Прицепы, фаркопы на Джимни



alanf

Осваивающийся
9 Ноябрь 2009
21
0
0
Владимир
Езжу на ...
Jimny cabrio 2002 г
80лс
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

посоветуйте прицеп для джимника - (производитель) предполагаемая нагрузка - max 500 -600 кг....
 

alanf

Осваивающийся
9 Ноябрь 2009
21
0
0
Владимир
Езжу на ...
Jimny cabrio 2002 г
80лс
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Так это ж автодома!
Мне нужен откытый прицеп таскать скутер, мотоблок например. Поиском пока ничего не нашел на форуме.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

посоветуйте прицеп для джимника - (производитель) предполагаемая нагрузка - max 500 -600 кг....
уже писал на форуме - курганский завод выпускает прикольный прицеп с колесами от уаза и еще вроде есть с колесами от нивы - удачный вариант для джима - допзапаска не требуется
примерный вариант http://www.mirpricepov.ru/katalog/forgruz/pricep.php?nomer=533
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Привет всем, а на леворульного джима кто то скоро установливал форкоп. Меня интересует где с проводкой подсаединятся. На праворуких я уж понял что ест разем возле левого колеса заднего, кроме стопов. Или тянут все из заднего правого фонаря.... кто то подскажет пожалуйста....
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

мне тянули от фонаря, только левого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Джимни и прицепы

Раз мою тему прицепов закрыли, попробую реанимировать эту, согласно любезно представленной ссылки от ZKI.
С фаркопом и что можно таскать Джимиком по масссе прицепа, я разобрался. Однако хотелось бы услышать мнение тех кто реально эксплуатирует прицепы по охотам-рыбалкам, с атоматом и на механике. В моем случае выбор машины зависит только от сомнений надежности автомата при частой буксировки прицепа. Имею опыт эксплуатации L200 с прицепом на механике.
 

Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Джимни и прицепы

Ага - реанимировали...ну тогда вот ссылка на мой отчет по прицепу.

http://caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=822

Имеется опыт эксплуатации прицепа вокруг Киева и в Крым (около 1000 км). Во общем, мой опыт подтверждает то, что написано в инструкции по эксплуатации. То есть, таскать можно в пределах норм указных в инструкции, хотя это негативно влияет на расход топлива, тормозной путь и долговечность авто... С другой стороны постоянно сталкиваюсь с информацией, что максимальный разрешенный вес для буксирования прицепа с тормозом 1300 (в инструкции 450) и это в серьезных европейских публикациях!!! Кому верить???

Джим ОТЛИЧНО тянет прицеп по бездорожью как с полным так и без полного привода! На трассе тоже молодцом (с его 17 с до 100 км/ч), хотя я очень аккуратно пользуюсь газом и отключаю овердрайв на не идеальных участках. Тут важно угадать рельеф дороги, чтобы не втыкалась 3-я передача.

Чтоб не испытывать судьбу наверное не буду таскать прицеп на очень большие расстояния да и пока у нас визовый режим с ЭС это в основном геморрой. Да и есть где оставить прицеп в Крыму.

На вашем форуме было много тем по поводу эксплуатация Джима с прицепом. Если сильно нужно, люди таскают легкие прицепы и не заморачиваються. Поверте, нагрузка на коробку на крутых холмах (таких много в Киеве) в десятки раз больше. Особенно когда трогаешься с места в пробке. Так, что не ездить по крутым подъемам?

Я недавно тянул прицеп побольше на Газеле - разница не очень чувствуется. Так себе грузик на хвосте.

На сколько мне известно все машины не "любят" езду с прицепом включая Эльку 200.
 

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Джимни и прицепы

Witek. Спасибо за ответ. Выбор уже сделан в пользу Джима с автоматом. То, что Джим потянет выше заявленного в паспорте, сомнений нет. Хотел убедиться в безопасности такого рода эксплуатации, теперь уже именно на АКПП. Собственно задача моего авто в большей степени связанна именно с выездами на рыбалку(лодка до 400кг.), природу (возможно прицеп"Скиф")
 




Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Джимни и прицепы

Witek. Спасибо за ответ. Выбор уже сделан в пользу Джима с автоматом. (возможно прицеп"Скиф")
Однозначно нужно брать Джим с АКП...Автомат это одна из главных достоинств авто. Из-за жесткости Джима приходиться постоянно притормаживать...а потом резко набирать скорость...я могу представить геморрой с коробкой.

Думаю Скиф это отличный вариант под это авто. Дело в том что прицеп-дача дает сильное сопротивление при встречном ветре и приходиться тащиться на третьей. Скиф с его весом около 300 кило и шириной около 1,6 или даже меньше - то что нужно.

Хотел бы добавить, что на трассе Джим разгоняется плохо как с прицепом так и без него. Ну и тормоза ватноватые - нужно соблюдать дистанцию. Обороты конечно нужно держать ближе к 3 тысячам, чтоб не перегружать движок. Я катался с караваном в эту жару под 40 градусов...стрелка температуры никогда не выходила из своей обычной зоны.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимни и прицепы

Я тоже заказал Джимку с автоматом с расчётом на то, что буду его довольно часто эксплуатировать с прицепом, правда грузовым.
А нужен мне прицеп довольно часто, поэтому ещё до заказа автомобиля я очень внимательно изучил его способности в этом плане.
Вот что написано и в рекламном проспекте и в технической характеристике на сайте "SUZUKI" в Германии:
Общий вес прицепа не оборудованного тормозами не более 350кг
-------- ---- -------- --- Оборудованного тормозами не более 1300кг
А здесь, на сайте, почему-то вижу другие цифры. а именно: вес прицепа с тормозами - 450кг.
Это что зависит от страны в которой он эксплуатируется?....:)
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: Джимни и прицепы

Джимни отличный буксировщик для прицепа, особенно по пересеченной местности, эксплуатирую уже 3 года - очень доволен.
 

Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Джимни и прицепы

А здесь, на сайте, почему-то вижу другие цифры. а именно: вес прицепа с тормозами - 450кг.
Это что зависит от страны в которой он эксплуатируется?....:)
Могу точно сказать что такая инфа присутсвует в русской и украинской версии мануала. А во всех серьозных изданиях обозначен максимальный вес для прицепа с иннерционным тормозом до 1300.

Кроме того, есть определенный формулы расчета-например: вес прицепа (с тормозами) должен быть в расчете 1 л.с. на 10 кг веса (тоесть до 850 кг) или то что в идеале авто должно весить хотябы 1.5 раза больше прицепа. Думаю, это дилеры перестраховываються, что б в случае поломки обвинить клиента не в правильной эксплуатации авто.

Из моего опыта могу подвердить, что Джим козлит на плоховатенькой дороге, а это не очень приятно когда за тобой тянеться ТАКАЯ гиря. К стати, это не только проблема Джима но и многих рамных авто (напр Л 200). То-есть ехать приходиться очень спокойно. Ну и самое главное, при частой езде с прицепом нужно чаще проходить обслуживания и т.д..с.м. Мануал.

Добавлено через 2 минуты
Джимни отличный буксировщик для прицепа, особенно по пересеченной местности, эксплуатирую уже 3 года - очень доволен.
Особенно с понижакой! Позавчера выдернул Туксона в лесу, а вчера Форда...Стараюсь Джима не перегружать, но что делать если никого рядом нет!!! Немного переживаю, за задние крюки... а так понижайка рулит!

И самое главное - лучший прицеп это ЛЕГКИЙ, МАЛЕНЬКИЙ И МАНЕВРЕННЫЙ ПРИЦЕП!
 



Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Джимни и прицепы

Уважаемый Япман, мне кажеться вы ошиблись темой:D

Вот видео Qek Junior с папой Джима - Самураем Браво! Ай

http://www.youtube.com/watch?v=-iWT7M6KSYo
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Вот такая труба, говорят, выдерживает прицеп с 2-тонной яхтой:) Проверено.
 

Вложения

RickAndr

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
29
2
0
пригород Екатеринбурга
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2010г., АКПП





K

Kash

Guest
Ответ: Фаркоп для Джимника

Подскажите, хочу приобрести фаркоп.
Цены разные, от 5 до 10 тысяч.
Чем они вообще отличаются? Может есть фаркопы, которые кремятся к раме в штатные места. чтобы раму не сверлить? Или таких нет?
Есть съемные, а есть полусъемные. Есть ли смысл переплачивать?
 
A

arctica

Guest
Ответ: Фаркоп для Джимника

Подскажите, хочу приобрести фаркоп.
Цены разные, от 5 до 10 тысяч.
Чем они вообще отличаются? Может есть фаркопы, которые кремятся к раме в штатные места. чтобы раму не сверлить? Или таких нет?
Есть съемные, а есть полусъемные. Есть ли смысл переплачивать?
Вот такой, #40
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Караван (прицеп-дача) на Джима

Мы тут обсуждаем возможности Джима как тягача разного рода туристических прицепов. Будем благодарны, если кто-то поделится соображениями/опытом по данному вопросу.

Вот продублирую мой пост с http://suzuki-club.org/forum/index.php?showtopic=11011

Правильно ли я понимаю, что максимальная масса прицепа, который можно тащить Джимкой не должна быть больше:
Прицеп без тормозов – 350 кг
Прицеп с тормозами – 450 кг

Удивительно, что при его 85 конях он имеет такие скромные показатели по грузоподъемности. Или, может я что-то путаю? Речь идет о долгосрочной эксплуатации (поездки по Европе, в Крым и т.д.) и насиловать машину никто не собирается.


Конечно путаете....:)
В руководстве по эксплуатации именно так и написано.....
Но строкой ниже сказано, что в некоторых странах разрешены и другие нормы.
Например в Германии Джимник может таскать за сабой прицеп общей массой до 1300 кг.
Вот такой например таскает мой Джимник:



]


Вид сзади:

[/IMG]


Добавлено через 6 минут
Witek. Спасибо за ответ. Выбор уже сделан в пользу Джима с автоматом. То, что Джим потянет выше заявленного в паспорте, сомнений нет. Хотел убедиться в безопасности такого рода эксплуатации, теперь уже именно на АКПП. Собственно задача моего авто в большей степени связанна именно с выездами на рыбалку(лодка до 400кг.), природу (возможно прицеп"Скиф")
У меня тоже автомат.
 


7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Просьба ответить кто сам устанавливал фаркоп - проводка от левого фонаря стоп-сигнал и габариты, а вот как быть с поворотами? От каждого фонаря тянуть?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Фаркоп для Джимника

А разве проводка не по одному борту идёт?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Zozo? а где Вы покупали такой фаркоп???
Видел в живую, очень понравился.
Купил и поставил такой в Лауре на Выборгском. Кажется с постановкой окопо 11-12 тыс. Точно не помню, 2 года прошло. Езжу со снятым кулаком. Он легко за 10 секунд ставится. Когда съезжаешь с поребрика нужно помнить, что машина оседает после съезда и при неправильной скорости можно удариться фаркопом. Было такое. Нужно ехать или быстро (прыгать) или медленно скатываться без оседания.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Фаркоп для Джимника

Все тянется с левой стороны
 
A

arctica

Guest
Ответ: Фаркоп для Джимника

Просьба ответить кто сам устанавливал фаркоп - проводка от левого фонаря стоп-сигнал и габариты, а вот как быть с поворотами? От каждого фонаря тянуть?
Снимаешь, заднее левое сидение. Снимаешь обшивку. В кармане находится шина и разъем, и подсоединяешь контакты, или внешними клемники, или на скрутки.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек