Подушки безопасности - Airbag

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: аэрбеги

А на джимни ремни с пиропатронами?
Да. Где-то в мануале, кажется, говорится, мол не парьтесь из-за появления дыма в салоне после аварии-вероятно это из-за преднатяжителей.
 


lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: аэрбеги

Rockfire, просьба! Не надо при ответе с цитированием лишний раз повторять огромные картинки. Это называется избыточным цитированием или оверквотингом и не приветствуется на форумах.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: аэрбеги

Ну, не знаю! Во всех японских машинах перевязанный человечек означает одно - не пристегнутый ремень! У меня машинка 2005 года и сей значок присутствует на приборной панели!:thumbsup:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: аэрбеги

Rockfire, просьба! Не надо при ответе с цитированием лишний раз повторять огромные картинки. Это называется избыточным цитированием или оверквотингом и не приветствуется на форумах.
у меня картинки по умолчанию отключены, поэтому и не парился. сейчас поправлю.
 


dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
горит airbag после купания

после купания в воде, вода была в салоне по нижний край рулевой колонки загорелась на панели лампа AIRBAG, гаснуть сама не хочет, где рыть? кстати вылез на сушу руль туго вертелся, потом заглушил -завел легко стал, видать электроусилитель глюкнул в воде. По айрбегу незнаю где рыть, подскажите плз, кто купался и знающие:)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: горит airbag после купания

Снимы пластиковую накладку МКПП и посмотри под ней разъемы(желтые провода). Продуй, просуши.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
SRS AIRBAG

Подскажите, что еще нужно для установки системы SRS на автомобиль без оного??? В Наличии есть руль с подушкой, подушка пассажира, ремни с преднатяжителями в сборе и блок управления SRS! какие доработки потребуются???
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: SRS AIRBAG

Лично я бы не стал доукомплектовывать автомобиль подушками, если их установка изначально не была заложена изготовителем. Это же не магнитолу врезать или сибишку. Подушки при неправильной установке могут сработать в любой момент, и что тогда? В общем не советую.

По установке - насколько знаю, в блоке управления нужно прописывать подушки и натяжители. И еще: не знаю, как у нас, а на опеле блок управления подушек одноразовый - до первого срабатывания. Новый стоит порядка 15 кусков. У вас блок нулевый?
 

Vladim

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
17 Февраль 2008
60
3
0
Черепаново
Ответ: SRS AIRBAG

Блок бэушный, но снято все с одной машины, подушки на ней не срабатывали вроде как! мне просто интересно в машинах без SRS есть проводка под эту систему, или же еще и проводку всю нужно прокладывать, если это так, то не буду заморачиваться.
 




BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: SRS AIRBAG

В праворульной машине есть вся проводка! в леворульной если аирбегов непредусмотренно то и проводки небудет!
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
вынужден временно ребенка посадить с креслом вперед на пассажирское сиденье , думаю вот как бы с подушками безопасности, можно ли при включенных подушках с ребенком так ездить, если нет - то как отключить?

Ребенку 2, 5 года
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: как отключить подушки безопасности

в мануале посмотри в ремонтном. там описано.
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: как отключить подушки безопасности

вынужден временно ребенка посадить с креслом вперед на пассажирское сиденье , думаю вот как бы с подушками безопасности, можно ли при включенных подушках с ребенком так ездить, если нет - то как отключить?

Ребенку 2, 5 года
если машина новая может быть на панели сбоку где двери, типа крутилки под ключ.
либо лезь под понель и отсоеденяй желтую фишку с гофрой, НО загорица чеек.

либо подальше отодвигай кресло назад.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: как отключить подушки безопасности

Лучше отключить от контролера в дорестайле он находится под панелькой ручки переключения передач!
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: как отключить подушки безопасности

вынужден временно ребенка посадить с креслом вперед на пассажирское сиденье , думаю вот как бы с подушками безопасности, можно ли при включенных подушках с ребенком так ездить, если нет - то как отключить?

Ребенку 2, 5 года
Если ребенок сидит лицом по направлению движения, то ничего отключать не надо.
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: как отключить подушки безопасности

Если ребенок сидит лицом по направлению движения, то ничего отключать не надо.
не нанесет ли вред ребенку сработавшая подушка безопасности в таком случае?
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: как отключить подушки безопасности

не нанесет ли вред ребенку сработавшая подушка безопасности в таком случае?
детское кресло в любом случае будет стоять ближе к подушке! для этого и отключают пасажирскую падушку независимо как стоит детское кресло!
удар подушкой будет очень сильный для ребёнка особенно учитывая на какую массу расчитана П.Б. и сколько весит ребёнок!
и в сети оч много инфы например
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
или
http://spacewagon.narod.ru/dak1.html
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: как отключить подушки безопасности

детское кресло в любом случае будет стоять ближе к подушке! для этого и отключают пасажирскую падушку независимо как стоит детское кресло!
удар подушкой будет очень сильный для ребёнка особенно учитывая на какую массу расчитана П.Б. и сколько весит ребёнок!
и в сети оч много инфы например
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
или
http://spacewagon.narod.ru/dak1.html
Не надо выдумывать.

По ходу или против хода?
Как правильно ставить детское кресло в автомобиле? Это зависит только от возраста ребенка. Малыши до одного года обязательно должны ехать полулежа и против хода! Если грудничка посадить лицом вперед, то его слабая шейка просто не сможет удержать тяжелую голову от клевка даже при незначительном торможении!
Разворачивать детское кресло по ходу движения можно, когда ребенок вырастет настолько, что его ножки станут упираться в спинку автомобильного сиденья. Как правило, это происходит к полутора-двум годам. Мышцы шеи у таких детей уже становятся достаточно сильными. А с трех лет малышей можно сажать лицом вперед безо всяких опасений.

Но обязательно помните: детское кресло можно поставить против хода на переднем сиденье только в том случае, если отключена подушка безопасности правого пассажира! Иначе сработавший airbag с огромной силой отбросит ребенка в спинку взрослого сиденья, и серьезных травм или даже гибели малыша не избежать.

Аналогичный рисунок есть на козырьке пассажира и в мануале:


PS
Энергия взаимодействия ребенка и подушки будет много меньше, чем у взрослого.
 





BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: как отключить подушки безопасности

да и правда небуду ничего выдумывать!
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: как отключить подушки безопасности

А кто подскажет как на... вытащить эту подушку, ибо там пропадает отличный бардачок.
А для безопасности нет ничего лучше спортивных кресел с пятиточечными ремнями, хотя юзать неудобно наверно.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: как отключить подушки безопасности

А кто подскажет как на... вытащить эту подушку, ибо там пропадает отличный бардачок.
А для безопасности нет ничего лучше спортивных кресел с пятиточечными ремнями, хотя юзать неудобно наверно.
на дорестайле снял падушку и установил бардачёк!
чтобы снять падушку сними нижний бардачёк и загляни под панль в ту часть где падушка!
увидиш два болта на 10 их открутиш и выдавиш подушку изнутри.
потом с рамы панели надо оторвать два кронштейна чтобы туда поместился лоток верхнего бардачка!
дальше всё просто во все отверстия вкручиваешь и устаневливаеш верхний бардачёк и наслаждаешся новым местом хранени всяких нужных хреновинок )))
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: как отключить подушки безопасности

а на новых джимах крышечка которая на верхней части приборной панели, как снимается ? тоже изнутри.
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: как отключить подушки безопасности

а на новых джимах крышечка которая на верхней части приборной панели, как снимается ? тоже изнутри.
новые не разбирал! Но думаю тоже примерно такойже принцип.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: как отключить подушки безопасности

Я понимаю, что никто с разгону в столб врубаться не собирается, но я бы подушки оставил в покое... Не дай бог пожалеть потом.
 
A

artemius

Guest
Проверяем на месте ли Airbag

Возможно, покупающим Джимни "с пробегом" это будет интересно.

Во-первых, сервисная документация уверяет о невозможности стирания кодов срабатывания подушек (AIR BAG SYSTEM 10B-13 в сервис-мануале) и проверка этой системы выполняется перед каждым запуском.

Во-вторых, практически сразу под рулевым колесом есть два винта, открутив которые легко изымается (там нет клипс) блок airbag (это то, на что нажимаете для гудка, кнопки клаксона находятся там же). Свернутую подушку будет видно в отверстия с обратной стороны, ее модуль опечатан бумажной пломбой. Инструкция рекомендует снять минусовую клемму с акумулятора во время этой процедуры.

Airbag в Джимни не сработает при боковом ударе, ударе сзади, перевороте и небольших фронтальных столкновениях.
Для определения удара у нас используются два дублирующихся датчика ускорения.

Пределы углов удара для срабатывания изображены на прилагающейся картинке.
Когда я выбирал Джимни, у некоторых были видны следы восстановления именно в этих зонах, что не очень хорошо.
 

Вложения

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
проблема с подушками безопасности

Привет всем. Перелопатил 10 страниц и не нашел такой темы ранее. Суть такова: после полной разборки салона со снятием ремней безопасности (стоят пиропатроны) но панель приборную и руль не снимали, только салон, после сборки, после запуска двигателя лампочка подушки моргает три раза и загорается. Сделал диагностику но не у официалов, сопротивление вод.подушки 2.4 Ом а пассажирской 0.4 Ом, наводит на мысль что в водительской разрыв цепи. Либо как то повлияло снятие ремней, мастера говорят типа такое возможно. Кто знает что может быть, и какое сопротивление должно быть на подушках.:(
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: проблема с подушками безопасности

Как с английским? Могу прислать кусок руководства по ремонту, 72 страницы про ремни и подушки.