А встреча Джимниводов 2008 будет?

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

тогда как встретитесь - отзвонтесь мне. У дена и Юры (вур) есть мой номер.
Я буду ночевать в районе Куровской. Встретимся в Малой Дубне - на пересечении Горьковского ш. и Бетонки.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Вот это место
Там будет светофор, проезжаем его и встаем через метров 10-20
Ну чего больше желающих нет?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Млин, я бы хотел присоединиться, но я на аэродроме все выходные. Если что вдруг там обломится, то подтянусь, заблаговременно отзвонившись, но вряд ли... :(
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Млин, я бы хотел присоединиться, но я на аэродроме все выходные. Если что вдруг там обломится, то подтянусь, заблаговременно отзвонившись, но вряд ли... :(
главное, освободи от аэродрома выходные самой встречи джимниводов!
;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

А дайте конкретно точку по GPS предполагаемого "лагеря".

Я скорее всего не смогу, т.к. сейчас дома валяюсь с температурой, но... чем черт не шутит, вдруг встану на ноги к субботе.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

во сколько планируешь пересечь мкад

Добавлено через 2 минуты
Разведка назначена на 28 число в 10.00 встречаемся на Монинском повороте.
во сколько планируешь пересечь мкад
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

А дайте конкретно точку по GPS предполагаемого "лагеря".

Я скорее всего не смогу, т.к. сейчас дома валяюсь с температурой, но... чем черт не шутит, вдруг встану на ноги к субботе.
Илья если бы знать где лагерь будет, разведка утратила бы весь смысл :D

Добавлено через 49 секунд
во сколько планируешь пересечь мкад
Я скорее всего поеду из области.;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Все добрались живы-здоровы?

Сорри, что по трассе упилил вперед, мне еще в Балашиху заезжать надо было друга закидывать ;)

По сути разведки - выкладывайте фотки, если есть, что у вас там было вдоль речки...

Но вообще, судя по описаниям в этой ветке, на оз. Круглец гораздо интереснее дорога. Да и озеро больше, наверняка есть больше стоянок.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Илья, там где мы отжигали - места для тусовки бесперспективные совершенно, вот поофроудить там интересно.
Там где ты был, где ручей между двух озер, там как?
Круглец, да большое озеро, но берега в основном топкие, боюсь комарья там будет немеряно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?



Кошарам выгул замонстрячу и залью вечером остальные фотографии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Цитата:
<table border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"> <tbody><tr> <td class="alt2" style="border: 1px inset ;"> Сообщение от ilya@джимник
Все добрались живы-здоровы?

Сорри, что по трассе упилил вперед, мне еще в Балашиху заезжать надо было друга закидывать ;)

По сути разведки - выкладывайте фотки, если есть, что у вас там было вдоль речки...

Но вообще, судя по описаниям в этой ветке, на оз. Круглец гораздо интереснее дорога. Да и озеро больше, наверняка есть больше стоянок.

</td> </tr> </tbody></table>
Цитата:
<table border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"> <tbody><tr> <td class="alt2" style="border: 1px inset ;"> Сообщение от DEN
Илья, там где мы отжигали - места для тусовки бесперспективные совершенно, вот поофроудить там интересно.
Там где ты был, где ручей между двух озер, там как?
Круглец, да большое озеро, но берега в основном топкие, боюсь комарья там будет немеряно.

</td> </tr> </tbody></table>
Озеро Круглец большое, но как сказали местные, дорог всего две, стоянок очень мало, комаров много, проверили 12-14 июня сами. Мы ехали через бывшую воинскую часть, стоянка у озера небольшая, но я бы рекомендовал лагерь ставить где-то в районе вч, подальше от воды, комаров меньше, лес сухой, приятно. Все наши теки до озера и церкви есть на синем форуме в отчете про озеро Круглец.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Илья, там где мы отжигали - места для тусовки бесперспективные совершенно, вот поофроудить там интересно.
Там где ты был, где ручей между двух озер, там как?
Круглец, да большое озеро, но берега в основном топкие, боюсь комарья там будет немеряно.
Дэн, мы с ребятами съездили туда, где я один катался - вердикт "мы там не поместимся". Я нашел неплохую, с моей т.з., стоянку у ручья, но там машин 5 - максимум что поместится. Потом подъехали (да и то не вплотную) к озеру "Нижнему" - там лесозаготовки, да и берега насквозь мокрые. Да и все-таки далековато от тех мест, что вы нашли "порубиться".

В целом по квадрату, где я ездил (примерно посередине между тем, где были вы, и оз. Круглец) - лес приятный, сухой местами есть. Но... общественность, как я понимаю, хотела "непременно на воде и чтобы красиво".

Короче, есть подозрение, что не подходит этот район ваще для наших целей. Кстати, а с чего решили именно там искать место для встречи?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Короче, есть подозрение, что не подходит этот район ваще для наших целей. Кстати, а с чего решили именно там искать место для встречи?
Хотели и "говны" и "что бы красиво" и "что бы стандарт проехал", а район реально нам бесперспективный. Надо искать другое направление.
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

А уже собирались или еще нет в этом году ?
а то я чтьо то всю тему прочитал а так и не понял:(
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Пока нет. Предварительно запланировано на 12-13 июля. Пока никак с местом решить не можем.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

С местом надо что-то решать срочно. Остался буквально один выходной для разведки. У меня мыслей никаких пока.
Есть вариант организовать все недалеко от моей дачи, но есть два момента - во первых это 220 км от Москвы (Тверская обл), во вторых я должен придумать трассу в стороне от деревень, иначе местные не простят мне размешенных дорог.. Есть там у меня заветный маршрутик, но проезд к нему как раз через деревню. Если я смогу придумать как туда проехать без заезда в деревню - я предложу его как вариант.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

если посмотреть на гууглмэп, то рядом с петушками проходит речка (ниже трассы) и есть куча зеленого места. может там что-нибудь поискать?

или надо украсть:) место у тех кто занимается спортивным ориентированием
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Именно там мы и были в эту субботу. Место - отстой
Для стандарта слишком сложно. Для подготовленных слишком скучно. Плюс отсуттвие хороших мест для стоянки
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Пока нет. Предварительно запланировано на 12-13 июля. Пока никак с местом решить не можем.
))) 220 км ? от москвы в сторону твери ? жесть это для меня все 440 будет наверно:D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Ну, в прошлом году встреча была в Тульской области. это 350 км от Москвы, а от Питера так больше 1000. тем не менее питерские приехали.
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Именно там мы и были в эту субботу. Место - отстой
Для стандарта слишком сложно. Для подготовленных слишком скучно. Плюс отсуттвие хороших мест для стоянки
Нормально там для стандарта...Только рамочку с номером и оторвали ;)

Вот тут фотографии с разведки.
А вот то, что для подготовленных скучно - это да.. ну проскачете болото - ну и все...:(
Я уже всю голову сломала на предмет красоты, говен-неговен, в пределах 200 км. от Москвы...Чешу репу.
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Ну, в прошлом году встреча была в Тульской области. это 350 км от Москвы, а от Питера так больше 1000. тем не менее питерские приехали.
В выходные мероприятия то проходят надеюсь :D
я бы тоже не против давно хочу в говнах попробовать полазить только вот говн особых ни где не нашел джимик стандартный но думаю должен тоже проехать по без дорожью то?
УУУ посмотрел какая у всех резина как считаеть стандартная бридж стоун димисезон там наверно не проедет?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

В выходные мероприятия то проходят надеюсь :D
я бы тоже не против давно хочу в говнах попробовать полазить только вот говн особых ни где не нашел джимик стандартный но думаю должен тоже проехать по без дорожью то?
УУУ посмотрел какая у всех резина как считаеть стандартная бридж стоун димисезон там наверно не проедет?
стандарту достаточно немножко мокрой глины, чтоб бежать за трактором, либо 10-15 см грязи и ты уже намертво сидишь на переднем бампере

может вместо грязи поискать песок/каменистые грунтовки и т.п.
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

стандарту достаточно немножко мокрой глины, чтоб бежать за трактором, либо 10-15 см грязи и ты уже намертво сидишь на переднем бампере

может вместо грязи поискать песок/каменистые грунтовки и т.п.
блин чтож это получаеться я ни на что не годен Рыдаю! блин пока гарантию не откатаю делать то в нем ни чего нельзя так сказали офф дилеры. Эх жаль сталобыть ваши выезды все на переделанных джимахРыдаю!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

блин чтож это получаеться я ни на что не годен Рыдаю! блин пока гарантию не откатаю делать то в нем ни чего нельзя так сказали офф дилеры. Эх жаль сталобыть ваши выезды все на переделанных джимахРыдаю!
Простите, а Вы читали предыдущие 7 страниц обсуждений? Чешу репу.
Если нет и, главное, нет желания прочесть - то и впрям сидите в НН и плачьте о том, что стандартный Бриджстоун и гарантия не выпустили Вас из дома. :D

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО... а еще лучше - посмотрите, кто на каких машинах тут ездит и кто собирается на слет...8)
 


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

стандарту достаточно немножко мокрой глины, чтоб бежать за трактором, либо 10-15 см грязи и ты уже намертво сидишь на переднем бампере

может вместо грязи поискать песок/каменистые грунтовки и т.п.
С чего это... весь прошлый год прокаталась на стандарте на штатной резине... за трактором не бегала, ни разу;) просто с умом ездить надо, и резину спускать

Сейчас катаюсь тож на практически стандартном джимнике, с АТ колесами, бампер немножко подезан, лифта нет... в выхи ездили на крейзик, по грязи по колено с твердым дном прет мало не покажется)

А каменистая грунтовка - ИМХО не интересно будет...
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

С чего это... весь прошлый год прокаталась на стандарте на штатной резине... за тактором не бегала, ни разу;) просто с умом ездить надо, и резину спускать
спустив резину, ты понизишь и так маленький клиренс, да и пользы в этом на штатных колесах ноль
ибо легко ехать по глубокой луже с твердым дном
сложно ехать по грязи 5-10 см глубиной
и практически невозможно по глине, особенно если ты не собираешься брать преграды на скорости 60км/ч


каменистая грунтовка будет интересна если на ней камни по 20 см высотой
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Симон. Ты просто не пробовал видимо. Приедешь на встречу? Покажем тебе на что способен джимник. Я кажды раз в шоке бываю когда вижу что он вытворяет. Хотя казалось бы должен был уже привыкнуть
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

спустив резину, ты понизишь и так маленький клиренс, да и пользы в этом на штатных колесах ноль
ибо легко ехать по глубокой луже с твердым дном
сложно ехать по грязи 5-10 см глубиной
и практически невозможно по глине, особенно если ты не собираешься брать преграды на скорости 60км/ч
Клиренс снизишь... см на 2... но при этом получается практически гусеничный танк... пятно контакта увеличивается и машина прет, даже на штатной резине.:thumbsup:
Про лужи я не говорила - я говорила про грязь, именно жидкую ванючую грязюку, которая была в объезд речки, прет не останавливаясь)
Вообще, что воду лить на пустом месте, про это на форуме уже написано - не буду все пересказывать, просто собственным опытом поделилась, а не досужими домыслами) ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Дорога для Джима