Подсветка приборов

Rok

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
48
0
0
Рязань
Езжу на ...
баленка 98г 1,6 ручка 70 ткм
на приборной доске
я вчера снимал панель приборов (вырубилась подсветка приборов еще летом - Оказалось - сдох предохранитель в коробочке что под капотом) так с обратной стороны очень много пустых мест для лампочек. в том числе на просвет видно что есть индикатор бензобака только лампочки там нет
на память загораются лампочки масло, аккумулятор, ручник, дальний свет - синим цветом и CHECK ENGINE может еще что должно загораться??

Да забыл сказать машина 4х2 1,6
подушек АВС нет
 


jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: У кого сколько лампочек горят

Я устанавливал лампочку в индикатор бензобака - никаких ихменений...Рыдаю!
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: У кого сколько лампочек горят

Плять а я то думаю чего то сильно экономно езжу, что даж лампочка ниразу не загорелась за пол-года, хотя бывают моменты стрелка внизу аж сгибается у нуля это че блин супер опция что ли, лампочку на заводе вкрутить вот козлы.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: У кого сколько лампочек горят

Это не супер опция. Лампочки не просто как я понимаю нет, нет даже сигнализатора =)
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: У кого сколько лампочек горят

ну на нет и суда нет, будем уровень палкой мерить гы.
 


POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Вообщем понял я в чем дело оказывается у меня подсветка какаято покоцаная вообщем индикатор топлива и температуры светтся равномерным зеленым а круг спидометра зеленым а местами желтым у кого также как лечить как бы просвечивает на сквозь я думаю
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Подсветка приборов

Лечиться это просто у тебя лампочки гдето стоят с зелёной насадкой а остальные без этой насадки, надо найти эти резиновые насадки или же поменять все лампы на простые будет желтым светом, а я поменял все лампочки на диодные толдько надо ставить с рассеивателем, так как если простые поставить, будет точками светить, вот что я могу сказать насчёт этого кстати там стоит 5 маленьких лампочки и 2 как в габаритах
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Подсветка приборов

а лампы эти за кругом спидометра находятся так ведь?
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Подсветка приборов

на спидометре две лампы по бокам или даже 3 я сейчас точно не помню, там надо цоколь повернуть и вытащить
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Подсветка приборов

POZz
там просто
откручиваешь два шурупа у облицовки пластиковой
опускаешь руль в нижние положение вытаскиваешь эту пластикувую облицовочкуу
далее откручиваешь 4 болта
после того как открутил
поворачиваешь приборку в левую сторону (можно и вправую но влево вроде места больше ) поворачивай только акурано провода не вырви
отсоединяешь шлейф(штекер) далее рукой нашупываешь ещё два шлейфа и так же отсоединяешь
вот всё приборка у тя в руках
лампочки увидишь сразу они выперают
делаешь оборот градусов на 45 вроде против часовой
и вытаскиваешь
насчёт того что где то светит жёлтый возможно на лампочке просто порвалась резиновая насадка можно докупить и повесить на лампочкуили поменять на лампочки одного цвета а проще поставить светодиоды ставим рассеивающие или будет светить точками, ну вот собственно и всё собираем всё это в обратном порядке
 




POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Подсветка приборов

Спс за отзывчивость а модель рассеивающии лампы где купить можно модель или номер на экисте и каким тогда будет светить цветом? может у кого фото есть с включеной подсветкой
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Подсветка приборов

ставил светодиоды (рассеивающие) но уж очень мало света от них причем тахометр и спидометр(там где большие лампы) светятся ярче может знает кто есть ли светодиоды большей мощности
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Подсветка приборов

Не знаю насчёт мощности, но вот фирмы у них светят по разному, я заметил что маяк светит ярче всех мне например хватает как светят, а если хочется совсем ярко с помощью светодиодов то наверное придётся разбирать приборы и вшивать туда диоды ,прям стихи :D

Добавлено через 2 минуты
Кстати бывает что диоды не долго живут, это проблема в маленьком сопротивлении стоящим в лампочках надо ставить другое, то есть выпаивать старые и припаевать новые более большое сопротивление
 



Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Подсветка приборов

менял когдато также на девятке очень понравилось и не сложно может знает кто где взять такие шкалы приборов( на тазы естьв любом магазине) или хотя бы размеры что бы самому сделать
 

leonik

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
25
2
0
Владивосток
Езжу на ...
cultus wagon 1999 G16A

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Подсветка приборов

да да именно так я и хотел зделать я так понимаю эти белые кружки должны быть в экзисте ведь они ставились стандартно на култусы после 1999 года посмотрите по фасту номер детали
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Подсветка приборов

в электронном каталоге запчастей FAST есть 10 значный номер у все деталей автомобиля
 





POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: Подсветка приборов

в факе есть ссылки размер общий около 1200 мб два диска
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Подсветка приборов

как это должно выглядеть понятно нужны размеры шкал что бы самому сделать спасибо за сайтег
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Подсветка приборов

как это должно выглядеть понятно нужны размеры шкал что бы самому сделать спасибо за сайтег
Как вариант снять свои их демонтаж описан на clubaleno, после чего произвести замеры и поставить на место
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Подсветка приборов

Можно пойти таким путем: разобрать приборку, сами шкалы отсканить и уже менять в кореле как хочеш. Хоть белые, хоть серобуромалиновые! Потом все это режится и печатается в спец учереждениях (обычно где рекламу и полиграфию изготавливают). Затем клеются и заодно можно светодиодов панапоять! Получается классно, но иногда не с первого раза:)) Можно вообше многослойную сделать, но тогда повозится придется... Делал на ВАЗ 2105, некто не верил что это самодельные! Жаль что не сфоткал перед продажей... Вообще в инете много инфы по этой теме, мне шас искать тока лень...