течь масла

Uran531

Бывает здесь
15 Май 2011
59
2
0
48
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara
Это оказался незакрученный масляный фильтр. И возможно не тот, что должен стоять. При замене уже на новый 31, выяснилось, что стоял 20 (или 21), который успешно впарили в Русь трейд и так же успешно недокрутили мастера Джапанкарс в Южном бутово, недалеко от ул. Феодосийская. Поставил нужный и при помощи рук, которые растут откуда надо - ни капли масла. Место установки фильтра очень неудобное, так что будьте внимательны. Обнаружил совершенно случайно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Нет тут надо уже искать съемник к следующей замене масла, если сам закрутил масленный филтр, или начать узучать в инете темы типо: "как открутить масленный филтр в неудобном месте с помощью большой отверки или монтировки."
 

Петруха

Проходил мимо
9 Февраль 2015
3
0
0
44
Езжу на ...
Grad vitara
Всем привет при замене масла обнаружил потеки масла с левой стороны двигателя если с низу смотреть то кажется как будто из под датчика, подскажите плжалуйста откуда может бежать и что это за датчик?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Рекомендую заполнить правильно инфо о машине в своем профиле, год выпуска авто актуален
 

Петруха

Проходил мимо
9 Февраль 2015
3
0
0
44
Езжу на ...
Grad vitara
Авто 2008 года выпуска движок 2 литра на ручке купил в 2014 за год эксплуатации не раз засаживал в сугробах и грязях просто так испытывая авто, небуду вилять ... мне это нравится за время зксплуатации проблем небыло ни каких кроме вот этой утечке масла, расход зависит от стиля езды пока я на вахте ездиет супруга так у нее он не превышает 13 литров, стоит мне поездить день так он сразу поднимается до 16 а то и болше, а в целом машинка неплохая и очень нравится. Уважаемые читатели вы неподумайте что я какойто делитант увидел течь и обделался были у меня и капейка и семерка и восьмерка и девятка и опель аскона и камаз самосвал и сам все ремонтировал как говориться и в снег и в грязь ,просто хотелось бы исключить лишние затраты