Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А 3дверные новые патрули продаются официально?
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А 3дверные новые патрули продаются официально?
Раньше да, сейчас нет. Кроме того, из Германдии можно пригнать Патруля не в люксовой комплектациии, как нам сюда официалы гонят, а сельхозной, с некрашенными бамперами, МКПП и неметаллического цвета. Типа вот так.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

да 3-х дверный обалденно забавно смотрится, причем в Москве и области я их вообще не встечал ни разу.У моего соседа полноразмерный 5-ти дверный черный мастадонт, дизельный и в самой дорогой комплектации(тобишь кожаный салон и люк). Мы в однном подъезде живём, только он на этаж ниже и поэтому всё время ставим машины бок о бок, ну разница в размерах просто давящая. Но я заметил что сосед вечно вокруг моего Джимаса крутится, когда из своего мамонта вылазит - и интерес у него не проходит. Я же в свою очередь просто очарован брутальной мощью его Патруля, а в голове рисуются картины как бы я в нем смотрелся солидно ;)
Мне только одно не нравится в Патруле - это его отделка салона. Ну нахрена Япы вкарячили туда эти дешовейшие всавки из пластика под дерево(как в корейском дерьме), блин в машину за 1 600 000 уж можно было натуральное, или лучше совсем ни какое Не-не-не
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Но я заметил что сосед вечно вокруг моего Джимаса крутится, когда из своего мамонта вылазит - и интерес у него не проходит.
Это он конуру для собачки своей приглядывает или игрушку ребенку :D
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Это он конуру для собачки своей приглядывает или игрушку ребенку :D
мобильную конуру - транспортный модуль :hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://media.club4x4.ru/638-pikap-nissan-np-300.html вона чо про НП-300 пишут. Типа не айс. А мазда айс.. Только про ценник на мазду надо посмотреть. Да и по надежности и внедорожному ресурсу ниссанко как то больше доверия внушает.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://media.club4x4.ru/638-pikap-nissan-np-300.html вона чо про НП-300 пишут. Типа не айс. А мазда айс.. Только про ценник на мазду надо посмотреть. Да и по надежности и внедорожному ресурсу ниссанко как то больше доверия внушает.
рассматривать пикап как замену джипу вообще не правильно. Сравнивать коммерческий транспорт и общепользовательский вообще абсурд, цели и задачи разные.
а вот о самом главном преимуществе по сравнению с маздой не указали, интеркулер сверху, а не в переднем бампере, и ни одного выступающего узла ниже рамы, все внутри, а у мазды торчит ниже рамы.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

рассматривать пикап как замену джипу вообще не правильно. Сравнивать коммерческий транспорт и общепользовательский вообще абсурд, цели и задачи разные.
а вот о самом главном преимуществе по сравнению с маздой не указали, интеркулер сверху, а не в переднем бампере, и ни одного выступающего узла ниже рамы, все внутри, а у мазды торчит ниже рамы.
Правильно про интеркулер. На Форде Рейнджере, что та же мазда, чтобы лебедку поставить в бампер, приходилось переносить интеркулер и колхозить немного. Если на Ниссане лучше, тогда он-самое оно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

На ниссане лучше. Я его смотрел на предмет куда ему лебеду вставить. У него примерно как у джимки.
 




K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Блин! Все! Не могу больше в себе держать! Карочи щас хвастану:


И чем дальше, тем больше уверенности, что это афигительный машин!
Кстати, уже и вот этого начали выпускать:
jeep_j8.jpg


Сцылка текста:
http://www.drive.ru/jeep/news/2007/09/14/484062/voennoobyazanniy.html
ИМХО, само дефке огурец!Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Писят тонн зелени - че то не бюджетно.
 



dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Блин! Все! Не могу больше в себе держать! Карочи щас хвастану:


И чем дальше, тем больше уверенности, что это афигительный машин!
Кстати, уже и вот этого начали выпускать:
jeep_j8.jpg


Сцылка текста:
http://www.drive.ru/jeep/news/2007/09/14/484062/voennoobyazanniy.html
ИМХО, само дефке огурец!Чешу репу.
Мдя вот он и еще Rubicon. Это для души) А всякие пикапы от отсутствия денег))
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мдя вот он и еще Rubicon. Это для души) А всякие пикапы от отсутствия денег))
Ясное дело, еслиб проблема не стояла, то Рокфаер (а может и нетолько он) взял бы новый короткий Гелик и горя б не знал;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ясное дело, еслиб проблема не стояла, то Рокфаер (а может и нетолько он) взял бы новый короткий Гелик и горя б не знал;)
Если бы проблема не стояла, то взял бы Робинсон R-44....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

знаете сколько стоит новый тагер?

который 2.3 на ручке, с полным приводом (обычная комплектация)
499900 рубл

а Джимник?
от 512000 рубл


у Тагера 140 сил, LCD сзади, литые диски, чехол на запаску с замком, зеркала в цвет, брызговики, регулировка руля, вод сиденье с регулировкой по высоте, Электрообогрев боковых зеркал заднего вида, Подсветка замка зажигания, Подсветка багажника, Аудиоподготовка (6 динамиков, Магнитола радио+CD/MP3, остальное как в Джимнике.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Джимник не дешевая машина просто (как и другие сузуки)
А тут кореец да и еще в таганроге собранный)
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Джимник не дешевая машина просто (как и другие сузуки)
А тут кореец да и еще в таганроге собранный)
он стоил летом 629, сейчас 499, прайсовая.
 

SErge64

Редкий гость
19 Июль 2008
14
0
0
Екатеринбург
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

у Тагера 140 сил, LCD сзади, литые диски, чехол на запаску с замком, зеркала в цвет, брызговики, регулировка руля, вод сиденье с регулировкой по высоте, Электрообогрев боковых зеркал заднего вида, Подсветка замка зажигания, Подсветка багажника, Аудиоподготовка (6 динамиков, Магнитола радио+CD/MP3, остальное как в Джимнике.[/QUOTE]

Несколько месяцев активно читаю сайт обладателей "ТАГЕРОВ".
1. Мех. коробки поменяли почти все владельцы по гарантии, хапнув горя. Некоторые меняли по ДВЕ коробки, кто-то и ТРИ...
2. Проблема "холодного пуска". Если Джим заводится со второго раза, то ТАГЕР- с 10-11.
3. Других мелких "глюков" перечислять устанешь, если считать мелким глюком отвалившийся рычаг КПП при движении или зглох. двигателя при подьеме на горку.
Вообще, почитав их форум, становится понятно о судьбе хорошей модели "Корандо", попавшей в разработку ТАГАЗ. Причем у многих владельцев нервы явно не выдерживают от общения с дилерами и заводом. А у владельцев КОРАНДО, посещающих этот сайт, таких проблем и близко небыло.
Все сваливают на "сырость" модели и "детские болезни", ИМХО, ни в какие рамки.
Позитив-многие проблемы решаются, и народ отмечает хорошую проходимость в стоковом варианте.
На моем "Джиме" 7100 км за 3,5 месяцев эксплуатации и тфьу-тфьу...У меня бы время не нашлось столько на разборки с дилерами/заводом. Почитайте для интереса, пожалуй ни на одном форуме наше/иномарок такого накала нет! Блин, ссылка на рабочем компе...
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Красавец Таганрог, где проживает С.Ю.Беляков........
Не покупайте российское, экономте свои деньги и нервы.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

не знаю как Тагеры - а тагазовские Акценты показали себя достаточно надежными
 


SErge64

Редкий гость
19 Июль 2008
14
0
0
Екатеринбург
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Принципиальная разница-Акцент принадлежит Хундаю, и может выпускаться где угодно, но под его контролем. Санг-Енг, которому принадлежала марка "Корандо", продал лицензию ТАГАЗУ ("Корандо", соответственно, уже не выпускается), и за качество отвечает только ТАГАЗ.
В том то и дело, что тагазовские Акценты- не тагазовские, а Хундаевские :)
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Принципиальная разница-Акцент принадлежит Хундаю, и может выпускаться где угодно, но под его контролем. Санг-Енг, которому принадлежала марка "Корандо", продал лицензию ТАГАЗУ ("Корандо", соответственно, уже не выпускается), и за качество отвечает только ТАГАЗ.
В том то и дело, что тагазовские Акценты- не тагазовские, а Хундаевские :)
По поводу........
В начале 60 годов, Хрущев был на голландской выставке и ему очень понравилась электробритва Phillips, вертя в руках бритву и подозвав куратора легкой промышленности произнес:
- Вот видиш?
-Сделай точно такую же!!!
и уже полушепотом
-Только сука не вздумай ее модернинизировать!!!!
 

SErge64

Редкий гость
19 Июль 2008
14
0
0
Екатеринбург
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Во-во, в точку! Особенно забавно было читать о проблемах с LSD - часть владельцев уверяла, что муфты нет, другая часть-что она есть (сервисмены-дилеры также в недоумении были; хотя комплектовались LSD по умолчанию все комплектации). Хотя "забавно"- неуместный термин, за людей обидно. Напоминает ситуацию с УАЗ Патриотом-вроде вцелом все хорошо, купил человек, доволен-на мелкие косяки внимания не обращает, устраняет в процессе эксплуатации. Но ведь ТАГЕР- это же бывший Корандо!
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Красавец Таганрог, где проживает С.Ю.Беляков........
Не покупайте российское, экономте свои деньги и нервы.
хм..нас жителей ДВ уже заставляють, скоро и вам вручат, ключи от ТАЗа(тут стоял смайл) ....подумал, убрал, несмешно
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Моих проблем на джимнике перечислять - страницы A4 в мелком шрифте не хватит. Так что мне все равно)