Вопросы к Jimny'водам

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Я уже не хотел затрагивать эту тему, т.к. в соседней ветке были высказывания о "бесполезности секреток" и неудобствах, если "потеряешь ключ" к ним! Но, как известно, можно потерять что угодно, с том числе и ключ от машины, что также приведет к некоторым неудобствам. Насчет полезности я также высказывался на примере с соседом, когда ночью у подъезда с его машины были сняты два колеса, на которые он не поставил секретки (как сказал: "Торопился и забыл в гараже!"). Так вот, пример совершенно свежий: в пятницу ездили на рыбалку по последнему льду на озеро, находящееся в 40 км от города. Машин было много и стояли в разброс по всему берегу...
В общем, вечером, когда уже вышли на берег, к нам прибежал мужичок с просьбой о помощи. Суть: утром они с друзьями поставили свою "шниву" в стороне от общей стоянки метрах в 200-х. Вечером, выйдя на берег, обнаружили, что запаски нет, а два колеса (с того боку, который был невидим с общего скопления машин) проткнуты!! Получается так, что злоумышленники не смогли снять колеса, т.к. стояли обычные секретки, и в отместку просто проткнули их. Короче, одно колесо, чтобы доехать хотя бы до города, он уже нашел. Вот и я дал ему свою запаску. Дальше уже не по теме...
Так вот, за свою долгую карьеру автомобилиста я не один раз убеждался, что даже простые секретки бывают эффективны и выручают в ряде случаев в нашей самой прекрасной стране!
Да, на форуме был приведен еще довод против секреток: мол, если закрутить не по резьбе!....Ну, и т.д... Специально сделал фотографии, когда менял резину на летнюю, где прекрасно видно, что эти простенькие "Нивовские" секретки невозможно даже вставить с перекосом (не то, что закрутить даже при желании), т.к. они по диаметру близки к размерам отверстий для колесных гаек.
Кстати - комплект (4шт) обходится в пределах 90 рублей. Я просто не понимаю зачем переплачивать в 10 раз, если (в данном случае особенно!) результат одинаков?!
Привет, скажи это же у тебя диски ВИКОМ?
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Спасибо за ссылочку, Это я все к чему спрашиваю, хотел поставить резину 215/70 R15 на родные штампованые диски, а на шиномонтажке сказали что по их стандартам резину 215 на диски с шириной 5,5 ставить не рекомендуется, а с шириной 6 можно. Вот я и определился, осталось диски заказать. Спасибо:thumbsup::thumbsup:
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Спасибо за ссылочку, Это я все к чему спрашиваю, хотел поставить резину 215/70 R15 на родные штампованые диски, а на шиномонтажке сказали что по их стандартам резину 215 на диски с шириной 5,5 ставить не рекомендуется, а с шириной 6 можно. Вот я и определился, осталось диски заказать. Спасибо:thumbsup::thumbsup:
Прекрасно они ставятся, не слушай "умников".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Насчет секреток и колпака понял.

Теперь брызговики - задние поставил сам, там все просто (оригинальные).

А вот с передними небольшой косячок - там надо сначала вытаскивать какую-то заклепку, а потом загонять туда новую, после установки брызгача. Кто-нить такое делал? Или можно просто саморез потом вогнать...

Да, еще хочу подлокотник купить - я так понимаю, цены у всех дилеров приблизительно одинаковые? У кого-нибудь неоригинал стоит?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Топливного бака за глаза даже по бездорожью! Багажник тоже не проблема я установил бокс на рейлинги.
Да, конструкция сидений слегка подкачала, тем более, что со стороны водителя нельзя сесть. Детей пристегнуть тоже трудно!
В моей комплектации часы есть, градусник -как опция, суточный пробег просматривается после общего при нажатии на кнопочку на одометре.
У меня максимальная комплектация - понта мало и переплачивать не стоит.
Подогрев сидений просто зверь! минут 10 еще греет после отключения.
Машинка отличная. Рекомендую.
Но самый большой плюс это проходимость! Я на бездорожье порвал немало машин более высокого уровня
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

2 Джимник:

а мне вот нравится максималка: очень приятная кожа на сиденьях и руле. Хотя можно и чехлы купить, и руль обтянуть чем пожелаешь...

А вот что насчет передних брызговиков: кто их ставил самостоятельно?
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Неужели вы жжете весь бак? Джимасик жены мало хавает, а вот мой accord type-s жрет 18 л. Все познается в сравнении
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Неужели вы жжете весь бак? Джимасик жены мало хавает, а вот мой accord type-s жрет 18 л. Все познается в сравнении
На последнем Самурае, на бездорожье у нас вышло 20л на сотню
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

У нас получалось где-то литров 20-25 на 40 км. соревнований и 60 км. по трассе
 



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Не пугайте начинающих Джимниводов! Передумают покупать!!!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Видел сегодня красного Джима с чехлом запаски http://www.meridian-tlt.ru/ Тоже захотел, только вот в продаже нигде не видел =( В нива4х4 чехол не подошел, т.к. минимльной размер, который он может принять, это 205/75R15 Короче, чехол реально болтается. да, и еще: замок на нем можно мнять, имея шестигранный ключ.
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

После форсирования брода http://vkontakte.ru/video-2024613_66206449 и потери переднего номерного знака появился вопрос: у кого как закреплен передний гос. номер? Я пока что вижу 2 варианта:

1) Закрепить его заклепками к бамперу через штатные отверстия номерного знака.

Достоинства - хрен его кто снимет.
Недостатки - надо сверлить бампер. И если все-таки как следует дернуть - номер выдерется вместе с кускаи бампера.

2) Просверлить гос. номер под штатные крепления евро-номера и закрутить 2 болта (втулки с резьбой в бампере есть.

Достоинства - используются штатные отверстия.
Недостатки - внесение изменений в конструкцию номерных знаков со всеми вытекающими.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Не знаю, какие сейчас дырки под номер на бампере, но на нашем Джиме не стесняясь сделал 2 дополнительные дырки в номере и закрепил куда положено ;). Ни разу ни на улице, ни при оформлении, ни при ТО никто из гибддунов нислова про номера не сказал.
 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Не знаю, какие сейчас дырки под номер на бампере, но на нашем Джиме не стесняясь сделал 2 дополнительные дырки в номере и закрепил куда положено ;). Ни разу ни на улице, ни при оформлении, ни при ТО никто из гибддунов нислова про номера не сказал.
В бампере расстояние между дырками сантиметров 15, там запаяны металлические втулки с нарезанной резьбой.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Я просверлил и поставил заклепки. Но уже дважды их высверливал для снятия бампера. В последний раз в просверленные дырки с обратной стороны заплавил гайки. Теперь будет на болтах, так практичнее. Но это больше актуально для дорестайлингового бампера из-за его крепления и крепления юбки. С новым бампером проще просто на болты прикрутить...
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Я вырезал под номер алюминевую пластину, прикрутил ее в штатные отверстия к бамперу, а номер прикрутил к пластине.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

В новых Джимасиках водительское сиденье в один прием не отодвинуть
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

В новых Джимасиках водительское сиденье в один прием не отодвинуть
Если это ты про то, что в водительском сидении надо отдельно наклонять спинку и отдельно двигать сиденье, то в старых тоже так ;)
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

А на праворуком какое сиденье откидывается в два приема?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Хотел спросить, может кто знает, зачем у Джимника третья (правая) кнопка в блоке управления противотуманками? У кого-нибудь она задействована? Или это специально оставлено для кнопок управления лебедкой =)))
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Кажется на всякий пожарный. В хонде я на такую же кнопочку вывел омыватель фар.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Появился еще один вопрос: зачем на Джимке противотуманки?? Реальной пользы от них практически нет, т.к. с водительского места видно не более метра дороги, освещенной ПТФ! Эти лампы на 90% бьют в то место, которое водитель нее видит из-за высокой посадки и длинного капота... Так зачем они, только для понтов?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Вопросы к Jimny'водам

Появился еще один вопрос: зачем на Джимке противотуманки?? Реальной пользы от них практически нет, т.к. с водительского места видно не более метра дороги, освещенной ПТФ! Эти лампы на 90% бьют в то место, которое водитель нее видит из-за высокой посадки и длинного капота... Так зачем они, только для понтов?
Ну, не скажи...
Противотуманки очень даже помогают именно в тумане, убеждался неоднократно.
Другой вопрос, что у меня треснули оба стекла от езды с включенными ПТФ по лужам. Возможно, что это был заводской брак. Заменили в "С-Н" по гарантии бесплатно.
Теперь включаю только в реальном тумане.