Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А я сегодня вытаскивал Hyundai Tucson. Прибегает мужик, и говорит - я застрял на кроссовере в поле, дай бульдозер или экскаватор. А я прорабом работаю. Короче говорю ему: ща я на Джимке приеду, попробуем. Представляю себе гОвны в поле, тракторную колею и др... Приезжаю - ровное поле, стоит этот тушканчик и шлифует передним КОЛЕСОМ(!) влажную траву!!! Повторяю - поле ровное, без ям, траншей и прочей колейности. Я его дернул - он опять шлифует... Короче тащил его до самого асфальта как санки по льду =)) Машинка оказалась 2WD. И это народ называет кроссоверами... Писец нах...
Мы так лендровера Диско3 до сухого места в те выхи на покатухе оттаскивали...
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

И ни теоритически, не физически 10ку джимни не обгонит
То есть вы когти рвали, а десятка просто ехала?)))
если десятка на заправке, ее можно обогнать на Джимнике, это точно
господа, мне честно говоря не очень понятен ваш скептицизм))), и чисто теоретически- у десятки разгон 14 сек до сотни, а у джима 14,1- вполне джим десятку обгонит, особенно по городу ,на скоростях до сотни- как раз от светофора до светофора, да и данным сузуки я доверяю больше чем
данным ВАЗа! Просто надо скидывать машину вовремя, и не ждать пока она тебя разочаровывать начнет, а начнет любая, чуть раньше или позже,у меня не разу не повторялась марка авто при замене, и на профильных форумах я тусил на всех- соответственно марке, так вот, идеальной машины нет, везде косяков хватает. И везде находятся люди говорящие что то на чем они ездят-гавно,обычно это люди познавшие все косяки данного авто, а при среднем сроке владения чуть больше пол года- все машинки приличные)))) (если не попал на дорогой ремонт) такчто по сабжу- корандо ничего,тагер гавно, ездить нужно на нормальных марках, а не переделках переделок))),только понимать сколько потеряеш при продаже- и продавать смело джима и брать паджеро спорт или корандо- что больше нраицца, а там понятно будет))- может опять джима возьмете))))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

господа, мне честно говоря не очень понятен ваш скептицизм))), и чисто теоретически- у десятки разгон 14 сек до сотни, а у джима 14,1- вполне джим десятку обгонит, особенно по городу ,на скоростях до сотни- как раз от светофора до светофора, да и данным сузуки я доверяю больше чем
данным ВАЗа! Просто надо скидывать машину вовремя, и не ждать пока она тебя разочаровывать начнет, а начнет любая, чуть раньше или позже,у меня не разу не повторялась марка авто при замене, и на профильных форумах я тусил на всех- соответственно марке, так вот, идеальной машины нет, везде косяков хватает. И везде находятся люди говорящие что то на чем они ездят-гавно,обычно это люди познавшие все косяки данного авто, а при среднем сроке владения чуть больше пол года- все машинки приличные)))) (если не попал на дорогой ремонт) такчто по сабжу- корандо ничего,тагер гавно, ездить нужно на нормальных марках, а не переделках переделок))),только понимать сколько потеряеш при продаже- и продавать смело джима и брать паджеро спорт или корандо- что больше нраицца, а там понятно будет))- может опять джима возьмете))))
Ну Корандо и Тагер это одна машина. Разница в пластике салона.
Или Вы думаете что Корандо в лесу будет лучше ехать?
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну Корандо и Тагер это одна машина. Разница в пластике салона.
Или Вы думаете что Корандо в лесу будет лучше ехать?
просто корандо собран в корее ,а тагер в таганроге(?) так что первое время наверное одинаково будут ехать, хотя не факт...
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

господа, мне честно говоря не очень понятен ваш скептицизм))), и чисто теоретически- у десятки разгон 14 сек до сотни, а у джима 14,1- вполне джим десятку обгонит, особенно по городу ,на скоростях до сотни- как раз от светофора до светофора, да и данным сузуки я доверяю больше чем
данным ВАЗа! Просто надо скидывать машину вовремя, и не ждать пока она тебя разочаровывать начнет, а начнет любая, чуть раньше или позже,у меня не разу не повторялась марка авто при замене, и на профильных форумах я тусил на всех- соответственно марке, так вот, идеальной машины нет, везде косяков хватает. И везде находятся люди говорящие что то на чем они ездят-гавно,обычно это люди познавшие все косяки данного авто, а при среднем сроке владения чуть больше пол года- все машинки приличные)))) (если не попал на дорогой ремонт) такчто по сабжу- корандо ничего,тагер гавно, ездить нужно на нормальных марках, а не переделках переделок))),только понимать сколько потеряеш при продаже- и продавать смело джима и брать паджеро спорт или корандо- что больше нраицца, а там понятно будет))- может опять джима возьмете))))
Это не скептицизм, а факты. Мне нравится мой авто, но я знаю, что он не идеален. и могу спокойно сказать о его недостатках. Разгон у Джимни около 16 секунд, если мне не изменяет память + у большинства автомат - накиньте еще 1,5-2 секунды. А десятки (я включаю сюда и 12 и приоры) по большей части 16клапанные - а там около 12 сек. разгон.
И почему тагер гавно - он же только, только вышел, еще никто не знает как он себя проявит. Хотите сказать российские фольксы и тойоты тоже гавно?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Тагер - это старый корандо. по лицензии. так что машина совсем не новая, и скорее всего уступает современным аналогам по многим параметрам. С другой стороны - машина была неплохая, и если Тагаз там с производством не напорол косяков - будет хорошей и сейчас.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Это не скептицизм, а факты. Мне нравится мой авто, но я знаю, что он не идеален. и могу спокойно сказать о его недостатках. Разгон у Джимни около 16 секунд, если мне не изменяет память + у большинства автомат - накиньте еще 1,5-2 секунды. А десятки (я включаю сюда и 12 и приоры) по большей части 16клапанные - а там около 12 сек. разгон.
И почему тагер гавно - он же только, только вышел, еще никто не знает как он себя проявит. Хотите сказать российские фольксы и тойоты тоже гавно?
В фактах-Тип M13A
Количество цилиндров 4
Количество клапанов 16
Рабочий объём двигателя см3 1328
Диаметр цилиндра x ход поршня мм 78.0 x 69.5
Степень сжатия 9.5
Максимальная мощность кВт / мин-1 62.5 / 6 000
Максимальный крутящий момент Нм / мин-1 110 / 4 100
Подача топлива Многоточечный впрыск
Максимальная скорость км/ч 140 135
0-100 км/ч сек 14.1 17.2
Расход топлива Город литр/100км 9.3 9.9
Магистраль литр/100км 6.2 6.6
Смешанный литр/100км 7.3 7.8
десятки (я включаю сюда и 12 и приоры) по большей части
я же не включаю в сравнение лианы и sx4 ))) и у меня был совавтопром- ни один авто без доработок напильником не укладывался в заводские рамки)))))+ мой машин на ручке- так что если вас устраивают гонки со стоячими маашинами, то нам не по пути....а насчет фольксов и тоёт- не знаю не ездил, но узбекский опель кадет(дэу нексия)- гавно полное в сравнении с оригиналом, да и хаммер калининградский тоже не айс, шевроле ланос- еще примеров авто испоганеных хреновой сборкой привести, или достаточно?
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Время разгона - ВАЗ-2112 - 12,0 сек.
ВАЗ-2110 - 13,5 сек.
А какая связь между лианами и сх-4 и джимни, не понял?!

По поводу нексии - до последнего времени завод принадлежал сам себе - отсюда и качество.
Хаммер - в калининграде по большому счету бампера вешают на хаммеры, так что они сами по себе такие, хотя не слышал про их сыпучесть.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

и меня марш комп измерят время разгона до 100

таки вот, в оттопыренными ушами - 16,4
со сложенными ушами.... :) - те же 16,4...

так что как ни крутись, десятку не догнать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Snark712, а на каком бензине, как стартовал, какое давление в колесах, полный или задний привод?
Есть множесто гораздо более существенных факторов, чем боковые зеркала :)
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А я все продолжаю мониторить варианты второй машины в дополнение к Джимке. Требования простые - полный привод, большой размер, пониженный ряд в коробке, дизель и остальное по мелочам.
Так вот в качестве варианта увидел монтеро спорт. НОВЫЙ!!! с дизельком начинается от 750 тыс В САЛОНЕ!!!! И это вам не тагер ни разу... в общем, в ближайшем времени поеду смотреть. Бушные варианты почему то не сильно дешевле, поэтому считаю можно взять новый.

Все мои мечты насчет крузера упираются в ценник. За 750 тыс (цена монтеро спорт) можно взять машину с возрастом около 10 лет... хоть она и тойота, но 10 лет хз какой эксплуатации это большая лотерея. Если уж смотреть бушную, то надо брать 15 летнюю... с ней уже понятно что полмашины менять пора. И дешевле она в полтора раза. Как раз на разницу в цене и починишься.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Так вот в качестве варианта увидел монтеро спорт. НОВЫЙ!!! с дизельком начинается от 750 тыс В САЛОНЕ!!!!
Если брать Паджерик Спорт, то надо быстрее. Есть инфа, что Митсубиша их снимает с производства.
На авто.вру в разделе новых авто их всего 4 штуки висит. Сам мониторю данный вопрос. Если с Паджериком спортивным не успею по маням (кредит не признаю) до его снятия, на Соренту подкапливать буду.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

будет новый паджеро спорт ,от 1120000 вроде, но движки получше, а старые снимают...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

будет новый паджеро спорт ,от 1120000 вроде, но движки получше, а старые снимают...
Ну вот. На 370 000 дороже в нулевой комплектации. Это уже совсем другая песня Не-не-не Сейчас я так понял остатки распродают. Эх, видать не судьба успеть, а жаль :( И ведь б/у в цене не особо падать теперь будут :(
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

в качестве варианта увидел монтеро спорт
Неплохой аппарат, у подруги такой американец, АКПП, 3.5 л, 200 лошадей, брали б/у 2002 года. Машина ни разу не для трофи, по грязи и умеренным колеям едет зачОтно. В общем: совсем не паркетник, удобство/комфорт вполне на уровне, отличный экспедиционник для не слишком тяжёлого бездорожья, потому что больше раллийник, а не говнолаз.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Большая и тяжелая машина, да еще и на газе - и экспедиционник никакой, и динамики тоже совсем никакой
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Динамику 3,5 л. газом не испортишь. Ну и установка газа не лишает возможности и бензинчику попить.
P.S А так ли часто мы ездим в "экспедиции"? Вопрос чисто риторический. :)
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Динамику 3,5 л. газом не испортишь. Ну и установка газа не лишает возможности и бензинчику попить.
P.S А так ли часто мы ездим в "экспедиции"? Вопрос чисто риторический. :)
да часто)))
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Большая и тяжелая машина, да еще и на газе - и экспедиционник никакой, и динамики тоже совсем никакой
да ну? 3.5 литра на газе поедет , еще как поедет.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Если брать Паджерик Спорт, то надо быстрее. Есть инфа, что Митсубиша их снимает с производства.
На авто.вру в разделе новых авто их всего 4 штуки висит. Сам мониторю данный вопрос. Если с Паджериком спортивным не успею по маням (кредит не признаю) до его снятия, на Соренту подкапливать буду.
вышел новый Паджеро спотрт дилеры принимают заказы уже как два месяца, а первые машины будут уже в середине ноября этого года.Построен целиком и полностью на базе L-200,но опционально оснащается трансмисией от Паджеро 4 (4WD-SS), даже морда такая же как у донора, ну и вся конструкция вцелом . Стоит конечно подороже чем старый Паджеро спорт,аж до 1 250 000 руб. помойму.Производство в Таиланде. Преднозначен исключительно для России, рынков Юговосточной азии и Латинской америке. В Европпе, Северной Америке и Японии продаваться не будет.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

за 1250 я его ни в жисть ни возьму. а вот за 750 - вполне реально. Бензинку - ф топку. Дизелек рулит.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

да ну? 3.5 литра на газе поедет , еще как поедет.
ну значит жрать газа будет столько, что блон займет весь багажник. Неверю я в чудеса насчет расхода :(
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Сколько ж он ест...
В городском режиме ок. 16 л на сотню. Это с учётом того, что подруга ездит достаточно активно. Примерно столько же хавает по трассе, если ехать около 160 км/ч. Если ехать 180 км/ч, то кажется, что видно, как падает показомер топлива :D . А бак при этом всего 75 литров Чешу репу.
 


андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ну значит жрать газа будет столько, что блон займет весь багажник. Неверю я в чудеса насчет расхода :(
Балон тороидальный ставиться под низ вместо запаски, ставится калитка на заднюю дверь и запаска туда. При текущих ценовых соотношениях газ/бензин переход на газ как раз актуален при большом литраже движка.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Протестдрайвил сегодня НП300. Зачотный пепелац! За цену на 100тыщ больше Джима получаешь автомобиль с 2,5 дизелем без CR и кузовом 1,4х1,4м грузоподъемностью в тонну. Все остально почти тоже самое, только посадка другая, что при поздках на дальняк только в плюс))
Ускоряеться авто значительнее лучше чем Джим на автомате. По трассе держит 140 без напряга.

Полазили на нем по говну. Господа, эта машина на штатных колесах едет очень зачотно (представляю как она поедет на МТ) На крутые подъемы которые на джиме нада брать с разгона, дизель затаскивает 2х-тонную машину на 2й пониженной. Вопщем я остался оч. даволен!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Протестдрайвил сегодня НП300. Зачотный пепелац! За цену на 100тыщ больше Джима получаешь автомобиль с 2,5 дизелем без CR и кузовом 1,4х1,4м грузоподъемностью в тонну. Все остально почти тоже самое, только посадка другая, что при поздках на дальняк только в плюс))
Ускоряеться авто значительнее лучше чем Джим на автомате. По трассе держит 140 без напряга.

Полазили на нем по говну. Господа, эта машина на штатных колесах едет очень зачотно (представляю как она поедет на МТ) На крутые подъемы которые на джиме нада брать с разгона, дизель затаскивает 2х-тонную машину на 2й пониженной. Вопщем я остался оч. даволен!
А мотор точно без коммон рейла?
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Точно. Много споров по началу было, но выяснилось что действительно без CR. Там рядный тнвд. Вообще под капотом все просто и доступно. Тот же движ только с коммон рэйл стоит на Наварре, но и с него снимают около 170 л/с. А с этого всего 133.
ЗЫ. К тому же сапуны еще на заводе выведены под капот с агрегатов.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Точно. Много споров по началу было, но выяснилось что действительно без CR. Там рядный тнвд. Вообще под капотом все просто и доступно. Тот же движ только с коммон рэйл стоит на Наварре, но и с него снимают около 170 л/с. А с этого всего 133.
ЗЫ. К тому же сапуны еще на заводе выведены под капот с агрегатов.
Я тоже присматриваюсь к этой модели. Пока из всех пикапов продающихся у нас по надежности меня не устраивает ничего. Надеюсь это агрегат будет более конструктивно продуман и не ломуч все таки модель не новая и выпускается уже лет 5 .