Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Вот тут уж не знаю что сказать Чешу репу. Просто не повезло. И имхо нельзя отрицать некоторую одушевленность машины - как ты к ней, так и она к тебе ;).
Когда лифтовал, откручивал все болты передней подвески без проблем - большущим рычагом сорвал болт с места, а дальше все легко откручивается от руки, все болты рычагов и панар (тьфу 3 раза :) )
Единственные заржавевшие болты в машине - маленькие болтики, которые держат передний и задний бампер снизу. Машине 9 лет, в России с 2005 года.
Извини, в одушевленность железяк я не верю, хотя фильм "Кристина" по Кингу смотрел в свое время не без некоторого удовольствия. Чудес не бывает. Кстати, я заметил, что все болты машин после 2006 года не крашеные (или тефлонированные, не разбираюсь, но выглядит так), как на старых машинах, а беленькие, анодированные. Думаю, японцы просто слишком поздно делают работу над ошибками, как в гребаном ролике с пластиковой дорожкой, который у меня рассыпался в прошлом году. Более ни одного похожего ролика я не видел. Пидарасы из страны восходящего солнца, одним словом.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

У рокфайера вроде тоже с роликом гемор. так что ты не одинок ))
Я могу сказать, что у меня машинка конечно помоложе роминой. и колесики поменьше и еще много чего, но вот раздаточка накрылась. А больше в приципе поломок и нету... несмотря на переворот и несколько соревнований.
И все гайки и винты откручиваются нормально кстати. А вот рокфайеру колеса откручивали в прошлые выходные - головка при этом умерла... кстати - Серега, купи Юре головку. она у него последняя была.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Извини, в одушевленность железяк я не верю, хотя фильм "Кристина" по Кингу смотрел в свое время не без некоторого удовольствия. Чудес не бывает. Кстати, я заметил, что все болты машин после 2006 года не крашеные (или тефлонированные, не разбираюсь, но выглядит так), как на старых машинах, а беленькие, анодированные. Думаю, японцы просто слишком поздно делают работу над ошибками, как в гребаном ролике с пластиковой дорожкой, который у меня рассыпался в прошлом году. Более ни одного похожего ролика я не видел. Пидарасы из страны восходящего солнца, одним словом.
у меня эта пластиковая дорожка сгорела, все видели что от нее осталось
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Может стоит ездить в стандарте, тогда все будет пучком?!

ЗЫ. говорят, что БМВ трешки были бы надежнее королл, если бы их эксплуатировали также, как, короллы))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Может стоит ездить в стандарте, тогда все будет пучком?!

ЗЫ. говорят, что БМВ трешки были бы надежнее королл, если бы их эксплуатировали также, как, короллы))

в стандарте это не езда, а мазохизм. Джимни на лысой резине не едет вообще, застревает в колее от стоковой нивы. про кордиант ничегоне скажу, а вот на 215 мудриче Джимник хоть начинает ехать немного.
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

фиг знает,может это проблемы новых машин всех??? моему джимке 9 лет и 180000 км, начал слегка поджирать масло-от замены до замены не боьлше пары литров, кстати в пределах нормы, подшипнички полуосевые надо поменять- еще не умерли но уже стоит,ну и по мелочи. Правда езжу быстро, и такой разговор как в соседней теме про соревнование с семеркой не поднимал- потому как 10ки обгоняю , по трассе не меньше 120кмч,по городу около 80, каждуй день на работу и обратно по дороге кусок примерно 5 км где никто больше 20-30 кмч не ездит,пролетаю за сотню. все это на мудричах. запаса прочности отсутствует у всех машин младше 10 лет. не нужно это автопроизводиителям. вывод: крепче машины у меня не было. готов менять только на гелик и то только в 460 кузове. а про дорогой ремонт и говяные запчасти-так это опять же на всех так машинах сейчас. в семье много машины- тойота рав4 98года,паджеро 95,ауди 100 87,джимник 99, и ланцер новый- дороже всего и капризней всего именно ланцер,потому как на гарантии, и самому в него лезть нельзя, а спробегом в 10000 уже стоит... все остальные обходятся примерно одинаково, только таких нагрузок как джим не испытывает ни одна)))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

2 feda
Хотите сказать у них была отработанная технология на джимни (который ваш с запасом прочности))) и бац больше не нужно - будем все переделывать - менять поставщиков и т.д.?
А про надежность 20летней Ауди 100ки что-то слабо верится.
И ни теоритически, не физически 10ку джимни не обгонит

2 Rockfire
Просто вам грязи мало))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Седжня проехал пассажиром 700 км. на Форде Рейнджере, 2.5, турбодизель.
Очучния :
Турбина чувствуется хорошо, после 2х тысяч очень заметный подхват.
Очень резво разгоняется с 60 до 100 на пятой передаче - самое то камазы обгонять, но польше 100 темп сразу падает, от 100 до 120 разгон вялый и неторопливый.
Расход по словам хозяина в пределах 10 литров хоть в городе, хоть на трассе, хоть зимой, хоть летом :)
Места в салоне немало, и спереди, и сзади ногам свободно, в ширину и высоту тоже достаточно.
Салон, панель приборов и крутилки климата имхо выглядят немного похуже, чем в Джиме, хотя все равно один и тот же пластик везде.
Плавность хода неплохая, несколько мягче чем у Джима на Ранчах, но заметно жестче чем в Рено Логане. После волн на дороге машина еще 2-3 раза качается вверх-вниз.
Сиденья понравились - довольно жесткие, большие, с хорошей боковой поддержкой - 350 км. без остановок проезжаются вполне спокойно :)

Максимальный стандартный размер резины - 265/70-15, но с пустым весом 1800 кг. и такими габаритами ему до лифтованного Джима по проходимости не достать никогда :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

готов менять только на гелик и то только в 460 кузове
Да кто тебе гелик за твой квадрицикл-то даст? Гелик - это машина. Солидная, проходимая. Везде, кроме болота гелик сделает Джимни на любых колесах. Поменяю свою однушку в Москве на пентхауз в Нью-Йорке и домик на канарах с вашей доплатой. Не надо смешить.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

В эти выходные съездил посмотрел три машинки. Ссангйонг РоадПартнер, Тагер и ниссанку НП300.

ПО пунктам.
Роад партнер - если вкратце - недоработанное корыто.
По сути - зазоры между кузовными деталями - миллиметров по 5-7. Задний бампер ваще в воздухе висит - от него до кузова - сантиметра два наверное. Как эта прелесть будет шуметь на трассе - хз.
Салон - проще некуда. Все регулировки на ползунках, приборов - минимум. Места достаточно, но не сильно много. Подушка безопасности одна (в той версии, которую я смотрел), но при этом бардачок небольшой. СЗади сидеть нормально, но стоят какие- то странные спинки сидений. Как будто там задуман подлокотник. но его забыли поставить. В резльтате сидение трехжопное, а спинка - двухспинная. Зато руль регулируется по высоте.
Багажник хороший, большой, но дверь открывается вверх, а запаска висит под дном. Аккумулятор один (я правда смотрел бензиновыю версию) Воздухозабор из фары. Рама честная - лестничная. Все довольно грамотно убрано внутрь рамы - защиту ставить будет легко. хотя передняяя подвесочка выглядить хлипенько. Рычажки - типа нивских.
Еще недостаток - крыша гладкая и без отливов. Как туда багажник ставить - хз
Рабиатор кондея стоит впереди всего. Прикрыт нелепым пластиковым бампером. То есть любой удар этим бампером сомнет это радиатор к хренам. А также сомнет два вентилятора и два гудка )) Очень неудачная конструкция бампера имхо. Колесики в стоке 29".
В целом все выглядит очень бедьненько... чувствуешь что у тебя ДЕШЕВАЯ машина (в джимнике я так не чувствую)


Тагер - всем сцуко хорош, кроме трех дверей. Очень понравился - понял почему Серега на него запал. Но трехдверный. А значит - мне не подойдет. Передний свес великоват, но можно неплохо его подрезать и уменьшить. Там есть запас. Если колхозить силовой бампер, то свес уменьшить можно довольно существенно.
Я смотрел заднеприводную версию, поэтому как у него висит раздатка я не смог посмотреть.
Подвесочка передняя не самая мощная, но помощнее чем у роадпартнера имхо. В целом - впечатление самое положительное. Минус только один - трехдверность.

НП300 - КРАСАВА )))))))
Машинка прекрасная. Все отлично собрано, скомпоновано, продумано. Огромная грузовая платформа сзади, 30" катки в стоке, 31" войдут без резки только в путь. Дорожный просвет в стоке - 23 см. Всем хороша машина кроме двух моментов.
во первых она ОГРОМНАЯ... как два джима. Как с такими габаритами ездить по городу и в лесу - не очень понятно. Это реально грузовик. С другой стороны не страшно за себя - страшно за окружающих )))
а во вторых - уродская пикапная посадка полулежа... после джимника сидеть было очень неудобно и нифига не видно.
Ну и сзади места только для детей. В джимнике сзади удобнее сидеть чем в ниссане.
Салончик - проще некуда, но такого убогого впечатления как роадпартнер - не оставляет. Все просто и функционально.
Аккумулятор один. Места для второго - нет. надо придумывать.
Крыша гладкая. Хотете возить длинномеры - ставьте кунг с рейлингами. А фирменные кунги стоят от 65 до 130 тыс.

Сел после этого в джимник и поразился, какая же прекрасная у меня машинка )))) все по делу, все на своих местах, выглядит прекрасно, габариты волшебные, 31 колеса зимой поставлю ))) В общем - не променяю его ни на что.

И кажется уговорил жену на покупку старенького крузера )))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Я кажется тоже определился, охотничьи шмотки уже реально не помещаюся, остановился на Pajero sport с дизелем.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

а где ты такой нашел? я паджеро спорт тоже хочу. с дизелем. только не густо их чего то с дизелем...
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ценник великоват. Они походу только совсем новые дизеля бывают. а я не хочу за 600 штк вылазить. 700 - потолок.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Аккумулятор один. Места для второго - нет. надо придумывать.
Крыша гладкая. Хотете возить длинномеры - ставьте кунг с рейлингами. А фирменные кунги стоят от 65 до 130 тыс.

Сел после этого в джимник и поразился, какая же прекрасная у меня машинка )))) все по делу, все на своих местах, выглядит прекрасно, габариты волшебные, 31 колеса зимой поставлю ))) В общем - не променяю его ни на что.

И кажется уговорил жену на покупку старенького крузера )))))))
Я что-то не встречал машин, где в стоке есть два аккумулятора. Видел только на военных образцах, типа Chevrolet Blaser К5 CUCV - у него бортовая сеть 24 вольта. Стоит два АКБ по 12 Вольт.

Живая TLC, например 80я, обойдется в 35Кб. Все что дешевле: продается по знакомству или труп. Почитайте тавотовские форумы...
 



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Я что-то не встречал машин, где в стоке есть два аккумулятора..
2 аккумулятора ставятся в основном на дизеля:
Toyota Hilux SURF 2.4 турбодизель - в отпусках езжу - на лифтованом с грязевой резиной - хороший танк
Nissan Patrol
Nissan Safari
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Я что-то не встречал машин, где в стоке есть два аккумулятора. Видел только на военных образцах, типа Chevrolet Blaser К5 CUCV - у него бортовая сеть 24 вольта. Стоит два АКБ по 12 Вольт.

Живая TLC, например 80я, обойдется в 35Кб. Все что дешевле: продается по знакомству или труп. Почитайте тавотовские форумы...
На крузерах два аккумулятора. На патрулях. Место для второго уккумулятора есть на Терране.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да кто тебе гелик за твой квадрицикл-то даст? Гелик - это машина. Солидная, проходимая. Везде, кроме болота гелик сделает Джимни на любых колесах. Поменяю свою однушку в Москве на пентхауз в Нью-Йорке и домик на канарах с вашей доплатой. Не надо смешить.
Рома, чего вы нервные такие?)) менять не всмысле "поменяю старый джимни на новый гелик с вашей доплатой" А В СМЫСЛЕ найду гелик по деньгам- потом продам джимника,а пока пересесть вроде как не на что ,чтобы за теже деньги+ тотже(он всетаки есть) комфорт+ чтобы ездил также.
И ни теоритически, не физически 10ку джимни не обгонит
))))))) не все десятки рейсеры и не все джимниводы овощи)))))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Рома, чего вы нервные такие?)) менять не всмысле "поменяю старый джимни на новый гелик с вашей доплатой" А В СМЫСЛЕ найду гелик по деньгам- потом продам джимника,а пока пересесть вроде как не на что ,чтобы за теже деньги+ тотже(он всетаки есть) комфорт+ чтобы ездил также.

))))))) не все десятки рейсеры и не все джимниводы овощи)))))
если десятка на заправке, ее можно обогнать на Джимнике, это точно.
Я вот сегодня РРСпорт уделал, а он, кстати, не поддавался и на первом светофоре ушел в точку, как я не кочегарил, пришлось схитрить.
Но будь у меня в тех же условиях РРспорт, и хитрить бы не пришлось.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Сел после этого в джимник и поразился, какая же прекрасная у меня машинка )))) все по делу, все на своих местах, выглядит прекрасно, габариты волшебные, 31 колеса зимой поставлю ))) В общем - не променяю его ни на что.
Как сказал Serj с АТ (а у него в автопарке джим, мпс, л200, деф90), Джимни - машина века.
Такого набора положительных характеристик нет ни у одной тачки!!

Так что катаемся и радуемся);)
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Раз уш пошел разговор и про пикапы - вот смесяц назад наткнулся на Suzuki Equator
http://east.suzukiequator.com/

Очень он мне понравился только вот привезут ли его в Россию пока неясно ... а из прочего Бт-50 очень неплох - хотя родство с фордом очень огорчает - Японец должен быть японцем ...

Может дождусь Сузуки .... кстати где-то читал что осенью нас ждет рестайлинг Бт-шки ... поглядим
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Этот экватор тоже самое что ниссан (вроде навара) - так что можете смело покупать, только шильдик другой, да дизайн немного.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

В эти выходные съездил посмотрел три машинки. Ссангйонг РоадПартнер, Тагер и ниссанку НП300.
ПО пунктам.
Роад партнер - если вкратце - недоработанное корыто...
Сегодня тоже посмотрел Муссо от Тагаза. Дай думаю проверю, неужели всё так плохо как Егор2 отпостил. Фрося тоже не вечная, когда-то и менять придётся. Вот и присматриваюсь потихоньку.
Посмотрел... Подпишусь под каждым словом Егора 2. Больше сказать нечего.
Моя Фронтера по сравнению с ним просто песня (ИМХО). Зато круг поисков сузился до Паджеро Спорт, Соренто, Фронтера Б последнего выпуска.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну вот и я добрался до теста Тагера. В эти выхи прокатился на нем километра 2 по старой лесовозной дорожке.
В общем мне не понравилось. Тагер был 3,2 автомат. Бегемот он и в африке бегемот, тяжелый,неповоротливый,зарывается на рас-два за счет своего веса, передний свес великоват, задний тоже. Возможно по трассе он комфортен, но в лесу.... Не вижу никакого смысла после джима покупать "ТАГЕР". Готов мириться со всем этим только в случае хорошего прироста внутреннего объема. Тут же просторно сзади это гуд, не не шибко просторно на водительском сидении, положение сидужи у меня было максимально выдвинуто и хотелось еще выдвинуться назад.
Да и еще это торсионы это вообще что? Как все это лифтуется? Их же оторовать на рас два...

Это все конечно ИМХО. Готов зарубиться с Тагером и уверен что Козлик одолеет Бегемотика...;)
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

У Хаммера первого кстати тоже торсионы,и у танков еще;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А я сегодня вытаскивал Hyundai Tucson. Прибегает мужик, и говорит - я застрял на кроссовере в поле, дай бульдозер или экскаватор. А я прорабом работаю. Короче говорю ему: ща я на Джимке приеду, попробуем. Представляю себе гОвны в поле, тракторную колею и др... Приезжаю - ровное поле, стоит этот тушканчик и шлифует передним КОЛЕСОМ(!) влажную траву!!! Повторяю - поле ровное, без ям, траншей и прочей колейности. Я его дернул - он опять шлифует... Короче тащил его до самого асфальта как санки по льду =)) Машинка оказалась 2WD. И это народ называет кроссоверами... <censored>