Задумался о большей машине, как вам Корандо?

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Сегодня вернулся из Финки, ездил к ихнему Санта-Клаусу на полярный круг. За 12 часов проехал 1050 км. Ехал по Финке, дорога туда и обратно. Средняя скорость 85 км/ч. И почти не устал. А будь у меня Крузак, думаете я быстрее доехал бы? Радары каждые пару километров, ограничение самое максимальное - это 100. Обычное 80. А бенз стоит минимум 1,1 евро. Вот и считайте стоимость эксплуатации Крузака...
Крузак (который Прадо 2007 года) ест в режиме трасса-город 50/50 14-14,5 литров. Примерно на 40% больше, но это совсем другая машина и она того стоит, чтобы переплачивать за бензин, тем более что волги и уазики жрут примерно столько же.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ты сам в это веришь??????????????:D
Верю, Егор, машина отцовская, сам лично расход пересчитывал, не доверившись показаниям борткомпьютера. ;) Если честно прифигел сам. :D
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

ты сам в это веришь??????????????:D
Егор, прадо бывает 2.4 и 4 литра. У знакомого 2.4 - говорит что по городу летом 15....16 зимой под 20-ку

А вот сколько жрет 4-литровый и подумать страшноЧешу репу.

приятель водителем на Патруле 4.8 бензиновом - говорит что под 30 по городу (часто заводить, греть и т.д ) да еще + автомат
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Это уже больше похоже на правду, а так чтоб 14-15 зимой ,слабо верится. По трассе конечно да, но в городе все 20 вылетят. Переодически на рав4 езжу, мотор 2 литра меньше 12 как-то не выходит. Но разница в авто как вы сами понимаете существенная.А если катки побольше то все ,понеслась:D только заливай
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Дайте на Праде покататься, я покажу какой у него реальный расход будет :D.
У меня раньше на Оке которая по трассе исправно ела 4.5 литра, зимой по городу выходило не меньше 8. Это с ее двигателем 0.6 и 33 силами )
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Это уже больше похоже на правду, а так чтоб 14-15 зимой ,слабо верится. По трассе конечно да, но в городе все 20 вылетят. Переодически на рав4 езжу, мотор 2 литра меньше 12 как-то не выходит. Но разница в авто как вы сами понимаете существенная.А если катки побольше то все ,понеслась:D только заливай
Неа, расчеты летние, а рав4 тоже есть, 2005-ого год,пробег 70 тыкм, расход 9,5 литров.;)

Добавлено через 4 минуты
Дайте на Праде покататься, я покажу какой у него реальный расход будет :D.
У меня раньше на Оке которая по трассе исправно ела 4.5 литра, зимой по городу выходило не меньше 8. Это с ее двигателем 0.6 и 33 силами )

У полноприводника раход зимой удельно меньше по сравнению с недоприводом - буксует меньше, быстрее ехать начинает.
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А кто запрещает заливать синтетику в трансмиссию?????
При смене штатной минералки в коробке, раздатке и мостах на синтетику (в Ругере).... расход зимой упал на 2 литра и стал лишь на литр больше летнего.... В общем есть еще чем заняться "экономным", ибо на расходе топлива стоимость синтетики в агрегатах зимой отбивается месяца за два-три...., единственно сальники должны быть хорошими, и не стоит бояться течей - хороший сальник течи не даст...., а стертый и поменять бы не мешало...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Неа, расчеты летние, а рав4 тоже есть, 2005-ого год,пробег 70 тыкм, расход 9,5 литров.;)

Добавлено через 4 минуты



У полноприводника раход зимой удельно меньше по сравнению с недоприводом - буксует меньше, быстрее ехать начинает.
Мы наверно в разных местах живем, у меня джим 11 по городу жрет. Ты в курсе что педаль справа -это чтоб ехать быстрей, когда еее нажимаешь- расход увеличивается. И не надо брать идеальные условия чтобы кому то втереть что у этих авто такой расход! Конечно если подкатываться на светофоры на внейтралке, газ сильно не нажимать, три атмосферы в колеса вдуть, фары и обогревы стекол, жоп не включать, смотреть показания по родному одометру, колеса меньше штатных воткнуть, стекла на ходу не открывать и т.д. то мо может один раз и добьешся таких результатов. Но мы то говорим про реальный расход.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мы наверно в разных местах живем, у меня джим 11 по городу жрет. Ты в курсе что педаль справа -это чтоб ехать быстрей, когда еее нажимаешь- расход увеличивается. И не надо брать идеальные условия чтобы кому то втереть что у этих авто такой расход! Конечно если подкатываться на светофоры на внейтралке, газ сильно не нажимать, три атмосферы в колеса вдуть, фары и обогревы стекол, жоп не включать, смотреть показания по родному одометру, колеса меньше штатных воткнуть, стекла на ходу не открывать и т.д. то мо может один раз и добьешся таких результатов. Но мы то говорим про реальный расход.
Егор, машина действительно эксплуатируется не в режиме дрег-рейсинг битвы, а для нормального перемещения по городу и трассе, в ней включается и используется все, что хочется и никакими экономичными режимами никто с ней не заморачивается - на бензин пока хватает. Твое дело - хочешь верь, хочешь нет.

А то, что у тебя расход 11 литров на сотню - так это дело не хитрое. ;)

P.S. Про педаль я в курсе. :D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=35&model=3507 Вот здесь можно почитать про расход. В частности 4-х литровый пепелац по городу кушает 23 литра. Не, на Джимке тоже реально сделать расход 7,5 литра - это если ехать 60 км/ч без обгонов и без кондея летом. Лично у меня было, но условия можно назвать идеальными, редко достижимыми на реальной дороге.
Да, самое главное, слышал что в крузаки заливают только 98....
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=35&model=3507 Вот здесь можно почитать про расход. В частности 4-х литровый пепелац по городу кушает 23 литра. Не, на Джимке тоже реально сделать расход 7,5 литра - это если ехать 60 км/ч без обгонов и без кондея летом. Лично у меня было, но условия можно назвать идеальными, редко достижимыми на реальной дороге.
Да, самое главное, слышал что в крузаки заливают только 98....
В крузак и 92 можно, ничего не будет - там моторы луженые, разработанные лет 7-8 назад, если ничего не путаю.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мы тут со Спайдером прокатились на выходных около 180 км, сожгли по баку топлива(40л) и радовались что расход меньше ожидаемого получился, хотя канистру в запас все же брали...:))) Правда время в пути что-то часов 18-19 получилось...:)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мы тут со Спайдером прокатились на выходных около 180 км, сожгли по баку топлива(40л) и радовались что расход меньше ожидаемого получился, хотя канистру в запас все же брали...:))) Правда время в пути что-то часов 18-19 получилось...:)
Хорошо прокатились, ничего не скажешь Браво! Ай Наверное, обкатывали трассу Ладоги. Хотя, там средняя скорость вроде 2 км/ч.
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Хорошо прокатились, ничего не скажешь Браво! Ай Наверное, обкатывали трассу Ладоги. Хотя, там средняя скорость вроде 2 км/ч.
:), ну не Ладогу, конечно, но местами было где поковыряться. В сумме из 180 км около 100 пришлось на дороги общего пользования где можно было держать среднюю скорость в районе 60-70 км.час.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Машинки после этих покатушек на нижнюю половину превратились в грязе-ледяной айсберг :) На мойке, где умеют нормально мыть днище (Керхером на яме), полтора часа размораживали Джимку. Сказали - рекорд. Так долго они ещё никого не мыли :))) И то схалтурили. В задних колесах знатные погремушки остались - в одном колесе 6, в другом 8 кусков глино-льда между диском и тормозным барабаном. Несколько дней громыхали так, что прохожие оборачивались :) Потом, после длинного перегона по трассе, таки перемололись и высыпались.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да уж...я поступил иначе...:) Выждал два дня пока чуть потеплело и поехал в ПАП на мойку. Там мы вдвоем с мойщиком около 3-х часов в теплом боксе возились. При чем керхером оказалось неудобно и небезопасно, поэтому взял шланг с горячей водой и около часа обильно поливал колеса и все днище. Зато результат превзошел все ожидания...:))) Кстати, там же прямо монтажкой выправил себе крыло, да так что и следа не осталось и дверь нормально открывается...:) Только на пластике вмятина так и осталась. Странный какой-то пластик, не треснул, не поцарапался(краска вся на месте), а вмятина приличная...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

возврщаясь к теме.

про Джимник
Коляска в самом сложенном виде со снятыми колесами занимает у меня 100% место всего багажника. Все сумки и пакеты рассовывал по бокам и вниз между сиденьями.

ребенок в детском кресле крепится за водителем (у меня слева), Оксана садится сзади рядом с ним, при этом на переднем сиденье и под бардачком тоже находятся сумки, переднее пассажирское сиденье при этом маскимально сдвинуто вперед.

короче - в полностью загруженном Джимнике получается 3 человека обложенные с головй вещами.

вторая проблема трасса, хорошая трасса ровна и прямая...лечу себе никого не тогаю. сухо. и тут мост. а у моста как известно деформационные швы, бдышь.... после перовго шва отвалившегося снега тучи от предыдущих машин и грузовиков, бдышь второй шов машина чуть чуть подлетает, ее чуть чуть переставляет а дальше куча снега опять. я ловлю машину, чтобы в занос не пойти, ребенок от прыжков просыпается, сумки сыпятся....


Про бОльшую машину. на Квесте один из эвакуаторов был Сюрф Димки - так вот он вполне проезжает там где и Джимник. Ну то есть я бы не заметил каких то уж условий, при которых Джимник отрывался бы и сильно выигрывал.
Имхо Сюрф на 33 катках для туризма и легких соревнований вполне себе вариант (для меня). Только хочется в 185 кузове с 3.0 дизелем KZ- (-TE, -TI)

 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Зачотная машинка, но тебе ж вроде там посадка не нравилась?;)
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Зачотная машинка, но тебе ж вроде там посадка не нравилась?;)
ну если взять тоже самое. только с нормальной посадкой = Prado 90.
100_0883.jpg


100_0882.jpg


но это более такой... как бы это. более спокойный вариант.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серега в твоем случае машина должна быть только новая, а так много хороших машин, никто не спорит.Содержание такой машины (при условии около 40000 пробега в год) тыщ на 60 000 руб больше, это не считая ремонта ,более дорого обвеса , колес, лебедок, моек, и многово другово.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мне кажется, сурф подешевле выйдет чем прадик в содержании. За имя лэнд крузер будут все с тебя стричь баблоБаксы-бакс
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серега в твоем случае машина должна быть только новая, а так много хороших машин, никто не спорит.Содержание такой машины (при условии около 40000 пробега в год) тыщ на 60 000 руб больше, это не считая ремонта ,более дорого обвеса , колес, лебедок, моек, и многово другово.
чего то мне Сузуки надежностью не впечатлил, если честно. да крепкая машинка, да, не ломается если по асфальту фигачить постоянно. Но блин, такие сюрпризы иногда подбрасывает...ч то ах!

а по топливу. елси ты имел ввиду эту разницу = у меня предположим расход среднегодовой 11 (10 трасса, 12-14 город) 95-ого , у трактора побольше - 14л соляры (10-11 трасса, 14-18 город) (средний город-шоссе)

21 рубл 95ый
20 рубл солярка что фиолетово, расчитаем по 21 все.
разница на 100 км получается 63 рубля, на 1000 км 600 рубл.

при моих 35 тыс в год это 21000 рублей.

А если учесть, что из этих 35 тыс км город это максимум 15 тыс км.... а по трассе расход с Джимником одинаковый...
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

соглашусь, что приятнее заливать в праду 14л/сотню чем в джим 12л/100км:D
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

у меня джимник и по 13 хавал если топить 130 с боксом на крыше.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

у меня тоже самое, только при 110 кмч (вспомни трассу- до Мурманска)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

вот оно преимущество ручки перед автоматом. у меня 13 выходило только при 130. при 110 было 11.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

вот оно преимущество ручки перед автоматом. у меня 13 выходило только при 130. при 110 было 11.
Это я уже понял, когда пересел за руль джимника на ручке Руслапланда:thumbsup:
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну други дорогие, за удовольствие надо платить - адреналин, полученный на джимнике при 130 км/ч вы на Праде и на 200 км/ч не получите, так что все правильно!:hilarious: