Аксессуары: обсуждения, фото и т.д.

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Спойлер на SX4.

Zip написал(а):
для начала размеремся что есть спойлер, а что есть антикрыло. А потом уже пожно вести умные мысли!
Ну если быть точным, то о чем мы говорим, является антикрылом..
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Спойлер на SX4.

не думаю. что в контексте данной темы это принциаиально. Все равно все будут называть спойлером..
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Re: Спойлер на SX4.

По-моему во всех зарубежных каталогах аксессуаров эта штуковина именуется неиначе как spoiler, а ни как antiwing. Так что это - именно спойлер. Хотя, конечно, суть от этого не меняется и, действительно, в народе это - всегда спойлер.
С уважением, Suzi Quatro.
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Re: Спойлер на SX4.

На Свифта спойлер приклеивали, на сексика только пришел, не установили еще, вынужден констатировать, что выполняет он чисто эстетическую функцию, стекло загаживается не меньше, чем с ним, но не смотря на это - на сексе спойлер тож будет...
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Спойлер на SX4.

Zip написал(а):
вот и я про тоже, то что показано на картинке это крыло
Suzi Quatro написал(а):
Сверлить ничего не нужно.
Читаем текст описания каталожного дивайса:

Rally inspired Suzuki Works Techno(SWT) Deck Spoiler is available in color-matched or unpainted versions. Molded in sturdy, lightweight Polyurethane. Includes complete instructions and necessary hardware for installation. (Requires drilling)

SKU - 990E0-79J05-_ _ _
MSRP - $227.95*
(http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/accessories/exterior.php)

Обсуждаемый аксессуар производителем и продавцом называется спойлером.
Для установки необходимо сверлить отверстия.

Для специалистов по терминам и определениям (для повышения академического уровня оных) ;) готов обсудить разницу между спойлером и антикрылом в отдельно созданной для этого в курилке ветке.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Спойлер на SX4.

Zip написал(а):
Красный цвет ЕЩЕ раз прошу оставить модератору!
К просьбам, когда они вежливы, отношусь очень внимательно. Если же они выражаются криком, воспринимаю их как отсутствие воспитания. Ещё нигде не видел монополии на использование цвета (плз, ссылку на пункт правил). Какой ещё цвет Вам оставить, шрифт?;)

Zip написал(а):
да мне все равно что написано, я знаю разницу что такое крыло, а что есть спойлер!
По поводу терминов и определений - уже написал выше, повторюсь:" готов обсудить разницу между спойлером и антикрылом в отдельно созданной для этого в курилке ветке". Предлагаю быть последовательным и не разводить непрофильный флуд в ветке названной автором "Спойлер на SX4".
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Вовсе и не надо кусать локти. Заходим на офицальный сайт Сузуки переписываем код аксесуара и едем к любому Автомагазину. Заказываем по коду через каталог, благо сейчас уже появились базы на Секса у продавцов и ждемс. Так что проблем сейчас нет ни каких! ;)
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Каталог аксессуаров на SX4

По личному опыту скажу цена в 1,5 дешевле чем у офицала, во всяком случае у нас в регионе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Re: Спойлер на SX4.

http://www.monster-sport.com/monstersport/sx4/wing/
отписал ребятам с этой компании. видел ими подгтовленные боевые авто.
спросил цену, как доставляют и время поставки.
будет ответ - опубликую
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Карбоновый или под карбон? Вот этот?: http://www.monster-sport.com/monstersport/sx4/wing/ - Carbon WR Wing
В принципе, уже хочу. ;)
Что с ценой (в Москве)?Баксы-бакс
Какое креление? Судя по картинке и сообразуясь с норальной логикой - на боковины проема задней двери, под болты крепления пневмопружин (лифтов) удержания двери, или под крепления пневмопружин на самой двери ? Чешу репу.
Кто может перевести, что там в комментах сбоку клинописью (звероглифами) изображено?
Приблуда вроде недешёвая, может коллективный заказ поможет уменьшить цену приобретения?

Тимыч написал(а):
написал 2 дня назад со ссылкой - написано что модератор прочтет и добавит. не добавил, так что повторяю
Спасибо, что повторили. Очень полезная инфа, :thumbsup: а модератор,тот который Zip - он не сексовод, :thumbsdown: Вы уж ему простите.:D
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Re: Спойлер на SX4.

да ничего. я с ними списался. представителя команды я встречал на wrc (ралли Щвеция)
по цене. Mr. Mayama ответил, что сейчас их нет, партию они закажут в августе. Сказал что поставит меня в известность. стоимость без доставки Total JPY128,000. В долларах это 1 047 долл. США. Он полностью карбоновый. Можно еще вычеть VAT, который в Японии составляет 35%, т.е. еще минус 350 долларов. получается в районе 700 долларей.+ доставка.
Впринципе можно пообщатьсяч, чтоб сделали не из карбона, а под карбон или даже не под карбон.
PS: А вообще у меня есть подохзрение, что Suzuki продала старую версию sx4 wrc частной команде, но без возможности пока что участия в соревнованиях, а только для тестовой работы.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Спойлер на SX4.

Тимыч написал(а):
Впринципе можно пообщатьсяч, чтоб сделали не из карбона, а под карбон или даже не под карбон.
Не карбоновый (и разница в весе будет несколько килограмм) будет достаточно тяжел.(имхо) не думаю что цена будет в разы меньше... Карбон на-а-а много легче. При той толщине, что на фото краме как из карбона вё остальное будет провисать под своей тяжестью - хорошо ли это. А вешать аналог(по толщине) книжной полки - эстетика явно пострадает.(или я не прав и есть достойный материал взамен карбона на граждагскую машину?)

В свое время брал родное крыло для селики , ценник был около семисот. Не дешево конечно, но хочу.:thumbsup:
Как насчет коллективного заказа?

P.S. В питере в фениксе, в конце сентября прошлого года кто-то из спортсменов брал SX4 под переделку, к сож, не знаю точно, что в конце-концов у них получилось. Был слух, что по весне они с машиной ездили в финляндию, но как-то упустил, точнее не знаю.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Спойлер на SX4.

mr.Wolf написал(а):
P.S. В питере в фениксе, в конце сентября прошлого года кто-то из спортсменов брал SX4 под переделку, к сож, не знаю точно, что в конце-концов у них получилось. Был слух, что по весне они с машиной ездили в финляндию, но как-то упустил, точнее не знаю.

Во...во...и меня очень интересует, что сталось с этим питерским "Сексом"?!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Спойлер на SX4.

Тимыч написал(а):
а можно поподробнее, кто взял? я попробовал бы выяснить
Ребят этих видела в Фениксе Luva (её сейчас в городе нет), она следом за ними оформляла докумены на машину при покупке.
Может кто из продавцов Феникса подсказать может? ( Marat или Та-тарин их правдо на форуме с осени не видел, можно попробовать узнать через участника Phoenix-motor). Инфа о поездке в Финляндию из Питерской ветки. Смотрел сейчас - не нашел, где точно, не вспомнить.
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Re: Спойлер на SX4.

узнаешь напиши тут. вообще на Neste rally собирались sx4 wrc выставить, но не успевают, на Уэльсе они выступят. а жаль, жду нереально жду премьеры.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Спойлер на SX4.

Тимыч написал(а):
узнаешь напиши тут. вообще на Neste rally собирались sx4 wrc выставить, но не успевают, на Уэльсе они выступят. а жаль, жду нереально жду премьеры.
Сам жду, ну очень хочется посмотреть. об этой SX4 WRC писал уже здесь и на форуме EVO в разделе "выираем EVO автомобиль" В автомобильной истории очень редко когда с самого начала проектирование идет и под боевую и под гражданскую серийную версию. Кроме 5-ой Селики и Лянчи дельта интеграле я других подобных примеров вспомнить не могу. А в приведенных примерах результат был очень высоким.
Попробую поузнавать про "питерский SX4WRC".
 





Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Re: Спойлер на SX4.

на странице 7 омологация на автомобили Сузуки - там нет SX4
argent.fia.com/web/fia-public.nsf/8F9EEE2BD9558778C12572FB00559F9C/$FILE/VoituresPays_2007.pdf?Openelement
на странице 4 тоже нет - только Игнисы подразделения в Венгрии
это очень странно, так как заявлялось что ФИА выдало омологацию..
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Спойлер на SX4.

Тимыч написал(а):
это очень странно, так как заявлялось что ФИА выдало омологацию..
Могли неформально подготовить все документы, а формально будут занесены в лист омологированных незадолго до этапа.Чешу репу.

Вальдивия ,Чили:

http://uk.youtube.com/watch?v=CTRBzGd6eJU&mode=related&search=
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Я своего зама загрузил поручением на всю катушку - он через неделю в отпуск в Венгрию едет. должен мне привезти кое-что по каталогу - сколько сможет унести. :)))
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Значит так. Информирую, кому интересно. Ситуация в Венгрии с аксессуарами следующая: в Будапеште почти у всех дилеров любые аксессуары под заказ - 2 недели. Мой зам. аж на завод заехал, но при заводе магазина нет. В результате поисков поехал он в пригород к самому крупному дилеру и со склада купил мне: подлокотник, накладки на передний и задний бамперы, пластиковый ковер-корытце в багажник. Больше ничего не было в наличии.
Вот, в воскресенье должен привезти. Так что, к сожалению, ни спойлера, ни багажника на крышу достать не удалось. Но багажник можно найти и в Москве - Монблан или Атера (Туле дороже в 2 раза за бренд).
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Дилеры дилеру рознь. Срок поставки от 2 до 5 дней. К сожалению никак не могу наладить транспортную доставку, человечек в Будапеште занят своими проблемами. И еще один минус венгров, они почти отказываютя пользоваться электронной почтой. Как только будет известно про автопоставку, всем написавшим заявки сообщу о возможности заказа.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Очень любопытные "девайсы" с тайваньского сайта...Если не ошибаюсь - подлокотник отличается от обычного католожного!
 

Вложения

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Каталог аксессуаров на SX4

to Krause

очень оригинально выглядит блокиратор PSX301
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Согласен, но полезен только для тех у кого АКП, а у меня механика...