Прицепы, фаркопы на Джимни

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Dmitry G

Проходил мимо
2 Январь 2013
2
0
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara, Jimny
С Новым годом!
Сузуковеды, подскажите, как лучше разрешить следующую ситуацию. Установил на Джимник фаркоп Лидер-Плюс. Когда дело дошло до подсоединения прицепа, возникла следующая ситуация: ручка закрывного механизма не заходит между шариком фаркопа и запаской, т.е. не до конца открывает разъем на прицепе, чтобы туда вошел шарик фаркопа.
Ниже ссылка на схему крепления фаркопа:
http://www.leader-plus.ru/catalog/foreign-cars/suzuki/hook-for-suzuki-jimny-with-a-ball-type-f
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
48
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
С Новым годом!
не до конца открывает разъем на прицепе, чтобы туда вошел шарик фаркопа.
либо менять крюк фаркопа на длиннее,либо приоткрывать заднюю дверь-цеплять прицеп после чего прикрывать дверь...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек
K

Kash

Guest
Всем привет.
Хочу тоже сам сделать проводку.
Правильно ли я понял, что надо обязательно будет:
1. Снять заднее сиденье (на котором сидим).
2. Снять левую заднюю спинку.
3. Снять обшивку.
4. Найти общий жгут.

Или есть более простой способ?
Какие провода лучше всего использовать?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
[quote

Или есть более простой способ?
[/quote]
Я сделал просто от фонарей, массу подсоединил к скобе двери багажника.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Я подключил фаркоп от левой задней фары (там все необходимые провода). За фарой стоит разъем.
 
K

Kash

Guest
Я подключил фаркоп от левой задней фары (там все необходимые провода). За фарой стоит разъем.
Т.е. там стоит разъем даже с поворотниками?
Куда потом пошли провода к розетке: Во внутрь бампера сразу (снимался ли он)? Или в салон?
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Нет разьем поставил я, имея ввиду что за фарой есть место для разъема.
Проводка идет в доль левого борта. Отводы для разъема делал от гнезда ламп, правый поворотник в нижнем разъеме.
 

Вложения

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Хммм...
Начал тему 5.5 лет назад, а фаркоп и по сей день у меня. Даже забыл, что пытался продать. И хорошо, что никто не повелся - попробую поставить во время отпуска. :)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Dolllby

Продвинутый новичок
9 Май 2013
29
1
0
40
Владивосток
Езжу на ...
susuki jimny 1,3 МКПП 2009 год
Не нашел отдельной темы, задам вопрос тут. Суть примерно такая же, лодка 3 метра, мотор 15лс.
Есть гараж на море, где это счастье живет, но вот мне хочется съездить куда-нибудь с лодкой. Покупать прицеп за дорого + поставить на учет и тех осмотр для 1-2 поездок в год, я б не стал. Соответственно можно сварить самому что-нибудь небольшое.
Собственно вопрос, что мне будет за это при остановке ДПС. В смысле штраф какой?
И еще момент, если все сделать по правилам дополнительные стоп сигналы и тп, но без документов то какие санкции?
п.с. повторюсь, что пользоваться крайне редко и ездить ну может км 50-100, не дальше.
 

Dolllby

Продвинутый новичок
9 Май 2013
29
1
0
40
Владивосток
Езжу на ...
susuki jimny 1,3 МКПП 2009 год
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Я купил б/у прицеп недорого, с документами. Нужная вещь во всех отношениях. Насчет техосмотра, страховка на него не нужна, талон не спрашивают сейчас. В общем даже Травин в ,,Первой передаче,, на конкретный вопрос - нужен ли техосмотр на прицеп? - не смог дать одназначный ответ.
 

Dolllby

Продвинутый новичок
9 Май 2013
29
1
0
40
Владивосток
Езжу на ...
susuki jimny 1,3 МКПП 2009 год
Я купил б/у прицеп недорого, с документами.
Во Владивостоке недорого можно купить только http://vladivostok.farpost.ru/prodam-pricep-dlja-motolodki-17-futov-21606605.html.
Все что более менее живой и еще с доками от 25-30 тыс. Но блин не за что отдавать такие деньги. Вопрос остается открытый. Как именно меня покарают органы?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

bessonov

Новичок
4 Сентябрь 2013
1
1
0
44
Езжу на ...
джимни
Понадобился факроп на Suzuki Jimny купил Фаркоп V.030 IMIOLA 6990 р. http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Suzuki&m=Jimny&kuzov=&a=V.030
установил сам получилось как на картинке
V.030.jpg

фаркоп установился на штатные места, фаркоп за свои деньги очень хороший
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

greyjerk

Продвинутый новичок
14 Август 2011
34
18
8
Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2013; Daewoo Matiz 1.0 Best 2010 МКПП (жены)
Планирую покупку каравана Poksi N 126NT. Видел в Финляндии:
http://www.drive2.ru/users/greyjerk/blog/712928/
orig_poksi0036967_01.jpg
У производителя стоит в 2 раза дешевле!
http://www.niewiadow.pl/katalog/cat/11/item/79
Тягач - Jimny. Перегонять буду сам.
Есть какие-то мысли по поводу покупки и перегона?
Заниматься всем этим буду впервые.:blush2:
 
Последнее редактирование модератором:

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
67
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Вещь-то хорошая, но за место в кемпинге тоже платишь.
 

vitbub

Бывает здесь
28 Март 2011
89
12
8
Мурманск
Езжу на ...
jimny 2008

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
67
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
))) А расход горючки? Я не отговариваю, просто надо все посчитать, а то на то и получится, ведь пользоваться будешь пару месяцев в году.
 

greyjerk

Продвинутый новичок
14 Август 2011
34
18
8
Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2013; Daewoo Matiz 1.0 Best 2010 МКПП (жены)
))) А расход горючки? Я не отговариваю, просто надо все посчитать, а то на то и получится, ведь пользоваться будешь пару месяцев в году.
Я живу по принципу: "Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает." В поездках меня больше интересует получаемое удовольствие, а не то, сколько оно стоит. Пользовался и палаткой и кемпингом и гостиницами. В поездке в Данию пришлость ночевать в машине, посреди города. Из-за того, что просто долго гуляли и вернулись поздно.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Планирую покупку в Финляндии каравана Poksi N 126NT
http://www.drive2.ru/users/greyjerk/blog/712928/
Посмотреть вложение 50497
Тягач - Jimny. Перегонять буду сам.
Есть какие-то мысли по поводу покупки и перегона?
Заниматься всем этим буду впервые.:blush2:
Боже ну и цена....а БУ не смотрели??? Это всего лишь прицеп.... Через год вам захочеться другой прицеп и другую машину.... Джимка нормально тянет, ну можно четвертую отключать на подъемах....
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
))) А расход горючки? Я не отговариваю, просто надо все посчитать, а то на то и получится, ведь пользоваться будешь пару месяцев в году.
По горючке нормально, не критично.... точно не могу сказать ибо не столь важно....Я бахчовозы в Крыму обгонял, но все равно Джимка на полноценного тягача не тянет....в смысле большого и дизельного:)
 
Последнее редактирование модератором:

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Понадобился факроп на Suzuki Jimny купил Фаркоп V.030 IMIOLA 6990 р.
установил сам получилось как на картинке
V.030.jpg

фаркоп установился на штатные места, фаркоп за свои деньги очень хороший

Ага, как на картинке:). Лучше сразу бы писал: покупайте фаркопы у нас.
Тоже ставил Имиоловский фаркоп. Такое ощущение, что они его сделать то сделали, а как оно будет ставиться не проверяли. Плоскости кронштейнов не совпадают с плоскостями рамы,пришлось пилить прокладки. Правый кронштейн пришлось приварить к балке фаркопа, ибо крепежные болты упирались в буксировочную проушину. Короче ну его нафиг самому ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
mtbm, классные фотки, особенно их размер, жаль лупы нет в комплекте ))))
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!