Прицепы, фаркопы на Джимни

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Караван (прицеп-дача) на Джима

Спасибо за информацию..) Кстати, недавно смотрел спутниковый украинский канал (first automative), и наткнулся на любопытную передачку: Молодые люди сели в hymer на базе ford transit и поехали катацца по украине. По дороге к ним подключился парнишка на димнике со странной штукой: на крыше был ящик, похожий на гроб, который при разложении превращался в палатку с лестенкой... Никто не знает как это называется, поскоку съемным блоком это назвать трудно и где можно посмотреть цену этого девайса?
 


Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Караван (прицеп-дача) на Джима

никто не знает как это называется, поскоку съемным блоком это назвать трудно и где можно посмотреть цену этого девайса?
Да, «Первый Автомобильный» неплохой канал…у меня он всегда следующий после «Евроньюз». Есть ребята в Харькове…пытаются популяризировать движение караванеров…есть в Киеве команда…сходки у них каждую последнею субботу месяца…на новый год едут даже в Карпаты…

Вот полное собрание репортажей Мотохаты…да, кстати есть такой же ежеквартальник, надо срочно подписаться… поддержать ребят. Если я не ошибаюсь, в России есть его клон, или скорее наоборот…
http://autocamper.com.ua/34.php?n_id=14&group_id=all

Называется это по-разному…по простому «палатка на крышу»…честно говоря, мне со своими 110 кг страшно на Джима залазить….да и в прицеп вещи можно положить а в такую палатку???

Вот посмотрите разные форумы информации уйма. Проблема одна нормальных кемпингов почти нет!!! Я был в Хорватии, так там на их 4 млн человек 300 кемпингов.
http://autocamper.com.ua/34.php?n_id=12&group_id=all
http://avtotravel.com/tabid/65/afv/topicsview/aff/4/Default.aspx
http://caravaning.in.ua/forum/viewforum.php?f=18&sid=afd2da6cf65dc4aaf7b105629be6db8a
http://autohome.spb.ru/

Кемпер…самоходный дом замечательная вещь- просто Бомба, можно купить в нормальном состоянии за 10 тыс долларов…но опять же вопрос отсутствия инфраструктуры…а в Европу заморишься за визами бегать… поэтому нужно покупать, что-то по проще…я так думаю.
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Караван (прицеп-дача) на Джима

Палатка на крыше - у Деревенского Гольфера имеется и интенсивно используется. ТОлько оно у него совсем древнее, ещё советских времен. Но в плане опыта использования - не сильно важно сколько этому лет. Пошарьтесь на синем - я там его распрашивала, он отвечал.
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: Караван (прицеп-дача) на Джима

А чем плоха обычная палатка ? - Дешевле и универсальнее. Я думаю,что палатка на крышу нужна если вы хотите встать на стоянку в месте где невозможно поставить обычную. Например ночное заболоченое поле, лес в котором вы сели на мосты и у вас нет даже лопаты... (поспать а утром за трактором), ущелье в горах которое может превратиться в реку в случае ночного дождя или не хочется проехать дальше в поиске хорошего места,также боязнь диких животных.
 


Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Ответ:Установка Фаркопа в полевых условиях

Ищу фаркоп чтобы лодку возить. Перерыл инет, в поисках недорогих, нашел вот такие: brink (арт455900), baltex W-08 и W-11, VFM-Bosal 2852-A-H. Может есть у кого опыт их установки? И еще вопросик: при выборе фаркопа часто пишут: ""... на Jimny с 1998 года по настоящее время." Подойдет ли на Джимку 2008 года? (не было ли каких конструктивных изменений кормовой части за это время?)
 
A

arctica

Guest
Ответ: Ответ:Установка Фаркопа в полевых условиях

В этой ветке про фаркопы все описано. Я купил у manowarriorа спасибо ему.
На фото в теме он есть, ставится без проблем.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Ответ:Установка Фаркопа в полевых условиях

В этой ветке пор фаркопы все описано. Я купил у manowarriorа спасибо ему.
На фото в теме он есть, ставится без проблем.
Так его марку не подскажешь? или производителя
 
A

arctica

Guest
Ответ: Ответ:Установка Фаркопа в полевых условиях

Практически такой же, как у Zoran. Марку, честно говоря, не знаю. Да все они однотипны с небольшими некритичными отклонениями. И у всех надо глушитель немного оттягивать.
В магазине лучше не покупай , ищи здесь на форуме.
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Караван (прицеп-дача) на Джима

А чем плоха обычная палатка ? - Дешевле и универсальнее. Я думаю,что палатка на крышу нужна если вы хотите встать на стоянку в месте где невозможно поставить обычную. Например ночное заболоченое поле, лес в котором вы сели на мосты и у вас нет даже лопаты... (поспать а утром за трактором), ущелье в горах которое может превратиться в реку в случае ночного дождя или не хочется проехать дальше в поиске хорошего места,также боязнь диких животных.
Кстати да. Согпасен. Получается, что вместо вагончика нужно лишь снабдить джима аэробоксом и спальным местом в несколько раз удобней чем палатка...Неа, не зн
 




Dreamcatcher

Новичок
6 Февраль 2010
1
0
0
Ближний Восток
Езжу на ...
Нет
Здравствуйте уважаемые любители Сузуки Джимни.
Собираюсь купить нового Джима, есть несколько очень важных для меня вопросов.
1 Mожно ли к Джиму прицепить прицеп с Гидромотоциклом, примерно 400кг может и больше?
2 Как быть с велосипедами можно ли их цеплять сзади как я это делаю на легковушке?, какими креплениями родными или стандартными?
3 И если снять задние сидения, возможно ли там разместить мою псинку? большую псинку! и насколько легко и быстро они снимаются сидения?
4 Почему не советуют брать Джим Кабрио, я живу в тёплой странне и проблема холодов у нас нет, и есть собственная стоянка во дворе дома, может на солнце выгорает материал?
Заранее спасибо!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джим прицеп и т.д.?

а может сначала научиться пользоваться поиском перед написанием темы?;) это только про прицеп... остальное тоже поиском легко находится...
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41385

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31223
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23276

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33605

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28425

господа модераторы, может объедените однотипные темы?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джим прицеп и т.д.?

Здравствуйте уважаемые любители Сузуки Джимни.
Собираюсь купить нового Джима, есть несколько очень важных для меня вопросов.
1 Mожно ли к Джиму прицепить прицеп с Гидромотоциклом, примерно 400кг может и больше?
2 Как быть с велосипедами можно ли их цеплять сзади как я это делаю на легковушке?, какими креплениями родными или стандартными?
3 И если снять задние сидения, возможно ли там разместить мою псинку? большую псинку! и насколько легко и быстро они снимаются сидения?
4 Почему не советуют брать Джим Кабрио, я живу в тёплой странне и проблема холодов у нас нет, и есть собственная стоянка во дворе дома, может на солнце выгорает материал?
Заранее спасибо!
1. Можно
2. Сзади велосипеды цеплять не стоит - они шире Джима получаются. На крышу лучше. Обсуждалось и фото были. Поисковый запрос "велосипед* OR велик*" (именно со звездочками, но без кавычек!)
3. А кто у нас большая псинка? :) Снимать сиденья, мне кажется, не стоит. Псинка перегреется - пол греется от глушителя изрядно. Спинки сложить, сверху подстилку какую-нибудь.
4. В теплой стране без кондиционера тяжеловато, я думаю. Собственный опыт поездки на кабрике к Черному морю показал, что это, конечно, понтово, но не практично :))
 

paul92

Осваивающийся
7 Март 2010
15
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 г.в. 1328 кубиков
Ответ: Фаркоп для Джимника

а в какая средяя цена на фаркоп??
 

Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Фаркоп для Джимника

а в какая средяя цена на фаркоп??
У меня есть отпескоструенный, покрашенный порошком, фаркоп, как на фото выше в теме. Со всем крепежом. 5000.
 

paul92

Осваивающийся
7 Март 2010
15
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 г.в. 1328 кубиков
Ответ: Фаркоп для Джимника

а есть у кого нибудь чертежи фаркопа, желательно с маркой стали и способом сварки?? просто есть опыт работы и желание сделать самомуБаксы-бакс
 

Апач

Проходил мимо
25 Февраль 2010
4
5
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT
Ответ: Фаркоп для Джимника

Есть новый фаркоп для Джимника Bosal (в упаковке, с комплектом проводки) 6500 руб, может кому надо.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Фаркоп для Джимника

Вообще, интересен фаркоп с квадратным (прямоугольным) сечением ответного фланца.
Что бы можно было, вытаскивая сам крюк, крепить грузовую площадку.
Площадку сделать самому, т.к. все, что на рынке - достаточно громоздкие.
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Фаркоп для Джимника я бы купил

Если кто продает, может старый у кого ржавый... я бы взял для себя... а проводка не нужна пока.
Вопрос с доставкой я решу сам.
 





Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Фаркоп для Джимника

Папа у меня недавно такой поставил:




7bc95aecebf3.jpg


Фаркоп Aragon (Испания) 9500р, съемный крюк с замочком,чехол для крюка, резиновый колпак и заглушка на трубу.
"Сел" без подгонки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Повторюсь, но вообще не понимаю, зачем его (крюк) съемным делают. Я уже этим крюком, неосторожно сдавая задним ходом, сломал скамейку под снегом и небольшую деревянную оградку. Если б не он, то сменил бы бампер... А когда кто-то сзади подпирает, особенно на гололёде, то на душе как-то спокойнее. Вид же сзади, что с ним, что без ,- особо й разницы нет.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Фаркоп для Джимника

Повторюсь, но вообще не понимаю, зачем его (крюк) съемным делают. Я уже этим крюком, неосторожно сдавая задним ходом, сломал скамейку под снегом и небольшую деревянную оградку. Если б не он, то сменил бы бампер... А когда кто-то сзади подпирает, особенно на гололёде, то на душе как-то спокойнее. Вид же сзади, что с ним, что без ,- особо й разницы нет.
А вы на соревнования не ездили?) Я вот своим крюком уже пару раз разкорячивал машину, приходилось его обкапывать) Он в критических ситуациях мешает, а в повседневной жизни удобен)
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Фаркоп для Джимника

А вы на соревнования не ездили?) Я вот своим крюком уже пару раз разкорячивал машину, приходилось его обкапывать) Он в критических ситуациях мешает, а в повседневной жизни удобен)
Нет. Я пока малыша без необходимости экстримальными условиями не мучаю. Он у меня так- полугородская машина. Просто покупал внедорожник для того, чтобы в случае необходимости проезжать там, где обычные машинки висят, парковаться в сугробах и т.д. Не знаю теперь уж, когда на новый накопится, поэтому жалею. А гонки всё же предполагают нестандартные нагрузки на технику. Да и себя знаю. Адреналинит меня. Могу рискнуть, а потом, когда дурь выветриться, жалеть буду...
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Фаркоп для Джимника

Нет. Я пока малыша без необходимости экстримальными условиями не мучаю. Он у меня так- полугородская машина. Просто покупал внедорожник для того, чтобы в случае необходимости проезжать там, где обычные машинки висят, парковаться в сугробах и т.д. Не знаю теперь уж, когда на новый накопится, поэтому жалею. А гонки всё же предполагают нестандартные нагрузки на технику. Да и себя знаю. Адреналинит меня. Могу рискнуть, а потом, когда дурь выветриться, жалеть буду...
У меня вот тоже это полугородская машинка, но и в говны по самую маковку лезу, и в соревнованиях участвую... Больно уж хорошо он ползает)
 


askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Фаркоп для Джимника

У меня вот тоже это полугородская машинка, но и в говны по самую маковку лезу, и в соревнованиях участвую... Больно уж хорошо он ползает)
За что и любим! Я, когда из "Феникса" пригнал в декабре, первым делом попытался в пухляк (снег) загнать, куда доедет. На територии своей базы не нашёл места, чтоб сел. То, что под собой протаптывает и ползёт, что впереди- расталкивает... С уплотнённого сугроба, правда, пришлось выбираться задним ходом. Следом за мной на КИА мужик захотел мне класс показать и взять сходу. Залетел на средину сугроба и повис на пузе. Минипогрузчиком стащили. У физики есть законы, а там , где они не нарушаются, Джиммник проходит. Припрёт залезть- залезу. А так в нашей местности рисковать...Когда въезжаешь в лужу, зная, что в ней камни и 66-й недавно с трудом пропёрся...
Я тут прошлый год сходил на областные ралли внедорожников, посмотрел, как один дурак себе в каменоломне на новеньком "Кукурузере" пороги помял и как-то не загорелся желанием участвовать, хотя, зная свои габариты и вес, на Джиммке их надрать было бы - влёгкую! Но я был первый год за рулём его, опыта- ноль и пылинки сдувал. Сейчас вот жена уже заставляет помыть- пропылесосить. Чуть станет похожа на боевую машинку и снова её в "примерную" превращаем... А Вам желаю успехов, если участвуете!
 

Bober

Новичок
31 Март 2009
0
0
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara JB-424
Ответ: Фаркоп для Джимника

Zozo? а где Вы покупали такой фаркоп???
Видел в живую, очень понравился.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Фаркоп для Джимника

Zozo? а где Вы покупали такой фаркоп???
Видел в живую, очень понравился.
Написал же, что фаркоп папин. Где покупал не знаю, но могу спросить)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Фаркоп для Джимника

Спросил? Тоже задумался о фаркопе...
В Питере и думать нечего, где взять фаркоп - на Фучика. Стоит 4-5 тыров, специально джимовский.

Он длинный весьма, что делает его идеальным для лдеченья с открытой дверью. Мешать может только при проезде узких канав с твердым грунтом. Но, т.к. Джим - говнолаз, большинство узких ям, в к-рые он попадает - имеют мягкие глинистые края, и фаркоп их режет как нож масло.

Зато не боишься жопу об дерево помять при сдаче ЗХ в лесу.

Изображенный Зозой на фотках - имхо негоден, слишком короток.