Аксессуары: обсуждения, фото и т.д.

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Каталог аксессуаров на SX4

SOA написал(а):
допускаю, что Вы не умеете читать по-фински, но интернетом-то пользоваться умеете, надеюсь?:D
Вообще то я имел в виду, опыт получения необходимых деталей через один из указанных адресов.
Т.е. подъехал туда-то, сказал то-то, ждал столько-то, платил столько-то, получил то-то...

ЗЫ: Умение задавать вопросы на форумах также входит в пользование интернетом ;)
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

А-а, это опять добрый дядя нужен, который вам все разжует и в рот положит? Нут уж, я уже говорил, что я - злой дядя. Подобные вещи надо пробовать делать самому, а на дядю не надеяться.

2 Cyferar: это был мой зам., находящийся в отпуске в Будапеште.Показываю
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Каталог аксессуаров на SX4

SOA написал(а):
А-а, это опять добрый дядя нужен, который вам все разжует и в рот положит? Нут уж, я уже говорил, что я - злой дядя. Подобные вещи надо пробовать делать самому, а на дядю не надеяться.
Добрый дядя не нужен - нужен человек, готовый поделиться своим опытом.
Если для Вас это странно, то непонятно, что Вы вообще делаете на форуме :thumbsdown:

Если никто в Финляндии детали и акссесуары для Секса еще не покупал, то, при случае, заеду и поитересуюсь сам. О результатах расскажу здесь - мне не влом и добрым дядей себя поле этого считать не буду.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Вот сделайте что-нить полезное (для себя хотя бы) и поделитесь, тогда и посмотрим. А на слова в и-нете многие сильны. Токо потом не готовы за них отвечать, как правило.:whistling:
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Каталог аксессуаров на SX4

SOA написал(а):
Вот сделайте что-нить полезное (для себя хотя бы) и поделитесь, тогда и посмотрим. А на слова в и-нете многие сильны. Токо потом не готовы за них отвечать, как правило.
Искренне жаль, что Вы пытаетесь перевести конструктивный диалог в плоскость личных нападок.
Тем более, что лично мы с Вами незнакомы, в профессиональной области, видимо, не пересекались и оценить полезность действий друг-друга не можем.

Однако, у меня будет к Вам просьба - в будущем свои догадки об уровне моих знаний, моих потребностях и моей готовности отвечать за свои слова держать при себе.


ЗЫ: Модераторам. Приношу извинения за вынужденные флуд.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Каталог аксессуаров на SX4

АЗъ написал(а):
Если никто в Финляндии детали и акссесуары для Секса еще не покупал, то, при случае, заеду и поитересуюсь сам...
Для SX4 не покупал, но по другим японским маркам, общался и много с ММС, Тойотой, Ниссаном (думаю, что и сузуки от них не отстают) ситуация примерно такая: практически почти все аксессуары имеющиеся в национальном каталоге есть в наличии. Если чего-то не оказалось, то время подвоза с центрального cклада в Хельсинки до приграничных дилеров (Лаппенранта, Коувола, Иматра,Микели), половина рабочего дня. Т.е. если кутром заказали, то после обеда, можно забрать.(подвозят на рейсовых автобусах -система работает довольно четко. С запчастями если есть в финляндии, то картина по времени доставки примерно такая же. Если запчасть в Голандии (там склады на всю северную европу) то срок 1-2 недели, если везут из японии, то срок не менее трех недель. Был случай везли родные диски на Селику GT-Four из Японии два месяца.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Вот купил себе вчера - понравилось...

Учитывая, что коробки с СД-дисками в Сексе помещаются только в бардачок, а там они гремят и занимают слишком много места, стал искать другой вариант. Сперва просто хотел купить тканевый бокс на 15-30 СД, чтобы также хранить его в бардачке, но обнаружил более удобную приблуду.
Возможно, многие уже ей пользуются на других автомобилях, но решил поделиться положительным опытом:
Есть такой плоский тканевый бокс (видел два варианта на 10 и на 20 СД), который крепиться за солнцезащитный козырек и позволяет легко (даже одной рукой) достать нужный СД-диск.
Голове не мешает - козырек вниз уходит не сильно. Зато полностью освободил бардочок от диской и коробочек из-под них.
Учитывая наличие МР3 и чейнджера, полагаю, что для Секса достаточно 10-дискового варианта.
Кстати, чтобы воспользоваться зеркальцем не снимая бокс, можно просто отогнуть бокс (крепится на липучках).

Если кого интересует, то могу сфотографировать и сообщить фирму-производителя.
 

сумка

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
13
0
0
дмитровское ш. СВАО
Езжу на ...
сузуки гранд витара-сейчас.
Re: Каталог аксессуаров на SX4

доброго дня.извиняюсь за долгое отсутствие.по поводу накладки на центральную консоль интересовался,есть ли вообще такие на"мешалку"спасибо...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: Каталог аксессуаров на SX4

АЗъ написал(а):
Вот купил себе вчера - понравилось...

Учитывая, что коробки с СД-дисками в Сексе помещаются только в бардачок, а там они гремят и занимают слишком много места, стал искать другой вариант.
У меня они великолепно помещаются в ящичек над прикуривателем...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Lawyer-RK написал(а):
У меня они великолепно помещаются в ящичек над прикуривателем...

Тоже вариант, но думаю, что там они будут "побрякивать" в добавок к всему "поющему" салону...
Сам лично храню CD в боксе-накопителе из плотной брезентовой ткани, который в свою очередь мирно(без скрипов, лязгов и писков) распологается в бардачке.:thumbsup:
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Вариантов (штатных) много:
1. В бардачке;
2. В лотке под креслом переднего пассажира;
3. В подлокотнике (если есть);
4. В ящичке над прикуривателем.
5. В карманах передних дверей;
6. В кармане переднего пассажирского кресла.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Каталог аксессуаров на SX4

SOA написал(а):
Вариантов (штатных) много:
1. В бардачке;
2. В лотке под креслом переднего пассажира;
3. В подлокотнике (если есть);
4. В ящичке над прикуривателем.
5. В карманах передних дверей;
6. В кармане переднего пассажирского кресла.

Согласен, но повторюсь еще раз - в данных местах расположения пластиковые боксы от компакт-дискоф будут громыхать...
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

А зачем пластиковые? Полно в продаже на любой вкус - от матерчатых, до кожаных. Но если принципиально:hilarious: покупать пластиковые или металлические (у мнея и такой есть), то спорить не буду, конечно.:hilarious:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Ездун

Борис, публикую накогнец-то, интересовавшие тебя фото. Извини, что качество не очень - ессно на телефон снимал. Первая пара фото - регулируемый по высоте подлокотник (на 1-м фото виден механизм), 2 пара фото - показано, как я дополнительно зафиксировал заднюю декоративную серебристую накладку на бампере.
Рад, если чем-то помог.
66625436.gif


66625626.gif


66625762.gif


66625817.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Каталог аксессуаров на SX4

SOA написал(а):
А зачем пластиковые? Полно в продаже на любой вкус - от матерчатых, до кожаных. Но если принципиально:hilarious: покупать пластиковые или металлические (у мнея и такой есть), то спорить не буду, конечно.:hilarious:
То что в продаже имеются всевозможные боксы для CD .... и того было известно,:hilarious: НО!!! Но начиная с поста #103 речь то шла именно об обычных пластиковых коробочках, а не об альтернативных вариантах размещения по всему салону матерчатых, кожаных или металлических накопителей CD и ;)
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Да, так и есть, не уследил.
Просто обычно боксами называют все же именно пеналы (на пару десятков дисков), а пластиковые коробки, в которых продаются диски, все же принято именовать коробками. Ты ж когда пустые эти коробки покупаешь - не говоришь "дайте мне 2 бокса" - продавщица не поймет.
Хотя по сути и те, и другие - boxes...
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Каталог аксессуаров на SX4

АЗъ написал(а):
Учитывая, что коробки с СД-дисками в Сексе помещаются только в бардачок,
Вот это жесть! учитывая что одна коробка имеет ширину как минимум 6-10 дисков в конвертах...
Ребята, у меня есть рацуха: можно настенный пенал на 20 дисков для коробных CD в багажнике на боковину прикрутить на саморезы, а чтоб не брякало проклеить соприкосновения поролоном.

ps сам cd катаю в трапошном боксе под сиденьем, там еще даже место остается.

Вчера получил оригинальные брызговики на 2wd перед и зад, кат номера 990E0-79J47 и 990E0-79J48, млин, я думал что они гораздо прикольнее выглядят, а по жизни просто кусок плоской резины с буковкой "S". а крепеж так ваще кошмарный... надо крыло сверлить сверлом на 8 мм!!!
Поеду в субботу сам установлю, а то сервисменам такого только доверь машину сверлить :D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

А вот на 4 WD сверлится не крыло, а обвес, что несколько приятнее.
Да что там говорить... Тут кто-то писал, что для установки факркопа - надо кусок бампера выпиливать. Хотя на картинках из каталогов аксессуаров я этого не обнаружил, но посмотрев на стык заднего бампера с траверсой задней буксирной проушины - охотно в это поверил.
 

Lio_n

Осваивающийся
27 Февраль 2007
19
0
0
почти рядом с Москвой
Re: Каталог аксессуаров на SX4

SOA написал(а):
А вот на 4 WD сверлится не крыло, а обвес, что несколько приятнее.
Да что там говорить... Тут кто-то писал, что для установки факркопа - надо кусок бампера выпиливать. Хотя на картинках из каталогов аксессуаров я этого не обнаружил, но посмотрев на стык заднего бампера с траверсой задней буксирной проушины - охотно в это поверил.
При прохождении ТО-0 хотел установить фаркоп в "АвтоДина-Юг". Вот там мне и сказали,что для установки вырежут в бампере квадрат 90х90. .... Обхожусь без прицепа.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Я вт в Автодине прикупил дефлектор капота и накладку на задний бампер.денег около 6000 за всё.
Дефлектор уже поставил.Прикольно.
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Алексей В написал(а):
Я вт в Автодине прикупил дефлектор капота и накладку на задний бампер.денег около 6000 за всё.
Дефлектор уже поставил.Прикольно.
А мне обошелся дефлектор в 2500 рубликоф. Брал в BestParts:thumbsup:
 

Вложения

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: 2 Ездун

SOA написал(а):
Борис, публикую накогнец-то, интересовавшие тебя фото. Извини, что качество не очень - ессно на телефон снимал. Первая пара фото - регулируемый по высоте подлокотник (на 1-м фото виден механизм), 2 пара фото - показано, как я дополнительно зафиксировал заднюю декоративную серебристую накладку на бампере.
Рад, если чем-то помог.
Спасибо! Твой подлокотник явно лучше - шире, объемистей и регулируется.:thumbsup:
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: 2 Ездун

mr.Wolf написал(а):
На сколько удобен? Выглядит хорошо:thumbsup:
Ко всему надо привыкать. Часто езжу с поднятым, но это моя привычка такая:(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: 2 Ездун

Точно такой же у меня, но покупался у дилера Сузуки в Будапеште, упаковка - Suzuki, стоимость - по венгерскому каталогу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: 2 Ездун

SOA написал(а):
Точно такой же у меня, но покупался у дилера Сузуки в Будапеште, упаковка - Suzuki, стоимость - по венгерскому каталогу.
Я все свои прибамбасы, кроме дефлектора капота, покупал в Будапеште. Данный подлокотник не оригинал, оригинал немного по другому устроен внутри, другие размеры, лично расматривал в магазине.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Крепил тут самолично брызговички 990E0-79J47 и 990E0-79J48.... УЖАС полный!!!
Начиная с их внешнего вида - кусочек резины плоской с буквой "S" и заканчивая тем, что крепеж по схеме абсолютно не подходит!!! пипец! :thumbsdown: :( Рыдаю!

ну да ладно... тем кто все же решит поставить себе такие же, могу выложить фотки в правильно просверленными брызговиками, или вдруг кто решить их самостоятельно сделать себе такие же из куска листовой резины, бдет всяко дешевле чем 2500 за комплект оригиналов :whistling: