Неприятности.

PinocheTIK

Продвинутый новичок
28 Апрель 2012
32
1
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.0 FF 2001 г.в. (продал тестю)
Chevrolet MW 1.3 FF 2008 г.в.
Ответ: Неприятности.

Дорогие товарищи, друзья вагоноводы! У меня следующая неприятность: Сузуки Р Солио 2001 г.в. 1литр объем. Поверил на слово, что все в порядке с авто :) однако при дальнейшей эксплуатации расход при смешанном цикле составил 8,5 литра, что на мой взгляд несколько многовато для данного объема. Начал разбираться в чем дело. Оказалось, что АКПП была ранее заменена на контракт. Видимо год выпуска коробки не совпал, или что то еще не так, но датчик скорости не был прицеплен к мозгам Сольки по причине разных штекеров (папа на датчике 2-х контактный, мама на проводах 3-х контактная). Мастер сказал, что машина работает в аварийном режиме и поэтому бензин "жрет как бык помои". Истребовал с бывших хозяев данный датчик , однако он не подошел по причине разных посадочных мест, плюс разные способы формирования сигнала для мозгов.Попробую забрать коробку, с целью замены крышек с посадочными местами датчика скорости. ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ !!!! У кого нибудь есть подобный опыт? Есть ли выход?
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Неприятности.

...У кого нибудь есть подобный опыт? Есть ли выход?
Вы сами все выходы и предложили. 1-й - крышку от старой коробки - у меня так сделано. 2-й - подогнать "по месту" старый датчик в новую крышку. Или поменять корпуса датчиков (тут я не уверен, но можно пробовать).

Про "дорогие товарищи"... Это Вы развеселить хотите? Браво! Ай Б/у - оно и есть б/у и самая строгая диагностика всего не выявит. И на хозяина особо пенять нечего - может и не он ставил, а предыдущий... Да и разве всё упомнишь, что с машинкой и когда делается...
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Неприятности.

блин, появилось противное и очень громкое дрибезжание на определенных низких оборотах. вчеразалез под мшину - так и есть, средняя часть глушителя. так думаю в резонаторе перегородки развалились.
экзист показал цену резонатора - 10500.
чем можно заменить???
Exist очень дорогой. Мне привезли из Польши какой-то алюминизированный глушитель за 1500 руб. ;)

Добавлено через 3 минуты
датчик скорости не был прицеплен к мозгам Сольки
Получается, что спидометр не работал изначально?
 

PinocheTIK

Продвинутый новичок
28 Апрель 2012
32
1
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.0 FF 2001 г.в. (продал тестю)
Chevrolet MW 1.3 FF 2008 г.в.
Ответ: Неприятности.

Спидометр работает , в том то и дело , деталь называется 2614178GH0 turbin speed sensor, просто мастер так её назвал.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Ответ: Неприятности.

Спидометр работает , в том то и дело , деталь называется 2614178GH0 turbin speed sensor, просто мастер так её назвал.
Если не ошибаюсь, там должно стоять два датчика на одном разъеме: датчик тахометра и датчик скорости коробки; но они на одном разъеме (их сверху видно, как капот откроешь).
Так получается? Или какой-то другой?

Добавлено через 1 минуту
боюсь, пока он из Польши до меня доедет - цена приблизится к оригиналу
Ну возрастет цена в два раза, но никак, наверное, не до червонца.
 

PinocheTIK

Продвинутый новичок
28 Апрель 2012
32
1
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.0 FF 2001 г.в. (продал тестю)
Chevrolet MW 1.3 FF 2008 г.в.
Ответ: Неприятности.

Дорогие товарищи, друзья вагоноводы! У меня следующая неприятность: Сузуки Р Солио 2001 г.в. 1литр объем. Поверил на слово, что все в порядке с авто :) однако при дальнейшей эксплуатации расход при смешанном цикле составил 8,5 литра, что на мой взгляд несколько многовато для данного объема. Начал разбираться в чем дело. Оказалось, что АКПП была ранее заменена на контракт. Видимо год выпуска коробки не совпал, или что то еще не так, но датчик скорости не был прицеплен к мозгам Сольки по причине разных штекеров (папа на датчике 2-х контактный, мама на проводах 3-х контактная). Мастер сказал, что машина работает в аварийном режиме и поэтому бензин "жрет как бык помои". Истребовал с бывших хозяев данный датчик , однако он не подошел по причине разных посадочных мест, плюс разные способы формирования сигнала для мозгов.Попробую забрать коробку, с целью замены крышек с посадочными местами датчика скорости. ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ ДИАГНОСТИКУ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ !!!! У кого нибудь есть подобный опыт? Есть ли выход?
Всем доброго времени суток!
Замена боковой крышки с родной коробки + подключение родного датчика скорости к компьютеру автомобиля реально сказались на динамике разгона и времени переключения передач. Я бы сказал 2 разных автомобиля до и после. Однако расход бензина по первым впечатлениям не уменьшился :(. Попробую замену произвести лямда-зонда, может поможет.
Всем успехов!
 

lenamakc11

Проходил мимо
18 Март 2016
4
0
0
45
Езжу на ...
suzuki wagon r solio
когда пришла машина из японии, дергалась как бешенная, после диагнозтики заменил ДПРВ. Судя по отзывам это их болезнь. А так отличная машинка, жесткая только очень, зато после обильного обеда еда быстро утрамбовывается по нашим то дорогам :)
Здравствуйте. У меня проблема. Машина дергается и чихает. Не подскажите что это за ДПРВ?
 




Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Проверьте МАП-сенсор.Может быть трубки не герметичны, воздух сосет. Обязательно будет чихать и дергаться и коптить.
 

lenamakc11

Проходил мимо
18 Март 2016
4
0
0
45
Езжу на ...
suzuki wagon r solio
Проверьте МАП-сенсор.Может быть трубки не герметичны, воздух сосет. Обязательно будет чихать и дергаться и коптить.
Здраствуйте. Скажите а что такое МАП-сенсор и где он находится?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Трубки? Гм... у мну кажется там дело обошлось без трубок - он сидит прямо на впускном коллекторе...
Проверить можно двумя способами, наилучший конечно, - через автосканер.
Кустарный - снять и просто ртом создать разряжение в его входном отверстии , не отсоединяя провода, на заведенном двигателе будут ощутимо на слух меняться обороты. Если не меняются - точно сдох.

Мап-сенсор - кратко: есть 2 датчика давления воздуха, один - атмосферного (у мну прямо в мозгах двигателя, в салоне) , второй - во впускном коллекторе. Плюс термометр воздуха засасываемого.
Зная температуру воздуха, разность давлений и сечение трубы, мозги уверенно считают сколько грамм кислорода в секунду поступает в двигатель, и от этого отталкиваясь, подают либо больше, либо меньше бензина, чтобы все было тютелька в тютельку.[DOUBLEPOST=1462120296,1462119876][/DOUBLEPOST](есть и другие способы узнавания массового расхода воздуха, применяемые в других машинах. например по степени охлаждения потоком специально калиброванного подогреваемого термистора и др.)
 
Последнее редактирование модератором:

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вот белый датчик и от него идет трубка. Когда у меня сорвало подушку, двигатель с коробкой опустились, потянули за собой трубку и сорвали ее. Вот тогда двигатель так колбасило, что просто не передать словами. На сервис напрасно ездила, не понимают ни чего, как только не пытала. Пока сама не нашла. Трубочку на место поставила, машинка прочихалась какое-то время и все окей... Прошу не обращать внимание на грязь под капотом, у нас холодно и дожди, никак машинкой не займусь. И снимала вечером на телефон, качество снимков плохое.[DOUBLEPOST=1462127449,1462127186][/DOUBLEPOST]А вообще-то машинку укажите точно. А то так трудно определиться. Вагонов много и все разные.
 

Вложения

lenamakc11

Проходил мимо
18 Март 2016
4
0
0
45
Езжу на ...
suzuki wagon r solio
Вот белый датчик и от него идет трубка. Когда у меня сорвало подушку, двигатель с коробкой опустились, потянули за собой трубку и сорвали ее. Вот тогда двигатель так колбасило, что просто не передать словами. На сервис напрасно ездила, не понимают ни чего, как только не пытала. Пока сама не нашла. Трубочку на место поставила, машинка прочихалась какое-то время и все окей... Прошу не обращать внимание на грязь под капотом, у нас холодно и дожди, никак машинкой не займусь. И снимала вечером на телефон, качество снимков плохое.[DOUBLEPOST=1462127449,1462127186][/DOUBLEPOST]А вообще-то машинку укажите точно. А то так трудно определиться. Вагонов много и все разные.

Вагон 2004г. У меня под капотом по другому и датчика белого нет на виду.
 



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Тогда ищите расположение своих датчиков под капотом в мануалах, их полно на сайте выложено. Или может быть подскажет владелец такой же машинки. Тут уже я не могу помочь.