Вопросы к Jimny'водам

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Блин, а может мне ключик не от неё достался. Брызгал всем чем мог - ни фига. Каков он на вид. Щёлкните, плиз, выложите фотку. А то уже по весне и правда болгарку применить хочу Злость!
Вечером дома отсканирую и выложу (если раньше кто-нить не выложит:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Блин, а может мне ключик не от неё достался. Брызгал всем чем мог - ни фига. Каков он на вид. Щёлкните, плиз, выложите фотку. А то уже по весне и правда болгарку применить хочу
Кстати, здравая мысль. Может, и правда, ключ не тот подсунули? Но вообще, у меня такое ощущение, что замки эти настолько условны... Любой проволочкой откроются. Может, позвать дядю Васю - слесаря?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Подожду от Agdamа фотку. Сравню с моим, а далее, если не тот ключик действительно придётся звонить по объяве "вскрытие сейфов. недорого" )) в местный ЖЭК.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Подожду от Agdamа фотку. Сравню с моим, а далее, если не тот ключик действительно придётся звонить по объяве "вскрытие сейфов. недорого" )) в местный ЖЭК.
Fronter, пожалуйста, скинь адрес своей эл. почты мне в личку.
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Не дай бог так и получится.Выпучил гл
А если не такой радикальный метод?
Так а в чем проблема? Перепилил и повесил новый замочек. 5 минут и 100 р цена вопроса.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Fronter, пожалуйста, скинь адрес своей эл. почты мне в личку.
Адрес "мыла" скинул в личку. Сорри, что не сразу ответил. Жду ответа. Заранее благодарен.

Так а в чем проблема? Перепилил и повесил новый замочек. 5 минут и 100 р цена вопроса.
Так в том-то и вся хренотень, что замочек не нависной, а внутренний. Типа как на почтовых ящиках. Не подобраться, дабы спилить.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Сходил сегодня в салон, оплатил предоплату, страховки и сигналку с тонировкой. Самое главное - посмотрел на машинку!!!! Мы с женой в восторге %-)

Появились очередные вопросы: машина идет без ковриков и брызговиков: кто где брал? Есть ли оригинальные, что почем?

Колпак скорее всего буду брать в нива4х4... Если понравится внешне =) Интересно, а как страховые реагтируют на кражу запасок - возмещают стоимость?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Сходил сегодня в салон, оплатил предоплату, страховки и сигналку с тонировкой. Самое главное - посмотрел на машинку!!!! Мы с женой в восторге %-)

Появились очередные вопросы: машина идет без ковриков и брызговиков: кто где брал? Есть ли оригинальные, что почем?

Колпак скорее всего буду брать в нива4х4... Если понравится внешне =) Интересно, а как страховые реагтируют на кражу запасок - возмещают стоимость?
Оригинальные есть и коврики, и брызговики, я в Автомире при покупке мафынки брал, но дорогие, зараза.:thumbsdown:
Точно не помню, но коврики, по-моему, порядка 4000 руб. или даже дороже:(
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Оригинальные есть и коврики, и брызговики, я в Автомире при покупке мафынки брал, но дорогие, зараза.:thumbsdown:
Точно не помню, но коврики, по-моему, порядка 4000 руб. или даже дороже:(
А ковры тканевые? Удобные хоть? Брызговики сколько - не помнишь?
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Сходил сегодня в салон, оплатил предоплату, страховки и сигналку с тонировкой. Самое главное - посмотрел на машинку!!!! Мы с женой в восторге %-)

Появились очередные вопросы: машина идет без ковриков и брызговиков: кто где брал? Есть ли оригинальные, что почем?

Колпак скорее всего буду брать в нива4х4... Если понравится внешне =) Интересно, а как страховые реагтируют на кражу запасок - возмещают стоимость?
Брызговики в Автомире по 1475 р. пара Баксы-бакс
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

А ковры тканевые? Удобные хоть? Брызговики сколько - не помнишь?
Коврики резиновые, но не корытца - плоские, довольно мягкие.
Отъездил с ними год, вроде бы нормально.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Коврики резиновые, но не корытца - плоские, довольно мягкие.
Отъездил с ними год, вроде бы нормально.
Тканевые тоже фирменные есть. Поездили с ними месяца 4, за это время почти полностью оторвалась "наклеечка", тоже тканевая, с логотипом Сузуки на водительском коврике. Стоят негуманно. Цену не назову, уже не помню, полтора года прошло. Сами по себе для нас оказались бесполезными, т.к. даже летом ездим с резиновыми :)))
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

А ковры тканевые? Удобные хоть? Брызговики сколько - не помнишь?
Когда козлика купила там родные корытца стояли, первое что сделала - выкинула их (каблуки цепляются, резиной пахнет и влага под ними скапливается, отчего в машине сыро как в подвале:thumbsdown:). Купила тканевые на рынке кунцевском (написано сузуки на них), все удовольствие 1300р. (передние и задние, без багажника). Очень довольна. Под педалями на коврике вставка из резины, так что каблуками не протыкиваю и в полу дырку не делаю (как это было на другой машине, за что от мужа влетело :hilarious:) Очищаются пылесосом хорошо. Резиновые ни за что не положу, фу :D
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Резиновые ни за что не положу, фу
Это смотря куда и как ездить ;-)
А вопрос скапливания влаги под резиновыми ковриками элементарно решается автомобильными памперсами, положенными ПОД коврик.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Это смотря куда и как ездить ;-)
А вопрос скапливания влаги под резиновыми ковриками элементарно решается автомобильными памперсами, положенными ПОД коврик.
А я что-то никогда не замечал скапливания влаги под резиновыми корытцами... А если с асфальта съезжать регулярно, то вопрос, имхо, однозначно решается в пользу корыт.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Был сегодня в Ашане - впитывающие тряпки стоят всего 34 р. - 4 шт!!

Звонил дилерам по поводу ковриков -
АВТОМИР: резиновые ковры 2350, велюровые 3891.
Феникс: резиновые 1950, велюровые 2500р.
Лаура: резиновые 2350, велюровых нет.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

А я что-то никогда не замечал скапливания влаги под резиновыми корытцами... А если с асфальта съезжать регулярно, то вопрос, имхо, однозначно решается в пользу корыт.
В холодную и влажную погоду конденсат на обратную сторону резиновых ковриков высаживается, когда салон нагреваться начинает - типа потеют :)

Был сегодня в Ашане - впитывающие тряпки стоят всего 34 р. - 4 шт!!
В желто-красных упаковках?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Был сегодня в Ашане - впитывающие тряпки стоят всего 34 р. - 4 шт!!

Звонил дилерам по поводу ковриков -
АВТОМИР: резиновые ковры 2350, велюровые 3891.
Феникс: резиновые 1950, велюровые 2500р.
Лаура: резиновые 2350, велюровых нет.
А "Ашан" это иде?
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Ой-ой-ой...
А ты не местный, да?:D
Ты с Чукотки, да?:D

Я почему-то думал, что Ашаны тока в Москве.
Да, сами мы не местные...из провинции мы...:)))
Не преживай, Серега! Я сам только недавно туда завернуть решил попутно...Надо было подарок человеку ко дню рождения, вот решил заглянуть в разрекламированный МедиаМаркт...Не поверишь, минут 20 блуждал по этой подземной парковке на машине и так и не нашел входа...:( Вроде все остальные магазины нашел а этот нифига...Плюнул, поднялся в первый попавшийся и купил нужную мне вещь...:) И это еще не все...Обратно вместо КАДа на Мурманку выехал(развязку там просто супер информативную сделали...:)). Ну а на Мурманке, сам знаешь, ближайший разворот всего в 15 км, и продавцов полосатых палочек по выходным хватает...:)))
Так что - не езди туда один...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Ашан находится в МегаИкее, как было отмечено выше. Я в Ашан езжу каждый месяц - покупаю журналы Off-Road Drive и Club 4x4 (продаются только там по нормальной цене). А салфетки впитывающие в прозрачной упаковке, сами они серые.

Вопрос: передние подкрылки идут в комплекте с машиной??? Почему-то на своем я их не заметил...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Появился новый вопрос: в Фениксе есть в продаже секретка для запаски, стоит чуть больше 2000р. Кто-нибудь юзал этот девайс? До Нива4х4 не успел доехать, поэтому не знаю какой там колпак за 4500р. Может лучше его взять...
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Появился новый вопрос: в Фениксе есть в продаже секретка для запаски, стоит чуть больше 2000р. Кто-нибудь юзал этот девайс? До Нива4х4 не успел доехать, поэтому не знаю какой там колпак за 4500р. Может лучше его взять...
Одно другого не заменит...;) Колпак обыкновенный, которым дилеры втридорога торгуют. А секретка для запаски - видимо под ключик, во всяком случае японские машинки(в смысле праворульки) с такой попадались, да и в каталоге есть(даже в руководстве пользователя на машину описана). Но она вроде на пластиковую нашлепку ставится, а ее и разломать недолго...;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Ясно, значит все-таки предется ехать на Гражданский, 11. Спасибо
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Да, хотел еще спросить: кто какие секретки на колеса ставил? Тот же Феникс предлагает за 960 р. колесные секретки...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Ясно, значит все-таки предется ехать на Гражданский, 11. Спасибо
Не надо туда ехать! Мы для Вити ПОСЛЕДНИЙ колпак забрали. Т.к. живем буквально в соседнем с ними доме, можем заехать поутру, узнать будут ли ещё. Ну, или звони туда, если телефон их знаешь.

Да, хотел еще спросить: кто какие секретки на колеса ставил? Тот же Феникс предлагает за 960 р. колесные секретки...
Никаких не ставили, ибо летние диски такие, что без специального ключика-удлиннителя к гайкам не добраться вовсе.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Да, хотел еще спросить: кто какие секретки на колеса ставил? Тот же Феникс предлагает за 960 р. колесные секретки...
Я уже не хотел затрагивать эту тему, т.к. в соседней ветке были высказывания о "бесполезности секреток" и неудобствах, если "потеряешь ключ" к ним! Но, как известно, можно потерять что угодно, с том числе и ключ от машины, что также приведет к некоторым неудобствам. Насчет полезности я также высказывался на примере с соседом, когда ночью у подъезда с его машины были сняты два колеса, на которые он не поставил секретки (как сказал: "Торопился и забыл в гараже!"). Так вот, пример совершенно свежий: в пятницу ездили на рыбалку по последнему льду на озеро, находящееся в 40 км от города. Машин было много и стояли в разброс по всему берегу...
В общем, вечером, когда уже вышли на берег, к нам прибежал мужичок с просьбой о помощи. Суть: утром они с друзьями поставили свою "шниву" в стороне от общей стоянки метрах в 200-х. Вечером, выйдя на берег, обнаружили, что запаски нет, а два колеса (с того боку, который был невидим с общего скопления машин) проткнуты!! Получается так, что злоумышленники не смогли снять колеса, т.к. стояли обычные секретки, и в отместку просто проткнули их. Короче, одно колесо, чтобы доехать хотя бы до города, он уже нашел. Вот и я дал ему свою запаску. Дальше уже не по теме...
Так вот, за свою долгую карьеру автомобилиста я не один раз убеждался, что даже простые секретки бывают эффективны и выручают в ряде случаев в нашей самой прекрасной стране!
Да, на форуме был приведен еще довод против секреток: мол, если закрутить не по резьбе!....Ну, и т.д... Специально сделал фотографии, когда менял резину на летнюю, где прекрасно видно, что эти простенькие "Нивовские" секретки невозможно даже вставить с перекосом (не то, что закрутить даже при желании), т.к. они по диаметру близки к размерам отверстий для колесных гаек.
Кстати - комплект (4шт) обходится в пределах 90 рублей. Я просто не понимаю зачем переплачивать в 10 раз, если (в данном случае особенно!) результат одинаков?!
 

Вложения