Неприятности.

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Идеального автомобиля не существует. И Вагончик нас тоже иногда расстраивает, но совсем немного, иногда можно на это даже внимания не обращать. Тем не менее, чем меньше неприятностей, тем лучше наше настроение.
Попробуем здесь обсудить проблемы и методы их устранения.
 


Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Небольшие неприятности возникли как раз в самые сильные морозы. По какой-то причине центральный замок стал работать таким вот образом: с водительской двери открываются 4 двери, кроме передней пассажирской, с передней пассажирской соответственно все окромя водительской, довольно неудобно, приходилось закрывать машину с двух сторон. Вылечилось все довольно просто-теплом и лаской, то-бишь теплый автомобильный бокс.:|~
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Ни каких растройств Вагончик вообще молодец!
Ну бывает ну сломается что-то ну и ненадо расстраиваться, что неможеш найти, зато Вагончик молодец! Замечательный Би-би зик!Браво! Ай
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
При включении омывателя и стеклоочистителя, грязью с лобового стекла забрызгивается именно зона просмотра в боковые зеркала. Поставил дефлекторы, но проблема осталась (
25423580.jpg
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Не понятно, что-то не примечал !Машина грязная но стекла протираю.
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
вагонистый написал(а):
При включении омывателя и стеклоочистителя, грязью с лобового стекла забрызгивается именно зона просмотра в боковые зеркала. Поставил дефлекторы, но проблема осталась (
Привет!

А у тя дворники работают шумно? Чтой-то у мя они как в антибумере, двиган щеток гудит как зверюга...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не замечал, хотя если бы работали очень шумно, наверное заметил бы. Завтра прислушаюсь.
А вот у меня неприятность - радио стало работать всё хуже и хуже. Снял магнитолу и увидел...
25421390.jpg
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Провалы, блин.

Пока не покатаешь минут 10-15 работа машины напоминает плохой карбёр с провалами при открытии второй камеры. Если резко нажму газ - вообще глохнет!!!((( Двигаться мона тока ели-ели нажимая педальку. Потом проходит, но динамика один фиг не впечатляет....
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
вагонистый написал(а):
При включении омывателя и стеклоочистителя, грязью с лобового стекла забрызгивается именно зона просмотра в боковые зеркала.
... судя по фото, животное на торпедо не того цвета. Попробуй сменить на зеленое, многим помогло))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
про животное это интересно. надо сменить цвет и место обитания животного. ))
видел треугольные отбойники для лобового стекла - наклеиваются на край стекла по вертикали по всей стороне и отбрасывают омывающую жидкость не на боковые стёкла, а на крышу.
 




oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Сдохли часы (((((((

Недавно потухли часы...
Проверил все предохранители (блок в салоне и блок в моторном отсеке), а они целы...
Чё теперь делать незнаю (((((
Может кто сталкивался с подобным...
 

ELMAN

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
6,455
78
Re: Сдохли часы (((((((

Я купил свой Vagon уже с дохлыми сделал за 5 минут а недавно в хонде делал тоже сними и снеси к теле или радио мастерам там на плате часов отпаиваются радиоэлементы от нагрева просто аккуратно пропаять Smd компоненты
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
привет всем! после установки нового двигателя ,проехав в свое удовольствие ок.600км.,вдруг перестал работать стартер.втягивающее реле щелкает,а электромотор не крутится.поехал в сервис по ремонту стартеров.электрик посмотрел и сказал,что где-то имеет место падения напряжения,и поэтому втягивающее реле недоконца втягивает(каламбур) мать его.или замок переберать,или смотреть проводку.плюнул я на это дело и соединил верхнюю клемму стартера,и контакт втягивающего реле напрямую через кнопку. кнопку купил от 31 волги для подъема антенны.встала в приборную панель вместо заглушки как родная.теперь,что-бы завести малышку включаю зажигание и нажимаю кнопочку.все окей,даже нравится,как на взрослых машинах.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Противотуманки часто трескаются от перегрева. Виноват сам владелец: грязная фара нагревается куда больше чистой, а холодный душ из глубокой лужи очень опасен и провоцирует трещину резким охлаждением. Поэтому протирайте стекла почаще и не используйте противотуманки вместо головных фар, хоть закон это и разрешает. Дороже выйдет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Впервые в жизни попробовал панорамные кругляши-зеркальца. В Метро, 50 рэ за 2. Фигня. Столь малы, что размеры предметов сокращаются гипербыстро по мере удаления от заркальца + к тому, раздваивают внимание и закрывают часть нормального зеркала. Лень оторвать, а наверно, надо. Купил в надежде зырить правый бордюр при парковке - не катит.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
33abc написал(а):
Впервые в жизни попробовал панорамные кругляши-зеркальца. В Метро, 50 рэ за 2. Фигня. Столь малы, что размеры предметов сокращаются гипербыстро по мере удаления от заркальца + к тому, раздваивают внимание и закрывают часть нормального зеркала. Лень оторвать, а наверно, надо. Купил в надежде зырить правый бордюр при парковке - не катит.
А у тебя какой Вагончик? В моем, 98г.вып.,в родные лопухи превосходно видно и бардюр и всю остальную округу. Единственное, уж слишком отдаляют. Правыое как-то привычно, но чтоб левое отдаляло, с этим я столкнулся впервый раз, хотя поездил на многих машинках.Так, что снимай кругляшки и попробуй отрегулировать зеркало, хотя по опыту работы на Соболе могу сказать, клей у них хороший.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
вагонистый написал(а):
про животное это интересно. надо сменить цвет и место обитания животного. ))
видел треугольные отбойники для лобового стекла - наклеиваются на край стекла по вертикали по всей стороне и отбрасывают омывающую жидкость не на боковые стёкла, а на крышу.
Есть такая хрень в тюнинг-магазинах=называется типа дефлекторов на боковые зеркала.Выглядит,как коэырёчек над зеркалом,позырь,мож такой подойдёть тебе? ;)
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
kotyara написал(а):
А у тебя какой Вагончик? В моем, 98г.вып.,в родные лопухи превосходно видно и бардюр и всю остальную округу. Единственное, уж слишком отдаляют. Правыое как-то привычно, но чтоб левое отдаляло, с этим я столкнулся впервый раз
Прива,
у мя тож дорестайлинговый, но зеркала НЕ панорамные. В Мазде панорамные были. А эти не маленькие, но всю округу не видать. В принципе, мульки это всё... левый бордюр виден при высовывании, а правый - на ощупь. Я ваще-то это пробовать стал, так как у мя растресканное левое зеркало... Лана, посмотрим....
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
33abc написал(а):
Впервые в жизни попробовал панорамные кругляши-зеркальца. В Метро, 50 рэ за 2. Фигня. Столь малы, что размеры предметов сокращаются гипербыстро по мере удаления от заркальца + к тому, раздваивают внимание и закрывают часть нормального зеркала. Лень оторвать, а наверно, надо. Купил в надежде зырить правый бордюр при парковке - не катит.

Они, в принципе, и правда фигня. Но, хотя детали рассмотреть невозможно, движущийся объект, особенно с фарами, уловить можно.
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ещё одна неприятность - я не могу съездить на Вагончике на дачу - его просто жалко! Придёться для дачи покупать какую-нибудь б/ушную девятку (ВАЗ-09)
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
вагонистый написал(а):
Ещё одна неприятность - я не могу съездить на Вагончике на дачу - его просто жалко! Придёться для дачи покупать какую-нибудь б/ушную девятку (ВАЗ-09)
Это почему ещё???? А я на своём по болотам лазил :D Но юбки лучше снять с бамперов ))) А щас зима,сугробы в переулках, нормально лазию... Недавно рядом со мной нива припарковалась... оказываеться мой вагончик выше чем нива и немного по клиренсу недотягивает, хотя эта нива кажеться была с мелкими калёсами.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
когда пришла машина из японии, дергалась как бешенная, после диагнозтики заменил ДПРВ. Судя по отзывам это их болезнь. А так отличная машинка, жесткая только очень, зато после обильного обеда еда быстро утрамбовывается по нашим то дорогам :)
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
А я так думаю нада её поднимать и немного смягчить подвеску )
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Неприятности.

У меня только одно нарекание к вагончику, жестковатая подвеска. А в остальном никаких проблем.
 


марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Ответ: Неприятности.

Загорелась лампа неисправности. проверили- низкая компрессия во 2-м цилиндре. решили- прогорел клапан, снимать головку. При снимании выяснилось, что нужно снять компрессор кондея и слить фреон. Не врут ли в сервисе?(по поводу компрессора и фреона). Машина- Вагон Р+, 2003, Венгерский, Акпп.
 

ту 154

Бывает здесь
12 Февраль 2007
59
4
0
Ставрополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 turbo
Ответ: Неприятности.

За год владения Вагоном нахлебался я горя сполна! Первые неприятности начались зимой, не открываются замерзшие двери, не отмыкаются замки, не греет печка. С дверями малость разобрался, а вот с печкой этой не по нашим зимам ездить. Потом сломалась турбина. На поиски б/у, восстановление, изготовление, доставку и сборку ушло 3 месяца и 32000 руб. Машина стояла мертвым грузом. После турбины появились проблемы со ШРУСами, наружние купил без проблем, а с внутренними полная засада (была тема на форуме надавно). С любой деталью на Вагон большие проблемы, только под заказ, сроки ожидания до 4 мес., и цены как на Бэнтли! Расход бензина больше 12 литров по трассе напрягал конкретно, при объеме двигателя 1,0. По городу расход вообще на уровне БМВ 540. Очень жесткая подвеска как сказано было выше, не устойчив на трассе. С этой проблемой боролся установкой других пружин и аммортизаторов, стало получше. На данный момент машина продана, я счастлив безмерно. Никому из знакомых Вагон не посоветую.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Неприятности.

За год владения Вагоном нахлебался я горя сполна! ... На данный момент машина продана, я счастлив безмерно. Никому из знакомых Вагон не посоветую.
Давайте как-нибудь определимся по таким пунктам: сколько в Японии стоил Ваш Вагон? Какая машинка устраивает Вас по тем параметрам, которые плохи у Вашего Вагона?

Мой Вагон в Японии стоил 3000уе, сразу после покупки я съездил в Крым за 4000км, два раза поменял масло и ... больше пока совсем ничего не делал. Я, честно говоря, совершенно не представляю себе машинку, купленую в Москве за эти же 3000уе и обладающую при этом лучшими эксплуатационными данными и состоянием при такой же комплектации (АБС, АКПП). Более того, мне кажется, что то, что за 3000 в Москве купится, можно даже не глядя на помойку отправлять, а уж тем более ехать с детьми более чем за 100км от дома. Наверное в Ставрополе все совсем по другому и за 5000уе можно приобрести какую-нибудь Короллу или Гольф4 с пробегом в 30-60ткм в идеальном состоянии и преспокойно ездить на ней еще 150тк, открывая капот только для доливки масла и незамерзайки и со встроеным обогревателем автономным?

Может все-таки вопрос в цене за состояние конкретного экземпляра, а не в конструкции и исполнении всех ВагонР'ов?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Неприятности.

Меня не устраивают только два вопроса, вернее три, Расход топлива зимой город 10л, трасса 8л,меньше ну никак,более менее комфортно можно ездить до -20, за -20 печка так себе, ну и как я уже писал, жесткая подвеска. Да поводу неисправноестей, то их просто..... нету, этого у вагона не отнять! Я как купил вагон заменил все жидкости кроме АКПП, и правую переднюю стойку, стойку скорее всего убили на наших " хороших" дорогах, и все, проехал после покупки 18000км, общий пробег 97000км. У меня есть пример, два моих друга купили по Деу нексии, один 2004года, другой 2006года, так вот у которого 04г. он после покупки поменял колодки по кругу и меняет масло, больше никаких проблем, а у которого годовалая тот уже почти всю ходовую заменил, летит одно за одним. Я это вот к чему,кто знает как машины эксплуатировались до нас, и не всегда год выпуска имеет значение, я свой вагон покупал на авторынке и при покупке пролез вдоль и поперек, и примерно представлял что покупаю. Я для себя сейчас решил, что больше не буду покупать машины со слабыми моторами, никакой экономии, бензину уходит даже больше.
Да я забыл добавить у меня вагон на дороге стоит как влитой , что зимой что летом, на родной резине, якохама нешипованная всесезонка.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Неприятности.

За год владения Вагоном нахлебался я горя сполна! Первые неприятности начались зимой, не открываются замерзшие двери, не отмыкаются замки, не греет печка. С дверями малость разобрался, а вот с печкой этой не по нашим зимам ездить. Потом сломалась турбина. На поиски б/у, восстановление, изготовление, доставку и сборку ушло 3 месяца и 32000 руб. Машина стояла мертвым грузом. После турбины появились проблемы со ШРУСами, наружние купил без проблем, а с внутренними полная засада (была тема на форуме надавно). С любой деталью на Вагон большие проблемы, только под заказ, сроки ожидания до 4 мес., и цены как на Бэнтли! Расход бензина больше 12 литров по трассе напрягал конкретно, при объеме двигателя 1,0. По городу расход вообще на уровне БМВ 540. Очень жесткая подвеска как сказано было выше, не устойчив на трассе. С этой проблемой боролся установкой других пружин и аммортизаторов, стало получше. На данный момент машина продана, я счастлив безмерно. Никому из знакомых Вагон не посоветую.
мне очень жаль, что знакомство с этим авто для Вас окончилось столь большим негативом :(...но ведь что-то привлекло Вас при выборе машины...понятно, что из многих плюсов вытекаю и минусы...парусность, жесткость подвески ( а как еще увеличить устойчивость такой короткой и узкой машины при ее высоте центра тяжести???)...согласен, что з/п не дешевы, а что делать??..это же не таета...для которой штампую детальки все кому не лень от китая турции...закнчивая польшей канадой и америкой...нужно больше покупать сузук...тогда и производителей будет больше:D...и сроки ожидания такие тоже потому как делается все (основное) в япони...а не везут сюда из турции как для тоет склада затаривая...потому как знают, что автосервисы выгребут...а они и создают коньюктуру...чем дешевле тем больше наварится можно...а клиенту надуть в уши что мол мз ямонии...тока из станка прокатали еще остыть не успела ваша новая деталька...не стремятся у нас к качеству...

.. Ваша история подверждает известный факта..если вы покупаете форсированную машину это лотерея - ВСЕГДА...не надо думать, что купив спортивный авто на нем не зажигали в японии ведь именно для этого он и приобретался...а если машинка с пробегом по РФ....то зажигали на ней 100%...сдается мне с вагончиком тажа история...конечно я понимаю, что это не спорт кар но снять 100 л.с с 1 л это не проходит без последствий для надежности...прибавте сюда плохой бензин масло и низкий технический уровень обслуживания ( в автосервисах машину не знают)...вот результат...

...я не думаю что вагончик вечный...у моегото же 63 т.км...загудел подшипник...ну так это же расходный материал..стучит рейка рулевая..разболталась за полгода после прихода из японии...по нашим то колдобинам...но все это ничего....конечно к 150 т.км машинка себя изживет...но нечто не вечнов подлунном мире...даже горы))