как определить прогарел или нет.

какого рода болячки у автомата, вроде нормально все ездиет и переключает.

да картонкой закрыт, температура постоянно держится на середине.

пробег 67т но я думаю скручен был.
Один из выпускных клапанов ГБЦ. Компрессии нет в одном из цилиндров.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

Что то не нравится мне Intake temperature 29 градусов.
Если конечно только от движки не нагрелся.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

Что то не нравится мне Intake temperature 29 градусов.
Если конечно только от движки не нагрелся.
ну может потомучто стоял в гараже и при этом тестировал котел тосола.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

и так проехался км 20 хорошо прогрел и снял данные двигателя и автомата, там где видно на фото коробку значит от туда пойдет данные стоящая на передаче.
http://ofk2202.narod.ru/diag2.rar 3,5 мб
 


Чазер

Осваивающийся
14 Январь 2007
24
0
1
Екатеринбург
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

к газу прибавь опасность+запах+место установки и цену удовольствия.
:hilarious:
Опасность только когда ГБО пермское и устанавливает его на свою ГАЗЕЛЬ сын степей таджик а не официальный дилер
Запах те же резоны
Место установки сброшу фото
цена удовольствия меньше чем трехкрат большее удовольствие по 13-15 рублей с каждого литра спонисировать Вагита Алекперова
Когда с лошадей на бензин переходили главной темой для паники была его взрывоопасность
Третья машина, повторяю, 9 лет на газу,
Не агитирую, а предлагаю на мой взгляд резонный вариант не из под ногтей выколупанный, а на своем опыте решенный
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

Ну у меня расход нестабильный, я всегда заправляюсь под пробку, в этот раз на 289км ушло 33 литра, по городу со включеным передком.
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

заливаю по горлышко, сбрасываю одометр, езжу максимум до конца бака опять заправляюсь до горлышка и считаю скока залил на скока проехал , последний раз вышло 35л на 220км
А я всегда по 30 лью, сейчас где то в районе 155-160 км хватает, правда пару раз в сутки предпусковой работает по 15 минут, но это не более полулитра.
Я как то заехал в Красноярске по пути с Новосибирска на заправку через десять км как лампочка загорелась, так они мне там умудрились 39,85л налить до полного))
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

AleksMV, кармансканом диагностировали;) меня немного время впрыска заинтересовало, на досуге посмотрю какое у меня.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: ОГРОМНЫЙ расход бензина

AleksMV, кармансканом диагностировали;) меня немного время впрыска заинтересовало, на досуге посмотрю какое у меня.
завтра данные сменю при холодном запуском двигателя.