Неприятности.

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Неприятности.

Если стойка помрет, то ты почувствуешь даже на 20-40 км\ч, а не только при 120 км\ч.
Я ставил коябу, сейчас в гараже гляну код на коробке. Вот код: KYB-Nr:333306 Kd-Nr: 409 5468
 


марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Про аммортизаторы.
Когда едешь достаточно быстро. за городом, и асфальт не очень ровный. возникает ощущение, словно "подгибаются ноги". И пробои сзани на волнах- чиркает об арку колесо...
Такие вот симптомы! Стойки ли, пружины?
За коды Каябы спасибо. судя по вашей фоте, кузов машины такой же. Моя- венгерка, 2003, АКПП, 76л.с.
Может. есть неоригиналы побюджетней- кто то тут говорил. что ставят от Матиза и стой ки и пружины. Смущает разница в массе машины- Матиз 790 кг, Р+ весит 1000кг.

ВОЗНИК ВОПРОС:
Машина венгерская, 2003 год, АКПП, кондей.
Кой-чё дллллинннное надо было перевезти - не смог сложить спинку переднего пассажирского сидения! или не предусмотрено? На нашей "99" ездил 4 года, один раз понадобилось - владелец "шахи" (так стытно было...)показал, как складывать (как в "восьмёрке", только рукоятки нет, пальцами сквозь обивку чё то нажать)....
В Вагоне предусмотрено или нет? кто знает?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Неприятности.

1. Опель -Агила. На родной шине 155/65/14 ничего не чиркало. При установке 165/65 стало чиркать слева сзади. Оказалось- торчащая клипса бампера (под саморез) Устанил заменой на квадратную пластиковую.
2. Лопнула задняя пружина.Была заменена на окушечную ПЕРЕДНЮЮ (пара ессно). ( просто на сервисе оказалась пара б\у пружин) Зад проднялся на 3 см. И уже ничего и никогда не чиркало!!!
3.Передние стойки подизносились. Не мертвые, но стало мягче, острее чувствуется колейность и чуть гуляет о трассе.
4.Вагон Р+. Шина 165/65/14, зимняя. Пружины сзади целые . менять не стал.Поставил проставки от ОКИ.При загрузке сзади ЧИРКАЕТ!!!! А потому, что стоечки задние запотевшие. Буду менять, и возможно не на Матизовские, а на девяточные или еще какие-нибудь. Машину я частенько загружаю по полной.
5. Переднее сиденье у Вагона не складывается)) Кстстати, то, что у девяток переднее можно положить как у "восьмерки" почти никто не знает)) поэтому вопрос законный.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Неприятности.

на моем вагоне переднее пассажирское складывается вперед так: снять подголовник, поднять сидение, наклонить спинку вперед до упора с помощью рычага регулировки, нажать другой маленький рычажок, находящийся чуть выше, и вуаля - спинка ложится вперед - теперь можно грузить что нибудь длинное или что угодно, если не хватило пространства сзади.

тут есть фото в сложенном состоянии http://reviews.drom.ru/suzuki/wagon_r_solio/17317/

зы смотрел мануал на венгра - там такого нету - там только крутилка регулировки спинки как на девятке - зато есть регулировка водительского кресла по высоте, чего нет у меня...правда этого и не требуется :)
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Неприятности.

А где нажимать-то чтобы сложить спинку, подскажет кто? У брата "пыпырнадцатая", так там те же девяточные сиденья ;)
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Неприятности.

А где нажимать-то чтобы сложить спинку, подскажет кто? У брата "пыпырнадцатая", так там те же девяточные сиденья ;)
Самый простой способ: посмотреть как это работает на восьмёре...
С зади (через заднюю дверь) заглянуть под сиденье - там с обоих боков крючки которые надо оттянуть назд и вверх одновременно и спинку толкать вперёд.
Защелкивается обратно само.
ЗЫ не только на пыпырнадцатых но и на десятом семействе каркасы аля 08;)
 

вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Ответ: Re: Неприятности.

Ещё одна неприятность - я не могу съездить на Вагончике на дачу - его просто жалко! Придёться для дачи покупать какую-нибудь б/ушную девятку (ВАЗ-09)
Я на своем в такие дебри залазил, что никаким джипам не снилось, хотя у меня переднеприводной и губа низкая передняя, бывало едешь, а за тобой как за бульдозером остается ровненькая такая дорожка :)))))
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Неприятности.

Мне тоже доводилось и на дачу съездить уже... Никаких проблем)
И по бардюрам лазить можно спокойно,ни разу ничем не цеплялся... А вот мама умудрилась помять об бардюр выпуск и повиснуть на нем же рычагом %)
 

марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Ответ: Неприятности.

Всем-всем, добрый день... Балин, новый зихер- опять "чек" загорелся. Диагност говорит- кислородный датчик (еще не умер, но вольтаж дает неправильный). С аккумулятора массу скинешь, через минутку оденешь, заведешь-не горит. Ездишь скока хочешь-не горит. Встал, заглушил, завёл- опять горит. Короче всё время массу скидывать - не дело. Поинтересовался. скока стоит - спрашивают : верхний или нижний? Ваще не понял - их двое что ли... Диагност вроде не говорил про двоих....
Сказал- бензин х..ня, наверно и свечи красные-посмотрели-точно. Датчик, грит, можно попробовать разобрать(чё то там развальцевать што ли?), подержать в ФОСФОРНОЙ? кислоте и опять собрать???? иногда помогает. На своей, грит, (у него форд мондео) так же было. когда пытался бензин экономить(ездил на малых оборотах. по городу на 5ой). Стал ездить поактивней, перестал "чек" гореть...
Вопчем не пойму. чё искать-покупать? Может от Тазиков чё подойдёт?
Если кто что либо знает или сталкивался с этим гимором- подскажите, чего делать! Буду очень благодарен. И вапще, на чё он влияет - расход бензика вроде не поменялся, движка работает так же-посторонних шумов нет.
Отвечайте уш. кто знает...
 

марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Ответ: Неприятности.

Всем привет! Теперь совсем зихер. Разбил я свой Вагончик.... Улар справа-погнуло переднюю и среднюю стойки. ебедвери, порог и крыло менять, стекло в передней двери. От удара упал на левый борт- переднюю дверь и маленькое заднее стеклышко менять.... Х.З. чё делать- тянуть стойки и т.д. с покраской оценили в 100 тыщ. плюс железо- где искать, не знаю... Что подскажете, уважаемые Вагоноводы. Может так продать. да кому она нужна такая!
Машина Венгерская. 2003 год. АКПП.
 




марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Ответ: Неприятности.

спасибо за "ссылку"!
 

Sr_Grey

Проходил мимо
10 Октябрь 2008
4
0
0
Moscow
Езжу на ...
Wagon R+
2004
1.3 АКПП
Ответ: Неприятности.

...я не думаю что вагончик вечный...у моегото же 63 т.км...загудел подшипник...ну так это же расходный материал..
63 т. км. переломный период что ли? =) Я тоже купил на 63 300, а через 500 км задний правый загудел... Поменял, но вот вой небольшой остался.. может притирается.. а може резина.. скоро зима, точно станет ясно
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Неприятности.

63 т. км. переломный период что ли? =) Я тоже купил на 63 300, а через 500 км задний правый загудел... Поменял, но вот вой небольшой остался.. может притирается..
Притираться в подшипнике нечему.
Не хочу огорчать, но раз вой остался - скорее всего, в ходе установки подшипник изувечили.
Если так - значит, скоро опять менять придется.
 

Sr_Grey

Проходил мимо
10 Октябрь 2008
4
0
0
Moscow
Езжу на ...
Wagon R+
2004
1.3 АКПП
Ответ: Неприятности.

Возможно.. =/ Значит в бортовом журнале появится новая запись..Вопрос только как скоро..
 



Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ответ: Неприятности.

А у меня с коробкой неприятности.
Пинается на всех скоростях.
При перегазовке уж особенно сильно.
При высоких оборотах не заметно, плавно переключается.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Неприятности.

Притираться в подшипнике нечему.
Не хочу огорчать, но раз вой остался - скорее всего, в ходе установки подшипник изувечили.
Если так - значит, скоро опять менять придется.
видимо такой в них ресурс заложен...еще от стиля вождения и истории сильно зависит...может...ямка-удар-со временем разносилось/выработалось....у кого-то сотку бегает и без проблем...
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Неприятности.

Блин на моем Вагоне по ходу побежал задний сальник коленвала, или может с АКПП?
Но масло появилось в месте соединения АКПП и мотора, пока правда не ручьем, но напрягает.
На первичном валу АКПП или на гидротрансфоматоре ( не знаю как правильно сказать) тоже есть сальник?
Появилось после того как наступили морозы, кто скажет может это от холода давануло?
И еще вопрос код заднего сальника коленвала никак найти не могу, подскажите.
Двигун К10А, если менять сальник ( менять буду сам, гараж и инструмент есть) то какие там могут быть засады и сложности?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Неприятности.

Блин на моем Вагоне по ходу побежал задний сальник коленвала, или может с АКПП?...
В некоторых двигателях (у Ситроена) замерзает трубка вентиляции картера (конденсат).
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Неприятности.

Это которая к воздушному фильтру подходит?
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Неприятности.

Окей, все пролезу. Спасибо за советы.
 

Лазурь

Редкий гость
14 Декабрь 2011
7
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Plus 2000г
Ответ: Неприятности.

Здавствуйте, молодые люди! Помогите, пожалуйста, бабушке советом. Владею Suzuki Vagon R+ г.в. 2000.
Проблема: маслов двигателе стало как-то быстро расходоваться, недавно долила почти поллитра. Механник говорит, что двигатель необходимо на кап.ремонт. Пробег 128000 км. Если Да, то сколько это будет (ну, примерно) стоить, может лучше сразу новый поставить и сколько он будет по стоимости. Может воросы задаю по "чайниковски", так уж не обращайте внимания. Менять машинку не хотелось бы.
Заранее Вам благодарна, Людмила Викторовна, г. Томск
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Неприятности.

Здавствуйте, молодые люди! Помогите, пожалуйста, бабушке советом. Владею Suzuki Vagon R+ г.в. 2000.
Проблема: маслов двигателе стало как-то быстро расходоваться, недавно долила почти поллитра. Механник говорит, что двигатель необходимо на кап.ремонт. Пробег 128000 км. Если Да, то сколько это будет (ну, примерно) стоить, может лучше сразу новый поставить и сколько он будет по стоимости. Может воросы задаю по "чайниковски", так уж не обращайте внимания. Менять машинку не хотелось бы.
Заранее Вам благодарна, Людмила Викторовна, г. Томск
Машину менять и не нужно , начните с механика , это будет намного дешевле .
 

Лазурь

Редкий гость
14 Декабрь 2011
7
0
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Plus 2000г


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Неприятности.

...масло в двигателе стало как-то быстро расходоваться, недавно долила почти поллитра. Механник говорит, что двигатель необходимо на кап.ремонт. Пробег 128000 км...
128 000 вообще маловато для кап ремонта, но в конкретном случае может и пора. Если механик "просто предложил" - точно надо механика поменять, а если перед этим что-то померял (компрессию по цилиндрам с маслом и без) то надо его послушать. В любом случае это один из самых сложных вариантов и надо ещё в другом месте повторить диагностику. В последнее время часто проще и дешевле заменить двигатель на "контрактный", чем ремонтировать имеющийся.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Неприятности.

блин, появилось противное и очень громкое дрибезжание на определенных низких оборотах. вчеразалез под мшину - так и есть, средняя часть глушителя. так думаю в резонаторе перегородки развалились.
экзист показал цену резонатора - 10500.
чем можно заменить???
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Неприятности.

Прямотоком из нержавейки.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Неприятности.

Прямотоком из нержавейки. Плюс самодельный резонатор из нержавейки )))