Горит Chek. Полет пока нормальный.

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

2 февраля весь день ездил нормально, а 3 утром стал заводить , посадил аккомулятор и не завелся.
Постоянно мигает (check engine) искры нету..... проверил катушку зажигания, обмотки в норме, 12 вольт подается а искры нет.......................что делать???

--------------------------------------------------
Suzuki Wagon R+ 98г.в. K12A, АКПП
Поменять свечи..
 


Mafus

Редкий гость
12 Ноябрь 2007
7
0
0
Зеленоград
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

5 февраля отвезли на сервис , резюме..... раскодировались ключи (имобилайзера) т.е. комп не принимает ключики, ну и дальше все ........ нету искры и т.д... сегодня поедем в СУЗУКИ ЦЕНТР на Ярославке, Прошивать ключики.....

--------------------------------------------------
Suzuki Wagon R+ 98г.в. K12A, АКПП
 

Mafus

Редкий гость
12 Ноябрь 2007
7
0
0
Зеленоград
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Приехали в центр... дождались очереди ...... 40 минут повозились....и... О ЧУДО ... машинка выехала от них сама....

перепрошили ключи , уплатил 750 рублей и поехал домой, машинку просто не узнать, стала намного шустрей. Сказали заменить аккумулятор, чтоб такое не повторялось......

--------------------------------------------------
Suzuki Wagon R+ 98г.в. K12A, АКПП
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

...машинку просто не узнать, стала намного шустрей. ...
Вот - это я понимаю, перепрошили ключи и динамика улучшилась намного! А то тут про турбонаддувы, фильтры с нулевым сопротивленим...:thumbsup:
 

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Вчера тоже загорелся "Чек" сбросил клему на 5 минут - пропал потом опять загорелся проехал 2км - пропал и больше не появлялся О-о. что это?
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Вчера тоже загорелся "Чек" сбросил клему на 5 минут - пропал потом опять загорелся проехал 2км - пропал и больше не появлялся О-о. что это?
Это - самая страшная поломка у Вагона - отказ датчика самоликвидации. Ближе 10м к машине не подходить в течении 24 месяцев, пока не успокоится.
 

zmeeed

Редкий гость
31 Март 2008
14
5
0
Novosib
Езжу на ...
Wagon R SOLIO 2003г , 4WD, АКПП, M13A,
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

у меня тоже так начиналось, впринципе ничего страшного полгодика поморгает, потом в нормальный режим перейдет (постоянно горит) и на диагностику поедешь
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

гы ) у меня чек загорелся - когда машина почти сутки стояла на прогреве - замерзла выхлопная труба, газам некуда деваться было ) решение - помог длинный гаражный ключ )))))) :D:D
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Вопрос!? включаю зажигание - загараются чек, абс, есп(потом тухнет), аккумулятор и масло. после подкачки бензина бензонасосом чек не гаснет. Завожу - все лампочки гаснут. что это за ботва?
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Вопрос!? включаю зажигание - загараются чек, абс, есп(потом тухнет), аккумулятор и масло. после подкачки бензина бензонасосом чек не гаснет. Завожу - все лампочки гаснут. что это за ботва?
Если на заведеном моторе лампочки не горят значит вса ok. :D
 




Igor71

Редкий гость
1 Март 2009
13
2
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара. 2.0
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

привет всем. у меня Chek горит уже год. был на диагностике в Рязани. говорят неисправность датчика рециркуляции отработанных газов или еще чего то, отвечающего за экологию. точно не говорят. где можно в Рязани или в Москве позвонить эту цепочку? не на что не влияет, просто неприятно, что что то не так
 

Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

День добрый Всем! У меня такая-же проблема, тоже горит Chek. уже полтора года. Диагностику сделать не где, самодиа-ка показала, что неисправен датчик температуры ОЖ. Заменил, результат- О.До этого заменил датчик колен-вала,лямбда-зонд,свечи.Датчики и свечи брал в нормальном специализированном магазине, нареканий на них не было. В данный момент не знаю куда ещё сунуться. При прогретом двигателе обороты выше 4-х тысяч не поднимаются,машинка тупит со страшной силой,только стрелка тахометра подходит к 4 тыс. машину начинает дёргать.За-то на холодном всё в норме. Радует только одно,бенз из-за этого кушает не больше нормы.
 

Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Доброе утро! Ещё добавление к тому что уже излогал выше.Вчера снова сделал самодиагностику,опять выдаёт ошибку №15, скинул клемму на минуту(скинул ошибку),ключ на старт-выдаёт №12(ошибок нет).Завожу машину, прогреваю и снова через 5 минут начинают плавать обороты, машина чуть-ли не глохнет,загорается Chek и всё встаёт на свои места.Машина работает ровно,но обороты выше 4-х тыс. не поднимаются.Выключаю,делаю снова самодиагностику-снова ошибка№15.Может датчик "левый",опять же брал в нормальном магазине,на них нареканий вобще не было.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Вопрос в следующем, переодически загорается Chek причем отследить зависимость не получается, те ее просто нет, иногда при прогреве двигателя иногода при движении, щас за бортом - 28... - 33 чаще горит чем тухнет, динамика машины с учетом мороза не сильно поменялась, но расход зашкаливает за 15 литров, опять таки же прогрев включен через 2 часа это тоже сказывается на расход. Движок м13а, может у кого были подобные моргания а то не охото на диагностику ехать ибо прочитав топик понял, что у нас это все от лукавого диагностируется. И может ли кто нить дать ссылку или указать направление где найти инфу по самодиагностике на разъеме находящимся под рулевой колодкой машина конец 2002г
могут быть промблемы с лямбда зондом, катализатор накрылся (те его датчик), свечам хана.Чешу репу.

у меня k10а заводится ща зимой нормально - всегда (тьфу тьфу). аккумулятор за 2 года эксплуатации ни разу не заряжал. Включаю зажигание - загараются все лампочки, потом часть гаснет - отстаются - аккумулятор, масло, чек. завожу - все гаснет.стартует с 2500, затем по мере прогрева обороты падают до 1100-1200, - дальше нет. Затем, когда покатаюсь - ниже 1000 становятся. единственное шо у меня глушак был убитый (благодаря прошлому хозяину), дорого было оригинал брать, и среднюю часть глушака вварили от москвича 412.вот.
 



Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

День добрый Всем! Снова ко всем со своим вопросом про ошибку№15. Сегодня вобще цирк какой-то начался.Приехал в гараж хотел померять напругу в разёме датчика температуры ОЖ,вчера вычитал на форуме что оно должно быть равно 4v при включеном зажигании.Померял,всё ОК. И вот тут началось!!! Делаю самодиагностику,выдаёт аж 2 ошибки, №15 и №19. Ну первая-понятно,а вот вторая что за байда, нигде не смог найти. Может кто-нидудь что-то знает и посоветует.
 

Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ. Подскажите, что это за ошибка такая №19.
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ. Подскажите, что это за ошибка такая №19.
коды ошибок двигателя M13 (suzuki RG413 Ignis manual)

11 - вакуумный датчик
18 - датчик температры воздуха
19 - датчик ОЖ
13 - датчик положения дроссельной заслонки
14 - HO2S circuit malfunction (Sensor-1) (это лямбда я так понимаю)
14 - HO2S heater circuit malfunction (Sensor-1) (она же, но из под выподверта)
17 - датчик детонации
23 - датчик положения коленвала (нет сигнала более 2-х секунд)
15 - датчик положения распредвала (нет сигнала на запущенном двигателе)
16 - датчик скорости
71 - неверная контрольная сумма компьютера (при записи)
29 - датчик атмосферного давления
84 - код компьютера не зарегистрирован
83 - от иммобилайзера не поступил код компьютера
82 - ошибка в компьютере
81 - код компьютера не совпал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Салавату большое спасибо!На ваших движках ошибка №19-это тоже датчик ОЖ.Вобще-то у меня стоит движок К10А (моё упущение,сразу не написал).Сейчас у меня хоть есть направление, в какую сторону надо капать.Будет потеплей,буду искать,может что-то с проводами или с мозгами(не дай бог, конечно)
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Всем привет! Съездил в Катана, думал прочитать ошибки (горел чек, с месяц назад потух). Если повторюсь, то прошу простить, но оказалось что вагон (как модель, а не только мой экземпляр) "не помнит" ошибок (не злопамятный):D. То есть выяснить в чем проблема можно только если чек горит или периодически загорается.
Мне предложили альтернативную услугу - проверка всех датчиков "вручную" (назвали это "поставить на стробоскоп" - не знаю как это выглядеть может). Все датчики оказались в норме. Я к ним приезжал выяснить почему на ХХ вибрация появляется, но так как вся электрика в норме - буду промывать инжектор.
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Всем привет! Съездил в Катана, думал прочитать ошибки (горел чек, с месяц назад потух). Если повторюсь, то прошу простить, но оказалось что вагон (как модель, а не только мой экземпляр) "не помнит" ошибок (не злопамятный):D. То есть выяснить в чем проблема можно только если чек горит или периодически загорается.
Мне предложили альтернативную услугу - проверка всех датчиков "вручную" (назвали это "поставить на стробоскоп" - не знаю как это выглядеть может). Все датчики оказались в норме. Я к ним приезжал выяснить почему на ХХ вибрация появляется, но так как вся электрика в норме - буду промывать инжектор.
Автомат? возможно коленвал кривой, от этого и вибрация
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Автомат. Но подробнее о вибрации в другой ветке форума. В кратце: на ХХ при снижении оборотов до 500-700 возникает неприятная вибрация. При движении на D никакой вибрации нет. Есть только на P и на D с нажатым тормозом.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Автомат. Но подробнее о вибрации в другой ветке форума. В кратце: на ХХ при снижении оборотов до 500-700 возникает неприятная вибрация. При движении на D никакой вибрации нет. Есть только на P и на D с нажатым тормозом.
Вот вот, у знакомых на ford escord такая же история была - кривой коленвал и чтото еще, завтра увижу - спрошу.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Автомат. Но подробнее о вибрации в другой ветке форума. В кратце: на ХХ при снижении оборотов до 500-700 возникает неприятная вибрация. При движении на D никакой вибрации нет. Есть только на P и на D с нажатым тормозом.
Вот! коленвал у них был кривой, и какуюто втулку меняли, которая коленвал держит. во!
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

надеюсь кривые коленвалы норма для Эскортов))), но не для Suzuki. Вы меня конечно извините, но на детали двигателя буду думать в последнюю очередь.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

надеюсь кривые коленвалы норма для Эскортов))), но не для Suzuki. Вы меня конечно извините, но на детали двигателя буду думать в последнюю очередь.
ну не знаю не знаю. Они автомат этот просто убивали - газ в пол со светофора на овердрайве, вот и дрож была на D когда тормоз держиш и на P тоже. Ну вобщем коленвал кривой и втулка какаято - говорят ее новую точили - тк менять ее - было долго ждать когда придет.
 

Alloha Barnaul

Редкий гость
24 Март 2009
10
3
0
22 rus
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Уважаемые сузуководы, кто нибудь в курсе как дальше жить с ошибками которые выдает АКПП и airbeg? Ошибка АКПП-36 TRAN FLUID TEMP SEN(HIGH V) ;75 A/T VSS FAIL H
Ошибка airbeg- B1085 NO MATCH IN DATABASE; B1061 AIRBEG WARNING LAMP CIRCUIT FAILURE
В сервисном центре Предлагают устранить неисправность от 3000 руб до 15000руб. может кто знает что это за болезни и как с ними бороться.Чешу репу.
 
S

Shadson

Guest
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Загорась лампочка Check Engine после очередной заправки. На динамике не сказалось никак.
По трассе прогонял (40 мин на 120кмч), ничего не поменялось. Бензин тот уже выгорел, залилил новый.
Клеммой АКБ гасится лампочка, но скоро опять загорается.
Вагон пострестайлинговый, двиг G13BB.
На диагностике сняли сканером инфу - говорит дядя "первая лямбда нормально работает" (синусоида, частота меняется в зависимости от оборотов двигателя), "вторая типа залипает" (я не понял что это значит).
Еще ему не понравился расход воздуха, типа много слишком (что-то типа 2.3-2.7 показало).
Ошибку показало P0135 "Ошибка не определена".
По описанию нашёл "P0135 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 1) неисправен", т.е. первая лямбда как раз, а не вторая. Сброшенный сканером Check опять загорается через пару циклов вкл-выкл.

Пока залил в бак какой-то пупер-очиститель (почти полный бак бензину еще), потом типа надо промыть форсунки после этого, типа должно всё погаснуть.
Как думаете, развод или поможет?
Не охота возиться с заменой лямбды...
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

А марка бензина какая?
 
S

Shadson

Guest
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Загорелась - 95ый неизвестной конструкции.
Посленего лил 95й же, ТНК, хотя это Вам наврядли что скажет - это наш лисичанский завод ТНК, местный.