Феникс-Моторс



V

volk and volk

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

В общем хочу сказать о продажах машин в Фениксе. Когда все производители стали поднимать несусветно цены на авто, я понял, что если сейчас не возьму "Жучку" то не возьму её ооочень долго. Звоню в салон, спрашиваю по ценам, получаю ответ, что цены пока прежнии но со дня на день поднимутся. Объясняю им ситуацию,что я вроде как очень хочу "Жучку" но нужно время для решения финансовых вопросов (продажа старой машины, закрытие депозитов и т.д.) Мне и говорят - да не вопрос, бронируйте машину и целый месяц завнимайтесь решением ваших проблем, а машина постоит подождёт Вас в салоне и в цене уже не поднимется, а если у Вас что то не склеится заберёте предоплату в полном объёме:thumbsup: В других салонах такого я не встречалБраво! Ай В дальнейшем всё было сделано чётко и хорошо как они и обещали и я на машинке.
А вот до этого, три года назад, я приобретал новую машину в Автомире на Дунайском, желание они мне отбили туда возвращаться за новой покупкой сразу. Так, что касательно покупки авто смело могу рекомендовать Феникс, по поводу сервиса думаю вряд ли у них хуже чем у других.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

В общем хочу сказать о продажах машин в Фениксе. Когда все производители стали поднимать несусветно цены на авто, я понял, что если сейчас не возьму "Жучку" то не возьму её ооочень долго. Звоню в салон, спрашиваю по ценам, получаю ответ, что цены пока прежнии но со дня на день поднимутся. Объясняю им ситуацию,что я вроде как очень хочу "Жучку" но нужно время для решения финансовых вопросов (продажа старой машины, закрытие депозитов и т.д.) Мне и говорят - да не вопрос, бронируйте машину и целый месяц завнимайтесь решением ваших проблем, а машина постоит подождёт Вас в салоне и в цене уже не поднимется, а если у Вас что то не склеится заберёте предоплату в полном объёме:thumbsup: В других салонах такого я не встречалБраво! Ай В дальнейшем всё было сделано чётко и хорошо как они и обещали и я на машинке.
А вот до этого, три года назад, я приобретал новую машину в Автомире на Дунайском, желание они мне отбили туда возвращаться за новой покупкой сразу. Так, что касательно покупки авто смело могу рекомендовать Феникс, по поводу сервиса думаю вряд ли у них хуже чем у других.
1. Цена машины изменится. Цена фиксируется только в момент подписания договора, а не СОГЛАШЕНИЯ.

2. Может и не хуже, но изрядно дороже.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс-Моторс

1. Цена машины изменится. Цена фиксируется только в момент подписания договора, а не СОГЛАШЕНИЯ....
Ну так написал же человек: "В дальнейшем всё было сделано чётко и хорошо как они и обещали и я на машинке".
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

Я не знаю,как с "Жучками",а с Джимником,была история в Фениксе такая.Заказывали в середине января,цена уже поднялась(автомат) и составляла 580 т.р. Менеджер по продажам,кстати вызвал самые приятные эмоции-всё грамотно и доброжелательно.В договоре прописано,что стоимость авто не фиксируется и является окончательной на момент непосредственной покупки авто.Через неделю позвонил менеджер и сказал,что стоимость выросла на 10 т.р.Пришлось ,прикинув темпы удорожания авто и срок ожидания(обещали в конце февраля),было принято решение о изъятии предоплаты и покупки другой бибики по вменяемой цене.Вот так вот.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

1.В общем "Жучка" это ласково уменьшительное от Сузуки-Сузучка-Жучка, дальше просьба не домысливать, а то может получиться пошлое слово.:D
2. После заключение соглашения через неделю подняли цену почти на 40 т, моя машина как договаривались так и осталась по старой цене. Взял я СГВ 2,4 л. Эти машинки разбирают хорошо, в салоне не застаиваются.

Кстати, принимайте чтоли, в это... содружество или братство, вообщем с Вами я!!!!!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс-Моторс

...
Кстати, принимайте чтоли, в это... содружество или братство, вообщем с Вами я!!!!!
Вэлкам!!!;)
Тока подпись-то оформи всё-таки, так будет понятнее тем кто отвечать на вопросы станет:whistling:
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Я не знаю,как с "Жучками",а с Джимником,была история в Фениксе такая.Заказывали в середине января,цена уже поднялась(автомат) и составляла 580 т.р. Менеджер по продажам,кстати вызвал самые приятные эмоции-всё грамотно и доброжелательно.В договоре прописано,что стоимость авто не фиксируется и является окончательной на момент непосредственной покупки авто.Через неделю позвонил менеджер и сказал,что стоимость выросла на 10 т.р.Пришлось ,прикинув темпы удорожания авто и срок ожидания(обещали в конце февраля),было принято решение о изъятии предоплаты и покупки другой бибики по вменяемой цене.Вот так вот.
Хочу заметить, что Сузуки дольше всех держали цены, и подняли в 2 этапа - в январе на 4% (пошлины поднялись) и в феврале на 4 %, у других производителей (имею ввиду японцев) было гораздо хужеБаксы-бакс
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

2. После заключение соглашения через неделю подняли цену почти на 40 т, моя машина как договаривались так и осталась по старой цене. Взял я СГВ 2,4 л. Эти машинки разбирают хорошо, в салоне не застаиваются.
Странно.

,
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Привет;)
Вот прошёл мой первый месяц владения авто и подошёл срок прохождения ТО-0, которое я успешно прошёл в данном автосалоне.
Работа салона по продаже авто мне понравилась (описывал выше). Где проходить плановое ТО-0 выбирал между тремя диллерами. Начал с узнавания цен: Автомир - 8000 руб., Феникс - 6800 руб., Лаура 5500 (базовые работы и сходразвал) +960 регулировка сходаразвала (если необходима) + мойка (не помню то ли 100, то ли 200). Автомир отпал сразу т.к. есть опыт общения с ними по прежней машине + высокая цена. Лаура очень далеко от меня, вообщем поехал в Феникс. Результат - 6450 руб из них 560 руб содрали за снятие и установку защиты картера, хотя я задавал вопрос, когда ставил допоборудование, будут его снимать на ТО-0 или нет, на что получил ответ, что есть техотверстие и снимать его не надо:thumbsdown:. Кроме работ по регламенту я сказал мастеру, что не держат обратные клапана на форсунках стеклоомывателей, по этому поводу он составил письмо инженеру по гарантии на их замену. Сегодня пообщался с инженером по гарантии, вообщем вроде должны заменить, правда срок поставки минимум 3 недели. Вот такой итог моего первого посещения ТО, может кому пригодится.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

В Лауре мне это обошлось в 3885 в своё время, вместе с регулировкой развала. По телефону они мне больше называли цену...

А что за клапаны? У меня их кажись вообще нет.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

Вообще в Лауре интересная система работы с клиентами, они всегда по телефону называют завышенную цену процентов на 10. Типа чтоб при получении счёта у клиента настроение повышалось и претензии в случае чего были помягче.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Феникс-Моторс

В Лауре мне это обошлось в 3885 в своё время, вместе с регулировкой развала. По телефону они мне больше называли цену...

А что за клапаны? У меня их кажись вообще нет.
Zoran , в подпись к volk and volk посмотри.
У него машинка другая, не как у тебя, соответственно и цены/клапаны другие;)
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Феникс-Моторс

я в пятницу тож ТО-0 проходила... обошлось в 6 тыщ без 4-х рублей... с мойкой, регулировкой развал-схождение передних колёс...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Zoran , в подпись к volk and volk посмотри.
У него машинка другая, не как у тебя, соответственно и цены/клапаны другие;)
Ага, ступил. Однако разница с

я в пятницу тож ТО-0 проходила... обошлось в 6 тыщ без 4-х рублей... с мойкой, регулировкой развал-схождение передних колёс...
совсем небольшая....
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Феникс-Моторс

Может кто что поймет?? По каско поменяли бампер, позже рассмотрев перечень работ обнаружили странность была согласована со страховой фара за 20000 держатель ее же и накладки бамперов(они что не переклеиваются?), но фару то не меняли да и не надо было. Что делать????

P.S. Похвалил раньше времени
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

Откуда уверенность, что фару не меняли? На вид она могла быть целой, но сломаны кронштейны, которыми она крепится (они пластмассовые и составляют единое целое с корпусом фары). Официалы такие повреждения не ремонтируют, меняют весь узел. То же относится и к накладкам на бампер - в оф.сервисе никто ничего не переклеивает.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Феникс-Моторс

Ну я себя типа блондинкой не считаю(шутка) неужели я свою годовалую фару не узнаю, стекло то потертое.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

Ну я себя типа блондинкой не считаю(шутка) неужели я свою годовалую фару не узнаю, стекло то потертое.
С перечнем работ (надеюсь, он есть у Вас на руках):
а) в сервис с требованием объяснить где новая фара и обещанием обратиться в СК за разъяснениями. А что, эксперт из страховой машину не осматривал?
б) в страховую с указанием на то, что фару не меняли. СК нагнет сервис так, что мало не покажется.
Т.к. Вы своих денег не платили, а ремонтровались по страховке, разобраться в этом вопросе, считаю, нужно просто из принципиальных соображений.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Феникс-Моторс

Комиссар осматривал и на замену пометил бампер и левый омыватель фары, а в перечне работ уже появилась фара. В Идеале хочется с них отжать правку и покрас левого заднего крыла, коль уж они на мне заработали.
Вот только страховка растет ежегодно
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

Вот мне не понятно, а окончательную калькуляцию на ремонт сервис с СК не согласовывал, что ли? СК должна была среагировать на появление новой запчасти. А, кстати... если в перечне есть новая фара, то должны быть ещё работы по её замене...
В общем, развод по полной (сервис страховую разводит). Вообще, ситуация знакомая. Нас когда ремонтировали после ДТП (другой сервис), в калькуляцию ненароком вкрался радиатор кондея, которого у нас отродясь не было. Но СК отследила это до начала ремонта.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: Феникс-Моторс

По Ингосстраху у нас карта Все Включено - ничего сами не согласуем. Работы по замене есть но увидели заказ-наряд после получения машины из ремонта
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Феникс-Моторс

С перечнем работ (надеюсь, он есть у Вас на руках):
а) в сервис с требованием объяснить где новая фара и обещанием обратиться в СК за разъяснениями. А что, эксперт из страховой машину не осматривал?
б) в страховую с указанием на то, что фару не меняли. СК нагнет сервис так, что мало не покажется.
Т.к. Вы своих денег не платили, а ремонтровались по страховке, разобраться в этом вопросе, считаю, нужно просто из принципиальных соображений.
Страховой, скорее всего, будет по-барабану. ИМХО им проще тарифы поднимать, или не заморачиваться с регрессом (к дорожным службам как в нашем случае), а влеплять повышающие коэффициенты. Это намного удобнее, чем заставить "инженеров" страховой работать.Злость!
У нас с прошлого ремонта усилитель бампера остался как был (хотя в заказ - наряде стоит замена) - и страховой всё равно, и Феникс моторс не особо беспокоится. А между тем - доказывается на раз: есть заказ-наряд, отчёт независимой экспертизы по прошлому ДТП и на текущий страховой случай, куда я попросил эксперта включить старые фотографии.
Сейчас перед ремонтом помечу всё, насчёт чего есть подозрения, а потом проверю - поменяли, или нет.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

Страховой, скорее всего, будет по-барабану. ИМХО им проще тарифы поднимать, или не заморачиваться с регрессом (к дорожным службам как в нашем случае), а влеплять повышающие коэффициенты. Это намного удобнее, чем заставить "инженеров" страховой работать.
Твой случай от случая Ромео отличается тем, что у него имеет место быть откровенное мошенничество - страховая оплатила деталь, которая не менялась, и работы, которые не выполнялись. Мне почему-то кажется, что СК это должно как-то озаботить, хотя бы в части её взаимоотношений с данным сервисом.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Скорее всего менеджмент страховой в доле, подписал фару- получил откат. ИМХО.

Это ещё что, меня в страховой Югория пытались при помощи их-же сервиса нагреть на довольно крупную сумму.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Феникс-Моторс

Твой случай от случая Ромео отличается тем, что у него имеет место быть откровенное мошенничество - страховая оплатила деталь, которая не менялась, и работы, которые не выполнялись. Мне почему-то кажется, что СК это должно как-то озаботить, хотя бы в части её взаимоотношений с данным сервисом.
Мой случай АПсолютно идентичный. В заказ - наряде, который оплатила страховая, среди запчастей стоит усилитель бампера и работы по его замене и окраске. По факту - по старому пару раз дали молотком и даже краской не мазнули:(.

А страховую это никак не озаботило.

ЗЫ: Это не мошенничество, это воровство:(
 

sv65

Пользователь
13 Апрель 2009
25
11
0
58
Питер
Езжу на ...
SGV 06, 2,0
Ответ: Феникс-Моторс

На следующей неделе хочу поехать в Феникс для приобретения и установки пластмассового обвеса.
А как там с качеством работ?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

На следующей неделе хочу поехать в Феникс для приобретения и установки пластмассового обвеса.
А как там с качеством работ?
sv65 Вы случаем не работаете тайным покупателем, завтра Автомир, на следующей неделе Феникс?;)