Лобовое стекло

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
А КМК стекло говенное в живую видел,
В чем это заключается? Я вот тоже видел в живую у товарища на рав-4, линз и т.п. огрехов нет, в отличии от моего оригинального у него за два года ни одного скола.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
В чем это заключается? Я вот тоже видел в живую у товарища на рав-4, линз и т.п. огрехов нет, в отличии от моего оригинального у него за два года ни одного скола.
Искажает видимость в нижней части стекла, говорю именно то, сто видел на Витаре, плюс сразу заметно, что стекло не родное.Так получилось, что когда я менял стекло на своей человеку передо мной на Витару КМК поставили.Да и послушав отзывы мастеров пришёл к выводу, что стекло по качеству совсем не айс, а им по сути без разницы, какое стекло ставить, деньги платят за установку одни и те же.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Экзист при поиске по оригинальному номеру лобовухи № 84510-65J01-5PK выводит аналоги стекол, у которых в описании отсутствует "с синей полосой" и "с кронштейном зеркала".
в то время как если искать через меню общего каталога Suzuki, то видим стекла и с полосой и с кронштеном, но уже дороже по цене.

Что за кронтшейн должен быть на стекле?

На любом стекле ASG или Pilkingtone для Сузуки сейчас делают полосу и кронштейн, или нет?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Экзист при поиске по оригинальному номеру лобовухи № 84510-65J01-5PK выводит аналоги стекол, у которых в описании отсутствует "с синей полосой" и "с кронштейном зеркала".
в то время как если искать через меню общего каталога Suzuki, то видим стекла и с полосой и с кронштеном, но уже дороже по цене.

Что за кронтшейн должен быть на стекле?

На любом стекле ASG или Pilkingtone для Сузуки сейчас делают полосу и кронштейн, или нет?
На Pilkington, на КМК и на китайских стеклах кронштейн для креплеия зеркала и полоса с шелкографией как на оригинальном идут.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Полоса, видимо, имелась ввиду солнцезащитная - синяя. ИМХО.
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
это понятно))) я неверно формулировал вопрос, извините)
tupac, ответил мне
спасибо)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Обдумываю идею насчёт атермальной плёнки 3М, дороговато получается, но думаю дешевле замены стекла, особенно при отсутствии КАСКО.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Искажает видимость в нижней части стекла, говорю именно то, сто видел на Витаре, плюс сразу заметно, что стекло не родное.Так получилось, что когда я менял стекло на своей человеку передо мной на Витару КМК поставили.Да и послушав отзывы мастеров пришёл к выводу, что стекло по качеству совсем не айс, а им по сути без разницы, какое стекло ставить, деньги платят за установку одни и те же.
Странно, HEAD и другие поставившие по его совету КМК, пару страниц назад тоже хорошо отзывается о стекле.
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Нет, по крайней мере это разные фирмы. Да и цена разная: (ASG), (КМК). Но и то и другое производится в г.Бор.
КМК заявлен как официальное производство на заводе в г. Бор, а остальные мол это фирмочки.Не опровергаю и не доказываю данное утверждение, но по качеству на КМК много нареканий.Во Владимирской области торгуют только КМК на Витару цена 1600 рэ.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Получил калькуляцию со страховой, в калькуляции указано лобовое стекло - 8451065J035PK, циферка отличается в каталоге "1"
И практически в половину дешевле, что это за стекло, кто в курсе? Или просто номер обновили..
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Позвонил вчера ОД "Автомир" по поводу замены стекла лобового. Приезжайте, ждём говорят. Цена вопроса с их
стеклом - 34 тыс !!! :banghead:
 



faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Позвонил вчера ОД "Автомир" по поводу замены стекла лобового. Приезжайте, ждём говорят. Цена вопроса с их
стеклом - 34 тыс !!! :banghead:
Это с работой или только за стекло?
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Всё вместе. Но всё равно можно охренеть. Нашёл предложение поменять на Перовской за 4900р!!!
 

Никалаф

Проходил мимо
8 Август 2013
4
0
0
42
Езжу на ...
NSGV
pilkington взял в Рязани за 4тыщи, китай чёта ссыкатно брать,хотя на мицубиси год отходило, и камушки ловил, сколы были, но трещинки не шли.
 

Никалаф

Проходил мимо
8 Август 2013
4
0
0
42
Езжу на ...
NSGV
Финский , за 4 тысячи? Или произведенный в Раменском районе Московской области, http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/automotive/default1.htm?
А китайские стёкла корпорации FG на заводах Фолькваген ставят;).
А х. знает, как узнать то?? может код какой должен быть определённый? Кто просветит??
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А х. знает, как узнать то?? может код какой должен быть определённый? Кто просветит??
Судя по цене, не финское. Если не ошибаюсь, pilkington финский без полосы верхней и тысяч 7-10 руб. будет, смотря где брать.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В автодоке я могу взять pilkington за 4200 (правда у меня там скидка), но все же. Но полосы там действительно быть не должно.
Кстати страна производитель в екзисте указана англия, а не финляндия...
В Экзисте сколько стекло?
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Для меня 6600 (без скидок)...
Про Англию написано в колонке производителя на общем сайте при заказе по интернету или при получении на стекле имеется наклейка со словами made in England (или GB)? Многие производители имеют центральный офис в одной стране, а производства в большом количестве в других. Бывает хочешь купить получше, а приходит, например, с фабрики ЮАР.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Кстати страна производитель в екзисте указана англия, а не финляндия...
финский pilkington на 3 строчке есть \в приведенной вами ссылке\: артикул 260-8032G, торговая группа HL