Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Тоже не понимаю.

Считаю, что свифт здесь не виноват. Наверное бывают настолько закомплексованные люди, которым и на бентли будет всегда казаться, что их все норовят обогнать, подрезать или как-нить еще оскорбить... Это все идет изнутри. Если человек не параноик, то он просто не будет на этом концентрироваться и каждый день записывать госномер каждого "обидчика" в блокнотик по дороге на работу, а будет думать о чем-то более позитивном.
Полностью поддерживаю. Главное не машина, а человек.
Уважать нужно прежде всего себя, не забывая про других!
 


H

havroshik

Guest
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Вот имено уважения и не хватает на наших дорогах:(

Опытные водители хочу у вас совет получить, т.к. уменя стаж еще маленький (3 месяца), то в некоторых ситуация просто не знаю как себя вести. На днях возвращаясь с работы меня приследовала белая шестерка набитая лицами спустившимися с гор (я их точно не подрезала, не обгоняла..). На заигрывания и оказания знаков внимая это было не похоже. почти всю дорогу они то пытались притереть меня к припаркованым машинам, то резко тормозили передо мной. Смыться от них возможности не было (или просто я это пока не умею).. Вобщем они меня довели почти до истерики, но потом какой то бодрый джипег меня спас и спихнул их на встречку:)
Вот как вести себя в такой ситуации? Остановится, а если они тоже остановятся??
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Как вариант могла притереть и не заметить... ввиду опыта.
Но скорее всего " джигиты" резвились... в такой ситуации, лучше или остановиться и запереться и достать мобильник и блокнотик и усердно записывать номер (чем показнее тем лучше), так же мобильник мона достать на ходу и делать вид что усердно рассматриваете номер и передаете комуто. Так же мона действительно комунить позонить чтоб тот подъехал и выполнил фнкцию того джипа. И еще лучше всего затонировать машину чтоб у них не было желания гоняться за женсчинами ибо ХЗ кто там за пленкой сидит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Такое случается не очень часто, к счастью... останавливаться не нужно, звони в 02 и говори, что тебя "атакует" такая-то машина, опиши, назови номера... Просто в процессе этого не старайся от них уехать быстро, лучше потихоньку, чтоб из-за них с тобой ничего не случилось...
Со мной недавно был похожий случай, меня "атаковала" девятка с двумя отмороженными молодцами всё с тех же гор... Но у меня стаж-то побольше, я им преподнесла пару сюрпризов, но после позвонила в 02 и попросила проверить, поскольку они явно были под наркотой, по глазам поняла... Всю инфу от меня приняли, ну а что уж там было дальше - не знаю... Главное не паниковать, иначе легко можно попасть в ДТП.;) удачи)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
H

havroshik

Guest
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Такое случается не очень часто, к счастью... останавливаться не нужно, звони в 02 и говори, что тебя "атакует" такая-то машина, опиши, назови номера... Просто в процессе этого не старайся от них уехать быстро, лучше потихоньку, чтоб из-за них с тобой ничего не случилось...
Со мной недавно был похожий случай, меня "атаковала" девятка с двумя отмороженными молодцами всё с тех же гор... Но у меня стаж-то побольше, я им преподнесла пару сюрпризов, но после позвонила в 02 и попросила проверить, поскольку они явно были под наркотой, по глазам поняла... Всю инфу от меня приняли, ну а что уж там было дальше - не знаю... Главное не паниковать, иначе легко можно попасть в ДТП.;) удачи)
Спасибо за совет. почему то в 02 мне позвониь не пришло в голову Чешу репу.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Дааа,развелось на дорогах козлов,прости господи..Тяжело вам девушки.Сочувствую.
Только надо уметь этим козлам вовремя сделать "козью морду" )))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

или 112 служба спасения на мобильном ... так лучше чем по 02
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
H

havroshik

Guest
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

пойду поищу того, кто научит делать "козью морду" ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Лучше нинада.... не стоит создавать аварийных ситуаций... а то представляеш, едеш, тебя спокойно обгоняет порядочный человек, смотрит - девушко, равняется поворачиват голову... а ты там с "козьей мордой"... да он же сразу всторону шарахнется, на встречу вылетит - авария. )))))))))))))))))))))))))
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Лучше нинада.... не стоит создавать аварийных ситуаций... а то представляеш, едеш, тебя спокойно обгоняет порядочный человек, смотрит - девушко, равняется поворачиват голову... а ты там с "козьей мордой"... да он же сразу всторону шарахнется, на встречу вылетит - авария. )))))))))))))))))))))))))
:hilarious::hilarious::hilarious:
ну вообще "козью морду" только в наказание... так просто не надо:hilarious:
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Лучше нинада.... не стоит создавать аварийных ситуаций... а то представляеш, едеш, тебя спокойно обгоняет порядочный человек, смотрит - девушко, равняется поворачиват голову... а ты там с "козьей мордой"... да он же сразу всторону шарахнется, на встречу вылетит - авария. )))))))))))))))))))))))))

:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:

все рабочий день сорван :D
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

или 112 служба спасения на мобильном ... так лучше чем по 02
Тем более, что с мобильного (у кого городской в авто, колитесь) надо звонить 8 или +7 495 02 в Москве, а как где-то еще даже не знаю...
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

или 112 служба спасения на мобильном ... так лучше чем по 02
Пока по 112 кто-нить ответит можно уже "не дожить". По 02 всегда оперативнее отвечают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Тем более, что с мобильного (у кого городской в авто, колитесь) надо звонить 8 или +7 495 02 в Москве, а как где-то еще даже не знаю...
я просто набрала 002...
 



Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Только надо уметь этим козлам вовремя сделать "козью морду" )))
а простите за оффтоп, что такое эта сама морда?..

P.S.: лучше бы для особливо "одаренного" меня - фото с экспликацией:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А вот у меня другой вопрос-владельцы Свифта нью,вы вот када видите сифтик по-старше, 90х годов, вы узнаете в нем "собрата"? Ну там типа гордость за мафинку, помахать сразу охота или не сразу, только подумав, что и такие есть на нашем форуме и тоже свифтоводы..
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А вот у меня другой вопрос-владельцы Свифта нью,вы вот када видите сифтик по-старше, 90х годов, вы узнаете в нем "собрата"? Ну там типа гордость за мафинку, помахать сразу охота или не сразу, только подумав, что и такие есть на нашем форуме и тоже свифтоводы..
Мне почему-то не попадаются. А может, я плохо смотрю:(
Только вот я все равно не махаю, потому что смотрят, как на дуру:thumbsdown: Только аварийкой приветствую (если успеваю), да и то коротко, чтобы бардак в дорожное движение не вносить.
Но радуюсь на дороге всем сузукам и обязательно пропускаю)))
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Мне такой всего пару раз попадался и то пустой-запаркованный
 
H

havroshik

Guest
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

И мне только один раз пападался и тоже припаркованый, но было приятно припарковаться рядышком :D только я все равно раньше уехала и так и не увидела владельца/владелицу
 





Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А вот у меня другой вопрос-владельцы Свифта нью,вы вот када видите сифтик по-старше, 90х годов, вы узнаете в нем "собрата"? Ну там типа гордость за мафинку, помахать сразу охота или не сразу, только подумав, что и такие есть на нашем форуме и тоже свифтоводы..
В нашем районе Перово видел Свифт, как раз годов 90х, если бы не надпись на машине ни за что не догадался, выглядит машинка отменно, да и кажется тот кто ей управляет на форуме бывает, просто сам недавно здесь, не успел во всем разобраться!
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

выпрям так пишете "свифт 90-х годов" как будто это ретро какое-то.обидно однако.вот у меня, напр 98 год. но я полирую воском раз в неделю стабильно,мою постоянно, корозии внешней нема и многие (не спецы конечно) часто новой называют, да и внутри вседа чисто( курение,любая еда под запретом),все блестит.
да согласен если б не надписи, то многи "новые" свифтоводы в нас не признают свифт(((
насчет уважения:это зависит от стиля вождения и окружающих водителей.меня по-разному.... однажды я уделал мерс, так он потом дистанцию метров 20 держал..., а было что и гниилая копейка подрезала внаглую
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

выпрям так пишете "свифт 90-х годов" как будто это ретро какое-то.обидно однако.вот у меня, напр 98 год. но я полирую воском раз в неделю стабильно,мою постоянно, корозии внешней нема и многие (не спецы конечно) часто новой называют, да и внутри вседа чисто( курение,любая еда под запретом),все блестит.
да согласен если б не надписи, то многи "новые" свифтоводы в нас не признают свифт(((
насчет уважения:это зависит от стиля вождения и окружающих водителей.меня по-разному.... однажды я уделал мерс, так он потом дистанцию метров 20 держал..., а было что и гниилая копейка подрезала внаглую
Бывает разное, особенно стараются водители вазовских семерок и четверок, наверное что-то сами себе доказать хотят, прилипнут на хвост и давай сидеть, я одного так шуганул что наверное до сих пор помнит, шли в левом ряду плотным потоком, на хвосте семерка, не БМВ, не подумайте, впереди кто-то проспал и поток стал резко оттормаживаться, Свифт очень хорошо тормозит, но смотрю в зеркало этот "семерочник" летит ,тормозами скрипит, и машина ходуном ходит, но хорошо он сообразил уйти правее, закончилось все хорошо, и более я его не видел, вот так каждому что-ли нужно объяснять, что Свифт современная машина, оснащенная всем необходимым для безопасной езды ,когда люди наконец начнут понимать, что внешность обманчива, и научатся ценить внутреннее содержание!
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Philosopher, чему вы радуетесь...Вот не успел бы вазик оттормозиться или перестроиться, ездили бы сейчас на метро, наверное.
По теме, бывает что к сфиту относятся не серьезно, но это лечится или отменной динамикой (по меркам класса) или адекватной реакцией на хамство.
Лично на своем опыте убедился, что страшнее девушек за рулем тонированных внедорожников, да и не только внедорожников, наверно никого нет ;) Эти едут внаглую: перестроения без поворотников и прочее в норме.
Второе, водители отечественного автопрома действительно часто страдают комплексом ущемленного яичка. Вот был у меня случай, какой-то девяточник не мог смириться с тем, что я раньше и ловче его вписался в поворот и встал на светофоре в левый ряд. Он, соответственно, - в правый от меня. Загорается зеленый сигнал светофора, трогаемся. Девятка рвется вперед, надеясь меня обогнать. Реагирую спокойно, но тут замечаю, что метрах в 100 впереди по его полосе стоит большой припаркованный автобус. Понимаю, что эта девятка попытается подрезать меня, чтобы перестроиться перед автобусом. Поэтой причине я ускоряюсь. Ну, думаю, поймет щас парень, что силы не равны, слегка оттормозится и за мной спокохонько перестроится. Ан-нет, продолжает рвать. слышу рев его движка. Автобус совсем близко. Решил парнягу пропустить, зачем грех на душу брать... Торможу! Вдруг этот, видимо поздно осознав опасность, также начинает оттормаживаться. Дорога после дождя, колеса девятки блокируются. И в общем влетает он юзом в этот автобус. Вот так сам себя и наказал.
По большому счету, если ведешь машину уверенно, никто и не подумает подрезать, затирать и т.п. Люди едут сзади, не думайте, все прекрасно видят, как водитель впереди ведет машину. Стоит затупить и тут же начинают хамить. Много раз замечал.
В пробках бывает, что не пропускают или наоборот уступают дорогу. Бывало, что водители Хонд аккорд, маздышесть пытаются затереть свифт. Лечется легко. Достаточно повернуть голову в сторону окна "обидчика", изобразив на лице праведный гнев японского самурая. Как тотчас охота бадаться у ребят пропадает. Кстати, в том числе и поэтому не спешу тонировать машину.
Случаи с отморозками, конечно, не в счет.
Все сказанное - личное мнение меня, как владельца свифта.Поэтому общий совет топикстартеру: поменьше заморачиваться по поводу крутости свифта. Хотите понта, возьмите мерс в 210 кузове за те же деньги. Респект и уважуха владельцев тонированных десяток гарантирован;)

з.ы. на счет гетца не согласен. с двигателем 1.6 на механике он превращается в бешеную табуретку (сотня км за 9,6 с.). да и подвеска у него пособранней чтоли...
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Philosopher, чему вы радуетесь..,

По большому счету, если ведешь машину уверенно, никто и не подумает подрезать, затирать и т.п. Люди едут сзади, не думайте, все прекрасно видят, как водитель впереди ведет машину. Стоит затупить и тут же начинают хамить. Много раз замечал.

з.ы. на счет гетца не согласен. с двигателем 1.6 на механике он превращается в бешеную табуретку (сотня км за 9,6 с.). да и подвеска у него пособранней чтоли...
Во первых это не радость, как Вы изволили высказаться, это горечь!

Во вторых абсолютно согласен.

В третьих причем здесь Гетц, разгововор идет про Свифт!
 


FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Вот хотите верьте хотите нет,но практически никогда не пропущу чела буз поворотника (уже ловил их на этом...) тока включил - пожалста, мне нежалко. Манеру езды в пробках я давно для себя вывел. Правило для МСк - если ты опаздываеш, можеш не спешить.. пять минут при опоздании в 15 тебе погоды не сделают. Я практически никогда не спешу. Поэтому пропускаю практически всех.. исключение см. выше, или же просто не успеваю отреагировать на включение поворотника

ЗЫ, пропущу всех. Я не тороплюсь
Мое поведение - один-в-один! Показал поворот, - милости просим. Пропущу и не одного. Независимо от марки автомобиля. Многие аварийкой благодарят.
Если поворов не показывает, - специально держу калитку закрытой.

А Свифта уважают ничуть не меньше, чем любую другую машину.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Бывает разное, особенно стараются водители вазовских семерок и четверок, наверное что-то сами себе доказать хотят
я тут по радио услышал: "передаю привет самому быстрому в мире гонщику на черной четверке с номерами ***." прям даже улыбнуло:hilarious: вот вам и уважение........ стопудово самоPR
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

про уважение других водителей ничего не скажу, а вот сотрудники ГИБДД стопудово уважают:whistling:
или просто не замечают, или же принимают за пешехода при оформлении нарушения;)
 

Баловник

Редкий гость
1 Август 2008
8
1
0
Мытищи
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Пересел на Свифт с подержанной БМВ-5. Разницу в отношении почувствовал сразу - подрезают, не пускают,- такое ощущение, что Свифт воопче в упор не видят, даже пешеходы. Может, из-за белого цвета?..